ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Охота


Охота

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я довольно часто в инете на форумах схлестываюсь с охотниками.
Они прямо звереют, когда я говорю - что они испытывают кайф от убийства живого существа.
Ни каких аргументов против моего утверждения они обычно привести не могут.
Начинают тянуть волынку о том, что я не понимаю, они любят лес и общения с природой. а я зоошиза проклятая.
И вот мне интересно ваше мнение.
На мой взгляд, если человек идет с оружием в лес и целью его является убийство живого существа, причем не ради пропитания, он не голодает, а именно ради развлечения - то такой человек именно от убийства испытывает кайф.
Есть аргументы против?

+1

2

Farisei
Я придерживаюсь такой же точки зрения.
Но, скорее всего, это на самом деле не так.
Я смотрел на многих бывших наших, которые в США стали охотниками.
У них кайф не от добычи, а от всего процесса. Убить - принести домой - приготовить и съесть.

Скорее всего, первобытные инстинкты.

+1

3

Старый Ворчун написал(а):

У них кайф не от добычи, а от всего процесса. Убить - принести домой - приготовить и съесть.

Собственно да, Вы выразились точнее.

0

4

Охота на зверей мне не нравится . А на рыб я и сам много охотился. До ковидных лет.  Они что то поломали
во мне - стало лень очень.

0

5

Я тоже не охотник и не понимаю кайфа от убийства животных. Но с другой стороны я спокойно отношусь к людям,которые разводят кур,петухов,свиней,баранов,коз и потом их режут.
Какзалось бы какая разница меэду первыми и вторыми?
Также я нормально отношусь к рыбакам. Хотя сам не рыбак,но за компанию ходил на рыбалку и ловил рыбу и другие морепродукты. Чистил,жарил,раков живых кидал в кипяток. Особой жалости не испытывал. Как и к зарезаной курице,петуху,барану.
А вот застрелить зайца,лося,лису или волка не смог бы.

0

6

антон написал(а):

во мне - стало лень очень.

Да, есть такой симптом.

Василь Мотузка написал(а):

Я тоже не охотник и не понимаю кайфа от убийства животных. Но с другой стороны я спокойно отношусь к людям,которые разводят кур,петухов,свиней,баранов,коз и потом их режут.
Какзалось бы какая разница меэду первыми и вторыми?
Также я нормально отношусь к рыбакам. Хотя сам не рыбак,но за компанию ходил на рыбалку и ловил рыбу и другие морепродукты. Чистил,жарил,раков живых кидал в кипяток. Особой жалости не испытывал. Как и к зарезаной курице,петуху,барану.
А вот застрелить зайца,лося,лису или волка не смог бы.

Я спокойно отношусь к тем кто разводит живность на еду.....но понять их не могу.
Понятно, что их бизнес жизненно необходим всем и мне тоже, но.....выращивать живое существо можно сказать с колыбели, видеть как оно растет радуется тебе, когда ты приходишь его кормить и.....зарезать.
Для меня это......за пределами.
Я собственно перестал есть мясо млекопитающих( кажется я уже говорил об этом) потому что понял, что они в сущности такие же как мы.
Хотя очень любил свинину во всех видах.
Но в голове буквально что то переключилось и для меня это стало равносильно людоедству и вызывает лично у меня отвращение теперь.
Но это уже лично мои тараканы и я не никого не осуждаю из тех кто мясо млекопитающих ест.

0

7

Вы все романтизируете. Сразу видно,что Вы не знакомы с деревенской жизнью. Я даже не животноводов и фермеров имею ввиду,а обычную бабушку,которая в сарае держит кур и петухов.
Она сама их режет. А вот свинью зарезать нужен специалист. Их 1-2 на все село.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Вы все романтизируете. Сразу видно,что Вы не знакомы с деревенской жизнью. Я даже не животноводов и фермеров имею ввиду,а обычную бабушку,которая в сарае держит кур и петухов.
Она сама их режет. А вот свинью зарезать нужен специалист. Их 1-2 на все село.

Я имею ввиду и тех и других
Но особенно сельских жителей, где поголовье небольшое и всех как говорится знаешь в лицо.
Это не птицеферма где их миллионы за год и даже не свиноферма, где тысячи.
Тут все имеет своё лицо и душу и характер.

0

9

Farisei
Кстати,а к рыбакам у Вас тоже отрицательное отношение?
Или к продавцам живой рыбы,которые её забивают и разделывают покупателям?

0

10

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Кстати,а к рыбакам у Вас тоже отрицательное отношение?
Или к продавцам живой рыбы,которые её забивают и разделывают покупателям?

Не то чтобы отрицательное....просто мне это неприятно.
Я с возрастом стал ценить жизнь как явление, когда её отбирают просто так - мне не приятно.
Если это связанно с необходимостью выжить, а для этого нужно есть - то воспринимаю это как неизбежное зло.
Но вообще жду когда наконец доведут технологию выращивания мяса " впробирке" до промышленных масштабов.

0

11

А свежее мясо,рыбу,раки в пищу не употребляете?
Я не имею ввиду веганство. То есть Вы покупаете в магазине замороженное мясо давно убитых животных.
Как и большинство людей,в том числе и я. Не потому что у меня жалость к свежеубиенным животным,а потому что в Израиле,чтобы купит свежую курицу или баранину нужно ехать к арабам.
С рыбой проще. На рынках есть еще живой карп. Ты выбираешь который тебе понравился. Продавец вылавливает его,отходит в закуток,убивает его. За дополнительную плату чистит и разделывает .

0

12

Василь Мотузка написал(а):

А свежее мясо,рыбу,раки в пищу не употребляете?

Индейку  курятину, рыбу не люблю, раков тоже
В России уже давно замороженное мясо почти не продают, только свежее, охлажденное.

Отредактировано Farisei (2022-07-17 16:42:35)

0

13

Farisei написал(а):

Не то чтобы отрицательное....просто мне это неприятно.
Я с возрастом стал ценить жизнь как явление, когда её отбирают просто так - мне не приятно.
Если это связанно с необходимостью выжить, а для этого нужно есть - то воспринимаю это как неизбежное зло.
Но вообще жду когда наконец доведут технологию выращивания мяса " впробирке" до промышленных масштабов.

как то это не по "ватниковски"...похоже больше на правила жизни либералов

+1

14

антон написал(а):

как то это не по "ватниковски"...похоже больше на правила жизни либералов

И не по русски. Гейропа какая то. Может товарищ ещё цвет радуги любит? :)

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Может товарищ ещё цвет радуги любит?

Только если она голубая  :flirt:

0

16

Farisei написал(а):

Только если она голубая

Так не бывает. Каждый охотник желает знать где сидит фазан. :)

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Так не бывает. Каждый охотник желает знать где сидит фазан.

Как говаривал антисемит Форд - машина может быть любого цвета......если она черная.

0

18

Если бы Вы знали что либо про "шхиту", то есть кошерный забой птицы или скота,то Вы бы точно перестали есть всё,где написано "кошер".
В Питере кстати есть кошерные супермаркеты и рестораны?

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Если бы Вы знали что либо про "шхиту", то есть кошерный забой птицы или скота,то Вы бы точно перестали есть всё,где написано "кошер".
В Питере кстати есть кошерные супермаркеты и рестораны?

Есть, один точно.
Менахем называется
Я читал как то про кошерный забой.

0

20

Обычно на мясокомбинатах и фермах в нееврейских странах животных перед забоем глушат или бьют током, а потом,когда они без сознания режут.
У евреев же максимум курицу перед тем как перережут горло могут покачать...
А коров,баранов режут по живому.
Тоже самое и мусульмане. Только они это называют не кошер,а халяль.

0

21

Василь Мотузка
Ну там по мимо этого еще и специальный чел, который уже по мясу определяет, кошер или нет.

0

22

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Ну там по мимо этого еще и специальный чел, который уже по мясу определяет, кошер или нет.

Начнем с того,что у иудеев резник это профессия. На иврите шохат.
Поэтому часто встретишь еврейские фамилии у евреев российской империи Резник.
Реже Шойхет.

0

23

Охота

Я ,честно говоря , всего один раз был на охоте .  В России . Есть у меня такая черта , вернее осталась от старых времён , когда я ещё был интеллигентым, еврейским мальчиком . Иногда не могу отказать . Как - то неловко . Вроде люди к тебе со всей душой , а ты подводишь их ожидания . Нет, если на мое счастье,  на меня начинают давить- тут я сразу отказываюсь. Ну вот если по хорошему начинают  ...
В общем ,после одних замечательных гастролей,  вот значит я и попал . Попал два раза . Сначала на саму охоту , а потом на свои принципы .
Как - то все спонтанно получилось. Банкет этот , потом толком не поспали и с утра , значит туда . Я не спрашивал куда, если честно . Да и правда , природа там замечательная , от города недалеко километров 150 , ну думаю , ладно . Тайга настоящая , а я там ни разу не был .
Все эти шутки в дороге , ну мы сейчас поглядим как ты стреляешь , а то много про израильскую армию слышали . Много алкоголя , снова в дороге и по приезду .Да , я смотрел кино русское про особенности национальной охоты . Нет, конечно. Не было там прям вот  пьяных , иначе бы я хрен из машины бы вышел . Пьяный с боевым ружьём - обезьяна с гранатой . Может я ему похожим на лося покажусь.
Ну вот все эти вещи , номера, флажки , куча суеты.  Огромное количество народу занято в этом деле . Я ещё тогда подумал . Как это все действительно похоже на какую - то царскую охоту . Правда , царь , он же местный царек был невзрачный , если честно . Тетка с ним - видимо компенсировала этот недостаток . Видимо для этого он ее всюду и таскал с собой . Он , значит ум и честь , она красота и доступность. Такой дуэт на полянке .
Не буду описывать все эти приготовления . Как по мне - слишком много затрат , физических , энергетических и финансовых - с таким выхлопом. Чтобы раз - два выстрелить из дорогущего ружья .
Ружья красивые , действительно дорогие . Я в этом ничего не понимаю и вряд ли когда нибудь уже буду понимать.  Мне был поначалу интересен сам принцип охоты . И когда я его понял - стало совсем скучно . Двенадцать человек стоят на позициях и ждут , когда прибудет зверь . У зверя выбор минимальный , обложили его реально грамотно специально обученные люди . То есть тебе на тарелку , на расстоянии метров 80- 100 прилетает , ломая кусты и сходя с ума от ужаса - олень ,лось или кабан . Нет, кабанов кажется в анонсе объявлено не было .
Видимо , они сцат стрелять по кабанам , ибо он раненый пойдет до конца и страшен неимоверно .
Ну вот охота . Минут через тридцать , действительно высокочили два лося, которые естественно запрещены всеми книгами на охоте . Красными , зелёными и голубыми . Но настоящим охотникам , каковыми они себя считают - закон не писан . Бля, что там началось . Пальба из всех орудий . Цусима . Ракетная атака , не меньше . Шкуру им не жалко . Заштопают. Что  шкуру ... Им зверя не жалко . Им никого не жалко . Ну вот вся охота продлилась около часа . Потом пьянка , баня , краткое подведение итогов охоты . Я тоже присутствовал. Куда меня ? Они меня снисходительно похлопывали по плечу, говорили , что ж ты растерялся, ну понятно такой здоровый на тебя вылетел , со всяким бывает , ну уж в следующий раз , думали ты боец , небось в штабе там сидел , не обижайся , со всяким бывает . Я кивал про штаб и больше слушал , чем говорил .   

Я ведь не истратил ни одного патрона . Так и отдал ружье . И как вежливый интеллигентный мальчик поблагодарил их за чудесную охоту .
Наверное надо было им сказать . Что это не охота . А убийство . Когда двенадцать на одного и почти в упор . Что это подло и не по человечески . Негоже .
Что если бы их вот так ...
Не сказал . Потому что ..
Нет , не потому что неудобно или засцал . Я за этот час понял , что не поймут . Вот выкатят глаза на меня и просто не поймут . Такая натура у них . Добить слабого , отрезать уши , всадить умирающему очередь в живот . Поиздеваться над ним напоследок. А как же ... Как ещё слабый , безвольный человек может себя почувствовать храбрецом , настоящим мужчиной и бойцом ? Нет, не поймут , сказал себе я и просто сидел , глядя в костер, наслаждаясь запахом настоящей тайги и своей внутренней свободой.
Ну не станешь же таким объяснять как страшно в бою . Просто поднять голову под минометным обстрелом , когда рядом отлетает штукатурка с домов, сыпется на голову потолок, а ты должен встать и стрелять . Стрелять , сука, надо ведь . И попадать. После боя,  самое крутое это тишина . Кристальная . Непередаваемая. Когда все кончилось в этот раз . Тишина наступает внезапно . И все.  И ты жив , не покалечен и на адреналине несёшь какую - то пургу . Это потом наступает смертельная усталость и вот это действительно все. Ты ещё раз умер морально . С каждым боем ещё раз . И ещё раз . И потом всю жизнь свою ты просыпаешься от того , что идет этот бой. Без музыки , как в боевиках . Ты просыпаешься в холодном поту и никакие таблетки , алкоголь и ничто на свете не могут победить этот страх . Страх настоящего мужчины.
А на охоте я больше никогда не был . Хотя звали . Боялся , что  стрелять начну не туда . В этих зверей . Нельзя мне. У меня дети . Да и поздно их перевоспитывать , людей этих . Они выросли . В нелюдей .

©️Лев Клоц Израиль
1.11.23 @ 55620198/1

0

24

Василь Мотузка
Вы поменяли отношение к охоте?  :glasses:

0

25

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Вы поменяли отношение к охоте?

Я нет. Смотрите мой самый первый пост. Ничего не изменилось. Но вот увидел пост в тему. Автор не я. Клоц( Поц) как его называет Старый Ворчун.
А я не участвую в убийстве животных. Я даже против зоопарков.
Но спокойно отношусь,что в сельском хозяйстве разводят птиц и свиней,баранов,коров на убой.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-01 12:30:52)

0

26

я только на рыбок охотился. и то в этом году ни разу не пошел.  после ковида - как то все переломало с этим.

0

27

антон написал(а):

я только на рыбок охотился. и то в этом году ни разу не пошел.  после ковида - как то все переломало с этим.

Охотиться не охотился, но на удочку и на спининг ловил рыбу. Хотя я не рыбак, но за компанию ходил на рыбалку. И жарил рыбу и уху готовил. Да и свежезарезаную курицу и утку тоже жарил на вертеле.
Но сам не резал.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Охота


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz