ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » "Русский мир" - что ЭТО такое?


"Русский мир" - что ЭТО такое?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Даа.. век живи, век учись. И дураком помрешь.  o.O Немало нового узнал.. надо же!
На россиянских форумах, я такого отродясь не встречал. Это поразительно, кто бы мог подумать?
Некоторые выражения вообще можно брать в рамочку и вешать на стенку. ))

Отредактировано Аристарх (2023-07-12 11:03:22)

0

32

Аристарх написал(а):

Даа.. век живи, век учись. И дураком помрешь.   Немало нового узнал.. надо же!
На россиянских форумах, я такого отродясь не встречал. Это поразительно, кто бы мог подумать?
Некоторые выражения вообще можно брать в рамочку и вешать на стенку. ))

Отредактировано Аристарх (Сегодня 11:03:22)

Рады, что сумели вас просветить. Если что интересует - не стесняйтесь, спрашивайте.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-07-12 12:25:04)

0

33

Не, в самом деле. На свой форум зайдешь, там наша звезда "финно-угорка" опять зажигает. То бухая, то хреначит пропаганду от НОДа, что в принципе одно и то же. Ни обсуждений, ни мыслей..
Вероятно из-за очень большого разброса стран и возраста. После 30, ментальный фон у человека становиться жестким и практически это уже щит. Да еще деменция возрастная. Разговоры о тонких материях как-то глохнут.
Мир.. мир.. мир. Русский мир, пан-германский мир, англо-язычный мир. Когда-нибудь все вернется к единому знаменателю, и появится единый язык, какой-нибудь эсперанто. Или наоборот, язык жестов и телодвижений, встретившихся скаутов из других племен. Обмен самками и достижений "народного творчества" на международном базаре - майдане. Как знать..

0

34

Аристарх
Пропаганду от чего? "НОД" - это одна из противоборствующих сторон в старой компьютерной игре "Ред Алерт" (кажется?)
А можно хотя бы одним глазом поглядеть на этот форум?

Отредактировано Старый Ворчун (2023-07-15 11:43:33)

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Пропаганду от чего? "НОД" - это одна из противоборствующих сторон в старой компьютерной игре "Ред Алерт" (кажется?)
А можно хотя бы одним глазом поглядеть на этот форум?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:43:33)

Нет Ворчун. После предъявления обвинений, он закрытый. Да и обсуждения там, уши порой вянут..)) Мат не приветствуется. Трактовка порой очень неординарная.)) Регистрация только по рекомендациям. Средний возраст знакомств, от 5 лет. Старожилы лет 15, не меньше знают  друг друга. Уходят - приходят..  А НОД, это национально освободительное движение, народный фронт. Пропутинская организация возглавляемая депутатом  Федоровым. Филиалы во всех областных городах. Так что реальную картину происходящего, в том числе о деятельности губеров, ВВП имеет самую полную. Могут и марш организовать. Думаю это не только один из способов давления на местную власть, но и социально-политическая разведка. Но туда можно перейти из парочки других форумов, отколовшихся от основного. Там требования попроще. Ссылки надо искать, давно там не был.

0

36

"национально освободительное движение"? И от чего оно освобождает?

0

37

Старый Ворчун написал(а):

"национально освободительное движение"? И от чего оно освобождает?

Звучит примерно, как антифашистский фронт под руководством Муссолини.

+1

38

Ээх, темнота.. подразумевается что царь-то у нас, хороший! А вот бояре.. бояре, нда.. подкачали бояре. Так и глядят подонки, как бы царю-батюшке песочку в буксы сыпануть. И если что не так, то виноват не царь. Не-не-не!! То бояре, изменники!
Вот такие пироги-с. Вот и организовали НОД в нулевых, в целях поддержки. В целом, как телеканал Спас или Царьград.

0

39

А вот статья Петра Люкимсона о русско-еврейском( не путать с русским)  мире. И его месте в Израиле.

Любопытно, что идея о том, что озвученное мной на вечере журнала «Артикль» предположение, что Израиль в последний год превращается в метрополию осколков «русского мира», похоже, получает все новые и новые подтверждения. Как это почувствовал я лично, пока, из суеверия, не расскажу, но попытаюсь коротко объяснить, в чем идея.

Тот самый «русский мир», о котором так любят говорить в России, и в самом деле существовал, да и, наверное, еще существует. Русскоязычная (именно русскоязычная, а не русская) диаспора после распада СССР возникла в десятках стран мира. В Греции и на Кипре ее ядро составляют понтийские греки, в Болгарии, Чехии, Испании и ряде других стран – осевшие там «новые русские» или трудовые мигранты, в Австрии – бухарские евреи и те же трудовые мигранты из Украины; со странами постсоветского пространства, Германией, США и Канадой вообще все понятно и т.д.

Во всех этих странах издавались и издаются газеты на русском языке; в любой из них до недавнего времени не было никаких проблем заказать экскурсию на русском языке, закупиться в «русском» магазине или посидеть в «русском» ресторане – тем, кому это нравится и подходит, разумеется.

Но при этом культурной метрополией «русского мира», безусловно, оставалась Россия, а его столицей - Москва. Любой пишущий человек знал, что если он действительно хочет достучаться до широкого читателя, то ему следует издать книгу не в ставших родными Афинах, Салониках, Дюссельдорфе, Тель-Авиве, Нью-Йорке и т.д., а именно в Москве. Причем, разумеется, не за свой счет, а на коммерческой основе, что гарантировало не только гонорары (в свое время вполне приличные), но и распространение по всем книжным магазинам и библиотекам России, а также по просторам остального «русского мира».

Для любого русскоязычного театрального коллектива или артиста гастроли в Москве и Питере были событием. Тем более, что за ними в случае успеха нередко следовали приглашения выступить в Киеве, Бостоне, Монреале или где-то еще – вплоть до Австралии.

Таким образом, «русский мир», повторю, реально существовал. Русская культура - в широком смысле этого слова - оставалась активной частью мировой культуры, русский язык – одним из международных языков общения.

Именно этот мир и разрушил ВВП, начав войну с Украиной. 24 февраля начался его неотвратимый закат, и именно это, думается, россияне и фанатичные приверженцы русской культуры никогда в итоге не смогут простить ВВП – впрочем, это их личное дело, в которое я лезть не хочу. Да, безусловно, Толстой и Достоевский никуда не денутся; новые русские гении в литературе, театре, живописи и т.д. еще будут привлекать к себе внимание мира, но сама русская культура как понятие теперь надолго, если не навсегда отойдет на задворки мировой культуры.

Израиль в этом рухнувшем «русском мире» с начала 1990-х годов занимал, безусловно, особое место. Да, он был культурной периферией, но периферией важнейшей по значимости после Москвы – подобно Греции в Римской империи. И не только в силу многочисленности его русскоязычного населения, но и самого качества этого населения, что в результате привело к появлению в Израиле таких фигур как Дина Рубина, Яков Шехтер, Даниэль Клугер, ныне к сожалдению, покойные Михаил Юдсон, Александр Гольдштейн, Алексей Цветков и некоторых других, чье творчество получило широкую известность в России и во всем «русском мире», а затем и вышло за его границы. Российские писатели, актеры и все прочие знали, что поездка в Израиль сулит им наибольшие гонорары; иногда даже заметно большие, чем в России, да и для многих замечательных русскоязычных авторов в США, Канаде и Германии (а их появилось в последние десятилетия немало) поездка в Израиль или публикация здесь тоже была событием, так как давала выход на более широкую публику, чем по месту жительства.

И вот теперь, после того, как Москва в качестве одного из последствий войны утратила роль столицы «русского мира», она явно переходит к Израилю. Это видно не только потому, сколько звезд этой самой русскоязычной и российской культуры засветилось и обосновалось в последнее время в наших местах, но и, во-первых, по тому же содержанию журнала «Артикль», в котором печатаются новинки ведущих как российских (или до недавнего времени российских), так и украинских, американских, азербайджанских и прочих авторов, до того предпочитавших печататься в Москве. А также потому – и это, наверное, тема особого разговора - как в Израиле начало оживляться издательское дело на русском языке все всей обреченности бумажной книги.

Да, безусловно, как и любой закат, это продлится недолго, но, во-первых, как в свое время закат литературы на латыни и греческом, все же продлится. И потом, господа, закат – это ведь не только грустно, но еще и красиво…

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Именно этот мир и разрушил ВВП, начав войну с Украиной.

Херняс собачья.
Те кто бы приверженцем русской культуры ими остаются навсегда.
А то что на уровне властей некоторых стран все русское начало преследоваться, так это не крах русской культуры, это крах очередного мифа о мультикультурном западе, и главенстве закона.
Ибо преследование именно культуры или религии, настолько же далеки от демократии которой они кичатся, как третий рейх от принятия иудаизма официальной религией рейха..

Отредактировано Farisei (2023-08-17 16:45:06)

0

41

Farisei
Ну это не главное.
Люкимсон акцентирует на то,что так называемая "русско-еврейская тусовка", которую он считает "русским миром" переместилась географически в Израиль.
Я и с этим тезисом несогласен. Стали обладателями израильских паспортов? Да. Но они сегодня в Тель Авиве,завтра в  Лондоне, через нелелю в Риге   через месяц в Вене. Такие себе безродные космополиты,говорящие и  пишущие на русском языке.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

так называемая "русско-еврейская тусовка", которую он считает "русским миром" переместилась географически в Израиль.

В этом его ошибка конечно.
Они там где могут сохранить свои деньги.
Мне кажется, что Израиль они презирают, за его местечковость, и отсталость во всём.
Просто временно это единственное место, откуда им не дадут пинка под зад и не наложат на их бабло арест.

0

43

Farisei написал(а):

В этом его ошибка конечно.
Они там где могут сохранить свои деньги.
Мне кажется, что Израиль они презирают, за его местечковость, и отсталость во всём.
Просто временно это единственное место, откуда им не дадут пинка под зад и не наложат на их бабло арест.

Что касается олигархов, чиновников первого эшелона и таких персон,как Пугачева,Галкин,Макаревич,Собчачки, то соглашусь.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Что касается олигархов, чиновников первого эшелона и таких персон,как Пугачева,Галкин,Макаревич,Собчачки, то соглашусь.

ну а кто еще?
Кто мог поменять Россию и сбежать в Израиль?
Вдруг?
Я не имею ввиду алию 90 и начала 2000
А вот последние полтора года

0

45

Farisei написал(а):

ну а кто еще?
Кто мог поменять Россию и сбежать в Израиль?
Вдруг?
Я не имею ввиду алию 90 и начала 2000
А вот последние полтора года

Эти имена известны всем выходцам из бывшего союза. Есть типы из их тусовки помельче и победнее. Но тоже предендующие на "раскрутку" здесь. Например писатель Дмитрий Глуховский,режиссер Анатолий Белый, актер Кирилл Сафонов,известный по сериалам, юморист стендапист Александр Долгополов...

0

46

Василь Мотузка написал(а):

Эти имена известны всем выходцам из бывшего союза. Есть типы из их тусовки помельче и победнее. Но тоже предендующие на "раскрутку" здесь. Например писатель Дмитрий Глуховский,режиссер Анатолий Белый, актер Кирилл Сафонов,известный по сериалам, юморист стендапист Александр Долгополов...

ну т.е вся богемная шушера, у которой настоящая цель - счет в западном банке и домик в Испании.
Им нужно было срочно покинуть Россию, что бы им никто не мог предъявить
Так это не русский мир.
Это русскоязычные подонки

0

47

Farisei
Там на странице у Люкимсона в фб идёт дискуссия.
Так называемым сионистам. Евреям, которые идентифицируют себя именно,как евреи,не "русские", не "украинские", а именно евреи,для которых Израиль родной дом,для которых война в Украине не их война,которых интересует только то, что происходит в Израиле,вот им чужды вышеперечисленные. Ни они,ни их дети не пойдут в армию,это точно. Политическая внутриизраильская жизнь их тоже не интересует.
Все что им нужно от  страны,легализовать здесь своё бабло,кто победнее, просто получить израильский паспорт для передвижения, тот кто помоложе, избежать призыва в армию там. Да и здесь они врядли пойдут служить. Получат паспорт и свалят.

+1

48

Василь Мотузка написал(а):

Эти имена известны всем выходцам из бывшего союза. Есть типы из их тусовки помельче и победнее. Но тоже предендующие на "раскрутку" здесь. Например писатель Дмитрий Глуховский,режиссер Анатолий Белый, актер Кирилл Сафонов,известный по сериалам, юморист стендапист Александр Долгополов...

Ну как же.. Глуховский. Автор известной серии - Метро. Первые книги еще так сяк.. хотя особым талантом не блещут, просто тема новая была. Последние книги вообще русофобией воняют, так что даже если книга интересная, вызывает отторжение. Самые низменные инстинкты, самые черные краски. Не понимаю тех кто восхищается его "творчеством".

0

49

Аристарх написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Эти имена известны всем выходцам из бывшего союза. Есть типы из их тусовки помельче и победнее. Но тоже предендующие на "раскрутку" здесь. Например писатель Дмитрий Глуховский,режиссер Анатолий Белый, актер Кирилл Сафонов,известный по сериалам, юморист стендапист Александр Долгополов...

Ну как же.. Глуховский. Автор известной серии - Метро. Первые книги еще так сяк.. хотя особым талантом не блещут, просто тема новая была. Последние книги вообще русофобией воняют, так что даже если книга интересная, вызывает отторжение. Самые низменные инстинкты, самые черные краски. Не понимаю тех кто восхищается его "творчеством".

Лично мне понадобилось прочитать где-то 30 страниц из его многорекламируемого "Текста", чтобы понять, что автор моральный урод, русофоб и редкостная сволочь.

+1

50

Толстый Луис написал(а):

Лично мне понадобилось прочитать где-то 30 страниц из его многорекламируемого

Да Вы дорогой Луис просто мозахист...30 страниц.
Я осилил пять, но не потому что автор русофоб, а просто у него ноль таланта.

+1

51

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Лично мне понадобилось прочитать где-то 30 страниц из его многорекламируемого

Да Вы дорогой Луис просто мозахист...30 страниц.
Я осилил пять, но не потому что автор русофоб, а просто у него ноль таланта.

Опыт - сын ошибок трудных, как верно подметил Александр Сергеевич.
В свое время я горячо спорил с умными людьми, доказывавшими мне, что Акунин-Чхартишвили - негодяй и русофоб. Пока сам в личном с ним общении не стукнулся лбом. Так что с Глуховским было уже полегче. Для того, чтобы понять, что он такое есть - не понадобилось даже читать его биографию.

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Farisei

Так называемым сионистам. Евреям, которые идентифицируют себя именно,как евреи,не "русские", не "украинские", а именно евреи,для которых Израиль родной дом,для которых война в Украине не их война,которых интересует только то, что происходит в Израиле,вот им чужды вышеперечисленные. Ни они,ни их дети не пойдут в армию,это точно. Политическая внутриизраильская жизнь их тоже не интересует.
Все что им нужно от  страны,легализовать здесь своё бабло,кто победнее, просто получить израильский паспорт для передвижения, тот кто помоложе, избежать призыва в армию там. Да и здесь они врядли пойдут служить. Получат паспорт и свалят.

Потрясающая грязь - не все так гладко в Израиле, но такое обобщение - мерзость!

0

53

Prozoid написал(а):

Потрясающая грязь - не все так гладко в Израиле, но такое обобщение - мерзость!

Вы не поняли. Я это написал о нынешней,так называемой антивоенной алие,которые приехали за последний год, исходя из своих наблюдений,исходя с общения с ними в соцсетях.
Я Вам уйму примеров могу привести.
Весь росийский бомонд,что двинул сюда. Да получить даркон и легализовать бабло.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Вы не поняли. Я это написал о нынешней,так называемой антивоенной алие,которые приехали за последний год, исходя из своих наблюдений,исходя с общения с ними в соцсетях.
Я Вам уйму примеров могу привести.
Весь росийский бомонд,что двинул сюда. Да получить даркон и легализовать бабло.

Принято.

0

55

Prozoid написал(а):

Потрясающая грязь - не все так гладко в Израиле, но такое обобщение - мерзость!

А что Вас так потрясло до глубины души, конкретно?
У вас нет и не было отказников?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » "Русский мир" - что ЭТО такое?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz