ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Израиль - за и против Майдана-4

Старый Ворчун написал(а):

Как постепенно выясняется, у Сталина были некоторые причины, как вы выражаетесь "не жаловать жидов"

Старый Ворчун написал(а):

Историков подпустили к следственным делам ЕАК. (не путать с судебными делами)
А там такое.....
Одних прослушек с квартиры Голды Меир было достаточно, чтобы нужно было создать в МГБ специальный еврейский отдел. Однако же, не создали. "Ограничились" посадками и расстрелами особо рьяных.

Prozoid написал(а):

ГДЕ ЭТО ОПУБЛИКОВАНО?

Старый Ворчун написал(а):

Пока не опубликовано. Книга будет года через два.

Prozoid написал(а):

Так какого хера Вы размещаете здесь подобную  мерзость? Вы что - антисемит7

Старый Ворчун написал(а):

Да. А что? Не заметно?

0

2

Prozoid
Я хочу Вас успокоить.
Ворчун не антисемит.
Это чёрный юмор у него.
Антисемит тут я.
По одной простой причине.
Нация которая харкнула на могилы предков достойна только презрения.
Так вот помощь Израиля стране героизирующей устроителей Холокоста, делает меня еврея - антисемитом.
Но пока только меня.

Отредактировано Farisei (2023-09-14 22:06:18)

0

3

Farisei написал(а):

Prozoid
Я хочу Вас успокоить.
Ворчун не антисемит.
Это чёрный юмор у него.
Антисемит тут я.
По одной простой причине.
Нация которая харкнула на могилы предков достойна только презрения.
Так вот помощь Израиля стране героизирующей устроителей Холокоста, делает меня еврея - антисемитом.
Но пока только меня.

Отредактировано Farisei (Сегодня 22:06:18)

Не харкнула, а элементарный прагматизм живых,  для которых настоящее важнее эмоций. Ведь если Израиль поддержит Россию, то может попасть не только на санкции Запада, но и на пересмотр военных поставок из США, например ф-35. И в тоже время Израиль балансирует на грани возможного, отказывая в поставках Украине вооружений. Так что зря вы, не примерив нашу одёжку, кидаетесь на нас с обвинениями

0

4

Mark3 написал(а):

Ведь если Израиль поддержит Россию, то может попасть не только на санкции Запада, но и на пересмотр военных поставок из США, например ф-35

Не соглашусь.
Израиль мог бы сказать, что в данной ситуации вынужден сохранять полный нейтралитет и ни как не будет комментировать события или помогать любой из сторон.
Никто не ждал от Израиля выступления на стороне России.
Но совершенно ясное выступление на стороне бандеровских ублюдков. Их моральная поддержка, оказание гуманитарной помощи, да и как говорят и военной втихую тоже - это ясная и чёткая позиция.
Израиль совершенно не двусмысленно заявил, что выбирая бандеровцев, он выбирает правильную сторону.
Не стать после этого антисемитом, человеку который помнит о Холокосте и роли в этом бандеровцев - невозможно.

0

5

Farisei написал(а):

Не соглашусь.
Израиль мог бы сказать, что в данной ситуации вынужден сохранять полный нейтралитет и ни как не будет комментировать события или помогать любой из сторон.
Никто не ждал от Израиля выступления на стороне России.
Но совершенно ясное выступление на стороне бандеровских ублюдков. Их моральная поддержка, оказание гуманитарной помощи, да и как говорят и военной втихую тоже - это ясная и чёткая позиция.
Израиль совершенно не двусмысленно заявил, что выбирая бандеровцев, он выбирает правильную сторону.
Не стать после этого антисемитом, человеку который помнит о Холокосте и роли в этом бандеровцев - невозможно.

Мы же согласились, что Израиль вассал и не может отказать амерам в их настойчивых требованиях помощи Украине. Неохота искать ссылки, но и байден не раз звонил и Блинкен приезжал к нам и всегда поднимали эту тему. Так что Израилю приходится отмазываться. А так вначале думали отсидеться в стороне, дескать эта война в кои то веки нас не касается и пройдёт без нашего участия, но амеры  убедили, что мы ошибаемся, и пришлось  госпиталь посылать  и другую помощь оказывать. Кстати военную помощь не оказываем, а иначе русские давно бы раструбили - единичные экземпляры неизвестно откуда и разные сливы не в счёт

0

6

Mark3 написал(а):

Не харкнула, а элементарный прагматизм живых,  для которых настоящее важнее эмоций. Ведь если Израиль поддержит Россию, то может попасть не только на санкции Запада, но и на пересмотр военных поставок из США, например ф-35. И в тоже время Израиль балансирует на грани возможного, отказывая в поставках Украине вооружений. Так что зря вы, не примерив нашу одёжку, кидаетесь на нас с обвинениями

Есть ньюанс.
В современном мире коммуникаций имеет гораздо больше значения то, как выглядит Израиль в этой ситуации, чем то, что есть на самом деле.
Ситуация выглядит так, что Израиль принял сторону Украины.

0

7

Prozoid
Я - антисемит. Черносотенный казак, русский выкрест из Бердянска Пров Агиценович Зак.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Есть ньюанс.
В современном мире коммуникаций имеет гораздо больше значения то, как выглядит Израиль в этой ситуации, чем то, что есть на самом деле.
Ситуация выглядит так, что Израиль принял сторону Украины.

После позорища со спектаклем Ленкома - уж не знаю, кем надо быть, чтобы это отрицать. Будет приятным подарком, если Израиль удержится хотя бы на позиции Швеции во 2-й Мировой - то есть "общество" сочувствует делу Рейха (см.дневники Астрид Линдгрен), правительство помогает арийским братьям, чем может, но при этом страна как бы нейтральна.

+2

9

Толстый Луис написал(а):

После позорища со спектаклем Ленкома - уж не знаю, кем надо быть, чтобы это отрицать. Будет приятным подарком, если Израиль удержится хотя бы на позиции Швеции во 2-й Мировой - то есть "общество" сочувствует делу Рейха (см.дневники Астрид Линдгрен), правительство помогает арийским братьям, чем может, но при этом страна как бы нейтральна.

Похоже.

0

10

Mark3 написал(а):

Мы же согласились, что Израиль вассал и не может отказать амерам в их настойчивых требованиях помощи Украине

Давайте пока останемся каждый при своём убеждении.
Но вот скажите, Вы сами, какого мнения о действиях России?
На этом форуме можно говорить прямо.
Вот Василь резко отрицательно относится к СВО и желает победы незалежной.

0

11

Как сказал  ... (самоцензура) ... Старый Ворчун"...у Сталина были некоторые причины ... "не жаловать жидов"

Значит, по В орчуну , да и по мнению ведущих участников форума, не зря Сталин  евреев не любил, не зря он их в лагеря сажал, не зря в тюрьмах гнобил...

Лучшего подарка антисемитам, чем слова Старого Ердуна, быть не может - ведь на еврейском  - на самом на израильском форуме - ненависти Сталина к евреям дали обоснование...

Правда, сегодня в этом форуме участвуют   от силы 5-6  человек - но зато "Какие глыбища"...

... Отправил переписку в первом посте  друзьям евреям и неевреям в Москву и в Новосибирск. Они ответили кратко: вскоре исследования этого форума появятся на антисемитских форумах - как доказательство того, что у Сталина были причины преследовать евреев.
:angry:  :angry:  :angry:

0

12

Prozoid написал(а):

Они ответили кратко: вскоре исследования этого форума появятся на антисемитских форумах - как доказательство того, что у Сталина были причины преследовать евреев.

Чушь.
Но приятная. :D
ps
Кстати, я так и не понял Вашу личную позицию по свидомии.

Отредактировано Farisei (2023-09-15 18:08:03)

0

13

Prozoid написал(а):

Как сказал  ... (самоцензура) ... Старый Ворчун"...у Сталина были некоторые причины ... "не жаловать жидов"

Значит, по В орчуну , да и по мнению ведущих участников форума, не зря Сталин  евреев не любил, не зря он их в лагеря сажал, не зря в тюрьмах гнобил...

Лучшего подарка антисемитам, чем слова Старого Ердуна, быть не может - ведь на еврейском  - на самом на израильском форуме - ненависти Сталина к евреям дали обоснование...

Правда, сегодня в этом форуме участвуют   от силы 5-6  человек - но зато "Какие глыбища"...

... Отправил переписку в первом посте  друзьям евреям и неевреям в Москву и в Новосибирск. Они ответили кратко: вскоре исследования этого форума появятся на антисемитских форумах - как доказательство того, что у Сталина были причины преследовать евреев.

О как.. Ворчун, чем же Вы так возбудили жидомасонское братство, что пожаловал товарисч немалого градуса? Они ведь крови жаждут.. Причем весьма примитивные обвинения.

0

14

Prozoid написал(а):

... Отправил переписку в первом посте  друзьям евреям и неевреям в Москву и в Новосибирск. Они ответили кратко: вскоре исследования этого форума появятся на антисемитских форумах - как доказательство того, что у Сталина были причины преследовать евреев.

Обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут.

0

15

Мда. Полиграф Полиграфыч Шариков уже был.. поразил, честно говоря своими редкостными знаниями.)) Теперь похоже сам Швондер пожаловал.))

Отредактировано Аристарх (2023-09-16 10:28:34)

0

16

А вот еще пример антисемитизма для московских друзей.
Обязательно им перешлите

Израиль запретил миграцию сотен евреев в Иран

Стоит отметить, что многочисленные секты (в данном случае отказано десяткам семей последователей (https://en.m.wikipedia.org/wiki/Lev_Tahor) Лев Тахор) еврейской хасидской общины выступают против сионизма и Государства Израиль. Некоторые из этих людей попросили убежища в Иране из-за репрессивного подхода Израиля к хасидской общине.

Предыдущий отказ в миграции в Иран последователей Льва Тахора был в 2018 году. Всего в Иране проживает около 650 тысяч евреев.

0

17

Farisei написал(а):

А вот еще пример антисемитизма для московских друзей... Всего в Иране проживает около 650 тысяч евреев.
Обязательно им перешлите

https://cyclowiki.org/wiki/Иранские_евреи#:~:text=В самом Иране сейчас проживает,как субэтноса)%20350%20%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA.

В самом Иране сейчас проживает около 30 тысяч или 40 тысяч евреев.

0

18

Prozoid написал(а):

В самом Иране сейчас проживает около 30 тысяч или 40 тысяч евреев.

Да, но они против Израиля и сионизма.
Наверное что то знают как и Сталин.
Поэтому это конечно же 100% антисемиты.

0

19

Кстати вопрос.
Если на основании того, что в незалежной президент еврей утверждают, что там нет ни фашизма ни нацизма, то как можно утверждать, что на еврейском форуме собрались антисемиты евреи?  :flirt:

0

20

Старый Ворчун, Аристарх - здесь гадюшник и как обычно, есть в нем лидеры. вы оба - среди них. Противно.

Фарисей на фоне иных Вы выделяется - есть в Вас природная доброта. Хотя и не вседа без ошибок - я имею в виду Ваши трактовки происходящего здесь.

Ну, а целом - темы форума, толкование исторических фактов , реалий - невероятная грязь.  Купайтесь в ней сами.

0

21

Фарисей - еще раз на дорожку:  будьте внимательны...

В приведенной Вами помоечной статье указано, что

"Всего в Иране проживает около 650 тысяч евреев."

На самом деле - там их сегодня не более 40 тысяч.

0

22

Фига се.. чем так не угодили-то? Ну да, я знаю таких людей. Одно мнение их, второе - неправильное. Но это ваши проблемы.
Вы даже чаю не попьете на дорожку, cударь?

0

23

Prozoid написал(а):

Ну, а целом - темы форума, толкование исторических фактов , реалий - невероятная грязь.  Купайтесь в ней сами.

ДорогойProzoid
Вы делаете поспешные выводы, просто на основании того, что Ваши ожидания не совпали с действительностью.
Вы изначально ошибочно решили, что раз форум называется остров Израиль, то это форум только об Израиле и весь он должен быть пропитан израильским патриотизмом.
Но нет.
Это форум обо всем что происходит в мире.
Просто создали его в Израиле.
Это взгляд из Израиля на мир и Израиль.
И взгляд мира на Израиль из вне.
Поэтому принимать в нём участие могу все.
И даже антисемиты. уж коли они сюда забредут.
У них тоже есть взгляд,  его тоже нужно знать.
И нужно знать причины- почему у них такие взгляды.

0

24

Prozoid написал(а):

Старый Ворчун, Аристарх - здесь гадюшник и как обычно, есть в нем лидеры. вы оба - среди них. Противно.

Фарисей на фоне иных Вы выделяется - есть в Вас природная доброта. Хотя и не вседа без ошибок - я имею в виду Ваши трактовки происходящего здесь.

Ну, а целом - темы форума, толкование исторических фактов , реалий - невероятная грязь.  Купайтесь в ней сами.

Читая вас Прозоид я не переставал удивляться полному отсутствию у вас понимания сарказма и иронии - они же просто подурачились раз вы дали им такую возможность

Отредактировано Mark3 (2023-09-16 18:28:52)

+1

25

Farisei написал(а):

Давайте пока останемся каждый при своём убеждении.
Но вот скажите, Вы сами, какого мнения о действиях России?
На этом форуме можно говорить прямо.
Вот Василь резко отрицательно относится к СВО и желает победы незалежной.

Я на всех форумах и блогах под ником говорю прямо - ведь страшнее бана ничего не предвещает :D  Ч то касается моего ИМХО, то прежде  стоит заметить, что я на все события в мире смотрю с израильской колокольни, то есть как эти события отражаются на Израиле. Исходя из этого меня не волнует, если Россия захватит даже всю Украину, но напрягает присутствие российских войск в Сирии и их отношения с Ираном, поэтому я желал бы ослабления России в этой войнушке в Украине, чтобы русские убрались с БВ и особенно от израильских границ, где они фактически являются зонтиком для иранского контингента в Сирии. И все эти споры о том, где кто большие фашисты в России или Украине мне без разницы. Понимаю что сейчас вы разразитесь сентенцией о забытых 6 млнах,  но  как сытый гологного не разумеет  - так и галутным евреям не понять израильтян, для которых главной ценностью является государство, а вы галутные сделали фетиш из памяти о Холокосте и готовы принести в жертву этому фетишу даже Израиль

+1

26

Mark3 написал(а):

Понимаю что сейчас вы разразитесь сентенцией о забытых 6 млнах,  но  как сытый гологного не разумеет  - так и галутным евреям не понять израильтян, для которых главной ценностью является государство, а вы галутные сделали фетиш из памяти о Холокосте и готовы принести в жертву этому фетишу даже Израиль

Вы всё верно поняли  :D
Но Вашу точку зрения я тоже понял.
Собственно именно об этом я и пишу.

0

27

Farisei написал(а):

Вы всё верно поняли  
Но Вашу точку зрения я тоже понял.
Собственно именно об этом я и пишу.

Обычно галутные евреи после этого абзаца поясняют и как бы оправдываются, что существование Израиля их тоже заботит и  они понимают что Израиль не может перейти определённые границы в отстаивании памяти Холокоста. А Вы, как я понимаю, считаете, что Израиль должен автоматом стать против страны которую ваша Родина называет фашистской?

0

28

Mark3 написал(а):

Обычно галутные евреи после этого абзаца поясняют и как бы оправдываются, что существование Израиля их тоже заботит и  они понимают что Израиль не может перейти определённые границы в отстаивании памяти Холокоста. А Вы, как я понимаю, считаете, что Израиль должен автоматом стать против страны которую ваша Родина называет фашистской?

Нет, мне как раз насрать (уж простите) на заботы страны харкнувшей на Холокост из любых, даже самых благих соображений.
И я уже говорил, что совершенно не ждал от Израиля, что он автоматом займет сторону России.
Я ждал 100% нейтралитета.
100%-ного.
Но увидел, что вместо этого Израиль встал на "правильную сторону бандеры  шухевича".
Для меня лично Израиль больше не существует как еврейская страна.
Просто еще одно убогое образование на матушке земле.
Мы ведь это уже обсуждали в самом начале, пошли по второму кругу?
Я Вашу позицию услышал.
Ничего нового для меня в ней нет.

Отредактировано Farisei (2023-09-16 20:08:08)

0

29

Farisei написал(а):

Нет, мне как раз насрать (уж простите) на заботы страны харкнувшей на Холокост из любых, даже самых благих соображений.
И я уже говорил, что совершенно не ждал от Израиля, что он автоматом займет сторону России.
Я ждал 100% нейтралитета.
100%-ного.
Но увидел, что вместо этого Израиль встал на "правильную сторону бандеры  шухевича".

Для меня лично

Израиль
больше не существует как еврейская страна.
Просто еще одно

b]убогое образование [/b]

на матушке земле.

Мы ведь это уже обсуждали в самом начале, пошли по второму кругу?
Я Вашу позицию услышал.
Ничего нового для меня в ней нет.

Отредактировано Farisei (Сегодня 20:08:08)

Mark3 написал(а):

Читая вас Прозоид я не переставал удивляться полному отсутствию у вас понимания сарказма и иронии - они же просто подурачились раз вы дали им такую возможность

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:28:52)

-
Вы - Mark3 - сосредоточение сарказма и иронии! Ну ка - посмейтесь над удачным определением (шуткой?), что Израиль убогое создание! Просьба, не путать с сиониствким созданием по определению арабских лидеров!

0

30

Больные люди...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Антисемитизм на форуме, или, здесь это норма?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz