ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кофе ..


Кофе ..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Решил тут приготовить термос бодрящего напитка, для завтрашней поездки на неделю на свой земельный участок ..

Вспоминая наставления забайкальских стариков-бурят, засандалил туда немного чая, немного лимонной кислоты, чабрец, чеснок, соду, донниковый мед и кардамин.

Адская смесь :-) - сейчас пробу с джезвы снимать буду.

0

2

Интересный напиток :) А я бодрюсь обычным растворимым кофе и то если надо куда-то рано идти/ехать. Так не особый любитель кофе. А такую вещь, как так называемые "энергетические напитки" вообще стараюсь пить как можно реже - жуткая химическая дрянь.

Отредактировано Штык (2014-07-08 00:19:31)

0

3

У меня в семье есть старая традиция: изобретать СВОИ рецепты всяких напитков (алкогольных и безалкогольных).

Помню, как 30 лет назад мы с моим троюродным дядькой только через газировочный сифон травяной настой дважды пропустили, добиваясь желаемого вкусового эффекта :-)

0

4

Увы, пришлось вернуться досрочно - из-за кромешного ливневого дождя даже на мотоблоке проехать в лес за лекарственными травами проблематично, рыба в реке по той же причине совершенно не клюет, а грибы/ягоды из-за холодного июня еще не созрели :-( Поеду снова через неделю-две.

Так что, я снова с вами :-)

ЗЫ: если кто помнит мрачно-давящую атмосферу "Жертвоприношения" Тарковского - тот оценит мои ощущения от вида заброшенного 30+ лет назад бревенчатого сруба, где я пережидал первый "накат" ливня, попивая кофе из термоса ..
ЗЫЫ: Ярославщина есть Ярославщина, южный "рубеж" Русского Севера - на рассвете пар изо рта вырывается, почти в середине июля, и печку топить приходится. Это к классическому вопросу Паршева "Почему Россия не Америка" (С)

0

5

А я бы не против летнего дождя сейчас. :) На родине тоже сильно ливануло.

0

6

http://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 … xjpca7.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 … njhlje.jpg

Это я, на своем любимом мотоблоке ! :-)

Жарко было в тот день и солнце прямо в глаза.

0

7

И снова сваливаю в деревню, до позднего вечера воскресенья :-)

0

8

Кажется, не хвастался еще - привез в Москву "добычу", старую керосиновую лампу. Вся в копоти/грязи, но совершенно целая, даже стекло. Теперь будем всей семьей реставрировать, как выздоровлю.

В детстве у соседей такие видел и даже несколько раз пользовался, когда в грозу электричество отключали - но эта как бы не довоенная еще.

0

9

raffal написал(а):

http://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 … xjpca7.jpghttp://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 … njhlje.jpg
            Это я, на своем любимом мотоблоке !
            Жарко было в тот день и солнце прямо в глаза.
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Не открывается.

0

10

Это был разовый аккаунт на фотохостинге, на выходных сделаю постоянный.

0

11

Я тут один такой, кто кофе вообще не пьёт? Чай или женьшень. :glasses:

0

12

Толстый Луис написал(а):

Я тут один такой, кто кофе вообще не пьёт? Чай или женьшень. :glasses:

Если ближайшие анализы покажут, что у меня всего лишь остеохандроз, а не что похуже - нас станет двое. Меня уже врачи и семья вовсю обрабатывают: "Завязывай с алкоголем, сигаретами и кофе - пей травяные отвары". У меня как раз на участке иван-чай можно косилкой снимать :-), надолго хватит.

0

13

А кофе вызывает остеохондроз?

0

14

Толстый Луис написал(а):

А кофе вызывает остеохондроз?

В "программерских" количествах кофе вызывают целый букет серьезных нарушений. А уж если эти многие ежедневные литры да по двадцать с гаком лет ..

0

15

Я снова в деревне, отогнал последний в этом сезоне мед. Кое-как ладони отмыл - смесь прополиса,
меда, воска и перги :-)

0

16

Уезжаю рано утром копать картошку  :rain:

0

17

raffal написал(а):

Я снова в деревне, отогнал последний в этом сезоне мед. Кое-как ладони отмыл - смесь прополиса,
меда, воска и перги

О... у меня уже года два шальная мысль, а не завести ли улей?
Я что то пристрастился к меду.
У меня на ночь ритуал.
Пью хороший кефир, с фруктами и медом.
Очень кстати помогает похудеть.
За три месяца 6 кг.

Сложно пчёл содержать?

0

18

А кто какие рецепты варения кофе знает?

0

19

Главный рецепт- пить его (кофе) - сразу по приготовлении.

А вообще в молодости варил в джезве на раскалённом кварцевом песке. Теперь обленился и тычу кнопки кофемашины.

0

20

Утром встаю в 6 утра. На пластиковый одноразовый стакан сыплю две ложки нерастворимого "кафе турки",заливаю кипяток,размешиваю и потом добавляю ложку сахара. Выпиваю,закусывая горьким шоколадом. Без этого ритуала не сажусь за руль. Сесть за "баранку" сонным еще хуже,чем пьяным.
Еще на работе две,три чашки выпиваю.
Мне уже под полтинник,кардилок принимаю пожизненно. Курить не курю,выпиваю часто,но немного. Про женщин....
Когда то хватало и на жену и на других. Сейчас стал,скажем,скромней и мудрей.

0

21

Farisei написал(а):

raffal написал(а):
Я снова в деревне, отогнал последний в этом сезоне мед. Кое-как ладони отмыл - смесь прополиса,
меда, воска и пергиО... у меня уже года два шальная мысль, а не завести ли улей?
Я что то пристрастился к меду.
У меня на ночь ритуал.
Пью хороший кефир, с фруктами и медом.
Очень кстати помогает похудеть.
За три месяца 6 кг.
Сложно пчёл содержать?

Вот с этого места по-подробнее. Мед у нас имеется. Кефир хороший - тоже. А фрукты какие?

0

22

Старый Ворчун написал(а):

А фрукты какие?

Я обычно делаю себе ассорти.
Режу яблоки. Но не сладкие и мягкие сорта, а обычно твердые с кислинкой.
Апельсинчик. и сушенные финики часто.
Финики и апельсинки ем просто и запиваю кефиром.
А яблочки макаю дополнительно в мёд.

Но чтобы похудеть быстро, нужно еще кое что.
Я после 18: вечера уже не ем. После 18 конечно условно, как правило уже после 16.
И если есть желание похудеть эффективно, то нужно ограничится кефиром и яблоками ( после 18).
Многие вообще оставляют только кефир.
Но кефир должен быть настоящий, на кефирной культуре.
Причем пить его можно в любых количествах, чтобы перебить чувство голода.
Самое интересное, что примерно через месяц, уже не представляешь себе вечера без кефира. К нему начинает тянуть  :D
Я за вечер уговариваю бутылку. Как бы не хотелось есть, я сначала выпиваю стакан кефира. Голод тут же пропадает.
При этом утром и днем я ем столько, сколько хочу. И что хочу.

0

23

Финики???? :no: Этого не может быть. Финики называют "хлебом пустыни" из-за большого количества калорий.

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Финики????  Этого не может быть. Финики называют "хлебом пустыни" из-за большого количества калорий.

Тем ни менее, когда я худел,я ел сушенные финики и запивал их кефиром.
Хотя тоже читал об их калорийности.
Минус 6 кг.
Но я их ел конечно не килограммами. Так, штучек 7-10 в довесок к яблоку.

Отредактировано Farisei (2014-09-29 15:06:11)

0

25

7-10????!!  o.O

Ладно, попробуем.

0

26

Старый Ворчун написал(а):

7-10????!!

Не, ну это ведь не догма.
Можно вообще только яблоки и кефир.
Тоже очень вкусно и полезно.
Я просто люблю сухие финики. Именно сухие.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Кофе ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz