ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 211 страница 240 из 960

211

В соседней Черногории, которая ещё недавно была частью Сербии, все тихо спокойно. Также с наименьшими потерями "корону" пережили. Сейчас начался курортно-туристический сезон. А ведь те же "православные братья славяне".
Но пошли по другому пути.

0

212

Василь Мотузка написал(а):

В соседней Черногории, которая ещё недавно была частью Сербии, все тихо спокойно. Также с наименьшими потерями "корону" пережили. Сейчас начался курортно-туристический сезон. А ведь те же "православные братья славяне".
Но пошли по другому пути.

Так и Украина пошла по тому же пути.
Как там в Неньке? Пережили корону или еще переживают?
Правда на Украине Ульяна Супрун упразднила службу паталагоанатомов. Оно и правильно. Зачем знать причину смерти местных аборигенов. "Помер Максим да и хрен с ним". Главное, чтобы были непрерывные поставки свидомых рабов на поля и в туалеты ЕС.
Так что Украина самая успешная страна в борьбе с короной.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/581613.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/995469.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/925545.jpg

Вы опять гуляли по свидомым помойкам?
Должен вас расстроить. Причины столь низкой заболеваемости в Черногории по сравнению с Сербией совсем другие.
Кстати, Италия и Испания по дороге Черногории пошли значительно раньше самой Черногории. Но у них почему то был полный Армагедон.
Странно, правда?

0

213

Я бы не стал сравнивать Черногорию с Украиной. Другой народ, более однородный, в отличии от украинцев. Скажем так донецкий и харьковской украинцы резко отличаются от украинцев Львова или Ужгорода.
В черногорцев нет таких "разновидностей". И поэтому расколоть тамошний народ сложно.
И Сербию с Россией тоже не стал бы сравнивать. Те тоже как бы и православные, и имперцы, но все же не азиаты и европейцы. И ментально другие. Да, считают русских братьями, но идут своей дорогой.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-07-10 10:41:23)

0

214

По поводу "короны" в неньке?
Как и везде в бывшем совке. Не хуже и не лучше. Чтобы такой катастрофы, не чувствуется. Тамошние политические и природные катаклизмы забивают корону... Беларусь в этом плане отдельно стоит.

0

215

Василь Мотузка написал(а):

По поводу "короны" в неньке?
Как и везде в бывшем совке. Не хуже и не лучше. Чтобы такой катастрофы, не чувствуется. Тамошние политические и природные катаклизмы забивают корону... Беларусь в этом плане отдельно стоит.

Конечно не чувствуется. Там же количество сделанных тестов в день уменьшили на 30%. Поэтому на Украине "уменьшилось" количество больных

-------------------------------------------------------------------
Дата      Новых случаев     Смертей        ПЦР-тестов
-------------------------------------------------------------------
30 июня     706                     12           6962 (10,1%)
29 июня     646                     18           6649 (9,7%)
28 июня     917                     19           9645 (9,5%)
27 июня     948                     24         12 177 (7,7%)
26 июня    1109                     19        13 916 (7,9%)

В России последниюю неделю делается около 300 тысяч тестов в сутки!!!!

Сравнивать недорозумение-Укрожопие с РФ - это как сравнивать член с пальцем.
СУГС с подскоком и двумя пидрахуями!

Поясняю почему в Черногории ситуация лучше, чем в Сербии.
Черногория одна из самых малозаселенных стран Европы 46,35 человек на квадратный километр. 30 место из 38 в Европе.
В Сербии 102,64 человека на квадратный километр и 17 место. Кроме того средний возраст граждан Сербии - 47 лет, а в Черногории - 36 лет.
И способ заселения в Черногории отличается от Сербского - небольшие городки в горах, население 10 тысяч. Просто идеальные условия для изоляции очагов заражения.

Кстати, в Сияющем Граде на Холме (США) с коронавирусом полная ЖОПА. А ведь США по вашей логике должны быть впереди планеты всей.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-07-10 13:26:06)

0

216

Василь Мотузка
А вот что думает Комаровский по поводу короны на Украине.

0

217

Я последнее время не слежу конкретно за событиями в постсовке от слова совсем. Так статистику по короне иногда просматриваю.  Результаты неутешительные что в Украине, что в России. Люди мрут как мухи. Причем молодые и очень много врачей. В Израиле хоть старики и хронически больные, хотя конечно же жалко всех. И света в тоннеле не видно. Почему я приплел Черногорию?
Я состою в группе в ФБ "Лоукосты из Израиля". Так там именно эту страну приводят в пример как образец победы над короной ну и в плане туризма её пиарят.
Ещё положительно в этом плане пишут о Вьетнаме и Новой Зеландии.
Я кстати нигде не писал, что страны западной демократии успешнее в плане борьбы с этой заразой.  Это никак не связано.
Полный пиздец в этом плане в "образце демократии" в США и в теократическом Иране.
Наверное в этом плане на первый план выходит самодисциплина и само организация и уровень медицины конечно же тоже.
Может ещё физиологические особенности организма у каждой народности и отсюда восприимчивость к вирусам.

0

218

Терпение у народа понемногу иссякает.

Около 20 человек задержали в ходе беспорядков, вспыхнувших вчера после завершения мирной акции протеста в Тель-Авиве, о чем информируют «РИА Новсти», ссылаясь на сведения представителя полиции Израиля Михаила Зингермана.

Известно, что в вечернее время 11 июля жители Тель-Авива, преимущественно самозанятые, вышли на площадь Ицхака Рабина, выражая недовольства действиями властей в период пандемии коронавируса. Они жаловались на экономические проблемы, с которыми столкнулся их бизнес. Митингующие потребовали увеличения финансовой поддержки со стороны правительства, которая, по их мнению, либо мала, либо вообще отсутствует.

По окончанию мирного митинга несколько десятков активистов начали перекрывать улицы, а также нападать на стражей порядка - они распыляли слезоточивый газ и бросали в них бутылки. В результате конфликта пострадали трое полицейских – они получили легкие ранения.

https://runews24.ru/incidents/12/07/2020/830c29dfdab5ed354569deaf54ea1c6f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

219

В русскоязычной израильской блогосфере уже обвинили во всём "левотину". Вышли на демонстрацию владельцы туристических и ресторанных бизнесов, которые прогорели, представители творческих профессий...
Ну да. В основном это не электорат Биби. Значит это "проплаченые соросовские шавки".

Отредактировано Василь Мотузка (2020-07-13 11:32:35)

+1

220

Я уже давал ссылку на эту страницу.

https://corona.mako.co.il/

Там при желании можно выловить интересные данные.
Например.

Количество заболевших в Израиле на 4.06 составило 17495 человек. Умерших - 291 человек.
Количество заболевших в Израиле на 13.07 составило 40981 человек. Умерших на эту дату - 365 человек.

Путем несложных арифметических вычислений получаем результат, что смертность во время т.н. "первой волны" составила 1.66%, а во время теперешней "второй волны" - 0.315%.
Т.е. смертность вдруг стала в 5,27 раза меньше.
Получается два варианта: либо вирус настолько ослабел (тогда откуда такое количество зараженных), либо наше правительство нам нагло ебет мозги.

0

221

Просто стало больше тестов. И много заразившихся молодых людей и юношей школьного возраста у которых болезнь протекает относительно легко, как обычный грипп.

0

222

Василь Мотузка написал(а):

Просто стало больше тестов. И много заразившихся молодых людей и юношей школьного возраста у которых болезнь протекает относительно легко, как обычный грипп.

Если правда то, что вы говорите, то получается, что смертность в первой волне не 1.66%, а значительно ниже. Поскольку было много не выявленных, не попавших в статистику.
Тогда получаеся, что обычный сезонный грипп значительно опаснее этой короны, поскольку смертность от сезонного гриппа в Израиле - 1.5% (бывают годы, что и побольше)
Однако никто ничего не закрывал и маски не носил.
А тут ты ж смотри какой кипеш

Вот я и говорю - наебалово это все.

0

223

у меня сейчас симптомы похожие на корону, кашель, температура, слабость
жду результата теста - сегодня делал.
Не понятно где мог подцепить - я же не общаюсь ни  с кем. Может на почте или в супере

0

224

антон написал(а):

у меня сейчас симптомы похожие на корону, кашель, температура, слабость
жду результата теста - сегодня делал.
Не понятно где мог подцепить - я же не общаюсь ни  с кем. Может на почте или в супере

Выздаравливайте поскорее.

0

225

антон
Вдохните и задержите дыхание на 15-20 секунд.
Нормально проходит?

0

226

Старый Ворчун написал(а):

антон
Вдохните и задержите дыхание на 15-20 секунд.
Нормально проходит?

проходит без особых проблем

0

227

С обонянием и вкусовыми рецепторами всё в порядке?

0

228

Василь Мотузка написал(а):

С обонянием и вкусовыми рецепторами всё в порядке?

пока что да

0

229

Будем надеяться,что обычный грипп. В любом случае,выздоравливай.

0

230

антон
тест, который я назвал, делайте три раза в день. Это индикатор.

0

231

Коллеги, мы все тут примерно одного возраста, 50 плюс-минус. Даже в случае заражения коронавирусом вероятность смертельного исхода 1,5%. Полагаю, что для человека, постоянно ездящего по израильским дорогам - риск немногим меньше.

0

232

тест первый был в ашдоде, но он какой то неуверенный - "weak covid"   то есть это не точно.
Сегодня в ришоне делал - может точнее скажут.
Хотя симптомы с кашлем и слабостью - похожи. А так то ничего страшного. Как ОРЗ.

0

233

Самое противное в этом - что реально превратиться в Обломова, вечно лежащего в кровати с ноутом. Делать, что то - настроения нет, и выйти нельзя. Можно только в комнате сидеть....домашних заражать нельзя. Работа вся провалилась. Уныло.
Я же мелкий ацмаи - с 90-х годов.

0

234

Не доведи Господь, но мне в этом плане легче. Дом на земле, двор. Можно выйти не соприкасаясь с женой. Во дворе можно и поработать в саду, полить цветы, убрать сарай...
С собакой и котом поиграть. Просто сидеть на веранде и читать книгу.
Правда когда реально болен, на это нет сил. Но я никогда вот так не лежал болея. Часто с температурой на работу ходил.  Разве что после двух операций в больнице лежал в палате. И то. Там жена, друзья посещали.
Вообщем держитесь.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-07-19 19:23:05)

0

235

вторая проверка показала что нет у меня ковид.   Что же за похожие симптомы - не понятно.
То ли проверки все эти лажа, то ли грипп такой похожий

0

236

Крик души.  http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t450767.jpg

Отредактировано Василь Мотузка (2020-07-21 16:53:49)

+1

237

Василь Мотузка написал(а):

В соседней Черногории, которая ещё недавно была частью Сербии, все тихо спокойно. Также с наименьшими потерями "корону" пережили. Сейчас начался курортно-туристический сезон. А ведь те же "православные братья славяне".
Но пошли по другому пути.

В Черногории объявили эпидемию COVID-19
Меры, вступающие в силу сегодня 22.07: обязательное ношение масок на открытом воздухе и в помещениях, включая детей старше семи лет. Массовые собрания - максимально 40 человек на открытом пространстве, 20 в помещениях,

По какому пути они пошли, Вася? :)

0

238

Да я читал об этом. Рано возрадовались. И к ним пришла эпидемия. То бишь кроме Новой Зеландии и Вьетнама "чистых" стран не осталось.
Просто одни забили на всё и живут с этим. Мол что будет, то будет.  Кому суждено, тот помрёт.  А кто выживет, у тех будет иммунитет.
А кто то пытается бороться. Ну а у нас вообще цирк и клоуны.

0

239

Вчера два мои фейсбучные френды умерли от "короны". Один из них жил в Минске и ему было 60 лет
Другой в Харькове 48 лет. В реале я их никогда не видел. Но очень жалко. Оба были связаны со спортом. Я не в курсе были ли у них хронические заболевания...

0

240

Василь Мотузка
В России ждут вторую волну. И поэтому ударными темпами готовят всероссийскую вакцинацию. Хотят успеть до начала второго захода.
По-прежнему причны, по которым одни переносят легко, а другие умирают остаются загадкой.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz