ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 181 страница 210 из 959

181

DD
Это ваши родственники - Геула и Мошиах?
Вы так интересуетесь их появлением....
Я, например, даже не знаю кто это такие, хотя имена знакомые.

Кстати, у нас главные нарушители карантина - это религиозные. Причем не просто религиозные, а ортодоксы. Это которые черные с пейсами.
А у вас это, практически, поголовно. Вне связи с определенными группами.
Даже митинги устраиваете против изоляции.

+2

182

Старый Ворчун
Среди моих знакомых, коллег, подопечных - ни одного коронованного. Общие цифры сообщают смехотворные данные - где-то 16 тысяч заболевших на 8 миллионов населения.

0

183

Провел опрос и с зарубежными друзьями и родственниками.  Страны Украина, Россия, Беларусь, Молдова,Польша, Германия, Италия, Испания...
Один случай в Испании у моей приятельницы  землячки умер тесть в 92 года. А так все живы, здоровы....
В Италии приятель гастарбайтер писал то, что вся блогосфера пишет. Я спросил конкретно. С твоих знакомых кто то заболел или умер? Ответ нет. Но какие то знакомые знакомых.

0

184

Для DD есть русскоязычный религиозный иудейский сайт www. toldot.ru
Там задайте любой вопрос. И раввины Вам ответят.
У нас тут одни "гои-свиноеды". :)

0

185

Василь Мотузка
От гоя слышу.  :D

0

186

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Среди моих знакомых, коллег, подопечных - ни одного коронованного. Общие цифры сообщают смехотворные данные - где-то 16 тысяч заболевших на 8 миллионов населения.

Дело в том, что заболевшими называют всех, у кого тест дает положительный результат.
Т.е. вирус в организме присутствует, но "все системы рабоитают нормально, самочувствие комонавтов хорошее"

Я все больше склоняюсь к выводам немцев, что все зависит от количества вируса, и поэтому главный вопрос - почему в одном организме вирус начинает размножаться и поражает кровь, нарушая газообмен (отсюда все эти сердечные обострения и воспаления легких), а в другом теле он сидит тихо.
Кстати, по Москве сделан вывод, что азиаты и кавказцы сильнее подвержены удару вируса, чем европейцы.

0

187

Василь Мотузка написал(а):

Для DD есть русскоязычный религиозный иудейский сайт www. toldot.ru
Там задайте любой вопрос. И раввины Вам ответят.
У нас тут одни "гои-свиноеды". :)

Успокоился)

0

188

Старый Ворчун написал(а):

DD
Это ваши родственники - Геула и Мошиах?
Вы так интересуетесь их появлением....
Я, например, даже не знаю кто это такие, хотя имена знакомые.

Кстати, у нас главные нарушители карантина - это религиозные. Причем не просто религиозные, а ортодоксы. Это которые черные с пейсами.
А у вас это, практически, поголовно. Вне связи с определенными группами.
Даже митинги устраиваете против изоляции.

Это ваши соотечественники.

0

189

DD написал(а):

Это ваши соотечественники.

Мои????? Вы наверное, не в курсе, но я - гражданин СССР - несуществующего ныне государства - и уверяю вас, что несмотря на население 250 млн. человек, там не было людей с фамилиями "Геула" и "Мошиах". Хотя и имелся гражданин с именем "Хуй"

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/487130.png

Будете на Алтае, в городе Белуха, можете поинтересоваться.

0

190

"Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских"

https://www.bloomberg.com/news/articles … e-russians

Это - дно. Это не просто дно, это - ДНИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пытаться скрыть провал своей системы здравоохранения путем обсирания более успешных - это голимое вонючее днище, которое до сегоднешнего дня позволяла себе только пост-майданная Украина.
В связи с чем сегодня полное название государства США - это Свидомые Штаты Американы.

0

191

А у нас тут типа вторая волна.
За сегодня 101 новый больной.
Т.е. новые носители вируса.
Интересно насколько верны тесты.
А то как то странно - такое количество больных и при этом ни одного знакомого и в такой маленькой стране.

0

192

Леонид Рабин:

Коротко, про вторую волну коронавируса в Израиле.

1. Израильские власти полностью просрали время, отпущенное им на подготовку к этой волне. При том, что такое намерение озвучивалось и было основным аргументом за введение жесткого карантина - "чтобы выиграть время, необходимое для подготовки к последующим волнам". Ничего реально не сделано ни для создания системы дезинфекции общественных пространств, работающей в Москве и европейских столицах и отсутствующей у нас, ни для подготовки системы массового тестирования населения на коронавирус.

2. Ключи ищут под фонарем. Открыли снова центры тестирования драйв-ин, чтобы успокоить богатеньких автовладельцев, но в южном Тель-Авиве, в местах проживания нелегалов, иностранных рабочих и беженцев, государство так же отсутствует, как отсутствовало в марте. Никто даже не знает, сколько этих людей, где они работают и как их зовут. Выборочные проверки показывают, что уровень зараженности в их среде намного выше, чем по стране в целом.

3. А работают они в домах престарелых и в ресторанах. Если начать проверять гастарбайтеров, работающих в домах престарелых, они разбегутся, и обитатели этих домов вымрут от отсутствия ухода в 100 раз быстрее, чем от коронавируса. А если снова закрыть рестораны, большинство из них не откроется уже никогда, и вместе с ними сдохнет израильский туризм. Поэтому государство будет делать вид, что коронавирусной инфекции в южном Тель-Авиве нет, и проверять учеников иерусалимской гимназии Герцлия, а не эритрейских детишек в "детских складах", о которых опять-таки государство просто не знает, где они находятся и сколько их существует.

4. Ввиду отсутствия альтернативы и полного истощения денежных резервов для оплаты вынужденных отпусков государство неизбежно использует "шведскую модель", суть которой в том, чтобы первым делом обеспечить функционирование экономики и сохранение рабочих мест, а с инфекцией бороться путем закрытия массовых мероприятий и мест массового скопления людей.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … 1037331393

0

193

Старый Ворчун написал(а):

А у нас тут типа вторая волна.
За сегодня 101 новый больной.
Т.е. новые носители вируса.
Интересно насколько верны тесты.
А то как то странно - такое количество больных и при этом ни одного знакомого и в такой маленькой стране.

Новые носители не досы и не арабы. Наоборот, мажорчики из иерусалимской гимназии. Около сотни заразившихся учеников.

0

194

169 заражённых за вчерашний день. Подавляющее большинство нелегалы с Южного Тель Авива. Пошла вторая волна, бля....

0

195

Василь Мотузка
C точки зрения этого государства - их вообще как бы и нет. Официальное здравоохранение игнорирует факт их существования.

0

196

Василь Мотузка написал(а):

169 заражённых за вчерашний день. Подавляющее большинство нелегалы с Южного Тель Авива. Пошла вторая волна, бля....

Они - не заболевшие. Они - ностители.
Тут вопрос точности тестов. (насколько я знаю, наши тесты врут. врочем, как и в остальных странах)
И опять же вопрос - насколько носитель опасен в качестве источника вируса для окружающих.
Тут до сих пор нет ясности.
Некоторые ученые говорят, что между больным и просто носителем огромная разница - носитель не заражает окружающих.

Так что по-прежнему вопросов больше, чем ответов.

0

197

Опять мой отпуск в августе может накрыться. На Песах уже накрылся. Теперь всё идёт к тому, что и в августе никуда не полечу.

0

198

Василь Мотузка
Я вас утешу, если скажу, что я уже смирился, что в этом году никуда не полечу.

0

199

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я вас утешу, если скажу, что я уже смирился, что в этом году никуда не полечу.

Я хоть и с Украины, но меня не утешает тот факт, что "у соседа корова сдохла". :)

0

200

А у нас в РФ ограничения почти все сняли, Собянин мэр получил втык и ушел под плинтус, лето в разгаре, маски почти никто не носит

+1

201

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Это ваши соотечественники.

Мои????? Вы наверное, не в курсе, но я - гражданин СССР - несуществующего ныне государства - и уверяю вас, что несмотря на население 250 млн. человек, там не было людей с фамилиями "Геула" и "Мошиах". Хотя и имелся гражданин с именем "Хуй"

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/487130.png

Будете на Алтае, в городе Белуха, можете поинтересоваться.

Слушайте, не валяйте дурака) прекрасно вы знаете что такое Геула и кто такой Мошиах тем более.

Последний не пришел однако, в связи с чем у ортодоксов можно наблюдать некоторую неуверенность в будущем)))

0

202

DD
Только благодаря вам и Интернету узнал кто такие Геула и Мошиах. Т.е. слово "мошиах" я слышал, но не знал кто это такой. А про Геулу услышал только от вас. Пришлось смотреть в Интернет.
Дело в том, что область моих интересов лежит в несколько другой плоскости. Поэтому знания в остальных областях - они все в пределах гимназического курса, как Киса Воробьянинов.

0

203

Возвращаемся к карантину...

0

204

Василь Мотузка написал(а):

Возвращаемся к карантину...

Наступать на одни и те же грабли - это характерная черта не только русских.
"Избранный народ" - такое же стадо дебилов.

0

205

Впору выбросить лозунг: "Каждый день пребывания у власти банды "Ликуд" представляет собой национальную угрозу".

Запрет на кондиционеры в автобусах: Мири Регев попросит минздрав отсрочить исполнение распоряжения

время публикации: 6 июля 2020 г., 20:14
Министр транспорта Мири Регев намерена попросить министерство здравоохранения отсрочить исполнение распоряжений правительства о новых ограничениях для проезда в автобусах.

Напомним, число пассажиров в автобусах, согласно новым ограничениям, не должно превышать 20 человек. В автобусе должны быть открыты окна и быть выключен кондиционер.

http://www.newsru.co.il/israel/06jul202 … hhe2piXu0A

Они ебанулись вконец, эти твари?

0

206

Ketz
Они всегда такими были - стадо тупых необразованных животных, которое взомнили себя вершителями судеб и спасителями нации одновременно.
КОРОНА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ.
Это было известно еще полгода назад. Так при чем тут открытые окна и кондиционеры.
"Дебилы, блядь...."

0

207

И потом выдавать подобные указания для демонстрации кипучей деятельности значительно проще, чем организовать дезинфекцию автобусов после каждого рейса, как это сделали в Европе
или в Москве.

0

208

В Белграде, прочитал сегодня, разъяренная толпа ворвалась в здание Скупщины и набила рыла нескольким пойманным "народным избранникам".

0

209

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Они всегда такими были - стадо тупых необразованных животных, которое взомнили себя вершителями судеб и спасителями нации одновременно.
КОРОНА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ.
Это было известно еще полгода назад. Так при чем тут открытые окна и кондиционеры.
"Дебилы, блядь...."

Теперь ВОЗ считает что передается, так что наши законодатели слушают их

0

210

Почему начались протесты после введения комендантского часа, каким был предыдущий карантин в Сербии и чем он завершился «Правмиру» рассказал Александр Джокич, магистр политологии, ассистент кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов.

— Что сейчас происходит в Сербии?

Александр Джокич

—  Снова собираются демонстранты в Белграде. Основные протесты в столице, более мелкие — в Нише и в Нови-Саде. Это тоже два больших города, по сербским меркам.

Эти протесты вызваны попыткой снова ввести комендантский час в Белграде, в связи с эпидемией. Очевидно, что люди не протестуют против борьбы с коронавирусом, им просто не нравится то, что комендантский час уже действовал почти два месяца — с марта до мая. После майских праздников были сняты все ограничения.

Строгие ограничения были введены в Сербии еще в марте. Они действовали до мая. Это было похоже на то, что происходило в Китае. Эти меры были самыми жесткими в Европе.

— Жестче, чем в Италии и в Испании?

— Может быть, да. Наше правительство пугало, что у нас случится то же самое, что случилось в Испании и в Италии, поэтому был введен комендантский час. Меры были такими же строгими, хотя число смертей и зараженных было намного меньше, чем в этих странах. Тогда люди не протестовали, они следили за принятыми мерами, следовали рекомендациями.

Но проблема возникла, когда в мае эти ограничения сняли слишком внезапно. Из-за того, что сегодняшнее правительство и президент Сербии Александр Вучич хотели провести выборы для парламента 21 июня. Сербия была в режиме строгой изоляции, и вдруг все открывается, все СМИ и все государственные эпидемиологи говорят, что опасность почти миновала, почти побежден коронавирус, побеждена эпидемия.

Даже стадионы открылись, до выборов был в Белграде состоялся футбольный матч — играли два самых известных футбольных клуба. Стадион, вмещающий в себя 50 тысяч людей, был заполнен. Эта дата вошла в историю, потому что это было самое большое собрание людей в Европе с начала эпидемии.

Во всей Европе в одном месте не собиралось с начала эпидемии столько людей, сколько собралось на футбольном матче в Белграде. Это все делалось, чтобы граждане почувствовали себя в безопасности и вышли голосовать.

Эти парламентские выборы были очень важны для нашего президента Александра Вучича, потому что большинство оппозиционных партий бойкотировали их. Большинство сербских партий думали, что нет демократической атмосферы, что их дискриминируют государственные СМИ, что у них недостаточно пространства и места выразить свое мнение.

— Они бойкотировали именно из-за политики, а не потому, что думали — эпидемия продолжается?

— Конечно, оппозиция критиковала власть, почему она сняла так внезапно все ограничения. Конечно, сама оппозиция это связывала с выборами.

Но бойкот выборов был придуман заранее, еще в прошлом году. Разные оппозиционные партии договаривались, выйдут ли они на эти выборы или нет.

Но главная причина протестов — это попытка вернуть очень строгие антикоронавирусные меры, которые ранее были введены в марте-апреле, а потом сняты из-за выборов в мае. Люди думали, что все хорошо, а теперь им снова нужно в «тюрьму» вернуться. Люди не согласны с этим, хотя, конечно, они хотят бороться против коронавируса.

Так случилось, что сейчас президент Вучич попытался отказаться от этого комендантского часа, но мы видим, что пока это не изменило ситуацию.

Президент заявил в среду, что надо снова надо ввести комендантский час с пятницы до понедельника в Белграде. Несколько десятков тысяч граждан вышли спонтанно, протесты не были организованы оппозицией. Некоторые оппозиционные лидеры там появились, их не очень доброжелательно встретила толпа демонстрантов. Это был спонтанный гражданский бунт.

Президент Александр Вучич в среду сказал, что комендантский час будет, граждане вышли на улицу. Сегодня уже в 15 часов была пресс-конференция по белградскому времени — он вышел и отменил комендантский час.

Если комендантский час нужен, чтобы бороться против коронавируса, тогда надо потерпеть. А если он не нужен, почему тогда так?

— Получается, что власть отказалась только от комендантского часа или вообще от ужесточения мер в целом?

— Да, она отказалась от введения комендантского часа. Но президент сказал, что какие-то меры должны быть ужесточены, что вполне логично. Никто не думал, что надо допускать массовые мероприятия и массовые скопления людей, но власть сама это сделала.
В Сербии противники повторного введения карантина взяли штурмом парламент. Фоторепортаж
Подробнее

В этом и проблема, поэтому эта эпидемия снова вернулась в Сербию. Она в марте-апреле пошла на спад, все было нормально. Но, конечно, если открыть все стадионы, арены для концертов, залы, организовать выборы — конечно, вирус вернется, он никуда не уходил.

С одной стороны, президент Вучич и его правительство пытаются дискредитировать эти протесты и представить, как будто люди, которые вышли протестовать, не признают существование угрозы коронавируса; люди, которые верят, что Земля не круглая; люди, которые боятся вакцины и вакцинации против коронавируса, люди, которые боятся вреда 5G-сетей.

Некоторые такие группы участвовали, но общее число протестующих — несколько десятков тысяч людей — это достаточно объемные протесты для Белграда.

Но даже это первая история буквально на прошлой неделе — Александр Вучич в своем публичном выступлении перед нацией объявил, что будут закрыты все общежития в Белграде. Студенты на прошлой неделе вышли протестовать. Он в тот же самый вечер отменил свое решение, сказав, что общежития не будут закрываться, «мы найдем другое решение».

Мы видим, очень много таких манипуляций вокруг коронавируса, что граждане утратили доверие к этой власти, что она вообще может бороться и против коронавируса. Эта администрация продемонстрировала, что она не очень способна действовать в период кризиса, что, наверное, очень важно, потому что эффективность и успешность видна в кризисной ситуации.

Очень важно понять, что эти демонстрации имеют общий контекст, не только из-за коронавируса. Демонстрации не состоят из каких-то людей, которые отвергают, что Земля круглая.

https://www.pravmir.ru/dumali-chto-vse- … Mk1557qtkw

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz