ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 121 страница 150 из 960

121

В общем, свободномир занимается перекрестным грабежом.

0

122

Ketz
Монреальская газета "Journal de Montréal" сообщила, что 10 тысяч защитных масок для Квебека, которые правительство провинции заказало в Гонконге, оказались в Огайо. Американцы прямо в аэропорту Гонконга перекупили груз.
Так что не всегда грабят.
Но согласитесь, что мир стал лучше. Сегодня страны грабят друг друга и оправдываются.

0

123

А кто такой "друг Си" ?

0

124

Василь Мотузка написал(а):

А кто такой "друг Си" ?

Си Цзиньпин.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/29511.jpg

+1

125

Понял. Я после Ден Сяо Пина никого не помню.

0

126

Василь Мотузка написал(а):

Понял. Я после Ден Сяо Пина никого не помню.

Аналогично.
Хотя нет. Помню одного. Причем только потому, что когда первый раз услышал его имя, то ослышался. Его звали Ху Яобан. Ну а что я услышал, можете сами догадаться. :)

+1

127

И я вспомнил. Ну и них все фамилии похожи на детородный орган.
Как в том анекдоте. Хорошего человека Хулио не назовут. :)

+1

128

Василь Мотузка

+2

129

Ну, коль о друге Си зашла речь...

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t91065.jpg

+1

130

Не знаю, что там у китайцев, а у нас дела кислые...

Александр Лапшин:

Читаю в новостях, что 70% жителей курортного города Эйлат в Израиле стали безработными за две недели марта, после введения карантина. Закрыты все отели, рестораны, места отдыха и развлечений.
Закрыт новенький аэропорт Рамон.
Вдумайтесь в эту цифру: 70 процентов жителей города лишились источников дохода, и цифра продолжает расти. И если наёмные работники худо-бедно будут получать пособие по безработице в размере чуть больше, чем половина и прежней зарплаты, то предприниматели пока что получают от государства исключительно обещания что-то придумать.

В целом по стране безработица выросла с 4% в январе 2020 года до 24% сегодня. И тоже продолжает расти.

Мне интересно, из каких средств государство собирается кормить треть населения страны, которое прекратило работать? Чисто математический вопрос, никакой политики.
Валютные резервы Израиля на 1 января 2020 года достигли 122 миллиардов долларов, а ущерб от полного паралича государства уже приближается по разным оценкам к 230 миллиардам шекелей (63 миллиарда долларов). Еще можно расходы на безработных взвалить на плечи тех, кто еще не уволен - пусть платят вдвое больше налогов. Хороший вариант, но это лишь временное решение, ведь безработица продолжает расти вместе с социальным напряжением в обществе.

Таким образом халявничаем еще 1-2 месяца, проедаем запасы и затем выходим на голодные бунты?
Или будут другие идеи?
Про больных 85-летних бабушек и мою безжалостность прошу не говорить, это беспредметный разговор.
Лучше расскажите, где деньги брать чтобы судьбу бабушек не повторили несколько месяцев спустя их внучки в результате роста криминала, депрессий, самоубийств и неизбежных сбоев в обеспечении продовольствием.
Есть и еще один фактор, который делает положение Израиля хуже, чем в странах Европы - проблемы в сфере безопасности.
Под боком ИГИЛ и Хамас, которым терять нечего и урезать бюджеты израильских силовиков нельзя никак.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

131

20 городов Израиля с наибольшим числом заразившихся коронавирусом
время публикации: 7 апреля 2020 г., 10:56 | последнее обновление: 7 апреля 2020 г., 10:56блог версия для печати фото
20 городов Израиля с наибольшим числом заразившихся коронавирусом
Во вторник, 7 апреля, министерство здравоохранения Израиля представило новые данные по выявленным больным коронавирусом в различных населенных пунктах Израиля.

Двадцать городов с наибольшим числом заразившихся на 07.04.2020

1. Иерусалим – 1464 (+40 новых за сутки); 0,160% от общего числа жителей
2. Бней Брак – 1386 (+63 за сутки); 0,710%
3. Тель-Авив-Яффо – 393 (+6); 0,087%
4. Ашкелон – 209 (+2); 0,149%
5. Эльад – 172 (+9); 0,368%
6. Петах-Тиква – 172 (+5); 0,070%
7. Бейт-Шемеш – 152 (+4); 0,124%
8. Ришон ле-Цион – 152 (+3); 0,063%
9. Модиин Илит – 151 (+6); 0,205%
10. Ашдод – 145 (+5); 0,064%
11. Нетания – 142 (+1); 0,066%
12. Холон – 140 (+4); 0,075%
13. Беэр-Шева – 125 (+3); 0,064%
14. Бат-Ям – 125 (0); 0,096%
15. Рамат Ган – 118 (0); 0,082%
16. Хайфа – 108 (+2); 0,040%
17. Модиин – 105 (0); 0,121%
18. Бейтар Илит – 97 (+1); 0,164%
19. Тверия – 96 (0); 0,216%
20. Ор Иегуда – 95 (+2); 0,273%

+2

132

Бейт-Шемеш в этом рейтинге сегодня наверняка приподымется.
Там была раздача яиц для пейсатых животных.

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, … 48,00.html

0

133

Кстати, таблица весьма показательная. Там где обитает много пейсатых животных, процент зараженных выше по отношению к уровню населения.

0

134

Коллеги!
Сегодня по "Дождю" смотрел интервью Олега Сысоева, бывшего вице-премьера в правительстве России. Человек очень неглупый и говорит интересные вещи, сравнивая "антикоронные" меры в разных странах. Германия, скажем, выделила 1 триллион евро на помощь своим гражданам: каждый ее житель получит единовременное пособие в размере 3-месячной зарплаты.
Зато две страны, где государство, организовав по сути рукотворную экономическую катастрофу, полностью устранилось от всяких забот о разоренных им гражданах - это Россия и Израиль. Никаких отсрочек даже по банковским ссудам и ипотекам - не полагается никому. Владельцы закрытых малых предприятий не получат никакого освобождения от налогов и арендных плат. Более того, в России их вынуждают платить работникам зарплату за апрель месяц - при полном игнорировании вопроса, а где взять на это деньги. Банки Израиля полностью проигнирировали даже распоряжение правительства о льготных ссудах людям, лишившимся доходов. За ссуды, что они предлагают - они требуют даже больший процент, чем в "мирное время".
При всех вроде бы различиях между Россией и Израилем - философия власть имущих выработалась на изумление схожая. Граждане страны - это не друзья, не соратники, и даже не соседи. Это быдло, которое нет ни малейшей нужды беречь - бабы еще народят. В России такой взгляд выработался в силу близости Востока с его философией "пастухов и баранов" и огромных размеров и ресурсов страны. А Израиль доказывает, что для выработки такого отношения не нужны ни размеры, ни ресурсы. Достаточно создать критическую массу чахчахов и пейсатых, которым место в демократическом обществе, как таракану на званом обеде.

0

135

Бласко Оргес написал(а):

Достаточно создать критическую массу чахчахов и пейсатых, которым место в демократическом обществе, как таракану на званом обеде.

получилось это как само собой.  Разве можно сравнить Израиль что был в 1960-х где
ашкеназы одни и чуть марокканцев и иракцев  и то что сейчас - где засилье Африки_Магриба и прочих
"эфиопов"  - повсеместно. Правда и ашкеназы _леваки немало поспособствовали этому

0

136

Президент французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье заявил, что в Китае прямо перед погрузкой в самолет американцы перекупили крупный заказ масок, которые предназначались для больниц и домов престарелых Франции, пишет Libération.
Рено Мюзелье cделал крупный заказ у китайских производителей на несколько миллионов медицинских масок. Они должны были поступить в дома престарелых и больницы. В ближайшее время получить их французской стороне не удастся.

0

137

Единственная страна, где пока избежали этого идиотизма с поголовным домашним арестом всего населения и организацией рукотворного голода - это моя малая родина, Беларусь. Лукашенко раз за разом произносит речи, убеждая, что от депрессий, вызванных заключением в четырех стенах и от разорения, вызванного параличом экономики - сгинет народу намного больше, чем от всех вирусов, вместе взятых. Но эти простые слова от голов мировых паханов, включая дядю Вову, отскакивают, как горох от стены.

0

138

Ketz
Дядя Вова знает больше, чем мы с вами.
Во всех случаях, когда Россия помогала медиками во всяких африканских чунга-чангах, туда посылали госпитали и врачей Центроспаса МЧС.
А в Италию и в Сербию послали войска РХБ - радиационной, химической и бактериологической защиты. Которые как раз заточены именно на борьбу с массовыми эпидемиями, которые могут быть вызваны применением бактериологического оружия.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-04-10 02:14:23)

0

139

Александр Лапшин:

Борцы за правосознание: почему в эпидемию активизировались доносчики

    10 апреля 2020, 00:55
   
Три мерзейшие сцены наблюдал в последние пару дней. Итак, ситуация первая.

Во дворе одной из спальных высоток в израильской Хайфе, прямо рядом с подъездом, подростки вынесли стол для настольного тениса и тихо себе играли. Дети и молодежь уже одурели от почти месяца принудительного сидения дома, решили хоть немного проветриться. Не отходя разрешенных правилами карантина 100 метров от дома.

Внезапно приезжает наряд полиции и интересуется у этих подростков, где тут 23 квартира? Они объясняют, что такой-то этаж. Те поднимаются наверх, а затем спускаются назад и обьясняют ребятам, что сосед из 23 квартиры вызвал полицию и пожаловался, что по правилам карантина можно «прогуливаться» в радиусе 100 метров от дома, но играть в тенис нельзя.

Пока шел разговор с полицией, ребята заметили, как в той 23 квартире дергались занавески и сосед-стукач явно наблюдал за происходящим. Полицейские оказались адекватными ребятами и просто сказали, что занесите теннисный стол назад домой, ибо если нажалуются повторно, то им придется уже выписать огромный штраф их родителям.

Ситуация вторая. Знакомая девушка вышла на улицу со своим ребенком и двумя детьми соседки. Просто соседка на работе и по дружбе обе женщины договорились, что одна присмотрит за детьми другой. Они расположились на лавочке возле дома. Вскоре приехала полиция. Сказали, что поступил сигнал на горячую линию, что грубо нарушаются правила карантина и якобы стихийно организован детский сад. Та объяснила, что нет никакого детского сада, а просто соседка попросила присмотреть за ее детишками, поскольку сама на работе и денег на няню попросту нет.

Полиция объяснила, что так нельзя — люди на вас жалуются и они обязаны реагировать. Что же тогда делать, вы предлагаете двух детей 6 и 9 лет закрыть одних в квартире? Нет, говорит полиция, пусть с ними сидит их мама. Но она на работе! Пусть увольняется, это не наше дело. И добавили «Еще раз поступит сигнал насчет вас — оштрафуем».

Ситуация третья. Мужчина выгуливал собаку — это разрешается правилами карантина. Недалеко от дома есть турники, чтобы подтягиваться. Он решил немного размяться, минут десять повисел на турнике, сделал отжимания, поприседал и все такое. Приезжает полиция и выписывает ему штраф — поступил сигнал от соседей, что вы грубо нарушаете правила карантина и под предлогом выгула собаки подрываете усилия Минздрава по борьбе с коронавирусом.

Я что хочу сказать? Скоро этой мрази повылезает много, будьте бдительны. Сталин был диктатором, но кто-то ведь написал три миллиона доносов.

Если вы думаете, что завистливые и подлые личности ушли вместе со Сталиным, то вы ошибаетесь.

Они и сегодня среди нас.

https://www.ridus.ru/news/324454

0

140

Так эта "мразь" была всегда,начиная от маленьких детей,стучащих на родителей и жен на мужей и заканчивая прохожих стучащих в мокед за припаркованые в неположенном месте автомобили. Как то я у себя во дворе построил сарай для перепелов и курей. И через месяц ко мне пришел инспектор с ирии и сказал,что на меня нажаловались соседи за незаконную постройку. А соседей у меня двое. Многодетная семья эфиопов с одной строны и пара пенсионеров "поляков" с другой. Причем пенсионеры уже жаловались мне на собаку,которая лает и им мешает отдыхать. То бишь с "стукачами" стало всё ясно. Мне дали срок несколько месяцев,чтобы убрать сарай. Прошло с тех пор лет десять.Уже эти "поляки" в бейт авоте. В их доме на схируте живут молодая "русские" семья пара и дочь подросткового возраста. Надеюсь что забыли. Со всеми соседями ровные отношения. У всех есть свои "скелеты".
Заметил,что стучат здесь в основном "ашкеназим" в большей степени,чем "хабиби".

+1

141

Василь Мотузка!
Я вам больше скажу: мне доводилось по своей части работать в бедуинских поселках Негева.
При всей грязи, дикости, бардаке, что там царит, не могу не отметить одну вещь: гостеприимство там свято. И даже чиновник небольшого ранга, приехавший к ним на своей машине - это нечто, что нужно оберегать. Ни единого раза не помню, чтобы после моего визита в бедуинский поселок - кто-то из них позвонил в контору с жалобой, не говоря уж о ложном доносе. У "собратьев"-израильтян это совершенно в порядке вещей: после абсолютно мирной, деловой беседы - тут же по выходу позвонить начальству и обвинить тебя черт знает в чем, в голове просто не укладывается. Вроде обвинения одной тупой 85-летней бабки, что я делал ей скабрезные намеки.

0

142

Вообще, коллеги, суммируя сказанное в теме, я в недоумении, почему до сих пор не возникло движение по организации коллективного иска по отношению к этому мерзкому государству, полностью устранившемуся от всякой помощи людям, попавшим в бедственное положение вследствие созданной этим государством искусственной катастрофы.
Гамбарян где-то заявлял, что в Израиле 20 000 голодных адвокатов - это банда опаснее всех Хамасов и Джихадов вместе взятых. Неужели никто не подскажет, например, разоренным этим "карантином" предпринимателям, что есть возможность нагреть на энную сумму правящих кровопийц?

0

143

Бласко Оргес написал(а):

Вообще, коллеги, суммируя сказанное в теме, я в недоумении, почему до сих пор не возникло движение по организации коллективного иска по отношению к этому мерзкому государству, полностью устранившемуся от всякой помощи людям, попавшим в бедственное положение вследствие созданной этим государством искусственной катастрофы.
Гамбарян где-то заявлял, что в Израиле 20 000 голодных адвокатов - это банда опаснее всех Хамасов и Джихадов вместе взятых. Неужели никто не подскажет, например, разоренным этим "карантином" предпринимателям, что есть возможность нагреть на энную сумму правящих кровопийц?

Для такого дела необходимо наличие в Израиле гражданского общества и что не менее важно - работающей законодательной системы, в базисе которой лежит принцип равноправия всех граждан перед законом.
А пока у нас принцип Ницше: "На правосудие может расчитывать только сильный, слабый может расчитывать только на сострадание. Да и то не всегда".

0

144

Бласко Оргес
Насчет страсти к ложным доносам - это один в один. Отчасти тут даже не злоумышленье, а повальная паранойя. Не умеряемая, а наоборот поощряемая здешним законодательством.

0

145

Наш район тоже блокирован - кажется, кто-то таки заразился. Менты и солдатики на каждом шагу.
Зато соседи снизу устроили потрясающее хоровое пение, с двумя гитарами, на профессиональном уровне. Одну из песен, что они сейчас исполнили, я даже и не слышал никогда.
"Я не сказал всего, всего не долюбил..."
Вечная память солнечной Наоми Шемер...

+1

146

Вот тут можно смотреть динамику в мире и в Израиле.

https://corona.mako.co.il/

Что то не похоже, что все заканчивается.

"Рост линейный, а не по экспоненте - это уже хорошо".
Азохунвей "хорошо"

0

147

На вчера индекс изоляции в Питере - 2.6

Иначе говоря, почти половина народа не сидит дома, а шляется по улицам.
"Дебилы, блядь...."
Наши пейсатые на фоне совков - мелкое недоразумение.

0

148

Слава Богу, израильтяне не какие-нибудь глупые азиаты.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t591524.jpg

0

149

Ёшкин кот! Хотя бы половина магазинов уже работает.

0

150

Да вроде статистика заболевших потихоньку ( стучу 3 раза по дереву) пошла на спад...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz