ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 331 страница 360 из 960

331

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о том, что 315 человек из числа тех, кто получил вторую дозу вакцины Pfizer  заразились коронавирусом.
Из 317 заразившихся 16 были госпитализированы.
Речь идет о данных уровня заражения для 715 тысяч человек, получивших вторую дозу.

0

332

https://m.vesty.co.il/articles/58805740

0

333

Василь Мотузка написал(а):

https://m.vesty.co.il/articles/58805740

Не надоедает?
"Причина смерти - коронавирус, осложнённый четырьмя пулевыми и десятью ножевыми ранениями" (с)

Не нашлось желающих: в Израиле уничтожили 1 тыс. доз вакцины от COVID-19

Иерусалим, 2 февраля 2021, 14:48 — REGNUM Около 1000 доз вакцины от COVID-19 пришлось утилизировать в Израиле в связи с тем, что Фонд здравоохранения «Клалит» не смог найти людей для вакцинации до истечения срока годности, сообщает 2 февраля N12.

https://img.gazeta.ru/files3/854/13248854/upload-RIAN_6308507.HR-pic4_zoom-1500x1500-59906.jpg

В Фонде были предприняты значительные усилия, чтобы предотвратить этот исход, в том числе было позволено людям всех возрастов пройти вакцинацию.

«За последние несколько дней мы видим меньше прививок и меньше людей, приходящих получить первую дозу вакцины, — объясняет Каланит Кей, руководитель операции по вакцинации против коронавируса в «Клалите». — Мы разместили сообщение на Facebook и через текстовые сообщения всем, кто живет в этом районе, всем, кто думает, что они могут захотеть получить вакцину, говоря им прийти и получить ее. Это сообщение распространялось от человека к человеку, и довольно много молодых людей пришли, чтобы получить первую дозу вакцины».

И тем не менее желающих не набралось в достаточном количестве. Эксперты отмечают резкое снижение уровня вакцинации в стране.
История вопроса
К концу 2020 года в мире были выданы разрешения на использования вакцин от коронавируса, среди которых "Гам-КОВИД-Вак" «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи, «BNT162b2» от фирм Pfizer и BioNTech, mRNA-1273, созданной компанией Moderna, CoronaVac китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech. 5 декабря 2020 года массовая вакцинация началась в России, 8 декабря - в Великобритании, затем в США, Евросоюзе, Китае, Израиле и других странах.

https://regnum.ru/news/society/3180030.html

0

334

Я сделал прививки только по причине свободного выезда и чтобы по возвращении не сидеть карантин.
Честно, я уже подзаебался сидеть в Израиле.

0

335

Интересно.
В Германии, в Саксонии-Анхальт, будут производить российский "Спутник V".

Sputnik V könnte in Sachsen-Anhalt produziert werden

0

336

https://detaly.co.il/korona-zakroet-neb … a-kartina/

пишут что самолетное сообщение не будет нормализовано и к 2024г

0

337

антон написал(а):

https://detaly.co.il/korona-zakroet-neb … a-kartina/

пишут что самолетное сообщение не будет нормализовано и к 2024г

В полном объеме, как было до пандемии там написано. Но это не значит, что совсем рейсов не будет.

0

338

Кстати, сделал две прививки. Рога не выросли. Теперь осталось получить сертификат и зеленый паспорт. Аэропорт до 20 февраля правда закрыт. Но всё же надеюсь на Песах куда нибудь полететь. Собственно говоря, для этого я и делал прививки.

0

339

Газета "Die Welt" сообщает, что в начале прошлого года Министерство внутренних дел Германии работало с несколькими учеными над стратегией по увеличению страха перед коронавирусом среди населения. Это стало известно в результате утечки электронной почты.

0

340

В Израиле взбунтовались торговые центры

Бат-Ям, 11 февраля 2021, 19:09 — REGNUM Три крупных торговых центра Израиля открыли свои двери для клиентов, тем самым выполнив свою угрозу нарушить национальный локдаун, который оставлял их закрытыми более месяца в текущем году и большую часть прошлого года. Об этом сообщает Times of Israel 11 февраля.

https://regnum.ru/news/economy/3188750.html

0

341

я тоже сделал 2 прививки - ничего страшного. самочувствие - как и было

0

342

Коллеги! Я уже объяснял свою позицию - и как медика, и как гражданина. 
1.Все эти вакцины еще не прошли положенного круга испытаний. Побочные эффекты до сих пор не выяснены.
2. Нам не предоставляют возможности выбора вакцин. Я, например, склонен больше доверять российской вакцине, ибо там за 100 лет сложилась хорошая школа такого рода исследований и производств.
3. Когда кто-то в очередной раз начинает жать, взывая к "гражданской сознательности" или говоря "ну что такого, все ж делают" - я отвечаю просто: "Идём к нотариусу, там ты выдашь мне заверение, что в случае потери трудоспособности, вызванной применением этой новой вакцины - ты обязуешься меня содержать до конца жизни. Что? Ты не можешь быть уверен? Тогда гуляй, Мотя. Моё тело - это моё дело".

+1

343

Офигенная дискуссия у меня состоялась с памятным многим тут по Глобусу Альбертом.
Товарищ - пламенный сторонник поголовного прививания.

1 Прививаться надо - риск вреда для привитых ниже.
2 Прививаться придется - несмотря на свободу личности решать самой, юридические неопределенности и невозможность прямого принуждения.
3 Доказательств работы прививки - хватает, несмотря на наличие противоположных мнений.
4 Доказательств заговора или вредности прививки нет и ближайшее время не будет, несмотря на существование большого количества искренни верующих в чипирование и ЗОГ.
5 Да, всегда будут непривитые, по мед показаниям или по собственному неизлечимому идиотизму, главное что бы их было меньше порогового значения.
5 Ну и совок на вентилятор - не все те, кто сегодня категорически отказываются от прививки клинические идиоты, или сторонники заговоров, среди них хватает тех, кто заряжал бы воду у телевизора живя в 90х в России

Состоялась вот такая вот дискуссия.

Фарик Каминер

Пошел нафиг с Новым годом.
Если орлу нашему дону Биби кровь из носу надо отрапортовать о поголовном прививании, благо выборы на носу, его интерес вовсе не обязательно совпадает с моим.

     · Ответить
     · 10 ч. · Отредактировано

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Мне напевать на интересы Бибика меня волнуют мои близкие друзья и мои личные интересы

     · Ответить
     · 7 ч.

Фарик Каминер
А я вот не вижу никакого интереса для себя прививаться непроверенной вакциной. К тому же в отсутствии права выбора препарата и при наглейшем давлении.

     · Ответить
     · 7 ч.

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Не видишь или не хочешь видеть? а может действительно не можешь увидеть?
Интерес один в 20 раз уменьшить вероятность заболеть при контакте с вирусораспространителем.
Если ты уверен, что у тебя и так эта вероятность равна нулю, тогда конеч... Ещё

     · Ответить
     · 6 ч.

Алла Карабекова
Фарик Каминер
а Вы у вашего врача всегда спрашиваете какой фирмы лекарство он Вам выписывает? Вы никогда не берете нестероидные противовоспалительные как Нурофен, адвил, Вольтарен зная что можете остаться без почек или категорически не пьете акамоль боясь вырубить печень? У Вас нет ни одного фактора риска для сосудистых заболеваний? Вы абсолютно здоровый человек и у Вас нет ни одного врача которому Вы доверяете? Хочу только таких пациентов !!!!!!

     · Ответить
     · 6 ч.

Фарик Каминер
Ну что ж, давайте предметно. Вы так уверены в безопасности этого Пфайзера?

     · Ответить
     · 6 ч.

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Я уверен в безопасности пфайзера в той же степени что уверен в безопасности водки, которую достаточно регулярно пью 🙂

     · Ответить
     · 6 ч.

Алла Карабекова
Фарик Каминер
ок давайте предметно я работаю с этой прививкой уже два месяца и лично сделала почти сотне пациентов и разрешила сделать ещё пятидесяти своим пациентам в отделе лечения на дому, и ещё какому то количеству гериатрических пациентов на приёме..за это время я не видела ни одной серьезной реакции....я сделала прививку себе и всем членам своей семьи....ответила на Ваш вопрос о своей уверенности?
1

     · Ответить
     · 6 ч.

Фарик Каминер
Замечательно. Вы согласны вместе со мной пойти к адвокату и составить простенький договор, что в случае каких-либо осложнений после прививки либо неэффективности самой вакцины вы обязуетесь из личных средств выплачивать мне пособие? В размере, скажем, платы за жилье?

     · Ответить
     · 6 ч.

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Странная и необоснованная просьба.
Но ради симметрии ты подпишешь такой договор от своего имени тому кто согласится не прививаться? Что если он заболеет, то ты ему все компенсируешь?

     · Ответить
     · 5 ч.

Фарик Каминер
Не-а. Никакой симметрии. Потому что я никого и ни к чему не призываю. И не побуждаю к действиям, потенциально способным причинить существенный вред. Тем более не требую каких-то насильственных действий по отношению к тем, кто не делает то, что мне хочется.
Кто желает прививаться Пфайзером - я ему не мешаю и даже не отговариваю.
Ты призываешь и требуешь. Вот я и спрашиваю: готов ли ты нести юридическую ответственность за свои слова?

     · Ответить
     · 5 ч.

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Ок, ты считаешь нет симметрии - не буду спорить, безсмысленно.
Тем более что ты просто похоже не понимаешь прочитанного.
Я говорю об уменьшении рисков, а ты требуешь гарантий.
Разницу видишь? понимаешь?
Да, я призиваю, но не персонально, никого не обязываю. Просто говорю о вероятности и о разумности - что я делаю не так?

     · Ответить
     · 5 ч.

Фарик Каминер
Я знаю лишь в то, что в случае моей смерти или потери трудоспособности (для меня, как человека одинокого, это практически одно и тоже) никто не готов нести никакой ответственности. Ни орел наш дон Биби, ни "узник Сиона", страдающий в застенках Минздрава, ни кто-то из энтузиастов Нового Мирового Порядка, вроде тебя. Все отойдут в сторонку и затянут: "Нуууу, так получииилось... Тебя ж на аркане не тянууули..."
Что и требовалось доказать.

     · Ответить
     · 5 ч.

Альберт Карабеков
Фарик Каминер
Я тебе сочувствую - такова жизнь, все, что положено по битуах лиуми и от болничной кассы ты получишь в любом случае и если заболеешь короной и если будут осложнения от привики.
Вопрос только в том, где больше вероятность.
Если ты сидишь дома, ни с кем не общаешься, даже с посыльными приносящими еду - тогда конечно смысла прививаться нет, вероятность заболет без контакта с людьми практически нулевая.

     · Ответить
     · 5 ч.

Алла Карабекова
Фарик Каминер
Вы мне лично абсолютно неинтересны....я ни к чему Вас лично ни к чему не призываю...я спросила есть ли у Вас врач которому Вы доверяете, и если нет, пожелала Вам никогда не болеть...и ещё вопрос - это демократично если я откажусь принимать таких непривитых параноиков в поликлинике????

     · Ответить
     · 5 ч.

Альберт Карабеков
Алла Карабекова
НЕт это не демократично и противоречит клятве гиппократа
1

     · Ответить
     · 5 ч.

Фарик Каминер
Хорошие у нас врачи.
Скоро, наверное, вывесят на воротах всех больниц: "Больным не заходить".

     · Ответить
     · 5 ч.

Алла Карабекова
Альберт Карабеков
я сегодня отправила пациентку с короной в тяжёлом состоянии которую не уговорила привиться, и которую заразила непривитая метапелет...мы ее только с онкологией вытащили...такой прогресс был...я правда очень злая...лучше больше не буду писать...срываюсь....

     · Ответить
     · 5 ч.

Альберт Карабеков
Алла Карабекова
так тем более надо и писать и примеры описывать, но не злится - это же твои пациенты.

https://www.facebook.com/albert.karabek … 6829281413

0

344

Толстый Луис
А если оставить всю эту философию и спуститься на землю.
1.Вы в ближайшее время собираетесь лететь заграницу?
2.Внутри нашей страны Вы отдыхаете в отелях, цимерах?
3.Посещаете ли Вы тренажерные залы, кантри клабы, бассейны,кафе, рестораны, залы торжеств ?
4. На Вашей работе Ваше начальство давит Вас чтобы Вы прошли вакцинацию?
Если все перечисленное мною для Вас не актуально то  можете не прививаться.
Если же Вы хотите посещать всё мною перечисленное и свободно летать в страны, куда будут пускать израильтян, то к Вас не будет выхода.
Не считайте мой пост, как способ дааления или даже уговора. Решать Вам, что для Вас важнее.

0

345

https://www.newsru.co.il/israel/17feb20 … ns304.html

0

346

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
А если оставить всю эту философию и спуститься на землю.
1.Вы в ближайшее время собираетесь лететь заграницу?
2.Внутри нашей страны Вы отдыхаете в отелях, цимерах?
3.Посещаете ли Вы тренажерные залы, кантри клабы, бассейны,кафе, рестораны, залы торжеств ?
4. На Вашей работе Ваше начальство давит Вас чтобы Вы прошли вакцинацию?
Если все перечисленное мною для Вас не актуально то  можете не прививаться.
Если же Вы хотите посещать всё мною перечисленное и свободно летать в страны, куда будут пускать израильтян, то к Вас не будет выхода.
Не считайте мой пост, как способ дааления или даже уговора. Решать Вам, что для Вас важнее.

1. В ближайшие месяцы - нет.
2 Аналогично.
3. Редко.
4. Нет.

0

347

А у меня все четыре пункта положительные ответы. Поэтому я и сделал. Чтобы не возникало проблем.

0

348

Толстый Луис написал(а):

Не нашлось желающих

Увы, в России тоже.
Если в начале просто не было вакцины, то теперь её навалом, а люди не идут.
Я конечно уже сходил и сделал первый укол, но глобально всё плохо и в мае начнут уничтожать готовые вакцины.
Люди совершенно не понимают. чем рискуют.

0

349

Василь Мотузка написал(а):

А если оставить всю эту философию и спуститься на землю.
1.Вы в ближайшее время собираетесь лететь заграницу?
2.Внутри нашей страны Вы отдыхаете в отелях, цимерах?
3.Посещаете ли Вы тренажерные залы, кантри клабы, бассейны,кафе, рестораны, залы торжеств ?
4. На Вашей работе Ваше начальство давит Вас чтобы Вы прошли вакцинацию?

Не согласен.
Это все не важно.
Заразится можно просто в магазине, потом придти домой и убить своих престарелых родственников или соседей.
Прививка дело не только своего здоровья, но и ответственности перед людьми.

+1

350

Farisei написал(а):

Не согласен.
Это все не важно.
Заразится можно просто в магазине, потом придти домой и убить своих престарелых родственников или соседей.
Прививка дело не только своего здоровья, но и ответственности перед людьми.

Мои родители уже к сожалению ушли в мир иной. Отец в 81 год. Мама в 90. Дяди и тёти тоже.
А я и жена уже сделали прививки. Сестра с мужем тоже. Дети живут отдельно и я даже не знаю, сделали ли они.
Я понимаю ответственность. Но в эффективность вакцины отношусь скептически. Но надо так надо. Главная причина всё же была свобода передвижения.
С Вашими доводами тоже согласен.

+1

351

Farisei написал(а):

Увы, в России тоже.
Если в начале просто не было вакцины, то теперь её навалом, а люди не идут.
Я конечно уже сходил и сделал первый укол, но глобально всё плохо и в мае начнут уничтожать готовые вакцины.
Люди совершенно не понимают. чем рискуют.

А почему бы не отправить туда, где их ждут, а их банально нету (укрожопское сомали я не имею ввиду)?

0

352

Голодающим детям Африки например. Или бывшим соотечественникам узбекам, таджикам, кыргызам...

0

353

Старый Ворчун написал(а):

А почему бы не отправить туда, где их ждут, а их банально нету (укрожопское сомали я не имею ввиду)?

скажу больше.
Я в октябре направил в приемную Путина, предложение, запустить на госуслугах электронную запись на вакцинацию, с тем, что бы когда вакцина будет готова, можно было точно спланировать куда и сколько отправлять.
Как думаешь, что было дальше?  :crazyfun:
Из приемной через пару недель пришёл ответ, что моё предложение направленно в министерство цифровых технологий....
Как думаешь что было дальше?  :flirt:
Из Министерства цифровых технологий пришёл ответ, что они действуют только по заявкам из профильных министерств и обратитесь в Министерство здравоохранения.
На что я им ответил - господа если вы не заметили, это не я вам прислал письмо, это из приемной президента переслали письмо. Если вы считаете, что не по адресу, так отвечайте в приемную президента.
Догадываешься уже, что было дальше? 8-)
Дальше они подумали, и уведомили меня, что сами переслали письмо в Министерство здравоохранения. Это уже почти новый год. В стране пандемия в самом разгаре.
В конце января, когда страна в настоящем хаосе и не хватке вакцин мне приходит ответ из Министерства здравоохранения.
И вот тут ты точно не угадаешь какой.... :canthearyou:
Мы не занимаемся разработкой и внедрением электронных сервисов обратитесь.....в МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!
Круг замкнулся!  o.O
Я им конечно написал, все что думаю о них и их эффективной работе....но время упущено и вот мы пришли к тому, что где то вакцин завались, а где то их нет
Потому что эти...пи...сы просто футболили моё предложение ЧЕТЫРЕ месяца!

Отредактировано Farisei (2021-02-18 17:55:05)

+1

354

Василь Мотузка написал(а):

Голодающим детям Африки например. Или бывшим соотечественникам узбекам, таджикам, кыргызам...

А почему бы нет? Ведь в их странах не принимали законов типа "Никогда ни при каких обстоятельствах не будем использовать российскую вакцину где бы она не была зарегестрирована"

0

355

Farisei
Я так и думал.
Именно поэтому у Сталина получилось, а у этих не получится никогда. У них несколько контуров принятия властных решений (как бы не под десятку), а у Сталина был один.

+2

356

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я так и думал.
Именно поэтому у Сталина получилось, а у этих не получится никогда. У них несколько контуров принятия властных решений (как бы не под десятку), а у Сталина был один.

По-русски это обозначают как "у семи нянек дитя без глазу". Хотя и положение при Сталине идеализировать совсем не стоит. Если его личные приказы исполнялись с гоночным усердием, то распоряженья уровнем ниже успешно затыкались под сукно или топились в бумажной переписке. У Ильфа и Петрова куча фельетонов на эту тему была. Сам Сталин голосил по этому  поводу: "Что, я должен напоминать часам, чтобы они шли??".

0

357

Ketz написал(а):

По-русски это обозначают как "у семи нянек дитя без глазу". Хотя и положение при Сталине идеализировать совсем не стоит. Если его личные приказы исполнялись с гоночным усердием, то распоряженья уровнем ниже успешно затыкались под сукно или топились в бумажной переписке. У Ильфа и Петрова куча фельетонов на эту тему была. Сам Сталин голосил по этому  поводу: "Что, я должен напоминать часам, чтобы они шли??".

Я не про государственную систему говорю.  Я имел ввиду систему управления государством.
Для принятия решения нужно, чтобы нескольку равноуровневых командных контуров работали абсолютно синхронно.
Т.е. говоря простым языком - для реализации какой либо идеи нужно задействовать несколько министерств, которые между собой связаны только премьером и президентом.

0

358

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. говоря простым языком - для реализации какой либо идеи нужно задействовать несколько министерств, которые между собой связаны только премьером и президентом.

Либо иметь министра, который сам прекрасно генерирует нужные идеи, а не такого, кто просто...даже не знаю как правильно сказать.....обслуживает то, что ему спустили сверху.
К сожалению почти все, кроме разве что Шойгу - пустое место.

0

359

В общем, поздравляю вас, коллеги.
Понятия "медицинской тайны" в Израиле более не существует. Закон об обязанности Минздрава передавать информацию о пациэнтах местным властям - принят в первом чтении. Якобы всего на три месяца.  :glasses:

+1

360

Ketz написал(а):

В общем, поздравляю вас, коллеги.
Понятия "медицинской тайны" в Израиле более не существует. Закон об обязанности Минздрава передавать информацию о пациэнтах местным властям - принят в первом чтении. Якобы всего на три месяца.

Израиль всегда был фактически полицейским государством.
Теперь под предлогом короны форму переделывают в соответствие содержанию.

Я полагаю, что это только начало.
Следующий шаг - это доступ работодателей к вашей медицинской истории.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz