ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Об эпидемии коронавируса

Сообщений 271 страница 300 из 960

271

В Лондоне, вслед за Берлином, начались массовые демонстрации - с протестом против беспредела властей под предлогом "коронавируса".

0

272

Боже, как это уже остохерело... Опять десятки тысяч умрут, опять пошли в сегер абсолютно не ведая как выходить из него, два дня назад ввели сегер сегодня уже заседание почему не работает,  заболеваемость не упала o.O , частные предприятия работают - с утра махсомы. Кого ловим в семь утра? Штаниц просто цирк, надо уменьшить растояние 100 метров от дома. Стыд и позор!!!

+1

273

Я всё недоумевал. Откуда пробки в 7 утра на квиш 4, если полный карантин?

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-21 22:37:10)

0

274

Ми
Мы все умрем...
Я вас успокоил?

На сегодня мы имеем 190 000 зараженных.
Умерло - 1272 человека

Т.о. мы имеем смертность 0.67%. Меньше чем от сезонного гриппа.
Но нужно закрыть все. Поскольку "смертельный вирус"
В то же время в больницах Израиля от 4 до 6 тысяч человек  умирают ежегодно в результате внутрибольничных инфекций, вызванных супербактериями, которые неуязвимы для действия антибиотиков. Служба государственного контролера пришла к выводу, что до 75% смертей, вызванных устойчивыми к антибиотикам инфекций, можно было бы предотвратить при соблюдении санитарно-гигиенических норм и правильном финансировании.
Причем для этого совсем не нужно устраивать всякие глупые карантины, которые никто не соблюдает.

0

275

Нас опять закрывают.
В смысле национальный карантин....

А может закрыть Израиль навсегда? А то, что то как то странно ЭТО назвать государством.

0

276

Старый Ворчун написал(а):

Нас опять закрывают.
В смысле национальный карантин....

А может закрыть Израиль навсегда? А то, что то как то странно ЭТО назвать государством.

Почему закрывают? В Йом Кипур в синагогу можно пойти. :)
А так, да, всё....

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-24 12:53:24)

0

277

Я проконсультировался со специалистами по этим ПЦР тестам на корону.

ПЦР тест очень точный (до 90%), но он не дает ответа "мертвый" вирус или "живой"
Иначе говоря - переболел человек или сейчас болеет.
Поэтому в России приняли решение делать эти тесты только тем, у кого есть симптомы - температура, кашель и прочее.
А у нас делают всем подряд. Т.о. в число положительных ответов в Израиле попадают даже те, кто уже переболел и даже этого не заметил.

Получается, что у нас не только правительство сборище дебилов, но и все эти мумхуи от медицины. Все эти "профессора" и "доктора" неизвестно чего.

0

278

Теперь немного математики.
Точнее - статистики.

У нас уже достаточно давно делают по 50 000 проверок в день. И имеют уровень, как они говорят, заразившихся  порядка 4.5-6 тысяч. Т.е. 9-12%
Это уже статистика.
Для желающих проверить - вот ликбез по материалу.

https://scanmarket.ru/blog/vyborka-razm … li-glavnoe

А я скажу главное.
Будем считать, что данные, приведенные выше, это наша статистическая выборка.
При объеме генеральной совокупности больше 100 000 человек, конкретное число не имеет значения. У нас генеральная совокупность - населения Израиля 8 000 000 человек. При доверительном уровне вероятности 99% и ошибки выборки 2% достаточный объем выборки (а это наше количество анализов) составит 4147.
У нас даже больше. Гораздо больше. Около 50 000.
Т.е. 9-12% "заразившихся" вполне можно спрецировать на население Израиля. Ошибка составит около 2%.
Получается, что у нас сегодня около 1 000 000 "заразившихся"?????????

Госоподи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аллах милосердный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы этой стране кто-нибудь знает математику, или все  тупые долбоебы с шука Кармель??????

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-25 09:18:55)

0

279

Решил посчитать какова должна быть выборка населения при доверительном уровне вероятности 99% и ошибки выборки 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ!!!!!!)
Оказалось 16 600. А у нас, как вы помните, 50 000. Т.е. в три раза больше.

У нас точно больше миллиона зараженных. Геволт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

280

Все говорят про "шведскую" модель противостояния вирусу.

Вот конкретные цифры
На середину июля в Швеции смертность от коронавируса была 560 человек на миллион населения.
В Израиле аналогичный показатель был 40 человек на миллион населения.

И все радостно вопили, что шведы - идиоты самоубийцы и прочее.
На сегодняшний день смертность от короны в Швеции составила 570 человек на миллион населения, а в Израиле уже 150 человек на миллион населения.

Шведы не закрывались на карантины и все усилия направили на защиту групп риска.

Ну и кто в итоге оказался идиотом?

0

281

А в качестве идеального примера работы СИСТЕМЫ здравоохранения может служить Куба.
Там систем сработала идеально. В пик эпидемии они имели показатель умерших 7 человек на миллион населения. Сейчас, после всех этих месяцев этот показатель составляет 11 человек на миллион населения.
Это бедная Куба, находящаяся под санкциями.
В то же время в соседних богатых США этот показатель составляет 610 человек на миллион населения. И он растет - в начале сентября было 560 человек на миллион населения. А два месяца назад - 463 человека на миллион населения.

0

282

Я в фб написал про шведскую модель. Меня назвали социал-дарвинистом и пожелали попасть в "жертвы". Особенно возмущался наш общий с ТЛ фрэнд адвокат Александр Гамбарян. Тот наоборот за китайско-сингапурский вариант. Когда полностью,герметично закрывается страна,все сидят дома....

0

283

Василь Мотузка написал(а):

Я в фб написал про шведскую модель. Меня назвали социал-дарвинистом и пожелали попасть в "жертвы". Особенно возмущался наш общий с ТЛ фрэнд адвокат Александр Гамбарян. Тот наоборот за китайско-сингапурский вариант. Когда полностью,герметично закрывается страна,все сидят дома....

Адвокаты, как и журналисты - это люди специфические. Они разбираются во всем, начиная с вирусологии и эпидемиологии, и заканчивая ядерной физикой.
Про такую ерунду, как высшая математика, история или машиностроение я уже не говорю - знания по этим предметам они впитывают с молоком матери.

0

284

Только что.
В Ариэле закрыты только кафешки и ресторанчики. Все остальное работает как всегда.
Сегер говорите? Ну-ну.......

"Дебилы, блять...." (с)

0

285

В Париже ввели комендантский час.

0

286

В России зарегестрирована вторая привика от коронавируса.
Сделана в НПО "Вектор".
В отличие от вакцины института Гамалеии, она не произведена на основе аденовируса.
Она создана на основе одной из перспективных синтетических платформ и является пептидной вакциной, состоит из искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусных белков-пептидов, через которые иммунная система обучается и в дальнейшем распознает и нейтрализует вирус.

Предчувствую, что сейчас некоторые граждане в мире вообще на говно изойдут. :)

0

287

Я не изойду. Но я скептик  я поверю только тогда, когда увижу результаты. Мне все равно чья  вакцина будет эффективнее.
А пока люди мрут как мухи.
Р.С. Есть прививки от оспы, от малярии, от туберкулеза.
О них все знают. Вот когда такая будет от короны и пройдет все испытания и люди, которых я лично знаю и верю ( например мой семейный врач) подтвердят это  тогда я поверю и скажу спасибо производителю.

0

288

Василь Мотузка
Вас я не имел ввиду. От слова "совсем" :)

0

289

https://news.israelinfo.co.il/health/90161?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Уволенный за правду профессор Моти Равид об израильских методах борьбы с эпидемией: «Это катастрофа»

+1

290

антон написал(а):

https://news.israelinfo.co.il/health/90161?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Уволенный за правду профессор Моти Равид об израильских методах борьбы с эпидемией: «Это катастрофа»

Сами ж сказали когда-то - страна третьего мира, с понтами сверхдержавы.

0

291

Ketz
Я боюсь, что мир уже 4-й.

0

292

Ученые из Швейцарии и Испании обнаружили в Европе новый вид мутировавшего коронавируса, которому дали название 20A.EU1. Это указано в их исследовании на сайте Базельского университета, передает Financial Times.

Ученые выяснили, что, начиная с лета, новый вид быстро распространяется по европейским странам и уже зафиксирован в большей части Западной Европы. Именно он вызвал существенную долю новых случаев заражения коронавирусом.

Ученые считают, что вторая волна пандемии в Европе может быть связана с мутацией COVID-19 среди сельскохозяйственных рабочих в Испании, которая началась в июне.

По данным специалистов, основным способом распространения коронавируса стали поездки зараженных людей, которые возвращались из отпусков в Испании.

«Судя по распространению 20A.EU1, кажется очевидным, что меры часто были недостаточными, чтобы остановить дальнейшее распространение этим летом», — отметила генетик университета Эмма Ходкрофт.

По ее словам, 20A.EU1 не похож ни на одну уже известную версию Sars-Cov-2.

Исследователи отмечают, что ранее выявили мутацию вируса, из-за которой появился штамм D614G. По мнению ученых, он сделал вирус более заразным. Образцы COVID-19 со всей Европы, полученные за последнее время, основаны на этом варианте коронавируса. Об этом сообщила соавтор исследования Таня Штадлер из Высшей технической школы Цюриха.

0

293

Старый Ворчун
В общем, имеем бег по кругу с препятствиями.

0

294

Моя соседка,работающая метапелет уже несколько дней в бидуде,а бабка за корторой она ухаживает в больнице под ИВЛ. А  мы с соседями в прошлый шабат мясо жарили...

0

295

Василь Мотузка написал(а):

Моя соседка,работающая метапелет уже несколько дней в бидуде,а бабка за корторой она ухаживает в больнице под ИВЛ. А  мы с соседями в прошлый шабат мясо жарили...

Расслабьтесь.
Беспорядочные кулинарные связи приводят к дизентерии, а не к короне.

0

296

Это к старому вопросу.
"Есть ли больные и умершие в вашем окружении" ?
Тогда не было. Сейчас увы больные и переболевшие( по разному) есть. Умерших слава Богу нет. Но виртуальнык фейсбучные френды есть.

0

297

For the first time since the pandemic started, Sweden is imposing a partial lockdown on bars and restaurants by banning the sale of alcohol after 10 p.m.
The restriction marks a departure from the country’s previous guidelines that relied mainly on voluntary measures to stop transmission. The new measure applies across the country from Nov. 20 and means all businesses with a license to serve alcohol must close by 10:30 p.m.

Впервые с начала пандемии Швеция вводит частичную блокировку баров и ресторанов, запрещая продажу алкоголя после 22:00.
Ограничение знаменует собой отход от прежних руководящих принципов страны, которые в основном полагались на добровольные меры по прекращению передачи инфекции. Новая мера применяется по всей стране с 20 ноября и означает, что все предприятия, имеющие лицензию на продажу алкоголя, должны закрыться к 22:30.

https://www.bloomberg.com/news/articles … hol-curfew

Шведская модель тоже не сработала.
Работает только китайская. :)

0

298

Шарий выложил интервью с Сергеем Кравченко, который является главой национальной медицинской палаты Украины.
Абсолютно вменяемый человек. Даже странно, что такие там остались.
Про корону на Украине и ситуацию с прививками.
Очень советую послушать.

0

299

В Питере от КОВИД умерла вся семья. Глава семьи - 64 года, его жена - 61 год и их 36-летняя дочь, которая была на 32 неделе беременности. День рождения ее сына стал днем ее смерти, но она успела дать ему имя - Кирей.
Коэффициент распространения в Санкт-Петербурге на 30.11.2020 составляет 1.1
Т.е. в Питере эпидемия только расширяется.

0

300

Старый Ворчун
Остается лишь поверить, что это не тот случай, "Смерть от коронавируса, осложненного шестью пулевыми и десятью ножевыми ранениями".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Об эпидемии коронавируса


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz