ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Свободное владение оружием


Свободное владение оружием

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сначала материал.

Израильским военнослужащим разрешили оставлять оружие по окончании службы

Израильским офицерам и военнослужащим сержантского состава будет разрешаться не сдавать оружие по окончании срочной службы, пока они числятся в резерве. Это стало возможным после внесения изменений в закон о выдаче лицензий на оружие, подписанный министром внутренней безопасности Израиля Гиладом Эрданом, сообщает пресс-служба министерства ВБ.

Согласно внесенным поправкам в закон, офицеры и военнослужащие сержантского состава после прохождения срочной службы имеют право не только не сдавать лицензию, но и оставить себе оружие на срок нахождения в армейском резерве. Речь, как получается, идет о пистолетах. Данная мера должна привести к повышению уровня безопасности в израильском обществе, считают в министерстве внутренней безопасности. По имеющимся данным, на сегодняшний день в Израиле имеют оружие около 145 тыс. гражданских лиц, а с учетом того, что в стране существует всеобщая воинская обязанность, количество лиц, владеющих оружием, увеличится на сотни тысяч человек.

Кроме этого, подразумевается, что разрешение на ношение оружия можно будет получать добровольным помощникам полиции, сотрудникам спасательных служб. Ранее лицензию на оружие получили водители общественного транспорта.

https://topwar.ru/145860-izrailskim-voe … uzhby.html

+1

2

Давеча по "Дождю" смотрел передачу с Невзоровым. Отношение к нему, я знаю, у многих весьма сложное. Но я, как человек объективный, готов воздать должное даже не очень приятным мне людям, если они говорят дельные вещи. Так вот, Невзоров категорически заявил что государство, отказывающееся дать гражданам свободно владеть оружием, расписывается в том, что считает их либо рабами, либо недоумками. Случайно, что ли, Америка, когда еще была свободной страной, а не колонией "империи добра", называла свободное ношение оружия конституционным правом? Более того, свободные граждане имели право сами выбирать в своей общине полицейского начальника, "шерифа" и осуществлять правосудие. По мере сворачивания реальной демократии в Америке уничтожались и эти свободы: в том же Нью-Йорке, где свободное владение оружием давно запрещено, ничего не слышно и о свободных выборах полицейских начальников. Думаю, что не случайно это сопровождается и крайне высоким уровнем преступности.
К какой категории относится нынешний Израиль, каждый может судить сам. Я какое-то время работал охранником на заводе, расположенном внутри достаточно пустынной промзоны. На все мои попытки получить разрешение на оружие пришел категорический отказ. Когда я осведомился у полицейского начальничка, что делать, если на завод нападут арабы (это было еще время первой интифады), тот ответствовал: "Тиврах!" - "Убеги!". Как во всех восточных странах, полиция  опасается своих граждан куда больше любых бандитов и террористов.\

А ваше мнение по этому поводу каково, коллеги?

+1

3

Бласко Оргес
Я тоже работал охранником в конце 90-х и начале 2000-х и без проблем получил разрешение на оружие. Охранная компания и выдала мне тогда пистолет. Проверили,что нет "тика" в полиции и справка от семейного врача было достаточно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Свободное владение оружием


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz