ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » "Родовые усадьбы"


"Родовые усадьбы"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Депутаты КПРФ во главе с замглавы ЦК партии Валерием Рашкиным внесли в Госдуму законопроект, предложив дать каждому россиянину гектар земли под родовую усадьбу, следует из базы данных ГД.

В собственности граждан сейчас находятся 7% российских земель (118 миллионов гектаров), в собственности юрлиц — 1% (15 миллионов), а остальные 92% — в государственной и муниципальной собственности (1,6 миллиарда гектаров). Население России — 143 миллиона человек.

В 2013 году с аналогичной инициативой выступали депутаты ЛДПР. По их мнению, закон позволил бы восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, возродить село, улучшить обеспечение граждан экологически чистыми продуктами питания, заселить обезлюдевшие земли вдали от крупных торговых центров, избавиться от бедности, а также укрепить институт семьи. Однако законопроект ЛДПР был отклонен.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140626/10137295 … z35rZNMLwi

Поддерживал эту идею с самого начала, поддержу и сейчас - вижу в ней сплошные плюсы и практически никаких минусов.

0

2

Совершенно согласен. Еще бы свободное владение оружием ввели - и о Россию любая сволочь обломает зубы.

0

3

Очень правильное и разумное решение.

0

4

Толстый Луис написал(а):

Совершенно согласен. Еще бы свободное владение оружием ввели - и о Россию любая сволочь обломает зубы.

Согласен, но даже это не обязательно - в лесу, окружающем мой земельный участок, можно пару гаубичных батарей спрятать - не то что два-три ствола стрелковки :-)

0

5

что за земли они считали? тундру и тайгу , тоже?

0

6

антон написал(а):

что за земли они считали? тундру и тайгу , тоже?

Да. Площадь РФ около 17 млн. кв. км. В одном кв.км - 100 гектар. Вот и выходит 1.7 млрд. га.

0

7

raffal написал(а):

Да. Площадь РФ около 17 млн. кв. км. В одном кв.км - 100 гектар. Вот и выходит 1.7 млрд. га.

так это популизм, и бред, тогда

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Очень правильное и разумное решение.

В таком случае никой внешней агрессии против России не понадобится.Сами,по пьяни,друг друга перестреляют.Вот,В Штатах,с самого начала право на оружие имел каждый желающий.Сформировался соответствующий менталитет.Но по несольку раз в году находятся отморозки,устраивающие безпричинную стрельбу, где не попадя. В СССР,кстати,после воны офицерам запаса разрешалось иметь наградное оружие.Года через два заставили сдать.Если раньше выясняли отношение исключительно кулаками,то теперь с помощью стволов.Рановато в России разрешать свободное владение оружием. :tired:

0

9

raffal написал(а):

Поддерживал эту идею с самого начала...

Прежде чем раздавать землю,надо бы прикинуть,а что человек с этой землёй делать станет? :dontknow:

0

10

антон написал(а):

raffal написал(а):

    Да. Площадь РФ около 17 млн. кв. км. В одном кв.км - 100 гектар. Вот и выходит 1.7 млрд. га.

так это популизм, и бред, тогда

Не понял Вашей логики

0

11

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):

    Поддерживал эту идею с самого начала...

Прежде чем раздавать землю,надо бы прикинуть,а что человек с этой землёй делать станет? :dontknow:

Будет обрабатывать, чтобы обеспечить себя и семью продуктами.

0

12

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):Поддерживал эту идею с самого начала...Прежде чем раздавать землю,надо бы прикинуть,а что человек с этой землёй делать станет?

Строить дом. Срок - 5 лет, чтобы начать строить. Льготный целевой кредит. Не начал строить через 5 лет - землю забрать.
Какие проблемы?

0

13

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Очень правильное и разумное решение.В таком случае никой внешней агрессии против России не понадобится.Сами,по пьяни,друг друга перестреляют.Вот,В Штатах,с самого начала право на оружие имел каждый желающий.Сформировался соответствующий менталитет.Но по несольку раз в году находятся отморозки,устраивающие безпричинную стрельбу, где не попадя. В СССР,кстати,после воны офицерам запаса разрешалось иметь наградное оружие.Года через два заставили сдать.Если раньше выясняли отношение исключительно кулаками,то теперь с помощью стволов.Рановато в России разрешать свободное владение оружием.

А я не про оружие. Я про землю. А оружие - это слишком сложно. Я об этом судить не могу.

0

14

ЯК-1 написал(а):

В таком случае никой внешней агрессии против России не понадобится.Сами,по пьяни,друг друга перестреляют.

(заинтересованно) Мы начинаем возрождать здесь традиции Меги, говорить о "вечно пьяных русских" ?

ЗЫ: в моем родном сельском районе охотничий ствол был у каждого второго-третьего мужчины боеспособного возраста - про убийства там с применением огнестрела я не слышал.

0

15

raffal написал(а):

ЯК-1 написал(а):В таком случае никой внешней агрессии против России не понадобится.Сами,по пьяни,друг друга перестреляют.(заинтересованно) Мы начинаем возрождать здесь традиции Меги, говорить о "вечно пьяных русских" ?
            ЗЫ: в моем родном сельском районе охотничий ствол был у каждого второго-третьего мужчины боеспособного возраста - про убийства там с применением огнестрела я не слышал.
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Все сильно зависит от конкретного человека и конкретной деревни.
Ведь не секрет, что в СССР вообще и в России в частности деревня от деревни сильно отличалась. В одной пъянь и говно, а через 20 км - нормальные дома, нормальные люди.

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Все сильно зависит от конкретного человека и конкретной деревни.
Ведь не секрет, что в СССР вообще и в России в частности деревня от деревни сильно отличалась. В одной пъянь и говно, а через 20 км - нормальные дома, нормальные люди.

Не буду спорить с очевидным, но хочу отметить - способный неспровоцированно застрелить соседа деревенский алкаш, много раньше угробит себя самого. Или просто тот же ствол пропьет, продав этому же соседу.

0

17

raffal написал(а):

Не понял Вашей логики

а я не понял твоего (зачем на Вы?)   восторга по поводу явно нереального плана.
Как можно тайгу или вечную мерзлоту, которая занимает 40 процентов от России делить на родовые усадьбы.?
Туда и добраться то можно только на вертолете

0

18

антон написал(а):

raffal написал(а):

    Не понял Вашей логики

а я не понял твоего (зачем на Вы?)   восторга по поводу явно нереального плана.
Как можно тайгу или вечную мерзлоту, которая занимает 40 процентов от России делить на родовые усадьбы.?
Туда и добраться то можно только на вертолете

Для обеспечения 1 га на каждого человека из 143 миллионов, достаточно столько же гектар. Этот составляет менее 10% от площади РФ. Полагаю, уж 7-8% нашей территории всяко находятся в относительно приличном климате и зонах транспортной досягаемости.

ЗЫ: гектар тайги по выходу продуктов питания вполне сравнится с гектаром пашни под Воронежем.

0

19

так , что - надо тайгу снести ради пропитания?  Что - голод такой?
Да и мало кто захочет один гектар (, сразу свары за землю - драмы сплошные

Отредактировано антон (2014-06-28 15:12:33)

0

20

антон написал(а):

так , что - надо тайгу снести ради пропитания?

Я говорил о продуктивности именно тайги. Те же кедровые орехи по калорийности не уступают пшенице.

Да и мало кто захочет один гектар (, сразу свары за землю - драмы сплошные

И кто мешает арендовать землю у слишком занятого соседа или немощной старушки ?

0

21

маниловщина, по моему :glasses:

0

22

антон написал(а):

маниловщина, по моему :glasses:

Первые результаты подобной "маниловщины" (моей личной) сейчас стоят на кухонном столе в метре от меня :-)

0

23

это не результат предложения ЛДПР а прошлые дела

0

24

антон написал(а):

это не результат предложения ЛДПР а прошлые дела

Принципиальной разницы не вижу.

0

25

Если алкаши друг друга перестреляют, тем лучше. Останутся нормальные люди, которых будет труднее чморить. Читайте про "колорадский бульдозер".

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Строить дом. Срок - 5 лет, чтобы начать строить. Льготный целевой кредит. Не начал строить через 5 лет - землю забрать.
Какие проблемы?

У меня есть опыт раздачи земельных участков на Украине.99,9% очень скоро от земли отказались.Вернулись к колхозам,только кое-что подправили. В Штатах для получения фермерской лицензии нужно иметь высшее образование-земледелие,животноводство и т.д.А вы хотите чтобы сиволапый мужик,который на своём огоде с трудом управляется,заделался фермером. :dontknow:

Бласко Оргес написал(а):

Если алкаши друг друга перестреляют, тем лучше. Останутся нормальные люди,

Вы думаете алкаши будут шмалять только в друг дружку,а "нормальных" тщательно охранять?

raffal написал(а):

в моем родном сельском районе...

...народ кроме томатного сока ничего не пил... :rofl:

Отредактировано ЯК-1 (2014-06-29 00:57:57)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » "Родовые усадьбы"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz