ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Повторили бы свой выбор снова.


Повторили бы свой выбор снова.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Просто стало интересно.
С высоты вашего сегодняшнего опыта - приняли бы вы повторно решение переехать туда, где живёте сейчас?
Что сделали бы иначе?

Я первый отвечу. Верни меня тогда в 90-е в мой город в постсоветскую Украину,однозначно -Да. Может не в Израиль,а Германию. Но я в то время просто не знал,что в Германию по еврейству принимают. Иначе мог бы вполне не дожить до сегодняшних дней с тем образом жизни,который я тогда вёл. С теми бандитскими реалиями,которые тогда были. Или мог отправиться в "места,не столь отдалённые".
С другой стороны,если бы я тогда не уехал и дожил бы до сегодняшних дней,врядли бы я в 52 года,решился бы на эмиграцию.
Что сделал бы иначе? Уже в самом Израиле многое с первых дней. Как и в личной жизни,так и в плане абсорбции. Но как говорится,знал бы прикуп,жил бы в Кейсарии,а не в Хадере.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-07-30 12:57:27)

0

2

невозможно примерить - тогда мне было 23 года а сейчас 50.
вообще то сильно другие настроения. Я помню очень надоел совок. Но разве мог представить,
что например - язык иврит -не пойдет.Что ментальность так и останется северной и ближе к Карелии
, чем к вонючему Востоку.
В те годы - это было не представить. Сейчас бы не поехал

Отредактировано антон (2018-07-30 13:44:20)

0

3

антон
А "памятники" тогда,в конце 80-х,начале 90-х угрожало Вашей семье? Что подвинуло вас на отъезд с Питера?
Я тогда непосредственно столкнулся с бандитами и ментами,так как занимался бизнесом,который можно было квалифицировать,как криминальный и был шанс сесть и не выйти. Или наоборот подняться и разбогатеть. Конечно олигархом бы я не стал,но хватило бы до конца жизни в украинской глубинке на безбедное существование.

0

4

криминал  угрожал....а какие памятники,?   мы же не еврейская семья по всем документам. Дед был еврей у меня, и все.
Он погиб  в 1941

0

5

антон написал(а):

криминал  угрожал....а какие памятники,?   мы же не еврейская семья по всем документам. Дед был еврей у меня, и все.
Он погиб  в 1941

"Памятники"-общество "Память". Мне питерские ребята,приехавшие в 90-х рассказывали,что были угрозы с их стороны людям с еврейскими фамилиями. И многие это воспринимали всерьёз.

0

6

да знаю -  их кгб создал, для каких то хитрых целей.
они только давали визуальный эффект.  Никакой физической деятельности не помню от них.
"Рога и копыта" такие

0

7

Нет.
Но Израиль сегодня и Израиль 20 лет назад - как говорили в Одессе "две большие разницы"
К тому же я сам не сильно хотел. Просто не хотелось ломать семью.

0

8

Нет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Повторили бы свой выбор снова.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz