ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Реальные достижения Израиля.


Реальные достижения Израиля.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тут намедни Василий Мотузка сказал, что на этом форуме все заряжены негативом и никто ничего хорошего про Израиль не пишет.
Я ему предложил написать, но кроме "здесь излечились от онкологии и стар и млад" и "благоустраивают города" Василий ничего выдать не смог.
Посему открываю эту тему, чтобы здесь можно было указывать реальные, а не выдуманные в стиле книжек Сохнута достижения государства Израиль.

Итак для начала.
Действительно реально серьезный успех.

Израильский шекель занимает второе место в мире по стабильности среди всех национальных валют, уступая только китайскому юаню.

https://unitedwithisrael.org/israeli-shekel-emerges-as-worlds-2nd-strongest-currency/?utm_source=MadMimi&utm_medium=email&utm_content=Israeli Shekel World’s 2nd Strongest Currency! Do Arab Countries Fear Israeli Athletes?&utm_campaign=20171109_m142562265_Israeli Shekel World’s 2nd Strongest Currency! Do Arab Countries Fear Israeli Athletes?&utm_term=Israeli Shekel Emerges as World_E2_80_99s 2nd Strongest Currency

+1

2

Коллеги! А я так, поднапрягшись, могу еще вспомнить, что через 40 лет после войны Судного дня здесь все же выстроили защитную стену на границе с Африкой. После чего поток суданско-эритрейских детей природы резко обмелел. И на том спасибо, что говорится. Европейским странам выстроить подобную стену в голову не приходит даже на уровне намерений, так что будущему их детей я не слишком завидую.

+1

3

Я одну фразу написал,что мы кроме негатива,ничего не пишем об Израиле,а если и пишем,то связывает это с постосоветскими странами. Я ни в коем случае никого за это не осуждал,ибо сам Я тоже ничем от вас всех в этом плане не отличаюсь. С моей стороны это была просто констатация факта. И того,что наш форум больше заточен на страны СНГ.
Ну вот пример темы "Помянем". Мы поминаем умерших россиян,украинцев,но ниразу никто не упомянул за все время работы форума умерших израильских политиков,актеров,певцов,писателей...
Значит нам ближе ушедшие недавно Задорнов,Марьянов или Баталов,чем Арик Айнштейн.
Или тут выкладывают фото погибших детей Донбасса и никто не упоминает детей Сдерота. Хотя мы здесь живём и это дети наших соотечественников.
Как то так.

0

4

Ну так напомни, кто там умер из заметных израильтян. Кроме Шимона Переса.

0

5

Рав Овадья Йосеф,Йоси Сарид,Ицхак Новон,Аси Даян...

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Рав Овадья Йосеф,Йоси Сарид,Ицхак Новон,Аси Даян...

Кто все эти люди?

0

7

Бени Элон,Бари Хамиш...

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Кто все эти люди?

А Вы не знаете? 😊
Кама зман ата баарец?😀

0

9

Шейх Абдалла Юсуф вообще- то окочурился еще в сентябре 2013 года. То есть до того, как возник этот форум. Помню, главный урод "мегафорума" меня тогда забанил за реплику, что "достаточно посмотреть на среднего избирателя партии ШАС, чтобы убедиться в абсолютной правоте обезьяньей теории".  :D

0

10

Ketz
Многие бухарцы и кавказцы,которые,как ты и Луис говорите,учились в советских школах,учили Пушкина,Достоевского,Толстого,тоже голосуют за этих мракобесов.

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Кто все эти люди?А Вы не знаете? 😊Кама зман ата баарец?😀

Да как-то не пришлось.
Я много потерял?
Это большие политики, решения которых влияли на судьбу Израиля? А может быть это деятели культуры, которые внесли огромный вклад в израильскую или в мировую культуру и искусство.
Арика Айнштейна, вроде, помянули. А остальных я не знаю. Поэтому их смерти меня совершенно никак не затронули.

0

12

В Израиле впервые в истории транспланталогии врачи вернули удаленное сердце.

После сложнейшей десятичасовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое 2 года назад из-за хронической аритмии было заменено на искусственное, вернулось на свое прежнее место Это время сердце хранилось в местной лаборатории под наблюдением специалистов отделения сердечной хирургии, которым руководит доктор Офир Амир.
Два года назад - до проведения операции по имплантации искусственного сердца, родное сердце пациента перекачивало лишь 15% общего объема необходимой крови.
В ноябре прошлого года на удаленном сердце были проведены эксперименты по его восстановлению и последующая ультразвуковая диагностика (эхография) - не-инвазивное исследование с помощью ультразвуковых волн протекающих в нем процессов. И оказалось – сердце, прожившее 2 года вне организма его обладателя, находится в полном порядке и готово к работе.
Врачи предложили пациенту вернуть его родное сердце на свое место – сделать то, чего до сих пор никто в мире не делал.
Успех израильских врачей открывает невероятно важную страницу в медицине, в частности – трансплантации органов. Сегодня этот вид медицины страдает и от того, что трудно получить орган, который должен подходить по многим параметрам, а, во-вторых, велик риск того, что орган не подойдет.
Если сократить время на восстановление удаленного родного органа, то появится возможность временной трансплантации с его возвратом на прежнее место.

+1

13

Александр Гамбарян:

Хорошие новости из правительства, или наконец-то защитили пожилых людей (Гриша Лернер передаёт привет русскоязычным журналистам)

Юридический Советник Правительства Авихай Мендельблит решил, что пожилые люди могут отменять кредитные сделки с фирмами, заподозренными в систематическом обмане.

Мне не раз и даже не десяток раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда пожилые люди попались на крючок бодрых (а точнее, подлых) агентов по продажам. Кому не знакома эта история - позвонили/пришли из фирмы, которая делает страховки, или торгует косметикой, или даёт техподдержку, и подписали бабушку на неизвестно что.

Вроде бы всё по закону, и в полицию не пойдёшь - взрослый дееспособный человек добровольно подписывает контракт. Максимум - можно пойти в суд и доказывать там, что пожилой человек не понимал, что именно подписывает и поэтому просит разорвать контракт. А в суде судья скажет - ну извините, надо думать головой, а если у вас дедушка так плохо соображает, назначьте ему опеку.

А что я мог сказать людям, которые обращались ко мне по этому поводу? Сделка на три тысячи шекелей, суд-дело-бюрократия - это месяцы, если не годы, борьбы и затрат, короче не имеет слысла вся эта история. И, негодуя внутри и снаружи (а те, кто бывал у меня в мисраде, знают, как я нежен), я вынужден говорить людям - ничего не поделаешь, плюньте на это, карма поработает за нас.

А теперь хорошие новости! Фирма Help PC подала в суд на бывшую Леуми-Кард, а ныне Макс, за то, что та начала отменять сделки кредитные сделки. Судя по тому, что пишут в суде, продавцы Help PC втюхивали старичкам очередные выгодные предложения, по сотне шекелей в месяц на несколько лет.

Кредитно-карточная фирма решила такие сделки больше не проводить, а те что были проведены - отменить. Мошенники из Help PC - а я могу называть их мошенниками, не боясь иска за клевету, ибо я цитирую судебные документы - подали в суд, чтобы их перестали "дискриминировать" и дали им "работать", то есть околпачивать новых клиентов-старичков.

Суд обратился к Юридическому Советнику Правительства. В следующий раз, если захотите, я напишу подробнее о том, кто такой юрсоветник правительства, почему эта должность особенная и что сейчас творится в этой конторе. А пока что спешу поделиться с вами радостью - Мендельблит дал суду ответ, в котором от имени государства подтвердил готовность защитить пожилых людей.

Здесь надо пояснить, что с точки зрения уголовного законодательства доказать мошенничество в таких случаях абсолютно невозможно, это вам не форекс с бинарными опционами, о котором я тоже напишу отдельно, если захотите. Чёрт, я уже пару недель не писал, и стоооолько интересного материала накопилось! Но когда в 11 вечера выходишь с работы в шабат, нет времени писать...

Итак, не было никаких инструментов для борьбы с этими подонками. А они же всё грамотно делают, это даже не АО МММ и не этот ублюдок Лернер - всё типа кошерно. Звонят/прходят, предлагают сделку, всё законно. Даже отменить её проблематично, ибо ошибка в оценке сделки не является основой для её отмены. Чорт, как же я коряво перевожу с иврита! Раньше я писал, что надо жениться на переводчице, а как женился на гуманитарше - она скоро заканчивает full stack и будет искать работу джуниором (есть у кого вакансии?).

Короче, если я купил Запорожец, а мне его продавали как якобы Волгу... Нет, не нравятся мне советские машины. Короче, если мне под видом Теслы продали какой-то сраный бензиновый Мерседес, я могу отменить сделку. Но если я купил Теслы из расчёта на то, что она будет стоить в два раза дороже при перепродаже через 3 года, а на самом деле она выросла только в два раза (да, Тесла не теряет в цене с возрастом, ибо из-за апдейтов машина с годами становится лучше, а не хуже) - то тогда я попал.

Вот и мошенники говорят - сделка законная, а то, что вам не надо каждый месяц чинить компьютеры, так это ваши личные трудности. Надо было думать головой, чё. Причём эти твари всё правильно рассчитывают - посылают таких хамудненьких молодых сейлсменов, да и денег там всего-то сотня шекелей в месяц. Ну хорошо, один из 10 отменит, а 9 проплатят до конца, а потом фирму банкротят и через год уже продают не компьютерную поддержку, а зубные страховки, или ювелирные изделия, или крема Мёртвого Моря.

Так вот, мне очень приятно, что юрсоветник вписался в эту тему. Здесь вообще чрезвычайно интересно пересечение морали и закона - вроде бы по закону никакой уголовки нет, а по морали эти ублюдки должны гореть в аду ещё при этой жизни, ибо в другую я не верю. Как русскоязычные журналисты в случае с Лернером.

Поните Цви Бен Ари, он же Григорий Лернер? Когда его взяли за первое мошенничество, вся русская знать Израиля вступилась за него, объявив это чуть ли не делом Дрейфуса против русской алии. Все эти продажные твари - политики и журналисты - писали какие-то открытые письма в защиту ворюги, и я думаю, что это сделали все депутаты Кнессета, которые тогда "выражали интересы русской алии". Хотя знали же все прекрасно, что это держатель воровского общака и мошенник, но политики любят деньги больше, чем дышать.

А дальше, когда Лернер отсидел своё, он сделал ещё одну мутку - на этот раз он решил кинуть не реальных денежных мешков, а "пять старушек - рубль", и повёл кампанию по отниманию средств у пожилого населения. И что сука характерно - ВСЕ русские газеты/журналы и радио РЭКА, которое слушают и которому доверяют все пенсионеры, крутили его рекламу.

И вот мне интересно, КАК они с этим живут? Те, кто разрешали крутить эту рекламу, те, кто брали интервью у Лернера, те, кто как-то приложил руку к легитимации этого мошенника - как вам спится, гандоны? Я уверен, что среди этих людей есть и те, с кем я здороваюсь за руку, когда прихожу на радио и телик, и те, кто сейчас читают эти строки. И как вам, карма ещё не вернула обратку? Подождите, она медленно, но верно, но работает всегда!

P.S. Я сегодня без картинки - это прикольно, конешчно, картинка, но по-моему никакой реальной ценности она не несёт.

https://www.facebook.com/alexandergamba … __tn__=H-R

0

14

Впервые в истории мировой медицинской науки ученым из Израиля удалось одержать победу над самым непредсказуемым и до сегодняшнего дня неизлечимым заболеванием – болезнью Альцгеймера. И хотя разработки эффективного лекарства против болезни Альцгеймера велись уже давно, 99% клинических исследований препаратов заканчивались неудачно. Израильские же исследователи создали новый препарат, который оказался эффективным даже в небольших дозах.

https://imta.co.il/новости/item/219-v-izraile-udalos-pobedit-bolezn-altsgejmera/?fbclid=IwAR1pH7GBGtKPHgdVQxOxerv_oqqB4xx0VfLxaGSJr3b-jR_bpGLek67Ogws

0

15

Неужто эта тема никого не заинтересовала?

Израиль заявил, что договорился с ОАЭ о канале прямой связи

Глава МИД Израиля Габи Ашкенази заявил, что нашёл общий язык со своим коллегой из ОАЭ — шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном — в вопросах установления каналов прямой связи между ведомствами ещё до заключения двустороннего договора о нормализации отношений стран.

    Мы договорились установить канал прямой связи между нами ещё до заключения соглашения о нормализации, а также договорились встретиться в скором времени, — написал Ашкенази на своей странице в социальной сети Twitter.

Накануне стало известно, что Палестина отзывает своего посла из ОАЭ на фоне принятия решения о нормализации отношений с Израилем, заявил министр иностранных дел страны Рияд аль-Малики. О сделке между ОАЭ и Израилем объявил президент США Дональд Трамп. Вашингтон выступал в качестве посредника при заключении соглашения.

Согласно её условиям, Израиль приостанавливает принятие решения о распространении своего суверенитета на еврейские поселения, расположенные на Западном берегу реки Иордан. Также стороны продолжат прилагать усилия в вопросе урегулирования конфликта Палестины и Израиля и сотрудничать в разработке вакцины от коронавируса.

Израильская и арабская делегации в ближайшее время встретятся, чтобы заключить двухстороннее соглашение в сфере авиасообщения, инвестиций и туризма.

Ранее NEWS.ru писал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал соглашение между ОАЭ и еврейским государством как исторический прорыв на пути к миру на Ближнем Востоке.

Нетаньяху подчеркнул, что соглашение подразумевает формальный мир и полноценную нормализацию отношений. Премьер-министр добавил, что распространение суверенитета Израиля на территории Западного берега реки Иордан будет осуществляться только в тесной координации с США.

https://news.ru/near-east/izrail-zayavi … um=desktop

0

16

Скоро полетим в Дубай.  :)

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Скоро полетим в Дубай.

я бы лучше в Албанию поехал чем в бетонный и жаркий как печка Дубай

+1

18

антон
Я вообще не очень понимал всегда тех, кто ездит в мусульманские страны.

0

19

Толстый Луис написал(а):

антон
Я вообще не очень понимал всегда тех, кто ездит в мусульманские страны.

В Иордании в Петре очень классно. В Египте пирамиды посмотреть. У нас Храмовая гора
Мечеть Аль Акса...
Вы же историк по образованию. Вас должны по идее привлекать древние цивилизации.

0

20

Вообще то результат не плох - еще одна трещина в стене т.н. "мусульманской солидарности с народом Палестины"
Интересно другое - что за это потребуют с Израиля?

0

21

Вслед за Эмиратами ко взаимному признаю вроде бы склоняется Бахрейн.

0

22

https://m.vesty.co.il/articles/59144830
Обратите внимание на фамилии девочек. Шульман, Фридман, Гроссман и Пэер...
А где же Абарджили, Абутбули, Азулаи и прочие Асаяги?

+1

23

Василь Мотузка
Удивительно, то что я читал про Израильское обучение в школе, как то не предполагает таких успехов.

0

24

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Удивительно, то что я читал про Израильское обучение в школе, как то не предполагает таких успехов.

Просто здесь в отличии от бывшего союза не заставляют учеников учиться. Болван после 12 лет может бросить школу и ему ничего не будет. Но кто хочет учиться, идёт в специальные школы, родители вкладывают деньги в образование, понимая что будет отдача. Если не в Израиле, то в США или Европе.
Эти девчонки понятно что учатся в специальных школах.
В союзе то и болванов и тупиц натаскивали и подтягивали, чтобы хоть восьмилетку и ПТУ закончили. И специальность получили. Кому то же нужно было на заводах и стройках работать. Я не знаю, как сейчас на постсоветском пространстве.
И ещё. Я не удивлюсь, если кто либо из этих девочек не знает, когда началась 2-мировая война и кто в ней победил. Поверьте я знаком с айтишниками,программистами, выпускниками Хайфского Техниона, которые могут Словакию со Словенией перепутать или Бухарест с Будапештом.
Как впрочем и наоборот, какой нибудь крутой историк, литературовед или театральный критик может не знать теорему Пифагора. Да что Пифагор. Двузначные математические действия выполнять с калькулятором.

0

25

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Удивительно, то что я читал про Израильское обучение в школе, как то не предполагает таких успехов.

Вполне предполагает. Когда родители нанимают репититоров за три года до окончания школы.  :D

0

26

Василь Мотузка написал(а):

https://m.vesty.co.il/articles/59144830
Обратите внимание на фамилии девочек. Шульман, Фридман, Гроссман и Пэер...
А где же Абарджили, Абутбули, Азулаи и прочие Асаяги?

Они на других чемпионатах. Типа мастер-шеф и митбах минацеах.  :D

+1

27

Василь Мотузка написал(а):

Я не знаю, как сейчас на постсоветском пространстве

Очень плохо.
В принципе так же - если хочешь чтобы дитя что то знало - нанимай репетитора.
Школа знаний не даёт.
Есть конечно отдельные школы, в которых сильный преподавательский состав, и туда такие баталии идут, чтобы детей записать.
Но на мой взгляд зря.
В результате все равно придется платить репетиторам, уже для того, чтобы соответствовать уровню школы.

0

28

Farisei
"Грамотные не надобны, надобны верные"

0

29

Состоялась 28-я международная студенческая олимпиада по математике.
1. Россия
2. Израиль
3. Польша

https://www.imc-math.org.uk/?act=teams

Интересно, в новостях скажут?

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-10 18:51:56)

0

30

Второй израильский астронавт отправился в космос. Эйтан Стиббе,потомок евреев с Нидерланды. Бывший боевой лётчик.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B1%D0%B5,_%D0%AD%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD&ved=2ahUKEwj97oLLj4b3AhVQSsAKHQpRAQsQFnoECCIQAQ&usg=AOvVaw2upC2rtbmdnhAJngQpynvb

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-09 07:21:44)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Реальные достижения Израиля.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz