ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 241 страница 270 из 677

241

Василь Мотузка
Вы очень точно заметили, но не продолжили. Но они не хайпуют, а удовлетворяют общественный запрос десятков, если не сотен тысяч граждан Украины.
Иначе говоря в головах очень многих граждан Украины уже сложилось определенное мировоззрение, даже можно сказать бинарная схема: "Всякий, кого награждает Путин - враг Украины". И эта схема работает, но нужно её регулярно подпитывать.

Чем и занимаются работники идеологического фронта Бабченко и Муждабаев.
А заодно эти двое таким образом компенсируют собственную зависть к успешной знаменитости.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-11-07 13:46:41)

0

242

https://www.youtube.com/watch?v=xg8LaMyFHn0

0

243

Василь Мотузка написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=xg8LaMyFHn0

Юмор этого номера по уровню приблизительно равен юмору номеру, когда президент Украины половым членом на рояле играл.

Посмотрите, как это делают настоящие артисты, а не вся эта местечковая шелупонь 95 квартала.

0

244

Не только "свидомые" отметились.
Русопятые поцреоты почвенники не остались в стороне.
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t666017.jpg

Не остался в стороне и друг ТЛ Амирам Григоров, написав статью.
"Прощай Жванецкий и забери своих бадханов".
Бадхан на идише типа тамады нв еврейской свадьбе.

0

245

Василь Мотузка
Не удивлен.

0

246

Григоров - сам пошлый кусок дерьма.   Чего его цитировать?

0

247

Да уж. И израильский "вор прощеный" Лёня Рабин не остался в стороне и в унисон с вышеупомянутыми поёт.
Кто хочет, может заглянуть ему в фейсбук.
Да уж. Видать Михал Михалыч достал выродков всех мастей и народов, что даже уйдя в мир иной не может остановить потоки говна, льющиеся с них.

+1

248

Василь Мотузка
Я бы и сам сказал "руки прочь от покойника!".
Но посмотрел его ролик 2007 года, где он требует "разровнять всю Россию", и, как говорят на Востоке, "у меня язык присох к гортани"...

0

249

Толстый Луис
Политическо-экономические взгляды Жванецкого мы обсудим чуть позже.
Там сильно не просто.

0

250

Умер артист Армен Джигарханян
время публикации: 14 ноября 2020 г., 08:40 | последнее обновление: 14 ноября 2020 г., 09:33блог версия для печати фото
Армен Джигарханян
В Москве в ночь на 14 ноября на 86-м году жизни умер Армен Джигарханян, сообщает РИА Новости.

"Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", – сообщили в театре.

Армен Джигарханян. Краткая биография.

Армен Джигарханян – советский, российский и армянский актер, театральный режиссер и педагог; народный артист СССР (1985), лауреат двух Государственных премий Армянской ССР (1975, 1979). Один из основателей, президент и художественный руководитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна с 1996 года.

Армен Джигарханян родился в Ереване в семье Бориса Акимовича и Елены Васильевны Джигарханян. Происходил из старинного рода тифлисских армян.

Рос в русскоязычной среде, учился в русской школе и с одинаковым старанием постигал азы армянской и русской культур.

В школьные годы увлекся театром и кино, а после окончания школы в 1952 году отправился в Москву и пытался поступить в ГИТИС, но неудачно. Вернувшись в Ереван, устроился на киностудию "Арменфильм" помощником оператора.

В 1954 году поступил в Ереванский художественно-театральный институт на актерское отделение на курс Вартана Аджемяна, руководителя Армянского театра имени Сундукяна. Но набор оказался слишком велик, и Джигарханян перешел на курс Армена Гулакяна, который окончил в 1958 году.

На сцену актер впервые вышел в январе 1955 года в спектакле по пьесе Виктора Гусева "Иван Рыбаков" Ереванского русского драматического театра имени К. С. Станиславского. В труппу этого театра, где актер проработал более десяти лет, его пригласили еще студентом-второкурсником.

В 1960 году актер дебютировал в кино в фильме "Обвал", а известность ему принесла одна из лучших его киноролей – ученого-физика Артема Манвеляна в картины "Здравствуй, это я!". Вскоре после выхода этого фильма последовали новые работы, демонстрирующие широту актерского диапазона, психологическую достоверность и мастерство перевоплощения. Свой прорыв к международной славе Джигарханян совершил в 1981 году с картиной "Тегеран-43".
Армен Джигарханян был одним из самых снимаемых в кино актеров. На его счету – сотни разноплановых ролей, среди которых Горбатый в фильме "Место встречи изменить нельзя", слуга Тристана в "Собаке на сене", судья Кригс в комедии Титова "Здравствуйте, я ваша тетя!".

В 1967 году Анатолий Эфрос пригласил актера в Московский театр имени Ленинского комсомола. В 1969 году по приглашению Андрея Гончарова Джигарханян перешел в Московский театр имени Владимира Маяковского, где вскоре стал ведущим актером. Покинул театр в сентябре 1996 года, но продолжал выступать на сцене в спектаклях других театров и в антрепризных постановках. С 1989 по 1997 годы преподавал актерское мастерство во ВГИКе (профессор).

В 1996 году со своим курсом основал Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, став художественным руководителем, а с 2005 года – директором.

В последние годы много болел, был госпитализирован, в 2018 году перенес кому.

Скончался в Москве 14 ноября 2020 года.

0

251

Печально...

0

252

И тут Бабченко мимо не прошел....

0

253

Актер был потрясающий. Одни его Волки ("Жил-был пёс", "Серый Волк энд Красная Шапочка") чего стоят.
Что мне еще в нем импонировала - он не был армянским националистом. Запомнилось его выступление от 1989 еще года, где он сказал, что главный виновник происходящего ужаса - армянская интеллигенция, которая вместо смягчения и просвещения своего народа, только делает его злее и агрессивнее.

+1

254

Джигарханян совершенно гениально озвучил роль Джона Сильвера в знаменитом мультфильме "Остров сокровищ". И там же он спел финальное танго

0

255

Для меня он прежде всего Горбатый из "Места встречи..."
И еврей-ватик из "Паспорта".
Ещё много других ролей было, но эти две мне более запомнились.

0

256

Этому проклятому году всё неймётся.
Сегодня от последствий короновируса скончался режиссер Роман Виктюк.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-17 16:27:24)

0

257

Почитал трохи про этого Виктюка...
Одно жаль, что он не сдох маленьким.

0

258

Ketz написал(а):

Почитал трохи про этого Виктюка...
Одно жаль, что он не сдох маленьким.

Я не знаком с его творчеством.
Так все плохо?

0

259

Покойник Россию не любил, совок тоже. Так сказать кухонный диссидент. Но с 1972 года жил в Москве, был культовым режиссером. Народным артистом России. Имел свой театр. Жил в квартире когда то принадлежавшей Василию Сталину.
Почему получал звания и регалии? Ответ простой. Тот же что и Серебреников. Одна гей-тусовка. И в спектаклях у него одни мужики играли. И женские роли тоже.
А пидоры при всех властях в почете. Но нацики в Украине его не любили. Львовянин живет в Москве. Это уже зашквар. Да ещё и педрила.

+1

260

Старый Ворчун
Вечерком цитат накидаю.
Жалко, в Москве мужиков нет, одни борцы с лунтиками. А то зарядили бы это говно в пушку и выстрелили в сторону Львова.

0

261

Василь Мотузка написал(а):

И в спектаклях у него одни мужики играли. И женские роли тоже.

Так он что, поклонник японского театра кабуки или просто педераст?

0

262

Как и обещал, коллеги.

Роман Виктюк. Интервью.
"Взять хотя бы Вас, Роман Григорьевич! А потом, может  быть, в этом, как раз, и кроется причина, как бы это сказать помягче,  «нелюбви» к евреям на Западной Украине?
- Враньё! Никакой  «нелюбви» нет! Не стоит путать отношение властей к евреям, скажем, в  период коммунистического правления, и отношение простых людей. Я  вспоминаю свой родной двор в самом центре Львова – евреев в нём было  намного больше, чем поляков…
- …И русских?..
-  Русских тогда во Львове вообще не было, они к нам потом на танках  пожаловали и всё делали наоборот. А все мои друзья детства из нашего  двора живут теперь в Израиле. В детстве, когда им бывало плохо, моя мама  приглашала всех к нам, на обед. А сегодня, здесь в Израиле, меня зовут в  гости и Фрида, и Моня, и Палечка… Антисемитизм – это не украинское  понятие.
Знаешь, что сделал в своё время бывший мэр Львова, поэт  Василий Куйбеда? Когда Украина получила свободу и «нэзалежнiсть», он  поднял краном огромного бронзового Ленина на центральной площади города.  И оказалось, что памятник, основанием своим, стоял на могильных плитах,  свезённых с трёх разных кладбищ. Коммунисты не потрудились даже  затереть фамилии умерших украинцев, поляков и евреев на этих плитах.  Такое получилось человеческое единение трёх наций, что русские обходили  это место далеко стороной.
- Когда-нибудь ваши львовские биографы напишут, что украинский мальчик Рома Виктюк провёл детство в «чуждой» семитской среде.
-  Так получилось, что «чуждой» для меня стала совсем иная среда. А  детские годы, действительно были насквозь еврейскими. Вся кухня, которая  у нас готовилась – у меня и в мыслях не было, что существует какая-то  другая еда, кроме фиш или чолнт. В доме, где жила моя семья, двери всех  квартир всегда были открыты. Не только еда с её фантастическими запахами  кочевала из семьи в семью, но и традиции, нормы жизни. И эта искренняя и  добрая дружба между поляками, украинцами и евреями для коммунистов была  просто нестерпима. Спустя многие десятилетия, приезжая в Израиль, я  хочу возвратить себе все нормы, забытые в далеком сказочном детстве.
- Сдаётся мне, русские, приехавшие в танках освобождать Западную Украину, не слишком вписываются в сию идиллическую картину…
-  Когда русские приехали в город, они грабили квартиры, находили длинные  ночные женские рубашки, одевали их как платья, надевали свои валенки, в  которых они приехали и в таком «прикиде» отправлялись в театр. Для них,  прибывших из самых дремучих российских лесов и совершенно не  подозревавших о наличии парфюма и нормального мыла, львовская  действительность с её кафе, ресторанами, обычаями и нравами, стала  абсолютнейшим потрясением. Так было!..
- Сегодня вы живёте в самом центре Москвы. Это не про вашу квартиру Михалков написал «А из нашего окна Площадь Красная видна»?
-  В моей квартире жил когда-то сын Сталина. Там два балкона: один выходит  на Думу, а другой – на Кремль. Выходя на первый балкон, я произношу  обычно три слова: «Ёб твою мать!» А когда выхожу на балкон «кремлёвский»  и гляжу на то самое окошко, за которым сидел Сталин, то говорю: «Х.й с  ним!» И вот с этим благоговением я начинаю день."
Конец цитаты.

0

263

Ketz
Сказочного педераста потеряла современная русская культура.

Кстати, некоторые жены советских офицеров действительно приняли женское шелковое нижнее белье за платья. Такие ходили слухи.

0

264

Старый Ворчун
Проблема в том, что эта басня явно немецкого происхождения. Почти дословно повторяется она и в Латвии и в Литве.  Только вот концы с концами не сходятся. Зачем тупым и вшивым колхозникам в валенках - посещать театр, тем более, что во Львове не было театра на русском языке?

+1

265

Ketz
В валенках - это нечто виктюковское. По-режиссерски добавил в образ.
А байки про то, что некоторые жены советских офицеров действительно приняли женское шелковое нижнее белье за платья, я слышал еще во времена СССР.
Причем рассказывали их то про 1939 год, то про послевоенное время. Про Польшу. Про Литву и Латвию не слышал.

В квази-исторической литературе указывают конкретные случаи.
В одном случае это банкет в Берлине, в другом — первая послевоенная театральная премьера в Москве, в третьем — торжественный ужин у Иосифа Сталина на даче.

Но это как раз не важно.
А вот его рассказы про юдофилию украинцев на Западной Украине - это однозначное голимое вранье. Причем он и сам знал, что врет - все львовяне знали про львовский погром начала войны.

0

266

Старый Ворчун
Ну да. Его лехшие друзья Фрида, Моня и Палечка в 1941 году бесследно исчезли, но эта мелочь никак не повлияла на галичанско-еврейскую дружбу.

0

267

Умер Диего Армандо Марадона....
Лучший игрок, которых я видел на поле. Пеле я не застал. А Месси и Роналдо при всем уважении не дотягивали.

0

268

Василь Мотузка
После "руки бога" он для меня перестал существовать. От слова "вообще"
И не понятно сообщение о его смерти в подтеме "Литература, музыка и кино"

Отредактировано Старый Ворчун (2020-11-25 19:03:20)

0

269

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
После "руки бога" он для меня перестал существовать. От слова "вообще"

Это да. Человеческие качества не идеальны мягко говоря. Плюс образ жизни. Наркота...
Но игрок от Бога был.
Ну тут поминаем всех известных незаурядных личностей, которые оставили свой след в истории.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-25 19:19:13)

+1

270

а я футбол не люблю, совсем.  Не понимаю, что там интересного

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz