ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Нацисты в РФ и отношение к ним властей.


Нацисты в РФ и отношение к ним властей.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Чтобы не говорили отморозки на МФ, на деле, все не так.

Экстремизм объединил 18 парней с окраин
http://www.fontanka.ru/2014/12/04/043/
Следственный комитет Петербурга объединил девять нападений на мигрантов в резонансное дело по экстремизму. Арестованы 18 юношей. Полиция ударила по коричневым, но между строк допросов «Фонтанка» увидела династию городского национализма. По нашим подсчетам, срок инкубации – два года. Традиция диктует появление следующего поколения в 2016-м.         
О новой коричневой волне в Петербурге заговорили после прошлогоднего «Русского марша» 4 ноября. В тот день на окраинах избивали торговцев, в метро прошла акция «белый вагон» против выходцев из стран Средней Азии, а в Апраксином дворе полиция бегала за молодежью в балаклавах. Закончилось все 14 ножевыми у мигранта в Рыбацком. 21 ноября в изоляторе оказались пятеро несовершеннолетних, 18-летний парень и взрослый петербуржец.
И никто из них до задержания органам не был известен. 
Семерка оказалась не самураями. На себя не наговаривали, говорили за других. В итоге на протоколы легли девять эпизодов:
20 октября 2012 года, Фрунзенский район, избит азербайджанец;
9 декабря 2012 года, Кировский район, тяжкие телесные повреждения у гражданина Киргизии;
27 декабря 2012 года, Калининский район, нападение на гражданина Узбекистана;
25 апреля 2013 года, Кировский район, избит гражданин Узбекистана;
3 мая 2013 года, Кировский район, тяжкие телесные у гражданина Узбекистана;
12 июня 2013 года, Невский район, тяжкие телесные получил гражданин Узбекистана;
20 июня 2013 года, Кировский район, нападение на русского (но это был банальный разбой);
3 сентября 2013 года, Невский район, избит гражданин Узбекистана;
30 сентября 2013 года, Кировский район, нападение на двух граждан Узбекистана.
Ко времени появления откровений «семерки» в Кировском и Красносельском районах уже расследовали два уголовных дела. 4 ноября 2013 года после «Русского марша» у «О`Кея» группа молодых людей напала с ножами на мигранта. Дело раскрыли. А в апреле 2014 года на пустыре на улице Лени Голикова бездомного убили 14 ножевыми. В мае и это дело раскрыли. Были арестованы 19-летний Денис Князькин и двое несовершеннолетних.
Как «Фонтанке» пояснили в уголовном розыске, при обыске на квартире Князькина нашли «типичный «суповой набор»: националистические брошюры, плакаты, фото и видео, на которых парни были запечатлены вместе с задержанными за убийство у метро «Рыбацкое» после «Русского марша».
Оказалось, что Князькин неплохо известен в субкультуре «наци». Так, например, ему приписывают идею развернуть на шествии 1 мая баннер «Невоград».
С этим объединением ассоциировали себя и задержанные.
Оперативники по цепочке пошли дальше, и в конце концов были задержаны еще 15 человек, в основном жители Кировского и Красносельского районов в возрасте от 15 до 19 лет.
Выяснилось, что долгое время их встречи по интересу проходили в ТК «Французский бульвар». Там обсуждали идеи, потом разбивались на группы по случайному принципу и шли изменять мир. Кстати, принцип «собрались на один раз и разбежались» группа «Невоград» переняла у своих предшественников организации NS/WP.
Мы забываем, что для Петербурга «Невоград» – уже четвертая волна национализма.
А все началось в 2001 году, когда Дмитрий Бобров по прозвищу Шульц создал «Шульц-88». Своей целью участники группы полагали освобождение Петербурга от приезжих из Африки и Азии. Бобров активно занимался пропагандой своих идей, выпускал газету и организовывал концерты ультраправых. В 2003 году Шульца остановили и отправили в колонию на шесть лет. В те дни большинство участников «Невограда» родители отвели в детский сад.
В то время, когда милиция подбиралась к Боброву, начала свое шествие группа Mad Crowd. Костяк «толпы» составили представители фанатских объединений. Ее лидеры Алексей Воеводин и Дмитрий Боровиков выступали за радикальное отношение к иностранцам — убийства. Они разработали первые принципы конспирации: смена внешнего имиджа, покупка вторых мобильных телефонов, конспиративные квартиры. В 2005 году Воеводин, а вместе с ним пятеро были осуждены. «Невоградовцы» только пошли в школу.
Скрывшийся Боровиков организовал уже террористическую группу, вошедшую в историю Петербурга как «банда Боровикова – Воеводина». В 2006 году были задержаны 14 человек. Самого Боровикова застрелили при задержании. За тринадцать убийств, в том числе известного ученого-этнографа Николая Гиренко, который делал экспертизы для суда над националистами, и ритуальное уничтожение двух своих товарищей Воеводин получил пожизненное. К моменту, когда их банда прогремела на всю Европу, ребятам из «Невограда» было по 11 лет.
Через шесть лет они начали совершать свои первые набеги.
Но между этими двумя точками была еще история NS/WP, группы, которая первой начала использовать бренд «Невоград». Эта группа работала творчески — рисовала новогодние поздравления, монтировала ролики, объявляла войну не мигрантам, а силовикам. Сегодняшние 18 арестованных тогда готовились к «Алым парусам».   
В результате часть «NS/WP-Невограда» оказалась в изоляторе за убийство гостя из Ганы и за отрезанную голову своего соратника, который был убит из-за бытовых разногласий. На их счету, как полагает следствие, подрыв дрезины в 2010 году. Лидеры Тимофеев и Венгервельд осуждены – на 13 и 24 года. Разница в годах – количество страниц, на которые первый наговорил на второго и коллег. Теперь в «Крестах» и их преемники – «Невоград-2».
«Фонтанка» выяснила, что большинство задержанных нового «Невограда» — дети из неполных семей или дети, росшие в семьях с отчимом. Не отличники. Да и после школы не торопились продолжать обучение. Лишь несколько поступили в колледж. Молодые люди жили на деньги родителей. «Их нельзя назвать стойко идейными. Национализм их, скорее, бытовой. Но они более жестоки. Беспричинно», – характеризуют их в уголовном розыске.
Неформальным же лидером и единственным если не взрослым, то  совершеннолетним оказался как раз Князькин.
Вот так.
Так что не за горами «Невоград-3». Срок инкубации два года. Неизвестные еще готовятся к прямым действиям. Сейчас будущие мученики, скорее всего, не читают «Фонтанку». Но если ими не интересоваться, то в 2016 году журналисты вновь будут делать новости о резне.

+1

2

Farisei
В Питере и при совке я видел фашиков в "Сайгоне"  и у "Казани". Те,в отличии от нынешних были какие то субтильные,худосочные,пэтэушного вида. Примерно 1988-89 годы. Потом статья еще в "комсомолке" была "штандартерфюрер с Малой Охты". Костю Кинчева и его группу "Алиса" тоже обвиняли в пропаганде фашизма.

Отредактировано Краб (2014-12-04 15:29:26)

0

3

Я в СПБ не видел нациков сам....жил в нем до 1991.  Но было много , совершенно убогого вида - гопников
- детей алкашей, судя по виду их - грязному и дикому. Некоторые могли и свастику нарисовать на своих одеждах.
Шариковой ручкой или фломастером.
А сейчас - не в курсе.  Когда бываю в городе (был в 2009 и 2011) - их не вижу

0

4

антон написал(а):

А сейчас - не в курсе.  Когда бываю в городе (был в 2009 и 2011) - их не вижу

Да и я их не вижу.
Они не афишируют свои убеждения в обычной ситуации.
Но тут собственно о том, что власти их прессуют.
Т.е. не пускают это дело на самотек.

0

5

Farisei написал(а):

Да и я их не вижу.Они не афишируют свои убеждения в обычной ситуации.Но тут собственно о том, что власти их прессуют.Т.е. не пускают это дело на самотек.

Да, сейчас все шифруются - в бомберах и с лысой головой уже думаю мало кто ходит. Путин кстати неплохо ударил по всякого рода русским националистам ситуацией с Крымом. Раньше то "жидовласть засела в Кремле и уничтожает русский народ", а тут населённая русскими территория вернулась спустя 20+ лет в состав России. А по теме первого поста - ну похоже там банальная шпана с помесью псевдо-идеологии (разбойное нападение на русского к теме борьбы за белую расу не пришьёшь).

+1

6

Ханукальные торжества специально для еврейских детей пройдут в понедельник в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского еврейского конгресса.

«Отличие этого празднования в том, что представители общины соберутся на него вместе со своими домочадцами, а основной мыслью праздника станет передача еврейской традиции от родителей детям. Юных и взрослых гостей ждет театрализованное представление на тему истории праздника, конкурсы национальных песен и танцев, викторина для родителей», — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/religion_news/20141222/10 … z3McH7SJmR

0

7

У меня были споры с некоторыми людьми, которые не то, чтобы оправдывали скинов и нациков, но "выражали понимание" в связи с тем, что в связи с откровенно антирусским характером "многонациональной Эрефии" у русской молодежи, мол, нет иных способов противодействия ее политике. Я всегда выражал удивление, что если эти патриотичные ребята жаждут положить жизнь свою за народ, почему в качестве объектов "сопротивления" выбираются ни в чем неповинные приезжие? Есть же откровенные и лютые враги русских из числа "местных" - одна Жаба чего стоила. Но нет, никогда и ни разу ни на одного из внутренних врагов гнев "патриотов" не обрушивался.
Ну а после "Русского марша" в этом году, с оскорблениями в адрес Новороссии и поддержкой бандеровцев - поставлена последняя точка.

Отредактировано Ketz (2014-12-22 11:48:36)

+1

8

Организации "русских националистов" в большинстве своем точно такая же агентура Запада, как и "либералы". По крайней мере, большинство их руководителей.

0

9

После весенних заявлений Демушкина и Широпаева фактически в поддержку Майдана и против воссоединения с Крымом - ясно. что объективно они такая же пятая колонна, как и белоленточные.

0

10

Ketz написал(а):

После весенних заявлений Демушкина и Широпаева фактически в поддержку Майдана и против воссоединения с Крымом - ясно. что объективно они такая же пятая колонна, как и белоленточные.

Вот-вот

Кстати, в ЖЖ у большинства подобной публики я забанен давно и прочно - обычно за вопросы: "А почему Вы по манежкам и болотным митингуете, вместо помощи умирающим русским деревням и организации для русской пацанвы в рабочих гетто клубов и кружков?"

0

11

Помню, я наткнулся на журнал Широпаева весною.

http://shiropaev.livejournal.com/415836.html

Пару раз порывался написать, что с такими "русскими" уже становится излишним пан Тягнибок.
Но потом вспомнил - я же для них "жид". Они только укрепятся в своей шизофрении.

Отредактировано Ketz (2014-12-22 12:31:28)

0

12

Ketz написал(а):

Помню, я наткнулся на журнал Широпаева весною.

http://shiropaev.livejournal.com/415836.html

Пару раз порывался написать, что с такими "русскими" уже становится излишним пан Тягнибок.
Но потом вспомнил - я же для них "жид". Они только укрепятся в своей шизофрении.

Не напрягайтесь, для них "жид" любой, кто не разделяет их мнения - рыдал со смеху лет 5-6 назад, читая обсуждение своей скромной персоны :-)

0

13

Смотрел в сети ринг между Стрелковым(Гиркиным) и Борисом Мироновым. Миронов тоже в одной компании с Демушкинымы. А вот Удальцов наоборот поддерживает ДНР и ЛНР. Вообщем какой то кавардак у нациков.

+1

14

Артиста Леонида Ярмольника во время ток шоу на канале "Россия" послали в Израиль....
http://www.google.ru/url?url=http://www … jWLzxuHZSw

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Артиста Леонида Ярмольника во время ток шоу на канале "Россия" послали в Израиль....http://www.google.ru/url?url=http://www … jWLzxuHZSw

И логическая цепочка - на государственном канале дают слово антисемитам - в России государственный антисемитизм.

На кого расчитана эта фигня?
Что по-вашему администрация телеканала должна была, приглашая охотника на бродячих собак, поинтересоваться его взглядами на национальный вопрос?

Отредактировано Старый Ворчун (2015-04-23 23:58:51)

0

16

Старый Ворчун
Нет в России государственного антисемитизма. Вице премьер Дворкович еврей. Премьер Фрадков был еврей. Депутатов евреев полно,мэров городов,весь шоу бизнес.
В данном случае,нужно было бы хотя бы замечание сделать антисемиту. А так получается,обидели артиста. Вот это меня задело.
А бытовой антисемитизм есть везде.Даже в Израиле.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунНет в России государственного антисемитизма. Вице премьер Дворкович еврей. Премьер Фрадков был еврей. Депутатов евреев полно,мэров городов,весь шоу бизнес.В данном случае,нужно было бы хотя бы замечание сделать антисемиту. А так получается,обидели артиста. Вот это меня задело.А бытовой антисемитизм есть везде.Даже в Израиле.

Вы видели это ток-шоу? Или судите по рассказу на сайте BBC.ru?

0

18

Старый Ворчун
Есть в сети.Видел фрагмент.Есть интервью Ярмольника.Ему я верю.Порядочный человек.Не либераст,кстати.

0

19

Старый Ворчун!
Я видел. Хотя этот "догхантер" произвел впечатление какого-то полного отморозка.

0

20

Догхантер этот, конечно, мудак. Но я бы не стал экстраполировать одного приглашенного мудака на целый телеканал.
Хотя, надо признать откровенно, мне случалось попадать в ситуацию, когда антисемитом оказывался человек, который таковым никого не выглядел.
Одна девица, помню, у меня денег клянчить начала. Была послана - и тут же заявила, что "еврей и в Африке еврей".
Потом, правда, плакала, прощения просила. Но еврей - и в Африке еврей, так что, с мертвого осла уши, как говорится.
Это я к тому, что говнецо это во многих сидит, да.

0

21

Жень, да не "сидит" в большинстве - ничего...

Не знала-бы она, что ты еврей- нашла-бы  ещё к чему причепиться, лишь-бы типа побольнее укусить.

Толстожопым жлобом могла-бы назвать, либо ёбнутым Кащеем. Просто человеческий организьм так устроен -всегда выбирает легчайший путь.

Вы ребяты- подвинулись на этой фишке- "бытовой антисемитизм". До стадии хронического нарцисьсизьму. Наверное, когда и зачатки антисемитизма усохнут- найдётся группа евреев, которые по ночам -одев шляпы и накладные пейсы - будут пиздить редких прохожих нарочито картавя и напевая "семь сорок"...

...иначе- какой смысл в жизни ?

0

22

Коллеги, когда мне довелось учиться в России (в Ставрополе), местное юдофобство принимало формы совсем не безобидные. Если не для еврейского народа в целом, так для меня лично точно. Когда студенту медвуза преподаватель прямым текстом  говорит: "Вы у меня зачет никогда не получите, вас в медицине и так чересчур много!" - как-то особого веселья это не вызывает. Это 1987-1988 годы, кстати, не застойные времена.

0

23

jecat написал(а):

Догхантер этот, конечно, мудак. Но я бы не стал экстраполировать одного приглашенного мудака на целый телеканал.
Хотя, надо признать откровенно, мне случалось попадать в ситуацию, когда антисемитом оказывался человек, который таковым никого не выглядел.
Одна девица, помню, у меня денег клянчить начала. Была послана - и тут же заявила, что "еврей и в Африке еврей".
Потом, правда, плакала, прощения просила. Но еврей - и в Африке еврей, так что, с мертвого осла уши, как говорится.
Это я к тому, что говнецо это во многих сидит, да.

У меня другой случай был. Есть (был) у меня друг, врач, хирург, у которого еврей увел жену, еще в начале 90-х. Я уже живя в Израиле, был в гостях на родине и выпивали в компании. Толик, мой притель напился и стал "поливать "  свою бывшую и "жида пархатого "...Он наверное забыл,по пьянке, что в компании были, как минимум двое "пархатых ".
Он на следующий день извинялся, клялся, как он уважает евреев, но как в анекдоте, про ложечки, которые нашлись, а осадок остался.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-04-26 10:52:32)

0

24

Среди антисемитов попадаются очень странные люди. Один и тот же человек по пьяни может рассуждать про отличие жидов от евреев и тут же рассказывать, что среди евреев процент героев Советского Союза уступает только русским.

0

25

шпиц написал(а):

Жень, да не "сидит" в большинстве - ничего...

Не знала-бы она, что ты еврей- нашла-бы  ещё к чему причепиться, лишь-бы типа побольнее укусить.

Толстожопым жлобом могла-бы назвать, либо ёбнутым Кащеем. Просто человеческий организьм так устроен -всегда выбирает легчайший путь.

Вы ребяты- подвинулись на этой фишке- "бытовой антисемитизм". До стадии хронического нарцисьсизьму. Наверное, когда и зачатки антисемитизма усохнут- найдётся группа евреев, которые по ночам -одев шляпы и накладные пейсы - будут пиздить редких прохожих нарочито картавя и напевая "семь сорок"...

...иначе- какой смысл в жизни ?

Сань, если человек сам говорит - ни с буя, ни с хуя - что я себя повел "по-еврейски" - мне что, ему ящик шампанского за это?
Да сам тот факт, что человек достает из своих вонючих портков мой пятый пункт как последний аргумент - говорит уже, что человек - антисемит.
Я могу человека назвать пидарасом, сукой, быдлом, кем угодно, но мне и в голову не придет его личные качества связать с его национальностью и ему об этом сообщить.
Так что, извини. Иди со своим оправданием этого говна в известную сторону. Есть оно. Хотя я бы предпочел, чтобы его не было.

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Среди антисемитов попадаются очень странные люди. Один и тот же человек по пьяни может рассуждать про отличие жидов от евреев и тут же рассказывать, что среди евреев процент героев Советского Союза уступает только русским.

Это точно.
Странных людей вообще много :)

0

27

Василь Мотузка написал(а):

У меня другой случай был. Есть (был) у меня друг, врач, хирург, у которого еврей увел жену, еще в начале 90-х. Я уже живя в Израиле, был в гостях на родине и выпивали в компании. Толик, мой притель напился и стал "поливать "  свою бывшую и "жида пархатого "...Он наверное забыл,по пьянке, что в компании были, как минимум двое "пархатых ".
Он на следующий день извинялся, клялся, как он уважает евреев, но как в анекдоте, про ложечки, которые нашлись, а осадок остался.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:52:32)

это вообще больная тема. почему-то славянские женщины евреев любят, а те, у которых их увели - на евреев обижаются.

0

28

jecat написал(а):

оправданием

Эт в тебе Меговские клише неистребуемы.  Там тоже любого- кто Путена не Хуйлит- оправдателем называют.

Если человек хватается за подобную соломинку( "обвиняет" в еврействе, в жирности или в шляпоношении....) - это отнюдь не означает, что он ненавидит всех жирных. Или шляпоносителей.

...означает это лишь то, что человек этот не умеет контролировать эмоции и не обладает особым умом. Проще говоря- психованый мудак. А вот таких на территории России -проживает великое множество. И им похрен твой обрез, буде ты  чукчей - наедут за юртопроживание и оленевождение.

Бытовой антисемитизм - глупость. Частность- извлечённая озабоченными личностями из массива примитивной общечеловеческой ксенофобии. Все не любят всех. Признавшись в этом самому себе - ощущаешь небывалую лёгкость в членах. И вполне естественно, что превалирующая подгруппа - гнобит меньшинства. Можно подумать- в Израиле по-другому....

Мои тапки пацтолом.

0

29

jecat написал(а):

почему-то славянские женщины евреев любят

Есть и которые ненавидят на пустом месте.  омню в жж у меня была
в френдах рус. художница из РФ - вроде умна и вкус прекрасный на изо и культуру.
Но стоило мне у нее в ЖЖ, чего то про евреев положительное написать и признаться что у меня жена еврейка - выкинула меня сразу. Хотя я спорил, вообще не с ней, а с ее посетителем.
ЕЕ я только хвалил перед этим неск. лет. т.к талант чувствовался в ее жж, натуральный

Отредактировано антон (2015-04-27 20:42:51)

0

30

Эта новость специально для Василя

Следственная часть УФСБ возбудила уголовное дело по материалам Центра «Э» о «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности».

Дело было возбуждено в апреле этого года, а сами записи в социальной сети «ВКонтакте», которые стали для него основанием, опубликованы в июле 2020 года, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 12 октября.

А 11 октября сотрудники полиции совместно со спецназом Росгвардии около 7 утра задержали подозреваемого, 42-летнего инженера компании, которая занимается строительством дорог. По версии следствия, мужчина призывал в сети к насилию и убийствам по отношению к людям другой расы и национальности.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Нацисты в РФ и отношение к ним властей.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz