ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 211 страница 240 из 677

211

Старый Ворчун написал(а):

Он же Исер Данилович. Его родители поженились и переехали в США из Могилева.
Кстати, имя он сменил, поскольку ему сказали, что "...парень, ты, конечно, талантливый актер. И у тебя большое будущее, но не с таким именем"

В те времена в США антисемитизм процветал на всех уровнях, как и расизм. Нередки были вывески в магазинах "евреям, неграм и собакам вход воспрещён".
Вспомните казнь супругов Розенберг за шпионаж...
Где то после 60-х уже пошёл на убыль.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-06 08:10:31)

0

212

Старый Ворчун написал(а):

Он же Исер Данилович. Его родители поженились и переехали в США из Могилева.
Кстати, имя он сменил, поскольку ему сказали, что "...парень, ты, конечно, талантливый актер. И у тебя большое будущее, но не с таким именем"

После него - другого Спартака я не представляю... Даже новый этот хренов сериал не стал смотреть.

0

213

я не видел почти фильмов с ним - нет понятия о качестве его артистизма

0

214

Владимир Этуш........

0

215

Уже год как Владимир Абрамович Этуш отошёл в мир иной...

0

216

Василь Мотузка написал(а):

Уже год как Владимир Абрамович Этуш отошёл в мир иной...

Не понял... А какой кретин распространил эту новость как свежую? :'(  :'(

0

217

На наше  форуме? Над моим постом я увидел....
А в сети? Не знаю.

0

218

Умер Эдичка Лимонов...

0

219

Интересная и незаурядная была личность.

0

220

4 июня 2020 умер актер  Михаил Кокшенов.
По-моему, он не сыграл ни одной главной роли, снявшись более, чем в 150 художественных фильмов и сериалов.
В СССР, наверное, не было человека, который не знал бы этого актера.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/892444.jpg

Несмотря на простую внещность и роли простых работяг и комедийных героев, это был человек досточно хорошо эрудированный, знающий русскую поэзию.
Российские СМИ, кроме некоторых сайтов, даже не удосужились сообщить о его смерти.

0

221

Я читал сразу же. Там на похоронах его скандал был с выдворением Панина.
А Михаил мне больше всего запомнился в роли Степана в Спортлото-82.
Согласен. При такой внешности "рубахи-парня" был интелигентнейший человек. Кстати как и его родители.
Я никогда не подумал бы что ему 83 года было. Он гораздо моложе выглядел.

+1

222

0

223

Николай Губенко умер...

0

224

Умер Владислав Крапивин...

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t609885.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2020-09-02 00:00:47)

0

225

Ирина Печерникова...

0

226

Толстый Луис написал(а):

Умер Владислав Крапивин...

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t609885.jpg

"Ещё в 1990-е, когда Севастополь отдавали Украине, я говорил, что это чудовищная дурь на грани преступления. Что надо не присоединять к Украине Севастополь и Крым, а наоборот - наглухо перекрыть Крымский перешеек и поставить там наши силы. Чтобы и в голову никому не пришло посягнуть на эту землю.

А когда началось воссоединение, восторжествовали историческая логика и справедливость. Я понял, что мой Севастополь возвращается. Сам в Крым я приехать не мог - уже еле ходил. Но позволил себе открыть бутылку коньяка и позвонил севастопольским друзьям: «Ребята, наконец-то это случилось! Давайте!»

Меня это [передача Севастополя Украине] потрясло и возмутило. Мой город, к которому я привязан как к родному, вдруг оказался за границей. А по поводу одного чиновника, который решил сделать широкий политический жест и отдал одной стране нашу землю, я и говорить не хочу. Я всегда надеялся, что когда-нибудь все вернется на место. Севастопольцы — удивительные люди. Они очень влюблены в свой город… После референдума я достал полбутылки коньяка, поставил перед собой, включил легендарную песню про Севастополь, набрал по телефону своих севастопольских друзей. Говорю: «Ну, ребята, наконец-то оно случилось. Наконец-то мы вместе». Теперь можно писать про Севастополь как про свой город, без оглядки, без грустного напоминания, что этот город вроде бы уже не мой. Я сейчас хожу как именинник. Я рад, что Крым присоединился к России. Это всегда была наша, русская земля. Крымская война — это наша война за свободу. Крым всегда был связан своей историей с Россией. Кому это не нравится, пусть сидит и надувает губы. Его дело…Всякие западные страны идут по пути обособления, а Россия как была, так она и есть, и останется. Это все-таки гораздо лучше, чем отдать Крым на разграбление чужой стране. Всяким «майданам» и так далее. Мое мнение однозначное: Крым — это русская земля, Севастополь — русский город. И слава Богу, что они присоединились."

"Знаете, дети всегда задают вопросы вроде «Ты за кого?» И ждут чёткого ответа. Вот и в отношении войн надо всё определять в зависимости от конкретной ситуации. Когда стреляют по безоружным, по мирному населению, по детям, понятно, что те, кто так делает, - мерзавцы и сволочи. Когда украинские деятели сжигают живьём запертых в здании людей, как это было в Одессе, сразу становится понятно, кто за кого.
Прав всё равно окажется тот, кто с оружием в руках встал на защиту человеческой жизни. В конце концов, в уставе нашего отряда есть пункт: «Я вступлю в бой с любой несправедливостью, подлостью и жестокостью, где бы их ни встретил. Я не стану ждать, когда на защиту правды встанет кто-то раньше меня»."

Владислав Крапивин...

https://vikulovo72.ru/i/n/571/196571/tn_196571_72c55e1db733f.jpg

+1

227

Даже не знал, что он все еще жил... Для меня это - воспоминания детства, младших классов, "Валькины друзья и паруса".

0

228

Борис Клюев тоже вчера умер в 76 лет. Онкология.

0

229

И Губенко и Печерникова не дожили одного дня до своего дня рождения.
Судьба....

0

230

Вообщем из советских знаменитых актёров почти никого не осталось в живых, или глубокие старики, как Гафт, Джигарханян, Куравлев....
Даже новому поколению актёров, которые начали сниматься в голы перестройки Меньшиков, Машков, Е.Миронов, сейчас уже под 60.

0

231

7 сентября совсем незаметно ушел из жизни еще один советский актер, огромный потенциал которого таки и не был использован советским, а потом и российским кино.
Возможно, его даже не все знают.

Сергей Михайлович Колтаков.
Ему было всего 64 года.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/462198.jpg

0

232

Знал его. Запомнился, как первый исполнитель роли Бени Крика в "Одесских рассказах".

0

233

Я одну его роль запомнил, он там с Филатовым на пару играл. Парня, взявшего на себя чужую вину. Тяжелый такой сюжет.

0

234

Ирина Скобцева...

0

235

Умер Михаил Михайлович Жванецкий.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/781623.jpg

0

236

Осень жаль. С ним ушла и целая эпоха "той старой Одессы".
Хотя он в ней и не жил лет 40, но его воспринимали все, как символ этого города.

0

237

ну пожил хорошо, и сам веселился и публику повеселил.

0

238

Я знал...
Я знал, что Бабченко и Муждабаев не пройдут мимо....
Фу, бля...

0

239

Василь Мотузка
Я, наверное, вас расстрою, но должен сказать, что такой поток говна, который полился с Берегеа Свидомой Кости в адрес покойного, я могу сравнить только с тем, что выливали на покойную Новодворскую.

0

240

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я, наверное, вас расстрою, но должен сказать, что такой поток говна, который полился с Берегеа Свидомой Кости в адрес покойного, я могу сравнить только с тем, что выливали на покойную Новодворскую.

Так эти два провокатора начали первые. Не Фарион и Тягнибок. Те вообще не заметили. Нацики как раз вообще не интересуются российской культурной жизнью и их представителями. Украиномовная молодежь вообще не знает,кто это такой.
Это уже тенденция поршла. Стоит кому то из известных россиян умереть,даже либерастам,со стороны Бабченко,реже Муждабаева льётся грязь. Наверное хайпуют на этом.
От них уже открестилась вся либерастическая московская тусовка.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-07 12:54:10)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz