ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...

Помянем...

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Старый Ворчун написал(а):

Он же Исер Данилович. Его родители поженились и переехали в США из Могилева.
Кстати, имя он сменил, поскольку ему сказали, что "...парень, ты, конечно, талантливый актер. И у тебя большое будущее, но не с таким именем"

В те времена в США антисемитизм процветал на всех уровнях, как и расизм. Нередки были вывески в магазинах "евреям, неграм и собакам вход воспрещён".
Вспомните казнь супругов Розенберг за шпионаж...
Где то после 60-х уже пошёл на убыль.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-06 08:10:31)

0

212

Старый Ворчун написал(а):

Он же Исер Данилович. Его родители поженились и переехали в США из Могилева.
Кстати, имя он сменил, поскольку ему сказали, что "...парень, ты, конечно, талантливый актер. И у тебя большое будущее, но не с таким именем"

После него - другого Спартака я не представляю... Даже новый этот хренов сериал не стал смотреть.

0

213

я не видел почти фильмов с ним - нет понятия о качестве его артистизма

0

214

Владимир Этуш........

0

215

Уже год как Владимир Абрамович Этуш отошёл в мир иной...

0

216

Василь Мотузка написал(а):

Уже год как Владимир Абрамович Этуш отошёл в мир иной...

Не понял... А какой кретин распространил эту новость как свежую? :'(  :'(

0

217

На наше  форуме? Над моим постом я увидел....
А в сети? Не знаю.

0

218

Умер Эдичка Лимонов...

0

219

Интересная и незаурядная была личность.

0

220

4 июня 2020 умер актер  Михаил Кокшенов.
По-моему, он не сыграл ни одной главной роли, снявшись более, чем в 150 художественных фильмов и сериалов.
В СССР, наверное, не было человека, который не знал бы этого актера.

http://forumfiles.ru/uploads/0014/1d/02/3/892444.jpg

Несмотря на простую внещность и роли простых работяг и комедийных героев, это был человек досточно хорошо эрудированный, знающий русскую поэзию.
Российские СМИ, кроме некоторых сайтов, даже не удосужились сообщить о его смерти.

0

221

Я читал сразу же. Там на похоронах его скандал был с выдворением Панина.
А Михаил мне больше всего запомнился в роли Степана в Спортлото-82.
Согласен. При такой внешности "рубахи-парня" был интелигентнейший человек. Кстати как и его родители.
Я никогда не подумал бы что ему 83 года было. Он гораздо моложе выглядел.

+1

222

0

223

Николай Губенко умер...

0

224

Умер Владислав Крапивин...

http://forumfiles.ru/uploads/0014/1d/02/5/t609885.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2020-09-02 00:00:47)

0

225

Ирина Печерникова...

0

226

Толстый Луис написал(а):

Умер Владислав Крапивин...

http://forumfiles.ru/uploads/0014/1d/02/5/t609885.jpg

"Ещё в 1990-е, когда Севастополь отдавали Украине, я говорил, что это чудовищная дурь на грани преступления. Что надо не присоединять к Украине Севастополь и Крым, а наоборот - наглухо перекрыть Крымский перешеек и поставить там наши силы. Чтобы и в голову никому не пришло посягнуть на эту землю.

А когда началось воссоединение, восторжествовали историческая логика и справедливость. Я понял, что мой Севастополь возвращается. Сам в Крым я приехать не мог - уже еле ходил. Но позволил себе открыть бутылку коньяка и позвонил севастопольским друзьям: «Ребята, наконец-то это случилось! Давайте!»

Меня это [передача Севастополя Украине] потрясло и возмутило. Мой город, к которому я привязан как к родному, вдруг оказался за границей. А по поводу одного чиновника, который решил сделать широкий политический жест и отдал одной стране нашу землю, я и говорить не хочу. Я всегда надеялся, что когда-нибудь все вернется на место. Севастопольцы — удивительные люди. Они очень влюблены в свой город… После референдума я достал полбутылки коньяка, поставил перед собой, включил легендарную песню про Севастополь, набрал по телефону своих севастопольских друзей. Говорю: «Ну, ребята, наконец-то оно случилось. Наконец-то мы вместе». Теперь можно писать про Севастополь как про свой город, без оглядки, без грустного напоминания, что этот город вроде бы уже не мой. Я сейчас хожу как именинник. Я рад, что Крым присоединился к России. Это всегда была наша, русская земля. Крымская война — это наша война за свободу. Крым всегда был связан своей историей с Россией. Кому это не нравится, пусть сидит и надувает губы. Его дело…Всякие западные страны идут по пути обособления, а Россия как была, так она и есть, и останется. Это все-таки гораздо лучше, чем отдать Крым на разграбление чужой стране. Всяким «майданам» и так далее. Мое мнение однозначное: Крым — это русская земля, Севастополь — русский город. И слава Богу, что они присоединились."

"Знаете, дети всегда задают вопросы вроде «Ты за кого?» И ждут чёткого ответа. Вот и в отношении войн надо всё определять в зависимости от конкретной ситуации. Когда стреляют по безоружным, по мирному населению, по детям, понятно, что те, кто так делает, - мерзавцы и сволочи. Когда украинские деятели сжигают живьём запертых в здании людей, как это было в Одессе, сразу становится понятно, кто за кого.
Прав всё равно окажется тот, кто с оружием в руках встал на защиту человеческой жизни. В конце концов, в уставе нашего отряда есть пункт: «Я вступлю в бой с любой несправедливостью, подлостью и жестокостью, где бы их ни встретил. Я не стану ждать, когда на защиту правды встанет кто-то раньше меня»."

Владислав Крапивин...

https://vikulovo72.ru/i/n/571/196571/tn_196571_72c55e1db733f.jpg

+1

227

Даже не знал, что он все еще жил... Для меня это - воспоминания детства, младших классов, "Валькины друзья и паруса".

0

228

Борис Клюев тоже вчера умер в 76 лет. Онкология.

0

229

И Губенко и Печерникова не дожили одного дня до своего дня рождения.
Судьба....

0

230

Вообщем из советских знаменитых актёров почти никого не осталось в живых, или глубокие старики, как Гафт, Джигарханян, Куравлев....
Даже новому поколению актёров, которые начали сниматься в голы перестройки Меньшиков, Машков, Е.Миронов, сейчас уже под 60.

0

231

7 сентября совсем незаметно ушел из жизни еще один советский актер, огромный потенциал которого таки и не был использован советским, а потом и российским кино.
Возможно, его даже не все знают.

Сергей Михайлович Колтаков.
Ему было всего 64 года.

http://forumfiles.ru/uploads/0014/1d/02/3/462198.jpg

0

232

Знал его. Запомнился, как первый исполнитель роли Бени Крика в "Одесских рассказах".

0

233

Я одну его роль запомнил, он там с Филатовым на пару играл. Парня, взявшего на себя чужую вину. Тяжелый такой сюжет.

0

Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...

Создать форум © iboard.ws