ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 181 страница 210 из 677

181

Умер великий композитор Крылатов...

    «Песенка Урри»
    «Мы — маленькие дети»
    «До чего дошёл прогресс…»
    «Крылатые качели»
    «Грустная песенка Сыроежкина»
    «Песня игрушек»
    «Это что же такое…»
    «Это знает всякий»
    «Песенка Стампа»
    «Бьют часы на старой башне»
    «Ты — человек»
    «Прекрасное далёко»
    Песенка о снежинке
    Три белых коня
    Лесной олень
    Колыбельная медведица
    Кабы не было Зимы
    Песня Матроскина
    Песенка о шпаге
    Песенка о лете

это все его песни...

0

182

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Этого кадра Доренко помянуть добрым словом могут, пожалуй, только его родные и близкие.
Редких качеств был усопший.

полно слушателей его радио рыдают прямо таки. я правда не особо....слишком он циничен и часто пошлый..был. Свыше резонного

0

183

Умер актёр Андрей Харитонов. Запомнился по главных ролях в фильмах "Овод" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". 59 лет. Месяц не дожил до юбилея.
Онкология.... Рак желудка.
Видел его последнее время. Выглядел плохо. Одна кожа да кости. Светлая память.

0

184

Тут одни соотечественники, но хочется помянуть иностранца.
Умер Рутгер Хауэр. Замечательный актер голандского происхождения, который сделал карьеру в Голливуде.

Я лично его запомнил по фильму "Побег из Собибора", в котором он сыграл лейтенанта Печерского.
И хотя он носил совсем не правильную советскую форму и говорил на английском языке, но почему то он воспринимался именно как советский лейтенант. В отличии от персонажа Хабенского из его же фильма, в котором Печерский скорее напоминает московского хипстера-либерала, которого посадили на зону строго режима.

http://hd-kino.net/uploads/posts/2016-12/medium/95_Escape-from-Sobibor-1499087.jpg

+1

185

Печально... Он меня всегда ошеломлял. Почти пугал своим пронзительным взглядом. Незауряднейшая Личность. В среде лицедеев редкое явление.

+1

186

Честно. К стыду своему даже не знал его. Но я не большой киноман. А фильм Собибор с Хабенским я посмотрел.  Тоже показался каким то не естественным. Не могут современники снимать фильмы о второй мировой войне, как в 70-е и даже 80-е снимали.

+2

187

Василь Мотузка написал(а):

Честно. К стыду своему даже не знал его. Но я не большой киноман. А фильм Собибор с Хабенским я посмотрел.  Тоже показался каким то не естественным. Не могут современники снимать фильмы о второй мировой войне, как в 70-е и даже 80-е снимали.

Стопудово. Чего в душе нет, того к одежке не пришьешь. И никакие спецэффекты не помогут.

+2

188

Василь Мотузка написал(а):

Честно. К стыду своему даже не знал его. Но я не большой киноман. А фильм Собибор с Хабенским я посмотрел.  Тоже показался каким то не естественным. Не могут современники снимать фильмы о второй мировой войне, как в 70-е и даже 80-е снимали.

Никаких проблем

Хорошее качество можно взять с торрентов.

http://www.fast-torrent.ru/film/pobeg-iz-sobibora.html

+1

189

Только что услышал - умер Вилли Токарев...

0

190

В юности я воспринимал его только через призму его шуточно-"блатных" песен. Они мне нравились, в отличии от скуляще-злобных  и по-звериному серьёзных песен Розенбаума на ту же тему.
Но спустя годы, сам оказавшись в чужой стране, я стал  лучше понимать Токарева...

Однажды взяли мы билет
С особым назначением,
С тех пор куда-то много лет
Плывём мы по течению....

Мы в жизни знали много бед,
Делить пришлось их поровну
И не случайно наш билет
Был взят в одну лишь сторону....

Спасибо тебе за всё, Вилли Токарев. Земля тебе пухом. Амен.

Отредактировано Толстый Луис (2019-08-05 12:43:21)

0

191

не слушал его с подросткового возраста. . не знаю песен совсем кроме "рыбалки"

0

192

антон написал(а):

не слушал его с подросткового возраста. . не знаю песен совсем кроме "рыбалки"

Ну так послушайте. :unsure:

0

193

Умер Ален Делон, говорят... :|

0

194

Ketz написал(а):

Умер Ален Делон, говорят...

Не спешите. Ален Фабьенович Делон хоть и имеет приклонный возраст (83), но пока на встречу с Создателем не собирается.

0

195

Умер Марк Захаров. Главный режиссёр театра Ленком.
85 лет. А его лучшие артисты его театра Фатюшин, Абдулов, Янковский, Караченцов ушли раньше Мастера...

0

196

пожил хорошо.   Как сказал знакомый - он вовремя прекратил снимать фильмы
а то лажа бы пошла , как у многих мэтров

0

197

После вовремя родиться второе человеческое счастье это вовремя уйти... Сколько таких вот королей дня и властителей дум успели превратиться в мерзкую каррикатуру на самих себя...
Захаров по крайней мере не повторил скорбный путь Рязанова. И то хорошо.
Его "Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви"  и "Убить дракона" останутся, полагаю, важной частью нашего культурного кода.

0

198

Скончался Юрий Мешков - первый президент Республики Крым... Еще в 1994-1995 пытавшийся освободить земляков от оккупации и вернуть на родину...

0

199

http://s5.uploads.ru/t/pbL2Q.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pT4ej.jpg

Нет предела человеческой мерзости....

0

200

Ушла Мари  Лафоретт.
Одна из тех, кого мы все знаем, даже если не слышали ее имени.

0

201

Развернул новостную ленту и увидел печальное известие: на 85-м году жизни умер Михаил Хейфец. Как представляют его в заголовке: "писатель, историк, диссидент, правозащитник".
Мне прекрасно известно, что последние два понятия усилиями боннэров, новодворских, "сергеев адамовичей" и прочей швали - дискредитированы в глазах нормальных людей едва ли не полностью. Но Михаил Хейфец, которого мне довелось знать лично - был глубоко порядочным человеком. И в отличии от перечисленных - никогда не был ни русофобом, ни отмороженным антисоветчиком. Он, собственно, был одним из тех, кого бездарная позднесоветская верхушка искусственно сделала диссидентом. Осужден он был в 1974-м,  хотите верьте, хотите нет - за написание предисловия к книге Иосифа Бродского. За это - за предисловие - человек отсидел 4 года в тюрьме, потеряв там все зубы (не забудем, что всяческие кравчуки и шеварднадзе в это время продолжали делать успешную партийную карьеру).
Несмотря на всё это, Михаил Хейфец не стал озлобленным человеком. Напротив, его легкости, остроумию и меткости в суждениях - стоило позавидовать. В книге, которую он мне подарил - она и называется "Книга счастливого человека" - помимо рассказа о  собственной жизни, переполненного юмором и самоиронией - есть и очень ценная, на мой взгляд, попытка осмысления пути, по которому прошла его страна (ибо Россию он никогда не считал чужой). Совсем не уверен, что доведись мне испытать хотя бы десятую часть того, что испытал он - я был бы способен на такую объективность.
Земля вам пухом, Михаил Рувимович. Амен.

http://s9.uploads.ru/t/K45zG.jpg

+1

202

Далеко не все диссиденты были русофобами. Например Любимов, Солженицын, Рой и Жорес Медведевы, Максимов, Синявский и Даниэль, Аксёнов...
Сионисты и украинские, армянские националисты-да. Несомненно.
Хейфеца я часто слышал на Первом радио и на РЭКе .
Интересный рассказчик и достойный человек.  Светлая память.

0

203

Василь Мотузка написал(а):

Далеко не все диссиденты были русофобами. Например Любимов, Солженицын, Рой и Жорес Медведевы, Максимов, Синявский и Даниэль, Аксёнов...
Сионисты и украинские, армянские националисты-да. Несомненно.
Хейфеца я часто слышал на Первом радио и на РЭКе .
Интересный рассказчик и достойный человек.  Светлая память.

Жена у него, кстати, русская женщина И сионистом он тоже не был - его отъезд в 1980 году, после тюрьмы и ссылки, был по сути вынужденным.
На Хейфеца в своих исследованиях по "еврейскому вопросу" ссылаются и Вадим Кожинов, и Александр Солженицын. А кошерный наци Изя Зайдман из Нюрнберга - наоборот, пишет о нем с плохо скрываемой злобой, типа как о "предателе". По мне, так это лучшая характеристика покойного Михаила Рувимовича.

0

204

Кстати Михаил Рувимович сидел в лагере с Василём Стусом, которого очень уважал. Он же через жену передал на волю его стихи.

0

205

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Михаил Рувимович сидел в лагере с Василём Стусом, которого очень уважал. Он же через жену передал на волю его стихи.

Если бы Стус увидел современную Украину, то он бы попросился обратно в лагерь.

+1

206

Умерла Мари Фредриксон. Солистка культовой шведской группы 80-х "Roxette". Увы рак беспощадно. Певица с 2002 года боролась с опухолью головного мозга.
RIP. 1958-2019.

0

207

Василь Мотузка
Не слышал ни о певице такой, ни о группе.
Еще Лужков умер в Берлине. Ушел в тот же год, что и его враг Доренко.

0

208

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Не слышал ни о певице такой, ни о группе.
Еще Лужков умер в Берлине. Ушел в тот же год, что и его враг Доренко.

Лужков в 83 года умер. Кстати в Германии лечился и умер там. Почему не в России они лечатся, все эти мэры, министры, артисты....Те кто "лапотных" патриотизму учит.
Насчёт Роксета. Ты наверное на рубеже 80-х и 90-х в армии служил? Иначе слышал бы знаменитый хит.
Listen to your heart.
Из фильма "Красотка" с Ричард Гир и Джулия Робертс.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-12-11 08:32:16)

0

209

Кирк Дуглас...

0

210

Он же Исер Данилович. Его родители поженились и переехали в США из Могилева.
Кстати, имя он сменил, поскольку ему сказали, что "...парень, ты, конечно, талантливый актер. И у тебя большое будущее, но не с таким именем"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz