ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 751 страница 780 из 786

751

Старый Ворчун
Ну Круг то жил по "понятиям" и понимал, что в тех кругах,где он был и для кого писал и исполнял песни принято отвечать за "базар".
Но тем не менее чуть ли не  в каждом интервью упоминал про этот факт биографии Маслякова, причём делал акцент не на самой отсидке, а о том,что был "опущен".

0

752

Василь Мотузка
По каким еще "понятиям"?
Он ведь даже не был судим и не сидел.
Кобацкий лабух нашел нишу в шоубизнесе и создал себе такой образ.
Бандюки из 90-х в силу повальной тупости принимали его за своего.

0

753

Василь Мотузка написал(а):

https://pikabu.ru/story/pro_maslyakova_i_kruga_11789288
Уж не знаю,правда или нет. Но Миша Круг действительно на дух не переносил Маслякова и КВН и в интервью говорил, что Саша был опущен во время отсидки на зоне. Масляков якобы не простил ему и Круг был убит при инсценированном ограблении. А на самом деле его "заказали".
И вот ещё.
https://otvet.mail.ru/question/75870153

А если бы вам сказали, что КВН это международная, точнее снг-мафия, под вывеской юмористов, а Масляков был теневым олигархом, по статусу почти равному Иосифу Кобзону и являлся в прошлом покровителем Зеленского? Не знаю, сколько в этом правды, но что-то такое есть..
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t102670.jpg

С 1998 по 2003 год «95-й квартал» выступает в Высшей лиге КВН, участники команды практически жили в Москве и постоянно гастролировали по СНГ
А вот это факты. Как и то, что Масляков имел большую охрану и квн это своего рода социальный лифт для провинциальных мажоров и детей номенклатуры.

0

754

Скончался тележурналист Николай Сванидзе. Ему было 69.

Я помнил его по телевизионным программам "Зеркало" в 90-х и запомнил еще как автора выражения о "капитанах российского бизнеса" в отношении десятка олигархов, очень ненавистных и проклинаемых в ширмассах. Почему-то его считали русофобом. Не знаю и не думаю что это так, скорее всего за некоторые антисоветские и проамериканские взгляды и высказывания в адрес таких как Каддафи в стиле небызызвестного и также покойного Антона Носика. Ничего плохого про них сказать не могу.

0

755

Он последнее время очень тяжело болел и не появлялся в СМИ.
На фото он выглядит как "растение".
https://www.fontanka.ru/2024/09/12/74078360/

0

756

Земля стекловатой.

+2

757

запомнился тем что беспрерывно клеймил сталинский режим и подрался с шевченко из за какой то ерунды в студии.

0

758

Mark3 написал(а):

и подобные номера про жадных евреев уже для русской толпы от Уральских пельменей
https://www.youtube.com/watch?v=-jtSpkTbzHY

https://www.youtube.com/watch?v=DI3kFzmDl5o

Кстати я не считаю эти номера антисемитизмом, тк Имхо антисемитизм  это когда хотят оскорбить евреев, а в этих случаях хотят развеселить толпу - артисты же не виноваты, что толпе в России и Украине нравятся такие номера с антисемитским душком

Посмотрел таки. Первый номер про компьютер и Юзика - это какое-то подобие еврейских, точнее одесских анекдотов про евреев, которые кажутся остроумными лишь на первый взгляд, но их полно.
Второй про деда мороза в пейсах - смотреть вообще не стал, потому что это вообще не про евреев, а от людей которые про евреев не знают почти ничего кроме карикатур. Конечно, любой даже самый кошерный, но молодой подрабатывающий еврей наденет костюм деда мороза для заработка где-нибудь, есть тут даже один рассказ от Василя.

А вот известный номер Ze с его свиным подельником Кошевым - это уже действительно лайт-версия антисемитизма. Это сугубо мое мнение.

+1

759

Solomonich написал(а):

Посмотрел таки. Первый номер про компьютер и Юзика - это какое-то подобие еврейских, точнее одесских анекдотов про евреев, которые кажутся остроумными лишь на первый взгляд, но их полно.
Второй про деда мороза в пейсах - смотреть вообще не стал, потому что это вообще не про евреев, а от людей которые про евреев не знают почти ничего кроме карикатур. Конечно, любой даже самый кошерный, но молодой подрабатывающий еврей наденет костюм деда мороза для заработка где-нибудь, есть тут даже один рассказ от Василя.

А вот известный номер Ze с его свиным подельником Кошевым - это уже действительно лайт-версия антисемитизма. Это сугубо мое мнение.

А конкретнее, чем же по-вашему номер украинских артистов отличается от номера русских в доведённом до абсурда обыгрывании жадности евреев,  что вы с СВ углядели у украинцев аж антисемитизм, хотя и лайт но не отметив этого же у русских.

0

760

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Ну Круг то жил по "понятиям" и понимал, что в тех кругах,где он был и для кого писал и исполнял песни принято отвечать за "базар".
Но тем не менее чуть ли не  в каждом интервью упоминал про этот факт биографии Маслякова, причём делал акцент не на самой отсидке, а о том,что был "опущен".

Сразу скажу: не люблю как КВН, так и Маслякова.
Но ваш рассказ меня неприятно удивил. Предположим, Масляков в тюрьме был "опущен". Это значит, что его изнасиловали, пользуясь физической слабостью или отсутствием поддержки. Так почему же этот факт компрометирует Маслякова, а не преступников, совершивших подобное надругательство над человеком? Я еще в советской армии не мог уразуметь подобных "понятий", они виделись мне насквозь чуждыми разуму и человечности.

+1

761

Бласко Оргес написал(а):

Сразу скажу: не люблю как КВН, так и Маслякова.
Но ваш рассказ меня неприятно удивил. Предположим, Масляков в тюрьме был "опущен". Это значит, что его изнасиловали, пользуясь физической слабостью или отсутствием поддержки. Так почему же этот факт компрометирует Маслякова, а не преступников, совершивших подобное надругательство над человеком? Я еще в советской армии не мог уразуметь подобных "понятий", они виделись мне насквозь чуждыми разуму и человечности.

Я с Вами соглашусь. Но Круг и те круги где он вращался жили по другим понятиям и нравственным категориям. Шоубизнес и эстрада жили по другим категориям,где геи заправляли и была  сплошная "голубая луна".

0

762

Василь Мотузка!
Я в свое время читал о Сергее Параджанове, отбывавшем срок в том числе и за мужеложство. Его в зоне жестоко третировали армянские уголовники, запрещая даже входить в помещение, пока они там находятся. Но Параджанов действительно был гомосеком. Он не был насильственно "опущен".
Так что в моих глазах отвратительно выглядит не Масляков, а как раз Михаил Круг, разделяющий и пропагандирующий отвратительные и бесчеловечные "понятия".

+1

763

Mark3 написал(а):

А конкретнее, чем же по-вашему номер украинских артистов отличается от номера русских в доведённом до абсурда обыгрывании жадности евреев,  что вы с СВ углядели у украинцев аж антисемитизм, хотя и лайт но не отметив этого же у русских.

Российские артисты мало что знают про евреев и тем более про харедим. В отличии от Укры прошлых годин, в РФ евреи не являются правящим народом и не представлены в органах власти на всех уровнях. И никакой пейсатый, использующий кошерные телефоны, не будет наряжаться в санта-клауса. Американские и российские евреи запросто. Но они даже близко не уважают никакую религию. Вот как Невзлин ваш, например.
Я еще помню вопиющий случай, когда одного молодого раввина, в автомобиле закидали камнями палестинские подростки и его жена не притрагивалась к телефону, потому что шаббат, хотя знала что произошла трагедия с мужем. Событие было резонансным, под контроль взял один министр и пообещал наказать виновных. Подробности запамятовал, ввиду старости, но может вы знаете намного лучше меня.
А что касается украинского номера с ублюдком-выкрестом и его подельником Кошевым, - там шутейки гораздо более наглые, касающиеся здоровья людей. От лица человека в кипе, показывающего что еврейских пациентов еврейской же клиники можно открыто обманывать и кидать в входе сложных операций. Вот это уже не просто бытовой антисемитизм, а куда как хуже. Конечно, вы этого не заметили и ничего плохого не увидели.

+1

764

Solomonich написал(а):

Российские артисты мало что знают про евреев и тем более про харедим. В отличии от Укры прошлых годин, в РФ евреи не являются правящим народом и не представлены в органах власти на всех уровнях. И никакой пейсатый, использующий кошерные телефоны, не будет наряжаться в санта-клауса. Американские и российские евреи запросто. Но они даже близко не уважают никакую религию. Вот как Невзлин ваш, например.
Я еще помню вопиющий случай, когда одного молодого раввина, в автомобиле закидали камнями палестинские подростки и его жена не притрагивалась к телефону, потому что шаббат, хотя знала что произошла трагедия с мужем. Событие было резонансным, под контроль взял один министр и пообещал наказать виновных. Подробности запамятовал, ввиду старости, но может вы знаете намного лучше меня.
А что касается украинского номера с ублюдком-выкрестом и его подельником Кошевым, - там шутейки гораздо более наглые, касающиеся здоровья людей. От лица человека в кипе, показывающего что еврейских пациентов еврейской же клиники можно открыто обманывать и кидать в входе сложных операций. Вот это уже не просто бытовой антисемитизм, а куда как хуже. Конечно, вы этого не заметили и ничего плохого не увидели.

Не только я а вообще никто не подавал в суд за публичный антисемитизм ни в России ни в Украине на эти номера. И вообще не вам полугоям судить об антисемитизме :D

0

765

Mark3
А что означает полугой? Моя мама еврейка и прекрасная художница, но у меня и близко не было талантов к рисованию. Зато я учился в музыкальной школе, играл на трех инструментах, потом все это дело бросил, не пойдя в консерваторию, уже повзрослев и... Впрочем неважно.

Ты, и гришка-поц, он же фиников, в большей степени гои, потому что если вам задать вопрос, а сколько Украина построила ТЭС после 1991 года, и сколько Абрамсов наклепали ваши швятые Штаты на которые вы дрочите, - вы же ничего не ответите. А я Гришу-поца прямо спрашивал год назад у Саши Ронкина. Он не смог ничего вразумительного ответить, он не знает что там по абрамсам и военному производству у США. Это не эксперт, а хер простой, как и все прочие ауслендеры и израильские напыщенные болваны-заукраинцы.

+2

766

Solomonich написал(а):

Mark3
А что означает полугой? Моя мама еврейка и прекрасная художница, но у меня и близко не было талантов к рисованию. Зато я учился в музыкальной школе, играл на трех инструментах, потом все это дело бросил, не пойдя в консерваторию, уже повзрослев и... Впрочем неважно.

Полугой это тот, кто в СССР был записал в паспорте кем угодно, только не евреем, и поэтому не может понимать что такое антисемитизм. И мама здесь не причём.

и сколько Абрамсов наклепали ваши швятые Штаты на которые вы дрочите

Правильно, я считаю, что уж если дрочить на глобус, то евреи должны дрочить на Штаты как единственного более-менее союзника Израиля, а не на Россию с её друзьями, являющимися врагами Израиля

0

767

Mark3 написал(а):

Полугой это тот, кто в СССР был записал в паспорте кем угодно, только не евреем, и поэтому не может понимать что такое антисемитизм. И мама здесь не причём.

бьют по роже а не по паспорту.
я вот по деду только еврей, но немало получил негатива от антисемитов в совковой армии.
Так как похож на деда.  А в документах - русский.
Понятно это повлияло на мою жизнь

0

768

Solomonich написал(а):

Российские артисты мало что знают про евреев и тем более про харедим. В отличии от Укры прошлых годин, в РФ евреи не являются правящим народом и не представлены в органах власти на всех уровнях. И никакой пейсатый, использующий кошерные телефоны, не будет наряжаться в санта-клауса. Американские и российские евреи запросто. Но они даже близко не уважают никакую религию. Вот как Невзлин ваш, например.
Я еще помню вопиющий случай, когда одного молодого раввина, в автомобиле закидали камнями палестинские подростки и его жена не притрагивалась к телефону, потому что шаббат, хотя знала что произошла трагедия с мужем. Событие было резонансным, под контроль взял один министр и пообещал наказать виновных. Подробности запамятовал, ввиду старости, но может вы знаете намного лучше меня..

Я немножко интересовался Галахой.
Описанная тут ситуация явно подпадает под "пикуах нефеш" - опасность для жизни. В таком случае верующий иудей имеет право нарушить субботние запреты. Эта дура то ли не знала про подобные, то ли наврала задним числом. Бабы в случае опасности нередко впадают в истерику и не могут сделать даже элементарные вещи.

+3

769

Ketz написал(а):

Я немножко интересовался Галахой.
Описанная тут ситуация явно подпадает под "пикуах нефеш" - опасность для жизни. В таком случае верующий иудей имеет право нарушить субботние запреты.

Пикуах нефеш дохе шаббат. Не знаток Галахи, но насколько помню и сам Ицхак Йосеф, предложил "метод Фарисея", по освобождению всех оставшихся заложников. Такая возможная сделка по обмену какого-то количества террористов на всех оставшихся израильских пленников, создаст потенциальную угрозу, но в будущем. Потому что террористы будут заниматься тем же чем и занимались. А вот устранение угрозы сейчас, гораздо важнее, опасностей в будущем. Это слова главного сефардского раввина и с ними нельзя не согласиться.

антон написал(а):

я вот по деду только еврей, но немало получил негатива от антисемитов в совковой армии.
Так как похож на деда.  А в документах - русский.
Понятно это повлияло на мою жизнь

Как показывает вся мировая практика, внешность как таковая не имеет особого значения. Еще начиная от детсадов околошкольного возраста, уже там принято "чморить не таких как все" и нерешительных застенчивых малышей, а в средней школе это еще более ярко выражено, а у британцев там и полный ужас-ужас. А уж армия, тем более советская... Но далеко не все части были такие, даже в лихие 80-е. Вообще вся эта неуставщина и дедовщина поперла уже после 60-х, после неправильной нацполитики и набора прежде судимых элементов.

+1

770

Mark3 написал(а):

Не только я а вообще никто не подавал в суд за публичный антисемитизм ни в России ни в Украине на эти номера. И вообще не вам полугоям судить об антисемитизме

А вы себя считаете сто процентным евреем, если берете на себя смелость определять кто гой, а кто - нет?

0

771

Mark3 написал(а):

Правильно, я считаю, что уж если дрочить на глобус, то евреи должны дрочить на Штаты как единственного более-менее союзника Израиля, а не на Россию с её друзьями, являющимися врагами Израиля

0

772

Ketz написал(а):

Я немножко интересовался Галахой.
Описанная тут ситуация явно подпадает под "пикуах нефеш" - опасность для жизни. В таком случае верующий иудей имеет право нарушить субботние запреты. Эта дура то ли не знала про подобные, то ли наврала задним числом. Бабы в случае опасности нередко впадают в истерику и не могут сделать даже элементарные вещи.

Да и как мог раввин в шаббат оказаться в машине?

+1

773

Василь Мотузка написал(а):

Да и как мог раввин в шаббат оказаться в машине?

Если он по совместительству доктор и ехал К больному (сам был свидетелем подобного)
Очень религиозный врач приехал в шабат к больному ребенку после чего домой пошел пешком.

0

774

Старый Ворчун написал(а):

Если он по совместительству доктор и ехал К больному (сам был свидетелем подобного)
Очень религиозный врач приехал в шабат к больному ребенку после чего домой пошел пешком.

Тогда это подпадает под "пикуах нефеш". Но таких совпадений как рав,он же доктор, ехал в шаббат с женой на вызов к больному,и подвергся каменной атаке со стороны арабов и жена не позвонила в полицию.
Сколько совпадений?

+1

775

Василь Мотузка написал(а):

Тогда это подпадает под "пикуах нефеш". Но таких совпадений как рав,он же доктор, ехал в шаббат с женой на вызов к больному,и подвергся каменной атаке со стороны арабов и жена не позвонила в полицию.
Сколько совпадений?

Рав и одновременно врач? А такие, вообще, есть в природе?

0

776

Да уж, странная история, коллеги.

0

777

Ketz написал(а):

Да уж, странная история, коллеги.

Странная, потому что придуманная, но не продуманная как следует из-за незнания нюансов

+1

778

Mark3 написал(а):

Странная, потому что придуманная, но не продуманная как следует из-за незнания нюансов

Конечно, придуманная. Причем придумывают такое, как правило, неофиты.
Много лет назад в изро-рунете гуляла история про то, как немцы в концлагере издевались над евреями - в Йом Кипур построили и выставили перед ними столы, полные свиных продуктов. И все узники шатаясь от голода, отказались прикоснуться к еде.
Скажу сразу, прочитав первый раз, рассмеялся. Но когда это попалось уже несколько раз, это просто выбесило. Использование величайшей катастрофы народа в целях религиозной пропаганды заслуживает только кулаком в морду.

+2

779

Старый Ворчун написал(а):

Причем придумывают такое, как правило, неофиты.

типа Каца или Клоца - это в их стилистике

0

780

Скончался актер Роман Мадянов, ему было 62 года.
Разные у него были роли.
Но он запомнился. Впечатление он производил "правильного" человека.

https://www.kino-teatr.ru/acter/photo/1/0/2601/1190965.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz