ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 721 страница 750 из 786

721

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Толстый Луис
Mark3
Аллах милосердный, на что вы тратите время?!
КВН, Универ....

Ну я иногда Универ смотрю, за обедом или ужином, если новостей нет  :D
Кстати к этому армянину у меня вопросов нет.
Он вполне лояльный к России человек.

0

722

Старый Ворчун написал(а):

Тут можно говорить про всё.
Просто вы и я по-разному понимаем понятие "антисемитизм"
Вот например вот это лично для меня антисемитизм "лайт"

А кто то посчитает это юмором.

Я бы сказал что это юмор на потребу толпы, которая смеётся от таких набивших оскомину номеров про еврейскую жадность. Могу добавить ещё один от Квартала
https://www.youtube.com/watch?app=deskt … in14AaABAg

и подобные номера про жадных евреев уже для русской толпы от Уральских пельменей
https://www.youtube.com/watch?v=-jtSpkTbzHY

https://www.youtube.com/watch?v=DI3kFzmDl5o

Кстати я не считаю эти номера антисемитизмом, тк Имхо антисемитизм  это когда хотят оскорбить евреев, а в этих случаях хотят развеселить толпу - артисты же не виноваты, что толпе в России и Украине нравятся такие номера с антисемитским душком

+1

723

Farisei написал(а):

Ну я иногда Универ смотрю, за обедом или ужином, если новостей нет  
Кстати к этому армянину у меня вопросов нет.
Он вполне лояльный к России человек.

а я все сезоны Универа отсмотрел и продолжение про Новую Общагу. А также Интерны хорошо зашли и некоторые другие русские ситкомы - я когда в инете смотрю обычно ситкомы  - конечно не только русские но по русски :D

0

724

Mark3
Мне, кстати, понравились эти номера от Пельменей.
Но аналогий прямых нет: если б сидел в зале какой-то условный Клювгант и надрывался б от смеха - была бы аналогия с Баталовым.

0

725

Толстый Луис написал(а):

Mark3
Мне, кстати, понравились эти номера от Пельменей.

Не удивлён - это же хохмы про жадных и хитрых евреев а не про русских :D

Но аналогий прямых нет: если б сидел в зале какой-то условный Клювгант и надрывался б от смеха - была бы аналогия с Баталовым.

Ещё раз - в чём вы видите русофобию - в том что русские якобы не будут платить дань Мамаю  :dontknow: но это ведь намёк не на жадность, как было бы в случае с евреями, а на то, что они, русские то есть, такие непокорные, что даже минимум откажутся платить. Хотя, как известно по классической  истории, русские вполне себе платили дань почти 3 века монголам

Отредактировано Mark3 (2024-09-10 00:21:53)

0

726

Как ни странно, я согласен с Mark3 - конкретно этот номер не русофобский.
Хотя именно хохма насчет дани была скорее укусом, чем похвалой. Мол, русские настолько неорганизованы и антисоциальны, что не будут платить ни чужим, ни даже своим на общественные нужды.

0

727

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Именно что не понимают. И не только пятая колонна в лице альбацев и швондерович.
Я никогда не забуду позорище на одной из игр КВН в 1993 году. Эта бездарная золотозубая сволочь, "Парни из Баку", полностью перенесли в КВН нравы бакинского рынка. Им откровенно и нагло "делали победу". Хотя их соперники, кажется, из Новосибирска, были сильнее в каждом выступлении. По гроб жизни не забуду лицемерную рожу Волчек, когда она обратилась к "проигравшим" с типа "утешениями" (в зале был шум,  наглость мздоимцев была уж слишком очевидна). Масляков понял, что грядет скандал, и своим решением отменил "приговор" продажного жюри, присудив победу обеим командам.
Но самое уныло-безнадёжное, что "звездой" русской команды, едва не ставшей жертвой этой еврейско-азерской банды - была Татьяна Лазарева. Та самая нынешняя активистка пятой колонны, полностью одобряющая террористические акты упырей против гражданского населения России. Почему-то пережитое на КВН повлияло на нее не в сторону патриотизма, как следовало бы ожидать, а как раз наоборот.

У Лазаревой бывший муж был аид, тоже кавээнщик, но питерский, Михаил Шац. Наверное от него русофобией заразилась. :)

0

728

Про историю основания КВН.
От "Дзен". Вполне себе патриотический портал. Его никак не заподозришь і симпатии к евреям. И тем не менее...
https://dzen.ru/a/ZMEAEmzDQCL_Y6aR

0

729

Mark3 написал(а):

Не удивлён - это же хохмы про жадных и хитрых евреев а не про русских 

Ещё раз - в чём вы видите русофобию - в том что русские якобы не будут платить дань Мамаю   но это ведь намёк не на жадность, как было бы в случае с евреями, а на то, что они, русские то есть, такие непокорные, что даже минимум откажутся платить. Хотя, как известно по классической  истории, русские вполне себе платили дань почти 3 века монголам

Отредактировано Mark3 (Сегодня 00:21:53)

Ну вот видите - я не проявил энтузиазма в осуждении антисемитских "Пельменей", и вы уже взвились на дыбы. А ведь ни в одном из двух номеров даже не прозвучало слово "еврей".
Касаемо дани - вы опять же не уловили фишку, (или сделали вид), что намёк не на непокорность, а на тупой эгоизм и асоциальность. Что опять же смотрелось бы уместно, если б это была внутренняя самокритика, а не наезд со стороны инородца-армянина. Тем более странно выглядит при этом ржущий во весь рот "русский дворянин" Баталов.
Именно благодаря поощрению со стороны баталовых и масляковых, к слову, и расцвели пышным цветом всевозможные "гасаны клоачные" и "идраки мирзализаде", с их хохмами про "русские обмазываются говном и так ложатся в постель".

0

730

Толстый Луис написал(а):

Ну вот видите - я не проявил энтузиазма в осуждении антисемитских "Пельменей", и вы уже взвились на дыбы. А ведь ни в одном из двух номеров даже не прозвучало слово "еврей".

А то без этого слова непонятно про кого это. И я уже писал выше что не считая это антисемитизмом а привёл как пример профессионально  развеселить толпу, обыгрывая доведением до абсурда такие черты приписываемые евреям как жадность и хитрожопость

Касаемо дани - вы опять же не уловили фишку, (или сделали вид), что намёк не на непокорность, а на тупой эгоизм и асоциальность. Что опять же смотрелось бы уместно, если б это была внутренняя самокритика, а не наезд со стороны инородца-армянина. Тем более странно выглядит при этом ржущий во весь рот "русский дворянин" Баталов.

Видимо все по разному поняли этот намек на особость русских . Кстати на российском тв эта особость в последнее время сильно культивируется, мол мы русские особые, а Россия не европа и не евразия а особая цивилизация и это сейчас даже записано чуть ли не в конституции

0

731

Mark3 написал(а):

Видимо все по разному поняли этот намек на особость русских . Кстати на российском тв эта особость в последнее время сильно культивируется, мол мы русские особые, а Россия не европа и не евразия а особая цивилизация и это сейчас даже записано чуть ли не в конституции

Ну, это вам виднее. Я российское ТВ не смотрю уже много лет. Как и любое другое, впрочем.

+1

732

Толстый Луис написал(а):

Ну, это вам виднее. Я российское ТВ не смотрю уже много лет. Как и любое другое, впрочем.

Я - тоже.
Что не мешает человеку, который его смотрит регулярно, называть нас с тобой "про-российскими"

0

733

Толстый Луис написал(а):

Ну, это вам виднее. Я российское ТВ не смотрю уже много лет. Как и любое другое, впрочем.

Жаль, тогда бы лучше русских понимали. Напоминаете вы главного героя росийского сериала Патриот

Сюжет
Спецназовец Александр Кучин после службы по контракту в армии вернулся в родной город. У него есть мечта, чтобы Россия стала лучшей страной на свете и люди в ней жили хорошо. Следуя ей он пытается перевоспитать нерадивых земляков любыми способами.

0

734

Старый Ворчун написал(а):

Я - тоже.
Что не мешает человеку, который его смотрит регулярно, называть нас с тобой "про-российскими"

Неважно что смотреть - суть в мировозрении , по которому все здесь кроме меня и Василя пророссийские , тк все вы за Россию в любом случае , причем Путина конечно можете ругать за то что недостаточно ,на ваш взгляд , продвигает интересы россии

0

735

Mark3 написал(а):

Неважно что смотреть - суть в мировозрении , по которому все здесь кроме меня и Василя пророссийские , тк все вы за Россию в любом случае , причем Путина конечно можете ругать за то что недостаточно ,на ваш взгляд , продвигает интересы россии

Я вам открою страшную тайну - все присутствующие, кого вы называете "пророссийскими", интересы России понимают по-разному. Поэтому ваше утверждение не соответствует действительности.
Более того, открою еще более страшную тайну - здесь есть даже те, кого вы называете "пророссийскими", кто считает, что Путину на РФ вообще плевать.

0

736

Mark3 написал(а):

Жаль, тогда бы лучше русских понимали. Напоминаете вы главного героя росийского сериала Патриот

Я так понимаю, что менталитет современных граждан РФ вы оцениваете по сериалам, которые смотрите на РосТВ. :)

0

737

Старый Ворчун написал(а):

Я так понимаю, что менталитет современных граждан РФ вы оцениваете по сериалам, которые смотрите на РосТВ.

Те, отрывки сериалов, что мне например, подсовывает фейсбук - они наводят на мысли. Что вообще сценарное дело там приватизировно бандой "Спящих". Одни и те же штампы, одни и те же эпизоды кочуют из сериала в сериал. Везде наивная девица из глубинки, глаза нараспашку, которую все злобно гнобят, домогаются и предают (хотя она умнее и образованнее всех, вместе взятых). Везде главгерой, заходящий в тюремную камеру, где наглые гопники начинают к нему докапываться, как в фильме "Брат-2". Везде тупое бычьё в роли охранников и телохранителей, которое наезжает на всё, что движется, в итоге неизменно получая по соплям. Везде размалеванная мажорка, жена или любовница положительного богача, которая  третирует "обслугу" в стиле Ксюши Собчак. Ну, и сам положительный богач, который в итоге посылает мажорку на три буквы, сходясь с вышеупомянутой наивной девицей из глубинки.
В общем, искусством даже не пахнет. Как и качественным ремеслом.

Отредактировано Толстый Луис (2024-09-10 15:48:39)

0

738

Старый Ворчун написал(а):

Я вам открою страшную тайну - все присутствующие, кого вы называете "пророссийскими", интересы России понимают по-разному. Поэтому ваше утверждение не соответствует действительности.
Более того, открою еще более страшную тайну - здесь есть даже те, кого вы называете "пророссийскими", кто считает, что Путину на РФ вообще плевать.

Я это и написал выше про критику Путина пророссийскими ура патриотами. Кстати интересная диалектика получается, что я здесь как бы русофоб наряду с Василем, тк считаю Россию противником Израиля и в тоже время самый путиноид тк считаю Путина умным и упорным и хитрым правителем россии

Я вам открою страшную тайну - все присутствующие, кого вы называете "пророссийскими", интересы России понимают по-разному. Поэтому ваше утверждение не соответствует действительности.

Ерунда  все вы хотите чтобы Россия была могущественной сверхдержавой даже в ущерб экономике

Отредактировано Mark3 (2024-09-10 17:40:08)

0

739

Mark3 написал(а):

Ерунда  все вы хотите чтобы Россия была могущественной сверхдержавой даже в ущерб экономике

Отредактировано Mark3 (Сегодня 17:40:08)

Нельзя быть "могущественной сверхдержавой даже в ущерб экономике".
Но я вам благодарен, теперь я понял что я хочу от России.  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-10 18:37:04)

0

740

Старый Ворчун написал(а):

Нельзя быть "могущественной сверхдержавой даже в ущерб экономике".
Но я вам благодарен, теперь я понял что я хочу от России. 

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 18:37:04)

Скажите если бы вам предложили выбрать из 2 вариантов - какой вы бы предпочли видеть Россию?
1 экономическим гигантов с богатым населением как к примеру германия, но такой же зависимой от США в политике.
2  самостоятельной сверхдержавой в политике со слаборазвитой экономикой с относительно бедным населением, то есть по сути оставаться в том же ранге как сейчас

0

741

Mark3 написал(а):

Скажите если бы вам предложили выбрать из 2 вариантов - какой вы бы предпочли видеть Россию?
1 экономическим гигантов с богатым населением как к примеру германия, но такой же зависимой от США в политике.
2  самостоятельной сверхдержавой в политике со слаборазвитой экономикой с относительно бедным населением, то есть по сути оставаться в том же ранге как сейчас

Второй пункт - это чушь! Нельзя быть сверхдержавой со слаборазвитой экономикой.
Никак не можете забыть фразу "СССР - Верхняя Вольта с ракетами"
Ласкает слух?

+1

742

Старый Ворчун написал(а):

Второй пункт - это чушь! Нельзя быть сверхдержавой со слаборазвитой экономикой.
Никак не можете забыть фразу "СССР - Верхняя Вольта с ракетами"

Я имел ввиду экономику, где развит ВПК и отрасли связанные с ним, то есть осуществляется принцип пушки, или точнее танки, вместо масла, как было в СССР

0

743

Mark3 написал(а):

Я имел ввиду экономику, где развит ВПК и отрасли связанные с ним, то есть осуществляется принцип пушки, или точнее танки, вместо масла, как было в СССР

Голодали?
Или уровень развития экономики определяете только по количеству сортов колбасы в магазинах?

0

744

Старый Ворчун написал(а):

Голодали?
Или уровень развития экономики определяете только по количеству сортов колбасы в магазинах?

не хочу переводить вопрос к экономике. Спрошу проще: согласны на вариант 1, то есть чтобы Россия была как современная германия карликом в политике и гигантом вэкономике?

0

745

Mark3 написал(а):

не хочу переводить вопрос к экономике. Спрошу проще: согласны на вариант 1, то есть чтобы Россия была как современная германия карликом в политике и гигантом вэкономике?

Вы, как все ваши заединщики, не признаете диалектики. То есть вы уверены, что если сегодня Всемирная Опухоль успешно держит сапог на горле у каждой страны, сдавливая его при малейшем сопротивлении - значит, такое же положение будет и завтра, и послезавтра, и через сто лет.
Кстати, нарисованная вами альтернатива является ложной. Безоговорочная капитуляция с отказом сперва от самостоятельности, а потом и от самобытности - не гарантирует в долговременной перспективе ничего. Что мы и наблюдаем в нынешней Европе, не только в Германии.

+3

746

Mark3 написал(а):

не хочу переводить вопрос к экономике. Спрошу проще: согласны на вариант 1, то есть чтобы Россия была как современная германия карликом в политике и гигантом вэкономике?

А современная Германия - гигант в экономике?
Нужно знакомых немцев обрадовать, а то они не знают.  :D

0

747

Старый Ворчун написал(а):

А современная Германия - гигант в экономике?
Нужно знакомых немцев обрадовать, а то они не знают.

То есть и этот вариант вам не подходит  :D хотите максимума для России,чтобы она была и сверхдержавой и с развитой экономикой а на меньшее не согласны

0

748

Mark3 написал(а):

То есть и этот вариант вам не подходит   хотите максимума для России,чтобы она была и сверхдержавой и с развитой экономикой а на меньшее не согласны

Какой "вариант"?
Это вы написали: "а как современная германия карликом в политике и гигантом вэкономике"?

0

749

https://pikabu.ru/story/pro_maslyakova_i_kruga_11789288
Уж не знаю,правда или нет. Но Миша Круг действительно на дух не переносил Маслякова и КВН и в интервью говорил, что Саша был опущен во время отсидки на зоне. Масляков якобы не простил ему и Круг был убит при инсценированном ограблении. А на самом деле его "заказали".
И вот ещё.
https://otvet.mail.ru/question/75870153

Отредактировано Василь Мотузка (2024-09-12 07:57:30)

0

750

Василь Мотузка написал(а):

https://pikabu.ru/story/pro_maslyakova_i_kruga_11789288

По-моему, фигня.
Про валютные дела Маслякова ходили слухи, когда закрыли старый КВН. Народу требовалось логичное объяснение этого. Народ предположил: может, ведущего посадили? И пошло-поехало...
Кого действительно посадили за валюту, так это актера Владимира Долинского. Причем он сам рассказывал, что посадили совсем не сразу. Кровавая гэбня дважды вызывала его на беседу и в грубой форме с побоями убеждала его прекратить заниматься херней или они вынуждены будут его посадить. Но гордый сын еврейского народа с презрением отметал все предложения кровавой гебни.
После чего его арестовали, судили и расстреляли. Через четыре года он вышел по амнистии по ходотайству коллектива Московского театра сатиры. (замечу, что на статьи о незаконным валютных операциях амнистия не распостранялась)
Коварство комуняк не знало предела.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz