ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 631 страница 660 из 786

631

Мне кажется, что можно помянуть не только людей.

Спустя 25 лет после запуска службы проката DVD по почте, Netflix наконец-то прекращает то, что раньше было основой бизнеса главного на сегодня мирового стримингового  онлайн-кинотеатра

Компания выпустила свой последний диск в пятницу, 29 сентября, ознаменовав конец культовых в США красных конвертов, которые проложили путь от обычного проката фильмов (RIP Blockbuster) к эпохе безграничного потокового вещания.

Statista.com вспоминает (https://www.statista.com/chart/29775/netflix-revenue/) слова соучредителя и на тот момент (более 10 лет назад) генерального директора Netflix Рида Гастингса:

"За последние пять лет мой самый большой страх в Netflix заключается в том, что мы не сможем совершить прыжок от успеха на DVD к успеху в потоковом вещании. Большинство компаний, которые преуспевают в чем-то (например, коммутируемое соединение AOL или книжные магазины Borders), не достигают успеха в новых вещах, которые люди хотят (потоковое вещание для нас), потому что боятся навредить своему первоначальному бизнесу. В конце концов эти компании осознают свою ошибку, заключающуюся в том, что они не уделяют должного внимания новому, и тогда они отчаянно и безнадежно борются за восстановление. Компании редко умирают из-за слишком быстрого движения, но часто они умирают из-за слишком медленного".

В итоге у Netflix получилось.
На диаграмме показаны доходы Netflix (в млрд долларов) с момента его запуска в 1998 году.

0

632

Михаил Голубович...
Комиссар Полевой, командарм Сорокин.
Многолетний руководитель Луганского театра.
Украинец до мозга костей, благодаря которому я никогда не употреблю слово "украинец" как ругательство.

+2

633

Умер Геннадий Игоревич Гладков.
Композитор, на музыке которого мы выросли.

https://melody.su/upload/medialibrary/182/182682f875f0d5fafbb2e15519052641.jpg

Посмотрите какое доброе лицо. Видно поэтому он написал столько музыки для мультфильмов.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-16 13:48:13)

+1

634

Старый Ворчун написал(а):

Умер Геннадий Игоревич Гладков.
Композитор, на музыке которого мы выросли.

А замены даже не видно...

+1

635

Cергей Сивохо - Добрый Фей КВНа... Тщетно пытавшийся быть им и в жизни - в стране победившего быдла...

0

636

Толстый Луис
Не пытался. Пытался усидеть на двух стульях. Что же он не остался с народом Донбасса в 2014 году?
Это я с колокольни сторонников "русского мира" сейчас рассуждаю.
Он уехал в Киев. Осуждал "сепаров". Смешил бандеровцев вместе с 95-м кварталом. Даже во втором ролике он поддерживал Украину и ВСУ.
Но и для националистов он своим не стал. Конечно жалко. Талантливый и умный человек. Но так и неопределившийся в жизни.
Ушел рано в 54. Умер в Германии,где лечился от онкологии.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-10-18 21:15:36)

0

637

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Не пытался. Пытался усидеть на двух стульях. Что же он не остался с народом Донбасса в 2014 году?
Это я с колокольни сторонников "русского мира" сейчас рассуждаю.
Он уехал в Киев. Осуждал "сепаров". Смешил бандеровцев вместе с 95-м кварталом. Даже во втором ролике он поддерживал Украину и ВСУ.
Но и для националистов он своим не стал. Конечно жалко. Талантливый и умный человек. Но так и определившийся в жизни.
Ушел рано в 54. Умер в Германии,где лечился от онкологии.

ровесники мрут как мухи. я даже его старше на 1 год

0

638

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Не пытался. Пытался усидеть на двух стульях. Что же он не остался с народом Донбасса в 2014 году?
Это я с колокольни сторонников "русского мира" сейчас рассуждаю.
Он уехал в Киев. Осуждал "сепаров". Смешил бандеровцев вместе с 95-м кварталом. Даже во втором ролике он поддерживал Украину и ВСУ.
Но и для националистов он своим не стал. Конечно жалко. Талантливый и умный человек. Но так и определившийся в жизни.
Ушел рано в 54. Умер в Германии,где лечился от онкологии.

Я уже раз десять говорил, что "русский мир" - это не мафия, где полагается дружно любить каждого, кого укажет крёстный отец. И тут же разлюбливать - по миновании надобности.
Сивохо мог иметь взгляды на донбасский конфликт, отличные, скажем, от моих. Он мог искренне верить, что благодаря его другу Зеленскому удастся прекратить этот кошмар и вернуть мир, существовавший на Украине до 2013 года. И он действительно пытался что-то сделать для примирения, за что и подвергся нападению псов. Но разница взглядов не мешала мне лично относиться к нему с симпатией. Неужто это так трудно понять?

https://gordonua.com/img/article/14981/82_main-v1588539868.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2023-10-18 20:59:46)

0

639

Толстый Луис написал(а):

Я уже раз десять говорил, что "русский мир" - это не мафия, где полагается дружно любить каждого, кого укажет крёстный отец. И тут же разлюбливать - по миновании надобности.
Сивохо мог иметь взгляды на донбасский конфликт, отличные, скажем, от моих. Он мог искренне верить, что благодаря его другу Зеленскому удастся прекратить этот кошмар и вернуть мир, существовавший на Украине до 2013 года. И он действительно пытался что-то сделать для примирения, за что и подвергся нападению псов. Но разница взглядов не мешала мне лично относиться к нему с симпатией. Неужто это так трудно понять?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 20:59:46)

Я не Ваше личное отношение имел ввиду.
Вы знаете такое понятие мейнстрим. Так вот люди,оставшиеся в Донецке и пережившие там с 2014 и поныне не очень хорошо о  нём отзывались, считали его предателем "народа Донбасса". Такие как Мармазов,Чаленко, Долгов...
Самое главное, Сергей Анатольевич считал себя украинцем,патриотом своей Украины,Донбасс считал Украиной. А сепаратистов преступниками и раскольниками. Другое дело,он думал наивно, что всё можно решить мирным путём.
Наверное все же лучше бы он оставался просто артистом, талантливым комиком, каким он был по жизни.
Царство ему небесное!

0

640

Василь Мотузка
Толстый Луис

Судя по второму ролику, если он действительно верил, что с подобной сволочью его земляки могут жить в мире и дружбе - значит, он не так уж и сильно был умен.

0

641

Умер великий музыкант Юрий Темирканов.
Мне повезло, я видел его, когда он дерижировал оркестром оркестром Ленинградской филармонии.

0

642

Я в шоке.

В Петербурге скончался журналист, писатель, основатель «Агентства журналистских расследований», «Фонтанки» и 47news Андрей Константинов.

На 61-ом году утром, 13 декабря 2023 года у себя дома ушел из жизни наш друг, товарищ и коллега Андрей Константинов. Последний год Андрей Константинов тяжело и неизлечимо болел.

О дате и месте похорон редакции «Фонтанки» и 47news известят дополнительно.

Сейчас как раз смотрю сериал по его сценарию - Барон.

0

643

Максим Соколов умер...
65 лет.
Один из лучших, на мой взгляд, публицистов современной России.
Только вчера под своей темой в Контакте видел его лайк...

0

644

Толстый Луис написал(а):

Максим Соколов умер...

Максима Соколова (https://t.me/fuckyouthatswhy/80088) трудно назвать журналистом или колумнистом. Более точно — он был литератор.

Так себя определял в анкетах Ленин, но Максим Юрьевич носил это звание гораздо заслуженней. Он владел русским литературным языком в совершенстве — и мог бы писать блестящие художественные книги (от него этого многие ждали), но применил его там, где находился нерв русской общественной жизни с 1990-х — в газетах, на ТВ, в интернете. И он вносил в этот бурный поток спокойствие и рассудительность, которые вряд ли давались кому-то до него — и вряд ли после.

К этому прилагалось очень скромное, но точное видение — для чего ему назначен этот дар. Читая его вполне актуальные колонки на животрепещущие  и болезненные темы, читатель получал неожиданное утешение — "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после".

В некрологе о человеке, который лучше всех находил цитаты к любому, казалось бы, беспрецедентному событию современности, самое место привести ту из Экклезиаста — в память об Экклезиасте наших дней.

0

645

Толстый Луис написал(а):

Максим Соколов умер...
65 лет.
Один из лучших, на мой взгляд, публицистов современной России.
Только вчера под своей темой в Контакте видел его лайк...

Золотое перо.
Какая жалость.  :(

0

646

Соколову было 64 года. После основания газеты "Коммерсантъ" в 1989 году он работал корреспондентом этого издания. В 1990-е годы сотрудничал с Радио Свобода. Долгие годы был колумнистом журнала "Эксперт", впоследствии публиковался в "Известиях". В 2010-х годах публиковался в таких изданиях, как РИА "Новости", "Комсомольская правда" и на RT. Отличительным знаком его стиля были многочисленные латинские изречения и цитаты из произведений русской классики.

В 2001-2003 годах был одним из ведущих программы "Однако" на Первом канале российского телевидения, работал и на ВГТРК (телеканал "Россия-24").

В начале своей журналистской карьеры поддерживал президента Бориса Ельцина и его реформы, говорил о своих взглядах как о "буржуазно-либеральных". Впоследствии позиционировал себя как консерватора, поддерживал Владимира Путина. Выступил в поддержку войны против Украины, в одной из последних своих публикаций говорил о необходимости "принудить Украину к капитуляции".

Читая такую биографию, сразу видно, что  Соколов был настоящим журналистом в полном смысле этого слова - от радио Свобода к РТ, от поддержки Ельцина к Путину, от либерала до поддержки войны в Украине

0

647

Mark3 написал(а):

Читая такую биографию, сразу видно, что  Соколов был настоящим журналистом в полном смысле этого слова - от радио Свобода к РТ, от поддержки Ельцина к Путину, от либерала до поддержки войны в Украине

Самый его большой грех - это то, что он не был евреем.
Кстати, а в Танахе есть слово "диалектика"? По-моему, нет. Тогда мои претензии к вам безосновательны - если нет в Танахе, то значит нет вообще.

0

648

Старый Ворчун написал(а):

диалектика

Я даже не знаю как это на иврите, но Эклезиаст в Танахе явно даёт основы диалектики

0

649

В нем было много странных противоречий. Остроумно высмеивая пятую колонну, всю эту свору вокруг Березовского и Гусинского - он вполне позитивно оценивал Гайдара, оплакивал Ельцина и категорически возражал против любого возвращения к социализму.
Но как публицист он был неимоверно талантлив, и честно признаюсь, я немало у него почерпнул. Иногда сам не замечаю, как ввожу в текст заимствованные у него обороты.

0

650

Mark3 написал(а):

Я даже не знаю как это на иврите, но Эклезиаст в Танахе явно даёт основы диалектики

А не евреям можно пользоваться?

0

651

Старый Ворчун написал(а):

А не евреям можно пользоваться?

А когда это не евреи спрашивали евреев разрешить пользоваться им чем то еврейским - в частности назвали Танах Библией и нагло присвоили себе

0

652

Помню Соколова. Мужик был с огромной бородой ещё до того, как это стало модным.
Помню как "борец с лунтиками" его достал в прямом смысле этого слова и он его забанил.
Причем Соколов даже идеологических противников западников-либералов не банил.
Это ж нужно было его так достать....

0

653

На 89 году жизни умер Ю.М.Соломин.
Который лично для меня, несмотря на то, что сыграл огромное количество прекрасных ролей, навсегда остался "Адьютантом его превосходительства"

https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/8784007/8784007_900.jpg

+1

654

Кстати,недолго был министром культуры РФ.
Но я его тоже воспринимаю в его роли "Адьютант его превосходительства". 88 лет прожил. Брат его младший Виталий ушёл гораздо раньше в 61 год.

0

655

Старый Ворчун написал(а):

На 89 году жизни умер Ю.М.Соломин.
Который лично для меня, несмотря на то, что сыграл огромное количество прекрасных ролей, навсегда остался "Адьютантом его превосходительства"

Хороший бы актер, как и его брат.
И снова можно только сказать, что сейчас таких уже нет.

+1

656

Искренне жаль...

0

657

Умер Лев Рубинштейн.
Московский поэт.
Не знаю, стоит ли его поминать, так как он явно застрял в отрицании всего государственного, чем были славны интеллигенты СССР.
Но судя по всему в определенных кругах был известен.
Умер в результате перехода улицы в неположенном месте.
Есть в этом что то....от кармы.

0

658

Скончался Николай Рыжков.
Последний Председатель Совета Министров бывшего СССР.
https://www.interfax.ru/russia/948031

0

659

Александр Анатольевич Ширвиндт.
Последний из могикан.

https://www.kino-teatr.ru/acter/album/4887/888519.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2024-03-15 19:20:43)

0

660

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t989194.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz