ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 571 страница 600 из 786

571

Про покойничка сегодня рассказали еще худшие вещи.
Как уже в 1990 году, выступая в Ахалкалаки (где была еще советская военная база), он призвал немедленно выбросить русских из Грузии и для ускорения процесса - начать насиловать жен военнослужащих и особенно детей.
Когда в 2012 одна журналистка напомнила ему об этих словах - мимино разразилось грязным матом, пожелав мучительной смерти и ей, и ее семье, и всем русским от мала до велика.

0

572

И еще одна знаменитость покинула нас.
Джина Лолобриджида...

0

573

95 лет. Солидный возраст. Мало кто до него доживает.

0

574

Еще одна сучка перестройки откинулась

В Петербурге в возрасте 87 лет умерла Бэлла Куркова — человек, который стоял у истоков и петербургского, и российского телевидения.

0

575

Farisei написал(а):

Еще одна сучка перестройки откинулась

что - надо всех вспоминать? даже 3го плана покойников?  про нее все забыли лет 20 назад

0

576

Толстый Луис написал(а):

И еще одна знаменитость покинула нас.
Джина Лолобриджида...

Помню её только по фильму "Фанфан-тюльпан"

https://www.acaciasfilms.com/wp-content/uploads/2021/06/73cdda0eef.jpeg

0

577

Старый Ворчун написал(а):

Джина Лолобриджида

очень красивая была до старости

0

578

Умер политолог Глеб Павловский...
https://www.9tv.co.il/item/54983

0

579

Василь Мотузка написал(а):

Умер политолог Глеб Павловский...
https://www.9tv.co.il/item/54983

А причина?

0

580

Есть люди, о которых сожалеешь не то, что он умер, а то что он родился...

+1

581

Вот такой вот некролог заслужил покойный.
Жил-был диссидент. Не из тех, которые за нашу и вашу свободу, а из дурачков-младокоммунистов, фапавших на Че Гевару. Старшего товарища сдал компетентным органам. Через несколько лет сдал многих других товарищей. Работал плотником - иных конструктивных мест в биографии нет.

Подался в демиурги. Без всякого ChatGPT накатал триллион аналитических записок и публицистических статей. По законам статистики что-то сбылось. Обслуживал Путина (потом говорил, что заблуждался, сраженный харизмой почти-Штирлица), обслуживал Януковича (Януковича, Карл! какие уж там заблуждения). Плодил сайты для публикации аналитических записок, всякие Страна.Ру, Говно.Ру, Моча.Ру.

Через десяток лет обслуживаемый обслугу прогнал - киллеры и полоний обходятся дешевле, а работают эффективнее. Точь-в-точь по давнему скетчу Шендеровича: "За миллион я могу зaмoчить его без всякого пиара вместе с предвыборным штабом и избирателями".

Диссидент опять стал диссидентствовать. Но аккуратно, на что намекает естественная смерть в немолодом возрасте. Умер Глеб, и мать его еб.

А либеральная интеллигенция - в трауре по светильнику разума.

+2

582

Что-то интересное в атмосфере происходит...
Судя по тому, что начали пачками умирать совсем еще нестарые люди.
Только в течении последних трех лет - публицисты Константин Крылов и Егор Просвирнин, "оппозиционер"-политолог Никита Исаев, говорливый поп Всеволод Чаплин, первый глава ЛНР Валерий Болотов, пропагандисты-русофобы Эдичка Багиров и Славик Носов (кличка "Горький Лук").
Все практически - в возрасте от 40 до 50 лет. Причем естественной смертью, что интересно.

0

583

Толстый Луис
Багиров вполне пропутинский был. Даже его доверенным лицом на выборах. Явный антимайдаун. Уураину вообще не признавал.
В какой то мере русофоб. В той,что не видел в русских "старшего брата".
Чем то напоминал Григорова.
Кстати,помер от цирроза печени. Злоупотрелял спиртным. Странно,мусульмане же непьющие. Но и этот,и Муждабаев...

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-25 08:16:33)

0

584

Увы,человек смертен. Гораздо хуже,что он внезапно смертен. Вот сидишь с приятелем вечером,пьёшь пиво. Расходимся по домам. Утром обоим на работу  А на следующий день узнаешь,что он умер. Вот так,лёг спать и не проснулся. В 53 года...
Недавний случай с моим приятелем.

0

585

Геннадий Богачёв - Котэ из "Ханумы", "Стэмфорд из "Шерлока Холмса", Алоизий Магарыч из "Мастера и Маргариты"......

https://cdn-media.tass.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200306/5418225.jpg

0

586

Толстый Луис
Обожал когда-то эту "Хануму".
Хоть кто-то остался из тех, что там играли?

0

587

Ketz написал(а):

Толстый Луис
Обожал когда-то эту "Хануму".
Хоть кто-то остался из тех, что там играли?

Никого.
Кроме дочки (актриса с несложившейся судьбой, не помню имени) и одного из кинто - Георгий Штиль. Последнего знают все.

https://www.kino-teatr.ru/acter/album/4930/540510.jpg

0

588

Ketz написал(а):

Толстый Луис
Обожал когда-то эту "Хануму".
Хоть кто-то остался из тех, что там играли?

Жива еще Елена Алексеева - которая играла Сону Котрянц. И как Ворчун верно сказал, еще жив Штиль, хотя ему за 90.

0

589

Я наверное один не смотрел этот фильм. :)

0

590

Василь Мотузка написал(а):

Я наверное один не смотрел этот фильм.

Я не знаю как фильм, но от спектакля меня откровенно  визуально тошнило.
КинА тоже не видел, но всё моё детство и юность Хануму крутили по ТВ в качестве телевизионного спектакля.

0

591

Спросите меня трансляции чемпионатрв мира по футболу и хоккею, все серии ишри с НХЛ и ВХА с 1974 года. Все олимпиады начиная с 1976 года зимние и летние я смотрел ещё по черно-белому телевизору. Все культовые советские фильмы и сериалы. А вот спектакли,телеспектакли,оперы и балеты нет.
У меня родители простые люди были,производственники. Мама в отделе сбыта на текстильной фабрике работала товароведом,отец мастером и потом начальником цеха на консервном заводе.
Не интеллиХенты. Я учился хорошо,много читал,был завсегдатаем библиотеки.
Но театры,консерватории, оперы и балет были в нашем райцентре недрступны.
Хотя директор Черниговской филармонии был другом детства  моего отца и свидетелем на свадьбе моих родителей.

0

592

Farisei написал(а):

Я не знаю как фильм, но от спектакля меня откровенно  визуально тошнило.
КинА тоже не видел, но всё моё детство и юность Хануму крутили по ТВ в качестве телевизионного спектакля.

Это и есть телеспектакль. Первоначально, в 1972, это был просто спектакль, но он вызвал такой успех,что Товстоногов повторял его снова и снова. В 1974 умер Ефим Копелян, исполнитель роли Микича Котрянца, и его заменил Юрий Медведев. В 1978 была сделана телевизионная постановка.

0

593

Толстый Луис написал(а):

Это и есть телеспектакль.

Ума не приложу, что вам всем в нём нравилось.

0

594

Василь Мотузка написал(а):

Спросите меня трансляции чемпионатрв мира по футболу и хоккею, все серии ишри с НХЛ и ВХА с 1974 года. Все олимпиады начиная с 1976 года зимние и летние я смотрел ещё по черно-белому телевизору. Все культовые советские фильмы и сериалы. А вот спектакли,телеспектакли,оперы и балеты нет.
У меня родители простые люди были,производственники. Мама в отделе сбыта на текстильной фабрике работала товароведом,отец мастером и потом начальником цеха на консервном заводе.
Не интеллиХенты. Я учился хорошо,много читал,был завсегдатаем библиотеки.
Но театры,консерватории, оперы и балет были в нашем райцентре недрступны.
Хотя директор Черниговской филармонии был другом детства  моего отца и свидетелем на свадьбе моих родителей.

Не глядя в Интернет - чем знаменит матч Колорадо Аваланш и Детройта Ред Вингс 26 марта 1997 года?

0

595

Старый Ворчун написал(а):

Не глядя в Интернет - чем знаменит матч Колорадо Аваланш и Детройта Ред Вингс 26 марта 1997 года?

Не глядя в инет вроде бы Детройт тогда были сильнейшей командой НХЛ. Обладателями Кубка
Там играли россияне Фетисов,Константинов( он как раз в то время попал в жуткую автокатастррфу),Федоров.
Я,кстати с 70-х в НХЛ болел за Монреаль Канадиэнс и до сих за них болею.

0

596

Сейчас посмотрел. Там грандиозная драка была. Но это не откладывается в памяти. Кубки,медали,спортивные легенды-да.
И ещё. В 1997 году я уже жил в Израиле,много работал и у меня не всегда была возможность читать газеты и смотреть телевизор.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-28 12:50:58)

0

597

Российский модельер и ведущий программы «Модный приговор» Вячеслав Зайцев скончался в возрасте 85 лет.

Никогда не понимал его творчество.
Но удивлён, что ему столько лет.
Я думал, что ему максимум 65

0

598

Farisei написал(а):

Никогда не понимал его творчество.
Но удивлён, что ему столько лет.
Я думал, что ему максимум 65

он одевал поп певцов и разных фриков......Но я его помню с 1970- х . Всегда по ТВ его показывали

0

599

Зайцев,Юдашкин,Васильев...
Я тоже не знал,что Зайцеву 85. Он всгда выглядел значительно моложе.

0

600

Только вспомнили модельеров...
🙏 Умер модельер Валентин Юдашкин.
На 60-м году жизни скончался художник-модельер, народный художник России Валентин Юдашкин.
В окружении модельера агентству также сообщили, что последние несколько лет он боролся с тяжёлым онкологическим заболеванием.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz