ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 31 страница 60 из 677

31

Что-то Вася расстроил меня новостью про Виктора Чанова.

0

32

Я сам в шоке. С 1975 года болею за Динамо(Киев). Последнее время какой то мор пошел. За послелние два года Белькевич,Баль,Гусин,Серебряников, Трояновский,Круликовский  Последним троим правда за семьдесят уже было. Первые трое совсем молодые ушли. Гусин правда не своец смертью,на мотоцикле разбился. И вот Виктора убили выродки.....

0

33

Василь Мотузка
Кстати, про футбол

Матч 1/8 финала Кубка Германии между "Баварией" и "Вольфсбургом"

https://c-in.ru/uploads/p/2017-02-09/vigonite_nacistov_izfutbola_zozulya-_ubirajsya_nemeckie_fanati_protiv_ukrainskogo_napadayushego_foto_2.jpg

Как вам картинка?
Прочли фамилию на нижнем баннере?
Зозуля в буквальном смысле слова доигрался.

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Кстати, про футбол

Матч 1/8 финала Кубка Германии между "Баварией" и "Вольфсбургом"

Как вам картинка?
Прочли фамилию на нижнем баннере?
Зозуля в буквальном смысле слова доигрался.

Он,как игрок середнячок,но твердый игрок основы в Днепре был. Там же и "присел" на политику.Волонтерствовал,деньгами и морально прддерживал ВСУ и Правый Сектор. Друг Яроша и Березы. В сборной он особенно не тянул. Уехал в Испанию в Бетис. Но не тянет. Лавочник. Поэтому и хотели отдать в аренду в Райо. А ультрас Райо "леваки"-коммунисты,социалисты,анархисты,антиглобалисты.Вот и воспротивились. В ультрас тоже есть политические пристрастия. Есть правые,типа Лацио,Реал,Боруссия(Дортмунд),Динамо(Дрезден),Олимпиакос,Ференцварош,наш Бейтар.
А есть левые -Арсенал,Ливорно,Селтик,Райо,наш Хапоэль,часть ультрас мюнхенской Баварии(у них разные течения есть).
Но хоть таким способом Зюзя пропиарился. Хотя он сам этого не ждал.
Р.С. Шо то мы отошли от новороссии. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-09 11:48:10)

0

35

Умер Владимир Петров. Хоккеист из легендарной тройки Михайлов-Петров-Харламов. Рак...Увы,медицина оказалась бессильна.

0

36

Помню его... :(

0

37

Великий хоккеист!!! Легендарный! И тройка легендарная! С ней пожалуй только Макаров, Ларионов,  Крутов тягаться могут..... Такого хоккея больше не будет..

0

38

Умер Лембит Ульфсак... Тиль Уленшпигель, Паганель, мистер Эй..

http://fakty.ua/user_uploads/images/articles/2017/03/22/232607/legenda-o-tile.jpg

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1385577.jpg

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24254024.jpg

Отредактировано Ketz (2017-03-23 01:29:53)

+1

39

Очень хороший был актер... Земля пухом.

0

40

однако - только при сов власти - прибалты выдали целую плеяду прекрасных актеров.
Без нее - что то все куцо

0

41

антон написал(а):

однако - только при сов власти - прибалты выдали целую плеяду прекрасных актеров.
Без нее - что то все куцо

Последний его фильм на меня произвел сложное впечатление. это "Мандарины" - грузинский фильм об абхазской войне. Лембит там  играл эстонца, жившего в Абхазии и выращивающего мандарины, чей сын воевал за абхазов и погиб на войне. Но грузинский режиссер не был бы грузинским, если не ввел поганенький русофобский эпизод. Это сильно испортило впечатление от фильма.

0

42

Евтушенко умер...

0

43

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Накануне он был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И, если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евгений Евтушенко, 1961

Отредактировано антон (2017-04-02 01:25:19)

+1

44

Я, как поезд,
что мечется столько уж лет
между городом Да
и городом Нет.
Мои нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!

Всё мертво, все запугано в городе Нет.
Он похож на обитый тоской кабинет.
По утрам натирают в нем желчью паркет.
В нем диваны - из фальши, в нем стены -из бед.
В нем глядит подозрительно каждый портрет.
В нем насупился замкнуто каждый предмет.
Чёрта с два здесь получишь ты добрый совет,
или, скажем, привет, или белый букет.
Пишмашинки стучат под копирку ответ:
"Нет-нет-нет...
Нет-нет-нет...
нет-нет-нет..."
А когда совершенно погасится свет,
начинают в нем призраки мрачный балет.
Чёрта с два -
хоть подохни -
получишь билет,
чтоб уехать из чёрного города Нет...

Ну, а в городе Да - жизнь, как песня дрозда.
Этот город без стен, он - подобье гнезда.
С неба просится в руки любая звезда.
Просят губы любые твоих без стыда,
бормоча еле слышно: "А,- все ерунда..." -
и сорвать себя просит, дразня, резеда,
и, мыча, молоко предлагают стада,
и ни в ком подозрения нет ни следа,
и куда ты захочешь, мгновенно туда
унесут поезда, самолеты, суда,
и, журча, как года, чуть лепечет вода:
"Да-да-да...
Да-да-да...
Да-да-да..."
Только скучно, по правде сказать, иногда,
что даётся мне столько почти без труда
в разноцветно светящемся городе Да...

Пусть уж лучше мечусь
до конца моих лет
между городом Да
и городом Нет!
Пусть уж нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!

1964

http://s4.uploads.ru/t/sChqT.gif

Отредактировано Толстый Луис (2017-04-02 09:03:35)

0

45

Очередной трухлявый "кумир". О ком жалеть прикажете - о Гангнусе?
Я б ему на могиле установил памятник в виде флюгера - этот человек  при жизни мог бы создать институт конъюнктуры и приспособленчества. А уж  конкурентов на этом поприще у него хватало.
В 21 год, уже на прыщавым подростком, а маститым поэтом - написал стишки, клеймящие евреев, "врачей-убийц" и тут же побежал их печатать.
Спустя 8 лет - ветер переменился, и тот же "Женечка" спешно варганит  "Бабий Яр": "Еврейской крови нет в крови моей, но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитом, как еврей - и потому я настоящий русский".
Пока были популярны коммунисты - он из них самый левый,  воспевает Ленина, фотографируется с Фиделем Кастро, гневно осуждает "тех, кто руки не подал Блоку".
Опять ветер переменился - и "Женечка"  тут же кропает "Фехтование с навозной кучей", о том как героически боролся с "красным режимом".
Пока в России было более-менее  стабильно - с честным надрывом клялся ей в любви, осуждал эмигрантов и заверял  "Если будет  Россия - значит, буду и я...".
Не успели еще начаться смутные времена  - уже в 1991 году "настоящий русский" Гангнус (депутат Верховного Совета СССР, так слегка) сваливает в Америчку. И не в Гарвард какой-нибудь - на должность "профессора" Оклахомского университета. Интересно, во всей этой Оклахоме найдется хотя бы десяток людей, не то, что знающих русский язык, но хотя бы способных с  уверенностью показать Россию на карте мира? Уж хотя бы по этому факту видна его полная ничтожность, и истинное место его в табеле о рангах Корпорации.
Заметим - когда ситуация в России хоть чуть улучшилась, многие из уехавших по экономическим соображениям вернулись  - тот же Казаков. Аксенов и  Солженицын вернулись еще раньше."Женечка" так и не вернулся. Вспоминал об Отечестве только когда надо было устроить очередной "чёс". Зато не уставал заявлять, что "эмигрантом  себя не считает". У меня почему-то ассоциации только неприличные.
Беспринципность была его фирменным знаком. Когда ввели танки в Прагу, он якобы послал Андропову телеграмму с протестом - хотя на дальнейшую его карьеру это никак не повлияло, в 70-е у него и трехтомники выходили, и полные собрания сочинений. Зато когда американцы бомбили Белград - этот бесстрашный борец с системой сидел как мышь под веником. Это ведь не тоталитарный Союз - в "свободной стране" инакомыслие  не приветствуется.
Что касается его таланта - талант это природный дар. Ему невозможно "научиться". Но когда из такого ничтожного, безнравственного и беспринципного человека пытаются спешно соорудить кумира - становится и противно и смешно.

Отредактировано Бласко Оргес (2017-04-10 16:07:21)

0

46

Что Евтух взял себе белорусскую фамилию бабушки - я его как раз не осуждаю. Чем жить в Советском Союзе под фамилией Гангнус - лучше уж сразу повеситься :D

0

47

Кетц! Что, серьезно? А как же, например, человек по фамилии Дуров? Дожил до преклонных лет и даже не повесился? Или человек по фамилии Мордюкова? Или человек по фамилии Хрулев? Всё тоже ведь не весьма благозвучные фамилии. Так может, не в них дело? Просто Гангнус рассчитал, что под славянской фамилией легче будет выбиться в привелегированный слой. Вот, еще почитал: этот гражданин США завещал похоронить себя рядом с Пастернаком! Губа не дура. Я не особый поклонник Пастернака. Но этот человек в свое время дважды отказался стать эмигрантом: первый раз после революции, второй раз после истории с "Доктором Живаго". Так почему перевертыш Гангнус претендует на место рядом? Да все очень просто. В Америке он нафиг никому не интересен. И его могила там через пять лет зарастет травой, а через двадцать - все забудут, где она была. А в России - есть надежда, что пришедшие на могилу Пастернака - и Гангнусу пару цветочков выделят. Сугубый расчет, даже и в таком деле.

0

48

Евгений родился 18 июля 1932 года в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса (по происхождению — прибалтийского немца; 1910—1976) и Зинаиды Ермолаевны Евтушенко (1910—2002), геолога, актрисы, Заслуженного деятеля культуры РСФСР. Внук педагога-математика Рудольфа Гангнуса и Ермолая Наумовича Евтушенко (род.1883, д.Химичи Азарической вол. Бобруйского уезда Минской губ.; белорус, член ВКП(б) с 1917, обр. высшее, командовал артиллерией в Приволжском и Московском военных округах, был заместителем начальника артиллерии РККА, инспектор Артиллерийского управления РККА, бригинтендант, Арест. 17.02.1938. Приговорен ВКВС СССР 25.08.1938 по обв. в участии в к.-р. террористической организации. Расстрелян 25.08.1938. Реабилитирован 23.03.1957)[источник?].

В 1944 году, по возвращении из эвакуации со станции Зима в Москву, мать поэта поменяла фамилию сына на свою девичью (об этом — в поэме «Мама и нейтронная бомба»)

сам он не менял - ему и было 12 лет всего....что пристали к фамилии?

0

49

Антон! А когда ему исполнилось 16 - кто-то мешал ему вернуть отцовскую фамилию? Хотя вы правы, что отречение от отца - легчайший из всех грехов Гангнуса.

0

50

Олег Видов ушёл...Всадник без головы. 74 года.

0

51

Печально... Хотя он давно уже не снимался.

0

52

Толстый Луис написал(а):

Печально... Хотя он давно уже не снимался.

Он долго болел и лечился....онкология.....

0

53

Умер Алексей Баталов...

0

54

Хороший Артист. А в жизни интеллигентный скромный,доверчивый и  совершенно не практичный человек. Недавно по тв был сюжет,как его "кинул" с участком земли возле его дома один "барыга" с еврейско-немецкой фамилией Ольгерт или Эльгерт. Не знаю,чем это закончилось,но это подкосило Баталова.

0

55

Земля пухом, конечно. Но мне он никогда не нравился - ни как актер, ни как человек.

0

56

все эти люди - пожили неплохо и ушли на полном закате.
так что я даже не пойму почему так много скорби в лентах соц сетей - вряд ли все станут срочно пересматривать фильмы
с их участием.  Память еще будет - пока фильмы показывают,конечно - по ТВ

0

57

Толстый Луис написал(а):

Земля пухом, конечно. Но мне он никогда не нравился - ни как актер, ни как человек.

А чего так? Просто интересно.

0

58

Ketz написал(а):

А чего так? Просто интересно.

Он из дворян и всеми фибрами души ненавидел советскую власть. Правда дальше кухни она ненависть,не выходила.

0

59

Василь Мотузка
В моих глазах дворянство не плюс  и не минус. Вроде потомственной родинки на щеке или белокурых волос.

0

60

Я не знал ни о его дворянстве, ни о взглядах на Советскую власть.
Он мне просто не нравился. Неприятное уродливое лицо, и герои какие-то гадкие, фальшивые, как пена. Вроде Гоги из "Москвы слезам не верит" или приват-доцента из "Бега".
Еще - смотрел ролик с КВН РУДН (2003 год). Команда хорошая. Но одна была мягко говоря, сомнительная шуточка про русских (1-я минута). Гляньте, как этот "дворянин и антисоветчик", сыгравший, кстати, кучу "настоящих советских человеков" жизнерадостно ржет, слыша рискованные хохмы калмыка и армянина.

Отредактировано Толстый Луис (2017-06-15 18:36:36)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz