ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 541 страница 570 из 786

541

Василь Мотузка написал(а):

Не так давно Вы сами писали,что не любили "совок" и коммунистов.
Метаморфозы...

я не люблю - но мне то совок ничего хорошего не дал. Да и сомнительный строй был - гнилой (что обычно )
А ему - просто гору добра и славы...
Взять Магомаева - он азер. И примерно так же любим был. Но поведение его - было благородно

0

542

антон написал(а):

я не люблю - но мне то совок ничего хорошего не дал. Да и сомнительный строй был - гнилой (что обычно )
А ему - просто гору добра и славы...
Взять Магомаева - он азер. И примерно так же любим был. Но поведение его - было благородно

Россия не вторглась на его родину. Так,помогала Армении в первой Карабахской.
Да и жил он всю сознательную жизнь в Москве,был женат на русской женщине. Был в большей степени ассимилирован.
В отличии от своего земляка Полада Бюль Бюль Оглы.

0

543

но РФ и не вторгалась...были некие ответные действия на дикие провокации "саакошвили"
почитайте историю той войнушки.   Все что там было изначально.
Все это шло в русле тех же проверок на прочность , что и привели к войне сейчас. соросятничество

0

544

антон написал(а):

да пошел он в дупу, глупый чел что нагадил на поднявший его ссср

Буба стал не только неблагодарным критиком советской системы, но и русофобом и ненавистником России. Антисоветизм и русофобия многих привела к радикальной антигуманной жизненной позиции, а Бубу еще и к антигуманной, радикально-правой политической практике – он стал активным сторонником «Единого Национального Движения» и лично Михаила Саакашвили,  лидера этой профашистской политической силы, принесшей немалую беду родному для Бубы народу и стране – Грузии.

К тому же, всенародный любимчик (пишем без малейшей иронии) Кикабидзе в своей поддержке ЕНД и Саакашвили сохранил такой же темперамент, экстравагантность и усердие, какую он проявлял в сфере творчества.

Поэтому не удивил он своих многочисленных поклонников и в Грузии, и за ее пределами однозначно прокиевской позицией и резкой критикой России и российского общества на фоне противостояния Москва-Киев.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2023/01/photo_2023-01-15_13-47-08.jpg

0

545

Не хочу об этом ничего знать.
Для меня он останется вот таким:

https://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/3887/3542.jpg

А то, что по-человечески он дурак, как и большинство лицедеев, это меня не волнует.

0

546

Старый Ворчун написал(а):

А то, что по-человечески он дурак, как и большинство лицедеев, это меня не волнует.

Это верно

0

547

в "Мимино" все кавказцы - дебилы. Не понятно как они сами не замечают этого. Просто кого не возьми - кретин.
кроме детей, от которых нечего требовать. 
Лучше фильм "Не горюй" ... там  нормальные персонажи есть

0

548

антон написал(а):

в "Мимино" все кавказцы - дебилы. Не понятно как они сами не замечают этого. Просто кого не возьми - кретин.

Вы, наверное, смотрели неизвестную версию этого фильма.

0

549

Старый Ворчун написал(а):

Вы, наверное, смотрели неизвестную версию этого фильма.

я смотрел не так давно. Посмотрите тоже - увидите

0

550

Покойник сделал всё от него зависящее, чтобы его не поминали ни одним добрым словом.

+2

551

Farisei написал(а):

Буба стал не только неблагодарным критиком советской системы, но и русофобом и ненавистником России. Антисоветизм и русофобия многих привела к радикальной антигуманной жизненной позиции, а Бубу еще и к антигуманной, радикально-правой политической практике – он стал активным сторонником «Единого Национального Движения» и лично Михаила Саакашвили,  лидера этой профашистской политической силы, принесшей немалую беду родному для Бубы народу и стране – Грузии.

К тому же, всенародный любимчик (пишем без малейшей иронии) Кикабидзе в своей поддержке ЕНД и Саакашвили сохранил такой же темперамент, экстравагантность и усердие, какую он проявлял в сфере творчества.

Поэтому не удивил он своих многочисленных поклонников и в Грузии, и за ее пределами однозначно прокиевской позицией и резкой критикой России и российского общества на фоне противостояния Москва-Киев.

Интересно, а премия КГБ СССР за фильм "ТАСС уполномочен заявить..." - ему нежные руки не жгла?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_КГБ_СССР_в_области_литературы_и_искусства

0

552

В некрологах Инне Чуриковой вспоминают саму актрису — её роли, её творческий путь, эмоции, которые её роли подарили людям. Инна была великим артистом.
В некрологах Кикабидзе вспоминают как он "боролся с Путиным". Кстати сказать, безуспешно.

Буба все-таки сумел легко и непринужденно просрать свою путевку в вечность.

+1

553

Да начхать,шо "москалота" пишет. Главное,как к нему в Грузии относились. Грузины и друзья Грузии.

0

554

Василь Мотузка написал(а):

Да начхать,шо "москалота" пишет. Главное,как к нему в Грузии относились. Грузины и друзья Грузии.

А еще можно и насрать на то, что "москолота" пишет. Чтобы было совсем по-украински.

0

555

Старый Ворчун написал(а):

А еще можно и насрать на то, что "москолота" пишет. Чтобы было совсем по-украински.

Да не о чем тут спорить.
Понятное дело, что и гитлер для кого то святее всех святых.
Каждый любит того, кто отвечает его чаяньям.

0

556

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t271265.jpg
Мимин не только кур возил но и бандеру любил

0

557

Василь Мотузка написал(а):

Да начхать,шо "москалота" пишет. Главное,как к нему в Грузии относились. Грузины и друзья Грузии.

Так смешно троллите. На Кацманду, не сомневаюсь ни секунды, о нем хнычут и льют крокодиловы слезы. Но только не из-за его ролей и песен, а в очередной раз сводя счёты с Ванькой  из соседнего подъезда.

0

558

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Да начхать,шо "москалота" пишет. Главное,как к нему в Грузии относились. Грузины и друзья Грузии.

А еще можно и насрать на то, что "москолота" пишет. Чтобы было совсем по-украински.

Э, нет. Тут улица с односторонним движением.
"Нам насрать, что москалота пишет... но твари, как они посмели!! Суки, волки, ненавижу!!!"  :angry:

+1

559

Сказать правду. Средненький артист и тем более певец.
Не Басилашвили и не Соткилава.
Но настоящий мужсина,настоящий Грузин. Патриот своей родины. И Друг Украины.
Сравнить повдение Меладзе,который приветствует на корпоративе Слава Украине-Героям Слава! А потом оправдывается,извивается,как уж,что он в эти слова нн вкладывал ничего,просто приветствие. И он за дружбу народов. Какой же ты нах грузин?
А Вахтанг Константинович никогда ни перед кем не пресмыкался. Да,пел для воров. Так и Кобзон пел. И Лепс. Я уж не пишу про Круга и Шуфутинского.
Но держал себя достойно. И не пытался стать с ними на одну планку. Как Круг. Его же потом сами бандюки и грохнули. Но то другая тема.

0

560

Василь Мотузка написал(а):

Сказать правду. Средненький артист и тем более певец.
Не Басилашвили и не Соткилава.
Но настоящий мужсина,настоящий Грузин. Патриот своей родины. И Друг Украины.
Сравнить повдение Меладзе,который приветствует на корпоративе Слава Украине-Героям Слава! А потом оправдывается,извивается,как уж,что он в эти слова нн вкладывал ничего,просто приветствие. И он за дружбу народов. Какой же ты нах грузин?
А Вахтанг Константинович никогда ни перед кем не пресмыкался. Да,пел для воров. Так и Кобзон пел. И Лепс. Я уж не пишу про Круга и Шуфутинского.
Но держал себя достойно. И не пытался стать с ними на одну планку. Как Круг. Его же потом сами бандюки и грохнули. Но то другая тема.

Для меня это ближе к оскорблению, чем к комплименту
Если судить о грузинах по сказкам типа "Мимино" и "Отец солдата" - тогда, пожалуй, комплимент. Проблема, что этих киношных героев никогда не существовало в природе. А существовало некое сообщество, для которого "вор в законе" было наивысшей похвалой. Для которого честно работающий человек был предметом поношения. Которое свою храбрость и вах, вспыльчивость, являло только при соотношении "десять с ножами на одного безоружного". Которое, пользуясь своим родством с Большим Сосо, выбило себе в Союзе немыслимые льготы и привелегии, в результате возомнив о себе невесть что. И в первых же войнах со своими бывшими автономиями оказалось бито "всухую".
Достойным порождением этого сообщества и был вот этот вот мимино. Помню, еще в 2009-м, кажется, открывал на Глобусе тему в связи с одним его интервью. Что меня поразило - это редкостное скудоумие буквально в каждом абзаце. За какие-то 20 лет мимино ухитрилось "забыть" всё: и митинги в Тбилиси с лозунгом "долой прогнившую Русскую империю!", и полоумного фашиста Гамсахурдия, и односторонний выход из Союза. Нет, что вы! Мы, гордые бичо, хотели только дружбы, тостов, шашлыка, а нас все обижали, никто не понимал, никто не вникал в нашу вспыльчивую, вах, натуру! Короче, впечатление было, что это все говорит не седовласый мужчина с огромным жизненным опытом, а испорченный подросток, которого за учиненный дома дебош родители лишили карманных денег.
Жалеть вот таких и сочувствовать? Говорят, эрнстовское "телевидение" и бывший министр Швыдкой проливают слезы о "великом артисте". А заодно и бывшая Лариса Ивановна, в жизни, говорят, бывшая куда менее неприступной, чем гордая стюардесса.

+1

561

антон написал(а):

я не люблю - но мне то совок ничего хорошего не дал. Да и сомнительный строй был - гнилой (что обычно )
А ему - просто гору добра и славы...
Взять Магомаева - он азер. И примерно так же любим был. Но поведение его - было благородно

Про Магомаева ходили в Баку настойчивые слухи, что отец его - татарин. Что подтверждалось его совершенно не азербайджанской внешностью. Хотя сам он часто повторял, что "Азербайджан мой отец, а Россия - моя мать".

0

562

Я служил в армии и с грузинами,армянами,азербайджанцами. И бывал в этих республиках. И среди моих знакомых в Украине и в Израиле были и есть приятели этих национальностей. Армянин правда ассимилированый,рожденный и выросший в Украине.
Все же в Грузии я себя чувствовал более комфортно. И грузины мне не то,что лучше,но ментально ближе.
Это если не брать представителей этих народов,родившихся и выросших среди славян. Они уже более русские и украинцы.
Очевидно у ТЛ и БО,людях с Кавказа всё же более компетентное мнение. Но я заметил,что им чужды все эти три закавказских народа,их менталитет,культура и традиции. У меня в Израиле немало знакомых,как бакинцев,так и тбилисцев,как ашкеназов,так и "джухоров" и "эбрэлия". Но они все же мне показались больше кавказцы,чем русские или евреи. Кроме тех,кто кипы носит и ведет иудейский образ жизни.

0

563

Толстый Луис
Не понял - ты сравниваешь гениального Магомаева с Кикабидзе?

0

564

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Не понял - ты сравниваешь гениального Магомаева с Кикабидзе?

Где ты увидел у меня сравнение?

0

565

Василь Мотузка написал(а):

Я служил в армии и с грузинами,армянами,азербайджанцами. И бывал в этих республиках. И среди моих знакомых в Украине и в Израиле были и есть приятели этих национальностей. Армянин правда ассимилированый,рожденный и выросший в Украине.
Все же в Грузии я себя чувствовал более комфортно. И грузины мне не то,что лучше,но ментально ближе.
Это если не брать представителей этих народов,родившихся и выросших среди славян. Они уже более русские и украинцы.
Очевидно у ТЛ и БО,людях с Кавказа всё же более компетентное мнение. Но я заметил,что им чужды все эти три закавказских народа,их менталитет,культура и традиции. У меня в Израиле немало знакомых,как бакинцев,так и тбилисцев,как ашкеназов,так и "джухоров" и "эбрэлия". Но они все же мне показались больше кавказцы,чем русские или евреи. Кроме тех,кто кипы носит и ведет иудейский образ жизни.

А Вы только что это поняли?
Я, по-моему, все 20 лет, что общаюсь на форумах, только и говорю, что я человек русского мира и русской культуры. Что не означает, естественно, отсутствия интереса ни к кавказской, ни к еврейской, ни к германской культуре.

0

566

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t429511.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t424029.webp

0

567

DD
Как там с еврейством у Кикабидзе? Грузинский?
Хотя грузинско-еврейские фамилии на "швили" заканчиваются. Но все же,у тебя свои критерии.

0

568

Василь Мотузка написал(а):

DD
Как там с еврейством у Кикабидзе? Грузинский?
Хотя грузинско-еврейские фамилии на "швили" заканчиваются. Но все же,у тебя свои критерии.

Опять ты делаешь маленький голова. Мошиашвили грузинская фамилия или это грузинский еврей?

Мне с тобой пикироваться уже лень

Отредактировано DD (2023-01-16 14:00:00)

0

569

DD написал(а):

Опять ты делаешь маленький голова. Мошиашвили грузинская фамилия или это грузинский еврей?

Мне с тобой пикироваться уже лень

Отредактировано DD (Сегодня 14:00:00)

Мошеашвили еврей. Абрамишвили тоже. Якубашвили....Еврейское имя плюс швили. Сын Моше,сын Абрама, сын Якова.
А вот Саакашвили фамилия огрузинившихся армян. Саак это армянское имя. Фамилия изначальная Саакян. Обрусевший армянин Сааков. Такше,как Акопов,Аваков,Хачатуров,Айвазов...

0

570

Василь Мотузка написал(а):

Мошеашвили еврей. Абрамишвили тоже. Якубашвили....Еврейское имя плюс швили. Сын Моше,сын Абрама, сын Якова.
А вот Саакашвили фамилия огрузинившихся армян. Саак это армянское имя. Фамилия изначальная Саакян. Обрусевший армянин Сааков. Такше,как Акопов,Аваков,Хачатуров,Айвазов...

Леонид Гозман,
Леонид Ройзман
Леонид Невзлин
ЛЕВ Шлоссберг
Зильбертруд
Собчак
Гольц
Максим  Кац
Альфред Кох
Евгения Альбац
Шехтман
Гельман
Хейдиз
Урин
Шендерович
Фишман
Эйдман
Макаревич
Минкин
Гельфанд
Фейгин
Фельгенгауэр
Венедиктов
Ходорковский
Подрабинек
Шац

Боюсь, фотографии сюда не поместятся, а было бы очень интересно.

Отредактировано DD (2023-01-16 14:35:53)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz