ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 331 страница 360 из 786

331

Екатерина Градова - "радистка Кэт"....

0

332

Первая жена Андрея Миронова...
74 года. Ещё не такой уж солидный возраст.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-23 11:09:27)

0

333

Георгий Зотов:

Однажды Георгий вспоминал покинувшего нас актёра Андрея Мягкова. Обычно Георгий не пишет некрологов по ушедшим людям подобного уровня, потому что - ну что тут скажешь? Только банальное - "как жаль", "ушла эпоха", "таких больше не делают" и тому подобное. И действительно, всё это так. Георгию не удалось взять у Мягкова интервью ни разу: он, за совсем редкими исключениями, отказывался от встреч с прессой. Георгий помнит его голос по телефону - "Прошу прощения за отказ, но я предпочитаю этого не делать". Да, он ещё и извинялся.
Андрей Васильевич стал знаменитым на весь СССР после "Иронии судьбы", Гаража", "Служебного романа" и "Жестокого романса" Эльдара Рязанова. "Иронию" он откровенно не любил - "я после этого фильма в глазах людей стал алкоголиком, хотя практически не пью, а баню ненавижу...крутить этот фильм каждый год - насилие над зрителем". Он в жизни был совсем другим персонажем, чем Лукашин или Новосельцев, по характеру - но публика связала его с ними навечно. Мягков последние 11 лет не снимался - он заявил, что российский кинематограф стал один в один как американский: "Мы бесстыдно подражаем американцам. У советского кино было своё лицо, а сейчас его взяли, повернули затылком и нарисовали на нём американскую физиономию".
При своём уровне популярности, это был очень скромный и чуждый роскоши человек (если что, Георгий не видит в роскоши ничего плохого). Была у него квартира, дача, и один автомобиль. Всё. С людьми он также общался деликатно и вежливо. И этим отличается от современных звёзд, когда в новостях читаешь - что какая-то там блогерша обматерила пришедших к ней визажисток, или некая зажравшаяся телекоролева обвинила людей в том, что они сами виноваты в своих зарплатах в 20 000 рублей. Ну да, какое время, такие и звёзды. Но это всё не про Мягкова.
Мягков стеснялся своей славы. Он предпочитал вести уединённую жизнь, без фотокамер и появлений на скандальных программах. Увлекался живописью, писал портреты. Выступил как автор детективов в трилогии "Сивый мерин" (по одной книге даже сняли сериал).  Его устраивало делать то, что ему нравится, без шоу и дешёвой мишуры. Возможно, он один из последних таких людей в нашем мире, который просто профессионал, и просто отлично делал свою работу, уважительно относясь к зрителям.
Земля вам пухом, Андрей Васильевич.
Как жаль. Ушла эпоха. Таких больше не делают.
Извините за банальность.
(c) Zотов

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t286229.jpg

https://www.facebook.com/george.zotov.5 … 5690193852

+3

334

Увы. Сейчас время "бузовых" и "волочковых" и прочей "джигурды"...

+2

335

Леонид Борткевич-солист из "Песняров".
https://www.facebook.com/1448067023/pos … 287165873/

0

336

:'(  :(
Тоже целая эпоха...

0

337

Кахи Кавсадзе умер - Абдулла из "Белого солнца пустыни".

0

338

Владимир Фёдоров - самый известный карлик советского кино. Черномор, Туранчокс, Жёлтые Штаны...

0

339

Владимир Фёдоров был очень инетесным человеком.
По первому образованию он физик. Закончил, на минуточку, Московский физико-технический институт.
Как то выдел интервью с ним. Человек совершенно не комплексовал из-за своей физической, как бы это сказать, необычности.

0

340

Старый Ворчун написал(а):

Владимир Фёдоров был очень инетесным человеком.
По первому образованию он физик. Закончил, на минуточку, Московский физико-технический институт.
Как то выдел интервью с ним. Человек совершенно не комплексовал из-за своей физической, как бы это сказать, необычности.

И кстати, имел вполне "нормальную" жену, отнюдь не дурнушку.

0

341

Татьяна Проценко - Мальвина.
Всего 53 года - онкология.......

https://img.gazeta.ru/files3/170/13599170/2in2-pic4_zoom-1500x1500-53705.jpg

0

342

https://cdnimg.rg.ru/img/content/129/95/86/02454967_d_850.jpg

Жаль мало снял. Человек был очень прямой и порядочный.
"Правильный" был.
Как жаль. :(

Администрация Мосфильма сообщает, что Меньшов скончался от последствий короны.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-05 12:22:11)

+1

343

ну пожил долго и плодотворно

0

344

Царство небесное...
К чести его всегла был честным и принципиальным и никогда не был приспособленцем. В отличии от своего известного коллеги, которого он на дух не переносил. Хотя тот тоже в патриота играет взависимости от коньюктуры.

+2

345

Я несколько иного мнения о нём.
И фильмы его мне категорически не нравятся.
Патока

0

346

Дело вкуса. Но "Оскара" за красивые глазки во времена холодной войны советскому режиссеру, тем более не диссиденту, типа Андрея Тарковского,не дали бы. Значит заслужил. Хотя положа руку на сердце, я сам не люблю жанр мелодрамы.

0

347

Василь Мотузка
На мой взгляд Москва слезам не верит - это лубок.
Вполне понятно, что он понравился западному зрителю.
Но меня всегда тошнило от всех персонажей.
А самая тошнотворная его картина - Любовь и голуби....ну вообще клейма некуда ставить.
Что там смешного, я не пойму.
Дешёвое фиглярство.
Поэтому он так Михалкова и ненавидел, что дотянуться не мог в творчестве.

0

348

да нормальные фильмы у него. Ну для сов зрителя сделаны... он очень советский режиссер.

+1

349

Farisei
"Любовь и голуби" народ растащил на цитаты.
Верный признак того, что фильм хороший.
Он всегда говорил, что работает для людей, а не сам сниму сам и буду смотреть.

0

350

Старый Ворчун написал(а):

"Любовь и голуби" народ растащил на цитаты.

Вот честно скажу - это миф.
Я в быту ни разу ни от кого не слышал.
Вот Гайдая того да - растащили на цитаты.
Рязанова тоже.
А этого...
Но на вкус и цвет товарища нет.
Это лично моё мнение, не претендующее на истину.

0

351

Печально очень... Достойный и талантливый был человек...

0

352

Farisei написал(а):

.

Вот честно скажу - это миф.
Я в быту ни разу ни от кого не слышал.
Вот Гайдая того да - растащили на цитаты.
Рязанова тоже.
А этого...
Но на вкус и цвет товарища нет.
Это лично моё мнение, не претендующее на истину.

Я тоже не поклонник его фильмов - особенно "Москва слезам не верит", с мерзким Баталовым в роли "настоящего мужика". Но актер он был замечательный и человек порядочный.

0

353

Незаурядное мужество этого человека подчеркивает то, что спонсором этой русофобской поделки ("Сволочей") был сам министр культуры Швыдкой. А со стороны этого влиятельного гада можно было ожидать любой подлости.

+1

354

Ketz написал(а):

русофобской поделки ("Сволочей")

А чем Ширли Мырли лучше?
такая же русофобская поделка.
Да и Любовь и голуби тоже.
Сволочи, на мой конечно взгляд, обычный боевик на тему войны.
таких кино, которые в принципе не отражают реальности прошедшей войны - море.
Есть у него удачные роли, есть неудачные, но как режиссёр он на большого любителя.
У меня его фильмы вызывают интоксикацию культурную всегда.

0

355

Автор сценария  Сволочей   питерский писатель Владимир Кунин, тоже уже покойный. Был популярный на волне перестройки. Написал "Интердевочку", по которой фильм сняли.
Но я "Сволочи" не смотрел, только читал рецензии.  Тоже разные.
А вот роман Кунина "Кыся" мне понравился.

0

356

Farisei написал(а):

А чем Ширли Мырли лучше?
такая же русофобская поделка.
Да и Любовь и голуби тоже.
Сволочи, на мой конечно взгляд, обычный боевик на тему войны.
таких кино, которые в принципе не отражают реальности прошедшей войны - море.
Есть у него удачные роли, есть неудачные, но как режиссёр он на большого любителя.
У меня его фильмы вызывают интоксикацию культурную всегда.

"Cволочи" - вполне реальная история. Только с точностью до наоборот. Это немцы пытались сделать диверсантов и советских подростков-воспитанников детских домов, родители которых были осуждены.

"Любовь и голуби" - русофобская подделка? Сами придумали или кто подсказал?

0

357

Василь Мотузка написал(а):

Автор сценария  Сволочей   питерский писатель Владимир Кунин, тоже уже покойный. Был популярный на волне перестройки. Написал "Интердевочку", по которой фильм сняли.
Но я "Сволочи" не смотрел, только читал рецензии.  Тоже разные.
А вот роман Кунина "Кыся" мне понравился.

Кунин - автор сценария замечательного фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика"

0

358

Почти "В августе 44-го"

Ориентировка ГУКР «Смерш» НКО СССР № 51179
о работе против немецкой агентуры из подростков.
20 сентября 1943 года
По показаниям арестованных органами «Смерш» подростков-дивер­сантов установлено, что 25 июня 1943 г. по приказу немецкого командова­ния все лица мужского пола в возрасте 14—16 лет, проживавшие на терри­тории Козинской волости Смоленской области, должны были явиться в волостное управление на регистрацию.
Подростки, явившиеся на регистрацию, были направлены немцами в ла­герь, расположенный в 4 километрах от Смоленска, в здании бывшей МТС, где подготавливались кадры для так называемой Русской освободительной армии (РОА).
14 июля с.г. из этого лагеря немецкой разведкой были отобраны 30 подро­стков в возрасте от 14 до 16 лет и под видом экскурсантов отправлены в мес­течко Вальдек близ г. Кассель (Германия).
По прибытии в Вальдек у подростков были отобраны подписки, обя­зывающие их вести борьбу против коммунистов, комиссаров и полит­руков.
В течение месяца они обучались на специальных курсах германской раз­ведки, где проходили топографию, строевую подготовку и парашютное дело.
25 августа с.г. после окончания обучения на курсах все подростки были доставлены в г. Орша БССР, где им объявили, что они будут переброшены на сторону Красной Армии для выполнения диверсионных заданий.
Подростки были проинструктированы о том, что после приземления на советской стороне они должны выйти в районы железнодорожных стан­ций, разыскать склады, снабжающие паровозы топливом, и подбросить в штабеля с углем куски взрывчатки.
Для выполнения указанного задания каждому подростку немцы выда­ли по 2—3 куска взрывчатки весом по 500 г, по форме и цвету похожие на куски каменного угля.
Изъятая у арестованных взрывчатка была подогнута экспертизе, которая установила: кусок взрывчатки представляет собой неправильной формы мас­су черного цвета, напоминающую каменный уголь, довольно прочную и со­стоящую из сцементированного угольного порошка. Эта оболочка нанесена на сетку из шпагата и медной проволоки. Внутри оболочки находится тестооб­разная масса, в которой помещено спрессованное вещество белого цвета, на­поминающее форму цилиндра, обернутое в красно-желтую пергаментную бу­магу. К одному из концов этого вещества прикреплен капсюль-детонатор. В капсюле-детонаторе зажат отрезок бикфордова шнура с концом, выходящим в черную массу. Тестообразное вещество представляет собой желатиниро­ванное взрывчатое вещество, состоящее из 64% гексогена, 28% тротилового масла и 8% пироксилина.
Таким образом, экспертизой установлено, что это взрывчатое вещество относится к классу мощных ВВ, известных под названием «гексанит», являющихся диверсионным оружием, действующим в различного рода топках.
После выполнения задания подростки обязаны были возвратиться к немцам, собрав в пути следования к линии фронта сведения о перевозках войск и грузов.
Диверсанты были одеты в различную поношенную одежду гражданс­кого и военного образца, каждому из них было выдано по 400—600 руб­лей, советские газеты и пропуска для обратного прохода через линию фрон­та к немцам.
Пропуска эти были отпечатаны на узкой полоске тонкой бумаги, завернутой в резину и зашитой в складки одежды.
На пропуске на немецком языке был написан следующий текст: «Осо­бое задание, немедленно доставить в 1ц».
Подростки-диверсанты были проинструктированы немцами, что в слу­чае их задержания на нашей стороне, они как не имеющие никаких доку­ментов, должны объяснить, что являются эвакуированными или беспри­зорными.
29 и 31 августа с.г. диверсанты в количестве 29 человек 3 группами с аэродрома в г. Орша вылетели на нашу сторону на самолетах и были сброшены на парашютах в районах гт. Ржев, Гжатск и Сычевка, а также в районах Тульской, южной части Московской, Воронежской и Курс­кой областей.

Ориентируя об изложенном и учитывая, что германская разведка в дальнейшем может использовать подростков для выполнения в нашем тылу аналогичных заданий по диверсии,
предлагаю:
1. При появлении в районах железных дорог и населенных пунктов подростков, вызывающих подозрение, тщательно обыскивать их в целях обнаружения взрывчатки, пропусков, выданных немецкой разведкой, пу­тем допроса выяснять причины и цели появления их в данном пункте для выявления среди них немецких диверсантов.
2. Проинструктировать сотрудников оперативно-розыскных групп и агентуру, используемую по розыску вражеских разведчиков, а также ориен­тировать командование частей Красной Армии, контрольно-пропускных пунктов и постов службы ВНОС о возможных забросках немецкой развед­кой на нашу сторону подростков с диверсионными заданиями для усиле­ния их розыска.
3. При задержании подростков-диверсантов и получении от них заявле­нии о том, что полученные от немцев взрывчатые вещества ими спрятаны или выброшены, немедленно принимать меры к розыску последних, при­влекая для этой цели в необходимых случаях самих диверсантов.
4. О всех случаях задержания подростков-диверсантов немедленно со­общать в Главное управление «Смерш».

Начальник Главного управления контрразведки «Смерш» Абакумов

0

359

https://ic.pics.livejournal.com/nornegest/76826399/577045/577045_900.jpg

Русские дети-диверсанты Миша Кругликов и Петя Маренков.
Все? Тема закрыта?
Поэтому Меньшов, который бросил конверт, по-любому молодец.
Кстати, не понимаю, почему его фильмы вам не нравятся. Вы все тут любители Тарковского и Сокурова?

0

360

Старый Ворчун написал(а):

Вы все тут любители Тарковского

мне нравятся и Т и Меньшов , вполне.
Сокуров - не нравится

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz