ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 301 страница 330 из 677

301

Василь Мотузка

При Ельцине он в отличии от Михалковых и Кобзона осанну никому не пел и ту власть после Горбачева и др Путина он ненавидел и не скрывал этого.

Не совсем понял. Лановой ненавидел Путина?

https://img.gazeta.ru/files3/449/6680449/RIAN_02622143.HR.ru-pic700-700x467-17588.jpg

0

302

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка

Не совсем понял. Лановой ненавидел Путина?

ДО Путина. Вместо о у меня р выскочила, так как писал с смартфона. То бишь Горбачева с его перестройкой и последующего развала страны и Ельцина. Путина же он уважал.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-02 19:36:26)

0

303

Старый Ворчун написал(а):

Вопросы веры - это в церковь, в синагогу или в мечеть. Меня интересуют факты.
Вы про Кобзона, случайно, не в Бульваре Гордона вычитали??
Вася, я вам давно говорю - хватит черпать инфу из украинских говнопомоек.

Смотрите, как они "перестали общаться". Причем настолько "перестали", что Лановой пришел на похороны Кобзона.

Значит помирились. Но я читал интервью Кобзона в 90-х. Где он писал о ссоре с Лановым из за его слов. Читал я не в Бульваре, а в израильской газете. Не помню Глобус или Панорама. Возможно перепечатка с российской прессы была.
Но после этого Лановой с театром Вахтангова в Израиль приезжал это точно.

0

304

Василь Мотузка
Ну ежели в израильской газете, то тогда конечно. Чистая правда. :) :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

0

305

Кстати на "меге" ещё на её заре обсуждался "антисемитизм" и "голубизна" Ланового. Который трижды был женат и имел 2-х детей.
Аж самому смешно.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=18868&start=60&ved=2ahUKEwint6Dq6cvuAhUm11kKHd-VDlYQFjACegQIBRAB&usg=AOvVaw3orm4F9fdLSBVBC3OyvBez

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-02 20:30:42)

0

306

Лановой - голубой?????? Поистине, весь бред вселенной на форуме у Каца. Причем самые сливки.
Неужели эти тупари никогда не слышали этого?

Семен Михайлович Буденный... Василь Семеныч Лановой. Один рожден для жизни конной, другой - для жизни половой.

+1

307

Из фейсбука А.Гутина.
"Слушайте, это уже тенденция, поэтому надо ответить. Зная, что я очень трепетно отношусь к старой плеяде действительно прекрасных советских актеров, которые один за другим в силу возраста оставляют нас, к моему глубочайшему сожалению, уже три человека спросили, Александр, почему вы не написали про Ланового? Вы выражали сожаление по поводу смерти Джигарханяна, Гафта, Владимира Этуша, Гайдая и еще многих других прекрасных людей, а что же Лановой?
Отвечаю. Мне, безусловно, жаль, что умер хороший артист. Но я еврей, я не могу писать эпитафии антисемитам. А так, конечно, земля пухом."

0

308

А Гутин - это кто вообще?

0

309

Ketz написал(а):

А Гутин - это кто вообще?

Российский писатель, поэт. Стендапер. Пишет также слоаа для  песен. В частности Малинину, Агутину. Популярный блогер. ТЛ тоже вроде на него подписан.
Еврей, в 90-х жил в Израиле. Потом в начале 2000-х вернулся в Россию.
Пишет интересно, с юмором.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-03 15:51:54)

0

310

Ketz написал(а):

А Гутин - это кто вообще?

Ну вам же сказали - блоггер и стендапер. Говоря стандартным русским языком - литературное ничтожество и внебрачный сын Петросяна.

0

311

Василь Мотузка написал(а):

Из фейсбука А.Гутина.
"Слушайте, это уже тенденция, поэтому надо ответить. Зная, что я очень трепетно отношусь к старой плеяде действительно прекрасных советских актеров, которые один за другим в силу возраста оставляют нас, к моему глубочайшему сожалению, уже три человека спросили, Александр, почему вы не написали про Ланового? Вы выражали сожаление по поводу смерти Джигарханяна, Гафта, Владимира Этуша, Гайдая и еще многих других прекрасных людей, а что же Лановой?
Отвечаю. Мне, безусловно, жаль, что умер хороший артист. Но я еврей, я не могу писать эпитафии антисемитам. А так, конечно, земля пухом."

У меня фейсбука нет, так никак не возможно спросить блоггера-стендапера откуда ему известно, что Лановой был антисемитом? Они были знакомы?

0

312

Старый Ворчун написал(а):

У меня фейсбука нет, так никак не возможно спросить блоггера-стендапера откуда ему известно, что Лановой был антисемитом? Они были знакомы?

Врядли.
Он молодой. 50-51 год. Его круг друзей Максим Леонидов, Леонид Агутин, Михаил Полицеймако,то бишь еврейская и околоеврейская тусовка.
Посему именно Ланового обвинили?
А не например Губенко, который тоже был идейным коммунистом и даже в 90-е не скрывал своих убеждений.
Да и честно говоря в те годы ельцинское окружение из представителей этой национальности заслуживало такого отношения.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-03 19:15:38)

+1

313

Василь Мотузка
Разве только Ланового? Писателя Юрия Бондарева тоже обвиняли.
В начале уродец Швыдкой назвал его "пещерным сталинистом", а потом вся эта тусовка записала его в антисемиты.
На основании того, что у него в какой то из книг был отрицательный персонаж-еврей.

0

314

Кстати, припоминаю, что Губенко таки обвиняли в антисемитизме. И Николая Бурляева тоже.

Ну это же не серьезно. Вы же знаете эту публику. У них же принцип - если не восхищается евреями, значит антисемит.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-02-03 21:14:13)

+1

315

А еще в антисемитизме обвиняли Валентина Пикуля.
Когда об этом спросили покойного ныне Виктора Конецкого, который был с ним знаком, он рассмеялся и сказал, что Пикуль настолько малообразован, что он, скорее всего, даже не знает этого слова и не вполне отчетливо представляет себе кто такие евреи.

0

316

Старый Ворчун
А кто же тогда написал "Моонзунд" и "Фаворит" - засекреченные агенты КГБ?

0

317

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
А кто же тогда написал "Моонзунд" и "Фаворит" - засекреченные агенты КГБ?

Пикуль работал так:
Он находил в букинистиках не известные книжки, которые издавали малыми тиражами в 20-х и 30-х годах прошлого века (а таких было очень много) и творчески их перерабатывал.
Поэтому в "Моонзунде" нет ничего общего с реальными событиями, хотя фактура соблюдена и автор оперирует реальными географическими названиями, именами кораблей и номерами батарей.

0

318

Ketz написал(а):

А Гутин - это кто вообще?

А вот, например.

Сейчас модно брать псевдонимы. Половина так называемых светских львиц, этаких надувных бывших Зин с чивавами под мышком берут себе всякие почему-то псевдопольские фамилии. Типа Рынска, Робски, Старски. Им кажется, что это довольно прикольненько, звучать как какая-нибудь пани Пиз@ецка. Загадочно и не какая-то там вам Писюкова. Новая шляхта. Вернее шлюхта.
А ведь в заповедных уральских ебенях ее одноклассники Танька и Тонька очень хорошо помнят, как Писюкова прыгала через козла на уроке физры, подбадриваемая эротическими шлепками физрука Петровича. Но это уже не важно.
Ведь не только дамы грешат тягой к элитарности и желанию быть аристократией.
Появляются Роберты Джонсоны, бывший Васи Пупкины. Гонсалесы и Скилаччи, которых иначе, как Коля и Федя мамы не называют.
На самом деле всё бы ничего, можно стать хоть Эй.Джи. Оуэном, но что делать, есть у тебя на лбу большим старославянских шрифтом написано “Вологда”?
Что делать, если Барбара “звОнит”, а не “звонИт”?
Что делать, если Элвис Шаповалофф наблевал в лифте?
Сегодня даже дворянские титулы раздают оказывается.
Вы знали, что Павел Буре, хоккеист- граф?
Алексей Митрофанов, бывший депутат Государственной Думы – граф. Говорят, что никто не знает, где его носит, этого графа. Но граф.
Людмила Нарусова, мама леди Виторган, – княгиня.
Максим Галкин – барон. Барон Галкин, блядь!
Станислав Садальский - граф!
Лидия Федосеева-Шукшина – графиня,
Алла Пугачева – княгиня. У нее и крепостные наверняка есть.
И насрать, что их предки коровам хвосты закручивали. Главное сегодня они графья.
Мне это напоминает новое казачество. Двадцать первый век, а они все в “Угрюм-реку” играют, каждый второй Прошка, каждый первый Мелихов. И главное побольше крышечек от пепси в качестве орденов.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-02-04 19:13:08)

+2

319

Старый Ворчун
Скажите, это действительно ваша фотография?  :flag:

0

320

Бласко Оргес написал(а):

Старый Ворчун
Скажите, это действительно ваша фотография?

Нет, моего младшего сына. Но на фото действительно я.
Вы меня узнали? Мы встречались?

0

321

Старый Ворчун написал(а):

Нет, моего младшего сына. Но на фото действительно я.
Вы меня узнали? Мы встречались?

Нет, но на Глобусе у вас была какая-то фотка в черных очках. Я так и не понял, ваша она или просто взята от балды.

0

322

Бласко Оргес
Тоже моя.

0

323

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
Тоже моя.

Вы чем-то на Артема Шейнина похожи. Только крупнее.  :flag:

0

324

Умер Андрей Мягков.
https://www.newsru.co.il/world/18feb202 … v_109.html

0

325

Василь Мотузка написал(а):

Умер Андрей Мягков.
https://www.newsru.co.il/world/18feb202 … v_109.html

Вот и Новосельцева не стало...

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t737465.jpg

+1

326

Ketz написал(а):

Вот и Новосельцева не стало...

Человек был странный, но актер великолепный.
Там наверху собирается мощная театральная команда.
Скучно не будет.

0

327

Чем странный?  Тем, что не ходил на тусовки и почти никогда не давал интервью? Или всю жизнь был женат на одной и той же женщине и не попадал в скандалы?
Или никогда не лез в политику и не подписывал письма за или против кого либо и чего либо?

+1

328

Василь Мотузка написал(а):

Чем странный?  Тем, что не ходил на тусовки и почти никогда не давал интервью? Или всю жизнь был женат на одной и той же женщине и не попадал в скандалы?
Или никогда не лез в политику и не подписывал письма за или против кого либо и чего либо?

Скромный был человек. При том, что его знал весь СССР.

+1

329

Василь Мотузка написал(а):

Чем странный?  Тем, что не ходил на тусовки и почти никогда не давал интервью? Или всю жизнь был женат на одной и той же женщине и не попадал в скандалы?
Или никогда не лез в политику и не подписывал письма за или против кого либо и чего либо?

Нет не этим.
По воспоминаниям его коллег - у него не было друзей и он никогда никого домой к себе не приглашал. Он вёл себя очень нелюдимо. Вне сцены практически ни с кем не общался.

0

330

Farisei написал(а):

Нет не этим.
По воспоминаниям его коллег - у него не было друзей и он никогда никого домой к себе не приглашал. Он вёл себя очень нелюдимо. Вне сцены практически ни с кем не общался.

Таких людей немало. Интроверты называются. Но как правило они выбирают себе не публичный род деятельности. И уж точно не профессию актёра.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz