ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Помянем...

Сообщений 271 страница 300 из 677

271

На 72 году жизни от короны скончался артист Борис Плотников.
Сотников из "Восхождения", Боменталь из "Собачьего сердца"

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/292516.jpg

0

272

Сильный актер...

0

273

Валентин Гафт......

0

274

https://storage1.censor.net/images/4/a/3/2/4a3203ce38754c544776121bfc7e1eff/original.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t311742.gif

Отредактировано Толстый Луис (2020-12-12 13:32:25)

0

275

Бабченко мимо не прошёл....

0

276

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
(Валентин Гафт)

+2

277

Андрей Сапунов 1956-2020...
"Машина времени", "Воскресение".
Год потерь не закончился...

0

278

Василь Мотузка написал(а):

Андрей Сапунов

Что там одинокая Бабетта. Укрожопия не прошла.
Укродебилы внесли Валентина Гафта на миротворец, а вчера обозначили "ликвидирован"... Есть ли еще какие-то существа на этой планете, которые так же стремительно деградируют? В этой жизни даже протухшее яйцо не воняет так, как смердят патриоты Свидомой Укрожопии.

+1

279

Старый Ворчун написал(а):

Что там одинокая Бабетта. Укрожопия не прошла.
Укродебилы внесли Валентина Гафта на миротворец, а вчера обозначили "ликвидирован"... Есть ли еще какие-то существа на этой планете, которые так же стремительно деградируют? В этой жизни даже протухшее яйцо не воняет так, как смердят патриоты Свидомой Укрожопии.

Сапунов был близким другом Макара. По Украине не высказывался. Путина не поддерживал.
Я последнее время не очень следил за Машиной и Воскресеньем. Кстати при всем уважении к Леше Романову и Андрею Сапунову, Костя Никольский мне больше нравился.

0

280

Кстати даже Швондерович послал нах Бабченка за его "некролог" по Гафту.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-12-13 19:26:54)

0

281

Умер мэр Харькова Геннадий Кернес
время публикации: 17 декабря 2020 г., 09:27 | последнее обновление: 17 декабря 2020 г., 09:45блог версия для печати фото
От коронавируса умер мэр Харькова Геннадий Кернес
Мэр Харькова Геннадий Кернес умер в берлинской клинике "Шарите", куда был доставлен в связи с осложнениями от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на близких Кернеса. Мэру был 61 год.

Кернес был госпитализирован в "Шарите" в середине сентября.

Ранее Кернес находился в 17-й городской больнице Харькова с коронавирусом и вызванным им воспалением легких. В связи с ухудшением состояния родственники и близкие Кернеса начали рассматривать варианты его перевозки в одну из стран Европы.

Пресс-секретарь Кернеса Юрий Сидоренко называл фейками, "вызванными обострением политического сезона", сообщения СМИ о том, что осложнения связаны с COVID-19. По словам Сидоренко, осложнения произошли не из-за COVID-19, а из-за обострения последствий ранения.

28 апреля 2014 года на Геннадия Кернеса было совершено покушение, пятое по счету. Пуля повредила позвоночник, в результате мэр вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Кернес обвинял в покушении главу МВД Украины Арсена Авакова.

0

282

И в последний день уходящего года - Робер Осейн, памятный граф Жоффрэй де Пейрак...

Можно было не сомневаться, что 2020-й год принесет плохие новости и в свой последний день. 31 декабря Франция потеряла еще одну легенду: вслед за знаменитым модельером Пьером Карденом, скончавшимся на 99-м году жизни, умер актер и режиссер Робер Оссейн. Накануне, 30 декабря, ему исполнилось 93 года.

В России Робера Оссейна знают прежде всего как Жоффрея де Пейрака из киносериала об Анжелике. Именно за него в первой части, «Анжелика, маркиза ангелов» (1964), выходила юная героиня. Поначалу бедняжка боялась: супруг казался ей подозрительным, старым, жутко уродливым типом. Но потом оказывалось, что он вовсе не урод, а красавец, разве что с небольшими шрамами; при этом большой ученый, идеальный муж и в принципе мечта любой женщины. Увы, Анжелика очень быстро теряла супруга при драматических обстоятельствах (чтобы потом бегать за ним еще четыре серии).

Жоффрей для Оссейна был не самой типичной ролью: больше, чем романы Анн и Сержа Голон, его интересовали произведения Достоевского. Одну из первых заметных ролей он сыграл в экранизации «Преступления и наказания» (1956). Действие было перенесено во Францию, героя Оссейна звали не Родион Раскольников, а Рене Брюнель, и фильм не вызвал большого энтузиазма у критиков («экранизация Достоевского была старательно провалена всем творческим коллективом», писали советские киноведы). Зато Сонечку Мармеладову (которая в этой версии носила имя Лили Марселлен) играла 18-летняя актриса Марина Влади. За год до выхода картины в прокат, в декабре 1955 года, она стала первой женой Оссейна.

Марина, как всем известно - русского происхождения. А Робер хорошо знал русский язык: его мать, Анна Марковна Минковская, была уроженкой Российской империи, появилась на свет в Бессарабии и в детстве перебралась с родителями в Европу. Строго говоря, этнически Оссейн был еврейско-азербайджанского происхождения - азербайджанцем по фамилии Хосейнов был его отец. Но в интервью «Комсомолке» десять лет назад он говорил: «Я русский, люблю все русское: и русских людей, и русскую кухню. Великолепно готовлю борщ и «пожарские котлеты». И мои родители между собой говорили только по-русски!»

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2066123/wr-750.jpg

https://www.kp.ru/daily/27224.3/4347548/

0

283

А я Анжелик не смотрел.
Зато помню его по фильму "Профессионал". Он там был главным отрицательным героем, с которым боролся душка Бельмондо.

+1

284

Сегодня на 81-м году жизни от последствий короны умер Владимир Коренев, известный всему бывшему СССР, как Ихтиандр из фильма "Человек-амфибия"

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/205A/production/_116328280_korenev.jpg

0

285

Старый Ворчун
а я вот не смотрел этого фильма. Хотя судя по сцене "дуэли", немногое потерял.

0

286

Умер кинорежиссер Борис Грачевский
время публикации: 14 января 2021 г., 22:10 | последнее обновление: 14 января 2021 г., 22:14блог версия для печати фото
Умер кинорежиссер Борис Грачевский
В четверг, 31 января, в московской больнице скончался художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский. Он был госпитализирован в конце декабря после заражения коронавирусом. О его смерти написал в своем Facebook председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин.

"Борис Грачевский больше не с нами. Ужасная новость", - написал он.

Борису Грачевскому был 71 год. Он заразился коронавирусом 21 декабря, а через неделю его положили в больницу. Борис Горин в своем блоге писал, что они переписывались до 7 января: "До четверга переписывался с Борисом Грачевским, он даже шутил. А потом перестал отвечать. Его подключили к ИВЛ".

Отредактировано Василь Мотузка (2021-01-14 23:43:30)

0

287

Не будет теперь "Ералаша".
Все на нем держалось.
Очень жаль.

0

288

Жаль...Светлая память.

0

289

Василий Семенович Лановой.... корона проклятая. В его возрасте - 87 лет - это оказалось смертельным.

0

290

Светлая память...

0

291

Квартет "И" тоже не смог промолчать

Умер Василий Лановой. Бывает — и совсем не редко, — что люди умирают гораздо раньше, чем заканчивается их физическое существование. Актёрам в этом смысле повезло. Многие из них — те, которые талантливые, — переживают самих себя и остаются в памяти людей красивыми, молодыми, яркими и обаятельными… Вот и Ланового мы будем помнить именно таким.

Идиоты? Или подсознательно ощущают свою неполноценность на фоне великих актеров?
Поневоле вспоминается фраза Станислава Ежи-Леца: "Лилипуты всегда были невысокого мнения о великанах"

0

292

Впервые слышу о них. Подозреваю, что я не один такой здесь.

0

293

Не хотелось сразу после смерти писать, но покойный евреев не любил и это ещё мягко сказано. Из за этого с Кобзоном разосрался. Был соратником генерала Макашова. Когда хотели запретить компартию, в которой он состоял и обратились к нему, он произнес сакральную фразу.
"Мало ли что жидовьё выдумает"?
Потом даже патриотично настроеные евреи с театральной тусовки руки ему не подавали.
Хотя первая его жена Татьяна Самойлова была еврейка.
Такие вот парадоксы.
Конечно этот факт биографии не отнимает его таланта великого актёра.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-02 06:57:30)

0

294

Василь Мотузка написал(а):

Хотя первая его жена Татьяна Самойлова была еврейка.

ну видимо натерпелся с этой женой, а потом шендеровичи и гозманы - кого угодно сделают юдофобом

+1

295

антон написал(а):

ну видимо натерпелся с этой женой, а потом шендеровичи и гозманы - кого угодно сделают юдофобом

Он в 90-х про "жидовьё" высказывался в унисон со своим приятелем по компартии Макашовым.
Про Гозмана тогда никто не слышал. Шендерович тогда был в мейнстриме с его "Куклами". Но ни у кого он тогда антипатии не вызывал.
Лановой имел ввиду именно евреев у власти. Политиков и олигархов.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-02-02 12:25:39)

0

296

Василь Мотузка написал(а):

Впервые слышу о них. Подозреваю, что я не один такой здесь.

День Радио, День Выборов, О чем говорят мужчины и т.д.

Барац, Хаит, Ларин и Демидов

Отредактировано Старый Ворчун (2021-02-02 13:45:28)

0

297

Василь Мотузка написал(а):

Не хотелось сразу после смерти писать, но покойный евреев не любил и это ещё мягко сказано. Из за этого с Кобзоном разосрался. Был соратником генерала Макашова. Когда хотели запретить компартию, в которой он состоял и обратились к нему, он произнес сакральную фразу.
"Мало ли что жидовьё выдумает"?
Потом даже патриотично настроеные евреи с театральной тусовки руки ему не подавали.
Хотя первая его жена Татьяна Самойлова была еврейка.
Такие вот парадоксы.
Конечно этот факт биографии не отнимает его таланта великого актёра.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 06:57:30)

Вася, вас погубит Википедия :)

Я тоже туда заглянул.
"Мало ли что жидовьё выдумает" - тамошние ребята подтверждают двумя ссылками.
1. Разделом "Прямая речь" в газете "Коммерсант"  №211 от 12.11.1998, стр. 6. Там приводятся ответы известных людей на высказывания Макашова и на возможность запрета КПРФ.

https://www.kommersant.ru/doc/208588

Откуда редакция это взяла - только ей и ведомо. Поскольку в порядочных СМИ (которых сегодня уже не осталось), всегда указывали кто, когда и где задал такой вопрос такому то.

2. Статья педераста во всех смыслах Виталия Портникова "Альберт Иванович спасает Россию" в издании ZN,UA от 13.11.1998 года

https://zn.ua/politcs_archive/albert_iv … ssiyu.html

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что источник "вдохновения" Портникова - это вышедший накануне номер Коммерсанта.

Т.о. количество "пруфов", как говорят малолетние дебилы, свелось к одному - газете Коммерсант от 1998 года.
О качестве журналистов этого издания говорит цитата руководителя подразделения спецкоров этой газеты Валерия Дранникова:  "Свинаренко пишет, что видит. Колесников пишет то, что хочет увидеть. А Панюшкин — то, чего не видел"

И потом, положа руку на сердце, глядя на евреев, трудно остаться порядочным человеком.

+1

298

Старый Ворчун написал(а):

Вася, вас погубит Википедия 

Я тоже туда заглянул.
"Мало ли что жидовьё выдумает" - тамошние ребята подтверждают двумя ссылками.
1. Разделом "Прямая речь" в газете "Коммерсант"  №211 от 12.11.1998, стр. 6. Там приводятся ответы известных людей на высказывания Макашова и на возможность запрета КПРФ.

https://www.kommersant.ru/doc/208588

Откуда редакция это взяла - только ей и ведомо. Поскольку в порядочных СМИ (которых сегодня уже не осталось), всегда указывали кто, когда и где задал такой вопрос такому то.

2. Статья педераста во всех смыслах Виталия Портникова "Альберт Иванович спасает Россию" в издании ZN,UA от 13.11.1998 года

https://zn.ua/politcs_archive/albert_iv … ssiyu.html

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что источник "вдохновения" Портникова - это вышедший накануне номер Коммерсанта.

Т.о. количество "пруфов", как говорят малолетние дебилы, свелось к одному - газете Коммерсант от 1998 года.
О качестве журналистов этого издания говорит цитата руководителя подразделения спецкоров этой газеты Валерия Дранникова:  "Свинаренко пишет, что видит. Колесников пишет то, что хочет увидеть. А Панюшкин — то, чего не видел"

И потом, положа руку на сердце, глядя на евреев, трудно остаться порядочным человеком.

Я ещё в 90-е об этом читал. Кобзону Вы верите? Вот он тогда сказал, что перестал общаться с Лановым из за его нелюбви к евреям.
Ну то, что он соратник Макашова по КПРФ был, это тоже факт.
Ну то что он идейный и честный человек, никогда не изменявший убеждениям делало ему честь.
При Ельцине он в отличии от Михалковых и Кобзона осанну никому не пел и ту власть после Горбачева и др Путина он ненавидел и не скрывал этого. Ну учитывая березовских, гусинских, смоленских, чубайсов, лифшицей, уринсонов и прочих кириенок- израителей , его, как русского патриота понять можно.
Но и отрицать факта его отношения к этой нации глупо.

0

299

Старый Ворчун написал(а):

День Радио, День Выборов, О чем говорят мужчины и т.д.

Барац, Хаит, Ларин и Демидов

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:45:28)

Не слышал, но прочитав фамилии, где кроме Демидова, все "наши", понятно их отношение к покойному.

0

300

Василь Мотузка написал(а):

Кобзону Вы верите? Вот он тогда сказал, что перестал общаться с Лановым из за его нелюбви к евреям.

Вопросы веры - это в церковь, в синагогу или в мечеть. Меня интересуют факты.
Вы про Кобзона, случайно, не в Бульваре Гордона вычитали?? :)
Вася, я вам давно говорю - хватит черпать инфу из украинских говнопомоек.

Смотрите, как они "перестали общаться". Причем настолько "перестали", что Лановой пришел на похороны Кобзона.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/860497.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/962407.jpg

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Помянем...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz