ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 181 страница 210 из 1369

181

к сожалению - влияние ашкеназов уходит и Израиль превращается в "дерьмовое восточное государство"
Которое нежизнеспособно в итоге

+1

182

Сегодня по всему миру бастуют израильские посольства.
Претензия как всегда к минфину - поднять зарплаты, выплаты, пенсии, кранот.
Типа мы же договаривались и даже чего то подписали.

Не припомню за всю свою жизнь случая в мире, чтобы бастовали диппредставительства какой-либо страны во всех странах мира.

Израиль мало того, что припезденное государство, так еще и превратился в посмешище для всей планеты Земля.

0

183

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня по всему миру бастуют израильские посольства.
Претензия как всегда к минфину - поднять зарплаты, выплаты, пенсии, кранот.
Типа мы же договаривались и даже чего то подписали.

Не припомню за всю свою жизнь случая в мире, чтобы бастовали диппредставительства какой-либо страны во всех странах мира.

Израиль мало того, что припезденное государство, так еще и превратился в посмешище для всей планеты Земля.

Я не следил, не интересовался, но могу представить подобную муйню в странах леванта. В Греции, Кипре, может быть в Италии...

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Сегодня по всему миру бастуют израильские посольства.Претензия как всегда к минфину - поднять зарплаты, выплаты, пенсии, кранот. Типа мы же договаривались и даже чего то подписали.
            Не припомню за всю свою жизнь случая в мире, чтобы бастовали диппредставительства какой-либо страны во всех странах мира.
            Израиль мало того, что припезденное государство, так еще и превратился в посмешище для всей планеты Земля.Я не следил, не интересовался, но могу представить подобную муйню в странах леванта. В Греции, Кипре, может быть в Италии...

В Италии всеобщая забастовка посольств?????????????????????????????????
Ваcя, мы, наверное, говорим о разных италиях.

0

185

А где я писал, что уверен? Я только предположил, исходя из менталитета итальянцев. Особенно южных. Чем то наших хабиби напоминают.

0

186

Южные может и напоминают наших хабиби, но в отличии от Израиля рулят в стране не они.

+1

187

короче - пора валить из припизднутого Израиля. Несмотря на любовь к природе и святыням дремним.
Такой вывод иногда дажу у моей жены появляется - хоть она и вытащила свою семью сюда ...ну и меня
из славного и красивого СПБ

0

188

Я кстати знаю семьи, которые уехали с Израиля после 25-30 лет жизни здесь. Более менее устроеные. Всё распродали и уехали. То есть не с пустыми руками. Денег хватит на покупку жилья там и на первое время обжиться.  Одни в Канаду, другие в Одессу. Возраст 40-50 лет.
Мне уже больше.

0

189

Ну вот опять,  откуда пессимизм то этот? Нормальная страна, красивая местами... с проблемами конечно. Но а где их нет... "Ашкеназы" везде теряют влияние. Куда ехать то? Север Италии прекрасный,  но люди там очень похожи на израильтян. Израиль даже выигрывает!

0

190

Думать надо три раза прежде чем уехать с Израиля

0

191

Ми написал(а):

Ну вот опять,  откуда пессимизм то этот? Нормальная страна, красивая местами... с проблемами конечно. Но а где их нет... "Ашкеназы" везде теряют влияние. Куда ехать то? Север Италии прекрасный,  но люди там очень похожи на израильтян. Израиль даже выигрывает!

Скажите, а север Италии для вас это где? Северные пригороды Рима?

0

192

Старый Ворчун написал(а):

Ми написал(а):

    Ну вот опять,  откуда пессимизм то этот? Нормальная страна, красивая местами... с проблемами конечно. Но а где их нет... "Ашкеназы" везде теряют влияние. Куда ехать то? Север Италии прекрасный,  но люди там очень похожи на израильтян. Израиль даже выигрывает!

Скажите, а север Италии для вас это где? Северные пригороды Рима?

Ну Комо, там Гарда... Красивейшие места!!!

0

193

Ми

Вы полагаете, что итальянцы из Сермионе ничем не отличаются от жителей Мицпе Рамона????

0

194

Правительство приняло постановление, требующее для импортируемой свинины свидетельство о кошерности

http://www.newsru.co.il/finance/02nov20 … zauF5-sYNM

я живя в Израиле с 1991 г - лет 20 свинину не покупал в чистом виде.
но в последние лет 8 начал - видимо засилие дери_подобных повлияло. И сало стал покупать даже часто.
А вот теперь - все дери и компания прикрывает - импорт.
Народу еще сильнее захочется ее купить

0

195

http://sh.uploads.ru/t/jcGiF.jpg
Это вчера в Ришоне в парке. Чувак даже не удосужился закрыть дверь туалета...

0

196

Василь Мотузка написал(а):

Это вчера в Ришоне в парке. Чувак даже не удосужился закрыть дверь туалета...

А хуле закрывать? Все евреи - братья.
Вы от братьев дверт туалета закрываете?

0

197

Старый Ворчун написал(а):

А хуле закрывать? Все евреи - братья.
Вы от братьев дверт туалета закрываете?

Да. И от жен и детей изнутри закрываю у себя дома.

0

198

Я не святой. Бывает, что и я зв углом в подворотне где то, или под деревом, если рядом  нет и туалета и припечёт. Но когда ты уже в туалете, и есть дверь, которую можно закрыть, то почему этого не сделать?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-11-03 12:15:52)

0

199

могут нассать и посреди тротуара - я уже видел это

0

200

Что вы прицепились к этим туалетам и дверям?
В Торе ничего не сказано про запреты ссать посреди тротуара и обязанность закрывать двери туалета во время справления естественной нужды.
Про кашрут сказано, про шабат сказано, а про двери - ничего.
Я не понимаю какие могут быть претензии?

0

201

Старый Ворчун написал(а):

Ми

Вы полагаете, что итальянцы из Сермионе ничем не отличаются от жителей Мицпе Рамона????

Отличаются,  конечно отличаются!  Но есть и общее,  средиземноморское. Шумливость,  агрессивная культура вождения... Но не сут, прости Господи,  на улице конешно o.O . В этом смысле, если заезжаешь с Израиля - меньше средиземноморья, с Австрии - больше. И это нормально,  левант ведь имеет и плюсы.

0

202

Василь Мотузка написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/jcGiF.jpg
Это вчера в Ришоне в парке. Чувак даже не удосужился закрыть дверь туалета...

Позорище, в СССР такое позволяли себе в дрова пьяные мужики...

0

203

Кстати, писают где попало и ашкеназы. Это местная инновация какая-то. .. Но общие туалеты во Франции, более отвратителные...

0

204

Ми написал(а):

Отличаются,  конечно отличаются!  Но есть и общее,  средиземноморское. Шумливость,  агрессивная культура вождения... Но не сут, прости Господи,  на улице конешно  . В этом смысле, если заезжаешь с Израиля - меньше средиземноморья, с Австрии - больше. И это нормально,  левант ведь имеет и плюсы.

И какие у Леванта плюсы?

0

205

Очередной материал, на мой взгляд, не нуждающийся в комментариях.

Следователи - солдатам: почему вы не убежали от бедуинов?

В израильской прессе опубликованы материалы расследования “избиения бедуинов” группой солдатов бригады Кфир две недели назад.

12-й канал израильского ТВ опубликовал протоколы допроса лидера группа в звании сержанта.
Сержант заявил, что считал, что его жизни и жизни подчиненных угрожала опасность.

На вопрос следователя о том, почему он атаковал бедуинов сержант ответил: “Я боялся за мою жизнь, жизнь моих солдат. В прошлом были случаи нападения арабов на гражданских и солдат. У меня были основания для подобных опасений”.

Сержант утверждает, что он и его товарищ были атакованы после того, как сказали бедуинам не мусорить: “Они начали орать и проклинать нас. Один из бедуинов вскочил и закричал: "Я убью тебя ударом ножа в сердце!" После этого он распустил руки. Важно отметить, что бедуины находились под воздействием алкоголя и наркотиков. Я приблизился к арабу с тем, чтобы его нейтрализовать. В процессе нейтрализации он пытался выхватить у меня оружие, схватил за ремень автомата”.

Сержант сообщил, что этот араб угрожал ему дважды - и ему дважды пришлось с ним сцепиться: “Это не случается каждый день, что на тебя так набрасываются. Из-за его угрозу я чувствовал, что моей жизни угрожают. В автомат был вставлен магазин, в ствол загнан патрон, я старался держать его подальше от его рук, он меня ударил. Я защищался”.

Следователь указал солдату на то, что тот не имел права передергивать затвор. Тот ответил: "Не я это решаю. По всем признакам, он вел себя подозрительно. Пусть решает командир бригады - было это правильно или нет".

На вопрос следователя: Почему после того, как гражданский угрожал ударить тебя ножом в сердце ты не убежал от него, а пошел на него?” сержант ответил: “Во-первых мои солдаты были слишком рядом. Во-вторых, я был снаружи. Даже если бы побежал - он бы мог меня нагнать и нанести удар. И это то, что от меня ожидают в в качестве бойца и командира в ЦАХАЛе? На заправке были и гражданские. Если бы что-то случилось - претензии были бы ко мне”.

Адвокаты подозреваемых указывают на то, что бедуинов, участвовавших в драке после инцидента не вызывали на допрос и на очную ставку.

Следователи заявили, что у бедуина, угрожавшего сержанту “не было ножа”.

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление, в котором говорится: “Задержание произведено в соответствии с решением военного трибунала. Все доказательства собранные военной полицией подтверждают подозрения. Улики свидетельствуют о том, что солдаты первыми прибегли к насилию.  Оснований для допроса других участников инцидента не найдено”.

http://mignews.com/news/politic/world/0 … ub5eZKcc64

Хотя, впрочем, некоторый комментарий все-таки нужен. Помните, коллеги, двухгодичной давности теракт в Иерусалиме? Когда курсанты, будущая "элита" израильской армии, бросились бежать от террориста на грузовике, как крысы от терьера? Был такой "Капаров", он же "Вижницкий", он же "Тарзан" - который крайне негодовал, что "упырь из Арада" (то есть я) выдает особый и нетипичный случай за нечто закономерное. Ну, теперь мы видим все, полагаю, что эти трусливые крысы извиняюсь, краса и гордость израильского общества, действовали всецело в духе идеологии этого общества? А те, кто от духа этого отступает, вроде этого сержанта - естественно, карается беспощадно и по заслугам!

Отредактировано Бласко Оргес (2019-11-08 21:45:27)

0

206

Бласко Оргес

Я вас прошу не вспоминать тот случай. Я тогда уже сказал вам, что вы не правы - курсанты выполнили единственно верный в той ситуации приказ командира "рассредоточиться" (лиhитпазер)

В вашем случае меня убило совесем другое:  "вопрос следователя: Почему после того, как гражданский угрожал ударить тебя ножом в сердце ты не убежал от него, а пошел на него?"

Вы понимаете что это за психология?
Т.е. солдат - это не воин и защитник, это - имущество ЦАХАЛ.

0

207

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес

Я вас прошу не вспоминать тот случай. Я тогда уже сказал вам, что вы не правы - курсанты выполнили единственно верный в той ситуации приказ командира "рассредоточиться" (лиhитпазер)

В вашем случае меня убило совесем другое:  "вопрос следователя: Почему после того, как гражданский угрожал ударить тебя ножом в сердце ты не убежал от него, а пошел на него?"

Вы понимаете что это за психология?
Т.е. солдат - это не воин и защитник, это - имущество ЦАХАЛ.

Кто вам сказал, что был приказ "леитпазер"? Элементарное тактическое мастерство предписывает организованный отход, с выставлением оцепления, прикрывающего отступление. Где Вы там это увидели? Было паническое бегство, с полным отсутствием какого-либо сопротивления. Террорист в итоге был застрелен гражданским лицом, экскурсоводом. Это - что?
Насчет мотивации "следователей" опять же не согласен с Вами. Дело даже не в имуществе. Помните Третий закон роботехники у Азимова?   

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
    2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
    3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

К военным людям это относится в точно такой же степени! Военный должен заботиться о своей безопасности постольку, поскольку это не противоречит первому закону - защищать свой народ, свою страну и ее территорию. В Израиле же все перевернуто с ног  на голову, и здешние полководцы со стальным блеском в глазах гордятся не победами, а тем, что их подчиненные успешно пересидели  обстрелы  в норах, не потеряв ни единого человека. Это ненормально, Вам ли, человеку, близкому к военной сфере, этого не знать?

0

208

Бласко Оргес

Мне никто не говорил. Но если бы я был на месте командира, то отдал бы именно такой приказ. Типа "разбежались, укрылись". Поскольку если бы они все вместе открыли бы огонь, то просто поубивали бы друг друга.
Так что их командир (кстати, девушка) проявила завидное хладнокровие и хладомыслие. Стреляли четверо - она, два сержанта и мадрих тиюлим.
Стреляли, кстати, точно.

0

209

Бласко Оргес
Поймите, все произошло внезапно и продолжалось 20 секунд.
Фактор скоротечности в таких делах имеет решающее значение. Мозги бывают стопорятся и у бывалых вояк.
В таких делах армейская подготовка и армейские методы бесполезны.

А что касаемо того, кто его уничтожил, то я экспертизы не видел, но в СМИ было сообщение, что результаты экспертизы свидетельствуют о том, что смерть террориста наступила в результате попадания в голову пуль калибром 5.56 мм, выпущенных из армейского оружия. Пули калибром 9 мм попали в тело террориста, а не в голову. К тому же на стекле кабины отверстия от пуль, которые выпустили с двух направлений - спереди и сбоку со стороны водителя.

0

210

Кстати, офицер в это время была в автобусе и ей ничего не угрожало. Могла бы по вашей логике просто пересидеть.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz