ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 1561 страница 1590 из 1600

1561

Farisei
По моему европейские леваки больше заботятся о жизнях палестинцев, чем сами палестинские арабы. Уж они точно не дорожат ни своими жизнями, ни жизнями своих детей. Многие матери даже радуются,когда их дети погибают смертью шахида.

0

1562

Василь Мотузка написал(а):

Многие матери даже радуются,когда их дети погибают смертью шахида.

Да, мы заметили их радость, смеются прям до слез

0

1563

Farisei написал(а):

Да, мы заметили их радость, смеются прям до слез

А мы заметили,представьте себе,за тридцать плюс лет жизни в Израиле. Когда подростки шли на теракты,взрывали себя и израильтян, то матери радовались, раздавали конфеты и это все транслировалось по разным каналам тв.
Вы кроме татар( казанских и крымских), узбеков, таджиков и кавказцев других мусульман в жизни не встречали. Тем более арабов. Что вы можете знать?
Тут на форуме есть кроме меня израильтяне,в том числе и ваши единомышленники. Пусть они меня опровергнут в этом вопросе. Антон в арабском вопросе вообще пожестче меня. Я на его фоне просто либерал гуманист.

0

1564

Василь Мотузка написал(а):

Когда подростки шли на теракты,взрывали себя и израильтян, то матери радовались, раздавали конфеты и это все транслировалось по разным каналам тв.

Вы как обычно путаете две истории.
Одна - когда просто накрывают дом с мирными гражданами.
Другая - когда с промытыми мозгами подростки идут на джихад.
Я уже много раз говорил - обобщения в таких делах очень дурно пахнут.
Поэтому я перестал весь немецкий народ считать за негодяев.

0

1565

Farisei написал(а):

обобщения в таких делах очень дурно пахнут.

без обобщений - не получается . Это нужно для уверенности в том что врагов надо бить, а не самоедствовать
в сомнениях.  Вот у арабов как и у многих майданутых - всегда все обобщено.
И смотрите как трудно с ними воевать.

а про немцев - дела 80 летней давности...это уже история, а не вражда. Они же после 1945 ничем не вредили никому.
до поставки "леопардов" украм. И те - не хороши оказались

+1

1566

Не, я конечно уже давно понял, что наш министр финансов Бецалель Смотрич - патентованный идиот.
Но даже я не ожидал на сколько.

0

1567

Старый Ворчун написал(а):

Но даже я не ожидал на сколько.

:crazyfun:
С такими министрами, врагам Израиля даже выдумывать ни каких баек про сионизм не нужно.
Может ему Иранцы ЗП платят?

+1

1568

Старый Ворчун написал(а):

Не, я конечно уже давно понял, что наш министр финансов Бецалель Смотрич - патентованный идиот.
Но даже я не ожидал на сколько.

Видно, что постулаты иудаизма вы не знаете, понятно как и французы, А Смотрич всего лишь наивно рассказал о таком постулате, что когда придёт Машиах, во что верит Смотрич, как и все иудеи, то он восстановит царство Шломо от реки Нил до реки Ефрат - может Смотрич даже сказал об этом в интервью, но его слова вырваны из контекста - так вот и раздувают байки про агрессивный Израиль и правительство нетаньягу

0

1569

Mark3 написал(а):

Видно, что постулаты иудаизма вы не знаете, понятно как и французы, А Смотрич всего лишь наивно рассказал о таком постулате, что когда придёт Машиах, во что верит Смотрич, как и все иудеи, то он восстановит царство Шломо от реки Нил до реки Ефрат - может Смотрич даже сказал об этом в интервью, но его слова вырваны из контекста - так вот и раздувают байки про агрессивный Израиль и правительство нетаньягу

Вы правы. Если завтра Папа римский заявит, что Израиль нужно выбить нахрен из Иерусалима, поскольку с 1099 года там располагалось католическое Иерусалимское королевство, подотчетное Святому Престолу - в Израиле, несомненно, такие доводы будут восприняты с почтением и всяческой терпимостью.

+1

1570

антон написал(а):

..а про немцев - дела 80 летней давности...это уже история, а не вражда. Они же после 1945 ничем не вредили никому.
до поставки "леопардов" украм. И те - не хороши оказались

Спецы их хвалят. И российские и иностранные. Абрамс называют недоделанным Леопардом. )) Просто оружие шагнуло вперед, а броня и защита, не подтянулись. Обычное дело..

0

1571

Толстый Луис написал(а):

Вы правы. Если завтра Папа римский заявит, что Израиль нужно выбить нахрен из Иерусалима, поскольку с 1099 года там располагалось католическое Иерусалимское королевство, подотчетное Святому Престолу - в Израиле, несомненно, такие доводы будут восприняты с почтением и всяческой терпимостью.

Папа римский не дурак , чтобы такое заявлять как ответ на постулат религии , даже если он против иудаизма

0

1572

Mark3 написал(а):

Папа римский не дурак , чтобы такое заявлять как ответ на постулат религии , даже если он против иудаизма

Так о том и речь - а ваш министр - дурак.

+1

1573

Farisei написал(а):

Так о том и речь - а ваш министр - дурак.

Верующий еврей не мог ответить иначе если его спросили о основах его религии

0

1574

Mark3 написал(а):

Верующий еврей не мог ответить иначе если его спросили о основах его религии

А Папа римский значит у нас атеист..ну-ну
Марк, Вы порой демонстрируете такие вопиющие двойные стандарты, что куда там госдепу....

0

1575

Farisei написал(а):

А Папа римский значит у нас атеист..ну-ну
Марк, Вы порой демонстрируете такие вопиющие двойные стандарты, что куда там госдепу....

Вы тупо смешиваете исторические события с догмами веры, то есть существование католического королевства в Палестине не относится к догмам христианства , а вот вера в то, что Машиах восстановит царство Соломона, считается догмой в иудаизме

Отредактировано Mark3 (2024-10-11 13:37:54)

0

1576

Mark3 написал(а):

Вы тупо смешиваете исторические события с догмами веры, то есть существование католического королевства в Палестине не относится к догмам христианства , а вот вера в то, что Машиах восстановит царство Соломона, считается догмой в иудаизме

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:37:54)

Сколько по Вашему людей будут вникать в эти тонкости, когда прочтут эту новость?
Мало того, сколько по Вашему людей, вникнув в эти тонкости - скажут - а, ну тогда ладно?

0

1577

Farisei написал(а):

Сколько по Вашему людей будут вникать в эти тонкости, когда прочтут эту новость?
Мало того, сколько по Вашему людей, вникнув в эти тонкости - скажут - а, ну тогда ладно?

Ну да сейчас в мире время торжествующего Хама и прочего быдляка - вникать не для них

0

1578

Mark3 написал(а):

Ну да сейчас в мире время торжествующего Хама и прочего быдляка - вникать не для них

Поэтому я и назвал Вашего министра - дураком, который сам, своими руками создаёт фейки для создания негативного образа Израиля

0

1579

Farisei написал(а):

Поэтому я и назвал Вашего министра - дураком, который сам, своими руками создаёт фейки для создания негативного образа Израиля

Я не буду спорить о интеллекте Смотрича. А о фейках скажу, что в этом случае фейк слепили французы, а размножили  русские, тк вырвали из контекста его слова, не уточнив, что это основы религии Смотрича, а не руководство к действию правительства нетаньягу, как они подали. А во-2 про Израиль столько фейков и антисемитских мифов, что одним больше роли не играет - у нас в Израиле вроде даже не заметили это интервью Смотрича

0

1580

Mark3 написал(а):

Я не буду спорить о интеллекте Смотрича. А о фейках скажу, что в этом случае фейк слепили французы, а размножили  русские, тк вырвали из контекста его слова, не уточнив, что это основы религии Смотрича, а не руководство к действию правительства нетаньягу, как они подали

Оспади....пойдем по второму кругу?

Farisei написал(а):

Сколько по Вашему людей будут вникать в эти тонкости, когда прочтут эту новость?
Мало того, сколько по Вашему людей, вникнув в эти тонкости - скажут - а, ну тогда ладно?

Mark3 написал(а):

А во-2 про Израиль столько фейков и антисемитских мифов, что одним больше роли не играет - у нас в Израиле вроде даже не заметили это интервью Смотрича

У вас в Израиле даже не заметили как лечили боевиков Азова.
Так что я не удивлён ни разу.

0

1581

Farisei написал(а):

Оспади....пойдем по второму кругу?

вообще то я для вас пояснял, но если  вы тоже не хотите вникать, то конечно замнём

У вас в Израиле даже не заметили как лечили боевиков Азова.
Так что я не удивлён ни разу.

То есть повашему люди не будут вникать в интервью, где историческое событие а что основы веры, а у нас в израиле типа должны вникать, кем являются бойцы какого то Азова :dontknow:

0

1582

Mark3 написал(а):

вообще то я для вас пояснял, но если  вы тоже не хотите вникать, то конечно замнём

Мне не нужно вникать, потому что я свое мнение об Израиле строю исходя из фактов а не религиозных бредней.

Mark3 написал(а):

То есть повашему люди не будут вникать в интервью, где историческое событие а что основы веры, а у нас в израиле типа должны вникать, кем являются бойцы какого то Азова

Конечно должны.
Потому что идейные вдохновители Азовцев - те самые люди, которые активно уничтожали евреев. Не желание вникать, кого власти пускают к себе в страну, говорит лишь об отношении граждан к своей стране и своей истории.

0

1583

Farisei написал(а):

Мне не нужно вникать, потому что я свое мнение об Израиле строю исходя из фактов а не религиозных бредней.

Так ведь так называемые факты про Израиль вы берете из российских сми, которые  транслируют происламский бред

Отредактировано Mark3 (2024-10-11 16:04:23)

0

1584

Mark3 написал(а):

Так ведь так называемые факты про Израиль вы берете из российских сми, которые  транслируют происламский бред

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:04:23)

А я разве говорил, что моё отношение к Израилю базируется на войнах, которые ведет Израиль?
Да мне 100 плевать.
Моё отношение базируется на лизание Израилем жопы бандеровцев, и только.
И Ваше мнение по данному вопросу мне совершенно безразлично.

0

1585

Farisei написал(а):

А я разве говорил, что моё отношение к Израилю базируется на войнах, которые ведет Израиль?
Да мне 100 плевать.
Моё отношение базируется на лизание Израилем жопы бандеровцев, и только.
И Ваше мнение по данному вопросу мне совершенно безразлично.

А я разве хоть когда то убеждал вас изменить такое мнение  :dontknow: Хотя сейчас модный тренд говорить о виртуальных идеологических войнах в инете, например СВ высказывал мнение, что Израиль дескать не умеет вести пропаганду в инете и вообще в сми, но я считаю это ерундой, тк Имхо на мировозрение человека влияют такие более приземленные факторы как национальность и материальные интересы, и в соответствии с этими факторами человек выбирает себе мировозрение, хотя и  верит подспудно, что типа он выбирает исходя из морали и правды - но это уже психология; поэтому я никого не переубеждаю тк бесполезно, тем более я считая что народы  никакого влияния на элиты почти не имеют  - так какой смысл кого то убеждать, что твой нарратив более истин чем у оппонента, если на политику он не влияет

Отредактировано Mark3 (2024-10-11 17:07:28)

0

1586

Mark3 написал(а):

тем более я считая что народы  никакого влияния на элиты почти не имеют

А с этим я пожалуй соглашусь.
Но с оговорками.
Пока элиты не перегибают палку и не начинают делать что то такое, что совершенно делает жизнь плебеев невыносимой.
Ну или кто то не внушит плебеям, что их жизнь стала невыносимой.
Последнее действо стало трендом с конца 20-го века

0

1587

Farisei написал(а):

А с этим я пожалуй соглашусь.
Но с оговорками.
Пока элиты не перегибают палку и не начинают делать что то такое, что совершенно делает жизнь плебеев невыносимой.
Ну или кто то не внушит плебеям, что их жизнь стала невыносимой.
Последнее действо стало трендом с конца 20-го века

А чтобы не было революций в демстранах существуют выборы и как минимум 2 партии хотя никто не запрещает основывать и новые партии

Отредактировано Mark3 (2024-10-11 17:23:45)

0

1588

Mark3 написал(а):

А чтобы не было революций в демстранах существуют выборы и как минимум 2 партии хотя никто не запрещает основывать и новые партии

Отредактировано Mark3 (Сегодня 17:23:45)

На Украине в 2014 году было несколько партий и все равно случилась "революция гидности".
В Грузии в 2003 году было полно партий и все равно случилась "революция роз"

А в Китае одна партия и там почему то революции не случаются.

+1

1589

Mark3 написал(а):

А чтобы не было революций в демстранах существуют выборы и как минимум 2 партии хотя никто не запрещает основывать и новые партии

Конечно, не запрещают.
Только в США они до власти не доходят.
В ЕС, как только это стало угрожать правящим партиям, конкурентов стали гнобить не по детски.
А так - конечно, пожалуйста, любые партии создавайте в пивных собирайтесь и ругайте, но до власти мы вас не пустим и делать будем, только то, что мы хотим.

+1

1590

премьер Израиля Нетаньяху обратился к согражданам с заявлением

Основные цитаты:

✔️Граждане Израиля, год назад мы праздновали Суккот. В это самое время Яхья Синвар занимался последними приготовлениями к октябрьской резне

✔️Я стою перед вами сегодня, чтобы сообщить вам, что Яхья Синвар был устранен

✔️Сегодня злу нанесен тяжелый удар, но задача, стоящая перед нами, еще не выполнен.

✔️Мы продолжим действовать со всей своей силой, пока похищенные не вернутся домой

✔️А жителям Газы я говорю: Синвар разрушил вашу жизнь. Его устранение является важной вехой в упадке злого правления ХАМАС.

✔️Я хочу сказать еще раз, самым ясным образом: ХАМАС больше не будет править Газой

✔️ Это начало дня после ХАМАС, и это возможность для вас, жителей Газы, наконец освободиться от тирании ХАМАС

✔️ Террористам ХАМАС я говорю: ваши лидеры бегут, и они будут уничтожены

✔️ Я призываю всех, кто удерживает наших заложников, сложить оружие и вернуть наших заложников — мы позволим вам освободиться и жить

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz