ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 1501 страница 1530 из 1592

1501

Mark3 написал(а):

Так и пишут, что 15 минут держат очередь сверх назначенного времени

Я к тому, что главное отличие России - мне вообще не нужно идти и сидеть в очереди.
Я один раз, лет 7 тому назад пришёл лично со всеми документами и меня верифицировали на госуслугах. Теперь моё личное присутствие не нужно. Все делаю не выходя их дома. Получаю любые госуслуги.
Ну конечно поменять права раз в 10 лет или разрешение на оружие - приходится идти лично.
Хотя  думаю, что скоро права станут виртуальными и приходить получать новую корочку будет не нужно. Хотя проходить мед осмотр все равно нужно очно  :D
Все страны неизбежно придут к этому.
Но кто то быстрее, кто то позже

0

1502

Василь Мотузка написал(а):

Это вопрос к Марку. Если чел патриот Израиля, то мне неважно, по маме он еврей,по папе или по соседской кошке.

Есть такие новые патриоты Израиля, которые до того как одеть бело-голубые кипы, арабам отсасывали в ОАЭ, пели и плясали и клялись им в любви и вечном обожании.  Не знаю как думает Марк, но я своими ушами слышал от старых израильских патриотов, что чел может быть любым говном, но если с хорошими деньгами приезжает, то это плюс для экономики Израиля.

0

1503

Solomonich написал(а):

Есть такие новые патриоты Израиля, которые до того как одеть бело-голубые кипы, арабам отсасывали в ОАЭ, пели и плясали и клялись им в любви и вечном обожании.  Не знаю как думает Марк, но я своими ушами слышал от старых израильских патриотов, что чел может быть любым говном, но если с хорошими деньгами приезжает, то это плюс для экономики Израиля.

Это и есть настоящий израильский подход.
А некоторые граждане из бывших советских все философский камень ищут "как сделать Израиль лучше". Одна из главных причин по их мнению это "понавезли сюда всякий сброд"

0

1504

Farisei написал(а):

Я к тому, что главное отличие России - мне вообще не нужно идти и сидеть в очереди.
Я один раз, лет 7 тому назад пришёл лично со всеми документами и меня верифицировали на госуслугах. Теперь моё личное присутствие не нужно. Все делаю не выходя их дома. Получаю любые госуслуги.
Ну конечно поменять права раз в 10 лет или разрешение на оружие - приходится идти лично.
Хотя  думаю, что скоро права станут виртуальными и приходить получать новую корочку будет не нужно. Хотя проходить мед осмотр все равно нужно очно  
Все страны неизбежно придут к этому.
Но кто то быстрее, кто то позже

Вот я отправлял заказное письмо в Европу - ну и как в России  это можно сделать не заходя на почту :dontknow:

0

1505

Solomonich написал(а):

Есть такие новые патриоты Израиля, которые до того как одеть бело-голубые кипы, арабам отсасывали в ОАЭ, пели и плясали и клялись им в любви и вечном обожании.  Не знаю как думает Марк, но я своими ушами слышал от старых израильских патриотов, что чел может быть любым говном, но если с хорошими деньгами приезжает, то это плюс для экономики Израиля.

так и я не против вести спецграфу в ЗОВе по примеру многих стран, что с какой-то суммой дают гражданство или вид на жительство вне зависимости от еврейства. Но такие явно не будут жаловаться на сервис, экономя копейки

0

1506

Mark3 написал(а):

Вот я отправлял заказное письмо в Европу - ну и как в России  это можно сделать не заходя на почту

"теперь подробности не надо пропускать" (с)

0

1507

Почта - это место куда я хожу каждую неделю , иногда по 3 раза.(продаю в ебее монеты)  Приспособился уже, но иногда тоже
ее мерзости вызывают огорчения.  Надо сказать - народ никак не приспособится к номерам заказанным заранее.
Постоянно скандалы что нет номеров а они пришли . Ломают эти аппараты мощным тыканьем в экран.
Иногда приходишь - и стоишь в очереди к аппарату чтоб взять номер заказанный - очередной придурок не может
с кнопками справиться.  Почтари часто - ошибаются по 2 раза за минуту при приеме писем. Стран не знают.
Вообще не видно молодых среди них. Ненавидят работу свою.
Шокировало недавно. я пришел в отделение куда сдавал письма 14 лет и доверял почтарю.
А он меня обманул в цене за письма на 30 % .  Я ему говорил - это ошибка...не может быть.
Но он уперся и все....бесполезно. Я неконфликтный в жизни - ну и черт с тобой , решил. Может подорожание сегодня.
Но не было никакого подорожания....просто почтарь охуел от непонятных причин.

0

1508

Кстати Фарисей вот минусы госуслуг - стоит получить жуликам доступ и проблем не оберёшься 

Злоумышленники могут использовать чужой аккаунт, чтобы:

Получить доступ к личной информации. На Госуслугах есть данные паспорта и СНИЛС, номер банковского счета, список кредитов и сведения, какой недвижимостью владеет человек. Если мошенники узнают эту информацию, они могут звонить жертве или ее родственникам под видом сотрудников банка, чтобы выманивать деньги.

.

0

1509

Mark3 написал(а):

Вот я отправлял заказное письмо в Европу - ну и как в России  это можно сделать не заходя на почту

Строго говоря можно.
Есть сервисы, приедут и заберут письмо.
Но это как раз не важно, можно и через почту, если это не часто, а раз в пару лет.

Mark3 написал(а):

Кстати Фарисей вот минусы госуслуг - стоит получить жуликам доступ и проблем не оберёшься

Совершенно верно, это проблема есть.
Правда её тоже пытаются решать превентивно.
К примеру можно поставить запрет на некоторые действия без личного присутствия.
Такие как продажа недвижимости, взятие кредитов.
Но это как бы уже шаг назад
Доступ к госуслугам может быть получен двумя способами.
Тремя точнее.
1. Взлом самих госуслуг - пока это маловероятно
2. Когда сам пользователь лох и его разводят по телефону где он выдают пин код от входа
3. Когда на гаджет пользователя устанавливают шпионские ПО.

Я лично опасаюсь только третьего способа.

0

1510

Farisei написал(а):

Строго говоря можно.
Есть сервисы, приедут и заберут письмо.
Но это как раз не важно, можно и через почту, если это не часто, а раз в пару лет.

Совершенно верно, это проблема есть.
Правда её тоже пытаются решать превентивно.
К примеру можно поставить запрет на некоторые действия без личного присутствия.
Такие как продажа недвижимости, взятие кредитов.
Но это как бы уже шаг назад
Доступ к госуслугам может быть получен двумя способами.
Тремя точнее.
1. Взлом самих госуслуг - пока это маловероятно
2. Когда сам пользователь лох и его разводят по телефону где он выдают пин код от входа
3. Когда на гаджет пользователя устанавливают шпионские ПО.

Я лично опасаюсь только третьего способа.

Вот видите - с одной стороны удобно когда все яйца в одной корзине, а с другой можно потерять сразу много яиц ;) А на наших ГосУслугах нет доступа к банку или кредитным компаниям

+1

1511

Mark3 написал(а):

Вот видите - с одной стороны удобно когда все яйца в одной корзине, а с другой можно потерять сразу много яиц  А на наших ГосУслугах нет доступа к банку или кредитным компаниям

Это верно, тут я согласен полностью.

0

1512

Религиозные израильтяне никогда не упустят возможность сделать одним антисемитом в мире больше  :D

0

1513

Я плохо знаю Иерусалим, но по-моему, две христианки забрели в район Меа-Шаарим.
Луис знает Иерусалим хорошо, может быть он скажет точно.

0

1514

Старый Ворчун написал(а):

Я плохо знаю Иерусалим, но по-моему, две христианки забрели в район Меа-Шаарим.
Луис знает Иерусалим хорошо, может быть он скажет точно.

Я так и подумал

0

1515

Farisei написал(а):

Mark3 написал(а):

    Вот я отправлял заказное письмо в Европу - ну и как в России  это можно сделать не заходя на почту

Строго говоря можно.
Есть сервисы, приедут и заберут письмо.
Но это как раз не важно, можно и через почту, если это не часто, а раз в пару лет.
Mark3 написал(а):

    Кстати Фарисей вот минусы госуслуг - стоит получить жуликам доступ и проблем не оберёшься

Совершенно верно, это проблема есть.
Правда её тоже пытаются решать превентивно.
К примеру можно поставить запрет на некоторые действия без личного присутствия.
Такие как продажа недвижимости, взятие кредитов.
Но это как бы уже шаг назад
Доступ к госуслугам может быть получен двумя способами.
Тремя точнее.
1. Взлом самих госуслуг - пока это маловероятно
2. Когда сам пользователь лох и его разводят по телефону где он выдают пин код от входа
3. Когда на гаджет пользователя устанавливают шпионские ПО.

Я лично опасаюсь только третьего способа.

Двухфакторная идентификация смс на телефон. Запрет на регистрационные действия без личного присутствия.
Я давно это сделал, причем  личным визитом и получением копии заявления со штампом о приемке. С тех пор спокоен.
Все равно кредит на госуслугах не возьмешь так запросто.
И квартиру не продашь.
А разводов полно, хотя стало заметно меньше чем в начале СВО. Телефон разрывался каждые 10 минут. Пару раз брал трубку - хохлы.
А сейчас тихо. Был один развод от "газпрома" и все. Гражданин все ждал от меня "инвестиции", а потом выкатил "штраф"
За отсутствие инвестиций :crazy:
Какой, сказать не успел - был послан. Орал что то "да ты знаешь что я могу сделать"
Всё делает видимо до сих пор))
Старая симкарта с 2005 года, засвеченная во всех базах. Сменил и тишина.
Но газпромовский все равно нашел. Я подсуетился и понял как он это сделал.
Я засветил новый телефон на Авито - сайт о купле-продаже всего и вся. Они видимо сливают базы данных.

Я лично вообще не пользуюсь госуслугами. Это абсолютно лишнее засвечивание личной информации в сети, где и так полно мошенников.
Именно что все яйца в одной корзине. Кто думал головой, проталкивая создание такой структуры...
Если речь о налогах, так есть соответствующий сайт
У ГАИ то же самое.
На этом мои взаимоотношения с государством исчерпываются.
Еще неизвестно, на чьем ПО и железе все это формировалось. Американские закладки - запросто.
Свежее - по Москве третью неделю нет доступа к базам данных карточек медицинского страхования. Невозможно получить распечатанную бумажную копию с QR-кодом. Типа техническое обслуживание ага. Взлом был скорее всего.
А без  медполиса невозможно записаться в поликлинику. Хорошо, что я делаю это через систему ЕГАИС

Отредактировано DD (2024-08-19 20:14:03)

0

1516

DD написал(а):

Я засветил новый телефон на Авито - сайт о купле-продаже всего и вся. Они видимо сливают базы данных.

Не только они.
Поликлиники, банки тоже сливают.

+1

1517

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    Я засветил новый телефон на Авито - сайт о купле-продаже всего и вся. Они видимо сливают базы данных.

Не только они.
Поликлиники, банки тоже сливают.

Насчет банков я бы посомневался. У меня есть отдельная симка для этих дел. И телефоны отдельные - три. Пока на "банковскую" симку ни рекламы, ни левых звонков не поступало.
А вот стоило зарегиться в Avito - и сразу здрасьте прилетело.

Отредактировано DD (2024-08-19 20:19:21)

0

1518

DD написал(а):

Насчет банков я бы посомневался.

А у меня было пару раз именно после банков. Как только на счет поступали большие суммы, так тут же находились желающие на них.

0

1519

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    Насчет банков я бы посомневался.

А у меня было пару раз именно после банков. Как только на счет поступали большие суммы, так тут же находились желающие на них.

Значит нужно понимать, как хранить средства в банке. В трёхлитровой в огороде)
Вся эта активно навязываемая "цифровизация" жизни в среднесрочной перспективе до добра не доводит.
Потом то её допилят до ума, не сомневаюсь. Введут какой-нибудь уникальный идентификатор личности с биоданными и сетчаткой глаза.
В добровольно-принудительном порядке :crazy:  С пенсионеров начнут и всё заработает, как часы.

Отредактировано DD (2024-08-19 20:25:15)

0

1520

DD
Farisei
Мы со своим Израилем вам тут не мешаем?  :D

+2

1521

Старый Ворчун написал(а):

DD
Farisei
Мы со своим Израилем вам тут не мешаем?  :D

Ну да, не в той теме оффтопик. Хотя речь была о российских Госуслугах ведь. Так что звиняйте, граждане.
Здесь вообще по темам часто всё перемешано, непонятно, куда писать.
Это всего-лишь "новини" о нашей страшной жизня в РФ с доеданием последних ежей. Не обессудьте.

Из "местных приколов и тупизмов" мне понравилась манера сопровождать второе блюдо тремя салатами бесплатно. В России такого нет.
В первый раз заказал сдуру салат. Мне принесли миску на килограмм примерно. И еще три бесплатно.
Очень старался, но не доел) Мне сказали лох ты педальный - надо было спросить вовремя.

Отредактировано DD (2024-08-20 19:31:45)

0

1522

Скажу откровенно, коллеги: в агрессивной тупости здешних власть имущих есть нечто постоянно пугающее.
Сегодня смотрел 14 канал - канал здешних ультрапатриотов. Выступает генерал полиции, бывший начальник Тель-Авивского округа (фамилию не углядел).
После обычной преамбулы про тяжкие времена, которые мы переживаем, большой начальник обратился к гражданам: "Если вы видите какого-то человека, который кажется вам подозрительным, вы не должны задаваться вопросом, а что именно в нем подозрительного. Тут же вынимайте телефон и вызывайте полицию!"
Эта страна буквально кишит стукачами и параноиками (темы об этом я открывал еще на бывшем Глобусе). Что теперь начнется, после этого призыва, можно только вообразить: "Я только что увидел мужчину, который с подозрительным видом зашел в магазин!", "Мимо меня прошла женщина с коляской, в которой были два очень подозрительных младенца!", "Навстречу мне сейчас проехал старик в крайне подозрительном инвалидном кресле!".
Для двоюродных, если они смотрят эти передачи, это просто бесценная подсказка. В течении нескольких часов они могут просто парализовать здешнюю полицию, делая десятки ложных вызовов из разных частей города. И когда весь наличный состав полиции выедет ловить подозрительных стариков и младенцев, можно уже спокойно, не торопясь, совершать любые теракты, кражи и грабежи.
И вот такое вот, заметьте, руководило полицией второй столицы!

+2

1523

Бласко Оргес написал(а):

большой начальник обратился к гражданам: "Если вы видите какого-то человека, который кажется вам подозрительным, вы не должны задаваться вопросом, а что именно в нем подозрительного. Тут же вынимайте телефон и вызывайте полицию!"
Эта страна буквально кишит стукачами и параноиками (темы об этом я открывал еще на бывшем Глобусе). Что теперь начнется, после этого призыва, можно только вообразить: "Я только что увидел мужчину, который с подозрительным видом зашел в магазин!", "Мимо меня прошла женщина с коляской, в которой были два очень подозрительных младенца!", "Навстречу мне сейчас проехал старик в крайне подозрительном инвалидном кресле!".

Ну при Сталине и было примерно такое.  Кстати вылавливали большинство диверсантов

0

1524

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Я плохо знаю Иерусалим, но по-моему, две христианки забрели в район Меа-Шаарим.
Луис знает Иерусалим хорошо, может быть он скажет точно.

Я так и подумал

Там отношение к светским евреям и к полиции, как и любым представителям власти не лучше чем к христианкам, которые не могли не знать куда заходят. Скорее подумали, что это подобие человеческого зоопарка и решили посетить диковинное место, за что и огребли. Никакого антисемитизма из этого не раздуть.

0

1525

Хотелось бы понять, что на самом деле происходит на этом видео?

0

1526

Старый Ворчун написал(а):

Я плохо знаю Иерусалим, но по-моему, две христианки забрели в район Меа-Шаарим.
Луис знает Иерусалим хорошо, может быть он скажет точно.

По смазанным кадрам сложно определить. Скорее всего, Меа-Шеарим, хотя не исключен и один из закоулков Старого Города. Судя по их выкрикам, они обвинили женщин в миссионерстве и скомандовали "фас" своим щенкам.

Отредактировано Толстый Луис (2024-08-20 21:28:59)

0

1527

Farisei написал(а):

Хотелось бы понять, что на самом деле происходит на этом видео?

Араб (в очках) берет воду бесплатно, а женщина требует, чтобы он за неё платил государству Израиль.
Так я понял.

0

1528

Старый Ворчун написал(а):

Араб (в очках) берет воду бесплатно, а женщина требует, чтобы он за неё платил государству Израиль.
Так я понял.

Я что то такое и предполагал

Отредактировано Farisei (2024-08-20 22:27:09)

0

1529

Смотрел сегодня сцену "торжественных проводов" Халивы. Полторы тысячи пришли "выразить благодарность" чахчахской скотине, погубившей вместе с такими же скотами тысячи неповинных граждан. Провожают на жирную пенсию за государственный счёт, вместо того, чтобы содрать погоны и отправить в тюрьму.
Нужна ли более откровенная демонстрация того, что эта мафия в погонах плюет на наше мнение и намеревается жировать за наш счет и подставлять нас и впредь?

+1

1530

Бласко Оргес написал(а):

Смотрел сегодня сцену "торжественных проводов" Халивы. Полторы тысячи пришли "выразить благодарность" чахчахской скотине, погубившей вместе с такими же скотами тысячи неповинных граждан. Провожают на жирную пенсию за государственный счёт, вместо того, чтобы содрать погоны и отправить в тюрьму.
Нужна ли более откровенная демонстрация того, что эта мафия в погонах плюет на наше мнение и намеревается жировать за наш счет и подставлять нас и впредь?

я даже не в курсе кто это и что творил :'(

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz