ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 1471 страница 1500 из 1591

1471

Василь Мотузка написал(а):

Все они знают. Именно эти ярые сионо-нацисты. Типа Миши Ботвинника. Им пох евреи вне Израиля. Один рав,кстати русскоязычный,как то сказал,что антисемитизм в мире необходим. Так как он хорошее лекарство для евреев от ассимиляции. Чем больше евреев гои ненавидят и отторгают от себя, тем меньше евреев будут с ним  смешиваться,вступать в браки и рано или поздно уедут в Израиль.
Ботвинник даже погромов желал евреям диаспоры. Правда он не религиозный,даже атеистом себя считает.

Я думаю, что именно этим и занимаются агенты влияния Израиля.
Но коренные израильтяне не подозревают об уровне ненависти иначе они бы не ездили в разные страны

Отредактировано Farisei (2024-08-07 17:10:28)

0

1472

Farisei
Таких,как я описал их немного,но они есть. Это электорат партии Смотрича и Бен Гвира. В основном религизные евреи, не ортодоксы, не хасиды, живущие на территориях.
Только электорат Смотрича ашкеназы,а Бен Гвира восточные.
Те, кто ездит заграницу туристами,в основном светские, далекие от мессианства тех,которых я описал выше. Или такие как я,СВ,Антон...
При нашем расхождении по русско-украинскому вопросу, по израильскому вопросу мы примерно на одной стороне.
Ну и по скольку в быту,в семье мы общаемся на русском языке, в том числе и за границей,то нас там и воспринимают как выходцев с бывшего союза.

0

1473

Farisei написал(а):

Я думаю, что именно этим и занимаются агенты влияния Израиля.
Но коренные израильтяне не подозревают об уровне ненависти иначе они бы не ездили в разные страны

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:10:28)

Ну да. Когда несколько лет назад на Кипре их взяли за жопу, после разгула с групповухой - эти макаки тут же завыли об "антисемитизме". И папашки встречали их плакатами "Ам Исраэль хай".

+2

1474

Ketz написал(а):

Ну да. Когда несколько лет назад на Кипре их взяли за жопу, после разгула с групповухой - эти макаки тут же завыли об "антисемитизме". И папашки встречали их плакатами "Ам Исраэль хай".

Арсы это специфическая публика. Как правило места их поездок это отели "все включено" Кипр,Родос Бургас,Синай. Или Умань. Среди хасидов тоже есть свои "арсы". Они их называют "шабабники". Дословного перевода я не знаю. Ну типа религиозная гопота.

0

1475

Василь Мотузка написал(а):

Арсы это специфическая публика. Как правило места их поездок это отели "все включено" Кипр,Родос Бургас,Синай. Или Умань. Среди хасидов тоже есть свои "арсы". Они их называют "шабабники". Дословного перевода я не знаю. Ну типа религиозная гопота.

Ты ж говорил не об арсах, а о "коренных". Арсы они тоже здесь в 3-4 поколениях. И хотя никакая Катастрофа их не затронула, как видим, при каждом приводе в гойскую полицию сразу "вспоминают" об Освенциме.

0

1476

Ketz написал(а):

Ты ж говорил не об арсах, а о "коренных". Арсы они тоже здесь в 3-4 поколениях. И хотя никакая Катастрофа их не затронула, как видим, при каждом приводе в гойскую полицию сразу "вспоминают" об Освенциме.

Разные "сабры" есть. Ашкеназская молодежная публика другие виды отдыха предпочитает. Про Гоа в Индии слышал? Или про Непал? Как вариант Танзания или Занзибар.
Наши ровесники все же классическую европу или америку любят. Я про нормальных израильтян.
А арсы поближе,подешевле, и чтобы "все включено". Они дальше отеля и бассейна мало куда ходят. Раньше самая популярная была Анталия. Сейчас ссат туда ехать. Как вариант ещё Таиланд. Ну туда арсы 40 плюс потрахаться задешево едут. Плюс экзотика.
Я здесь до пандемии работал в турбизнесе и примерно вкусы израильтян знаю.
Вот наши русскоязычные "пенсы" знаешь что полюбляли?
Угадай с трех раз?

0

1477

Василь Мотузка написал(а):

Разные "сабры" есть. Ашкеназская молодежная публика другие виды отдыха предпочитает. Про Гоа в Индии слышал? Или про Непал? Как вариант Танзания или Занзибар.
Наши ровесники все же классическую европу или америку любят. Я про нормальных израильтян.
А арсы поближе,подешевле, и чтобы "все включено". Они дальше отеля и бассейна мало куда ходят. Раньше самая популярная была Анталия. Сейчас ссат туда ехать. Как вариант ещё Таиланд. Ну туда арсы 40 плюс потрахаться задешево едут. Плюс экзотика.
Я здесь до пандемии работал в турбизнесе и примерно вкусы израильтян знаю.
Вот наши русскоязычные "пенсы" знаешь что полюбляли?
Угадай с трех раз?

1. Морские круизы
2. Курорты-санатории типа Карловы-Вары, Мариански Лазни и т.п.
3. Скандинавия?

0

1478

Старый Ворчун написал(а):

1. Морские круизы
2. Курорты-санатории типа Карловы-Вары, Мариански Лазни и т.п.
3. Скандинавия?

Насчет Скандинавии не знаю.
1.Морские трансатлантические круизы это те,кто побогаче.
2. Курорты санатории да. Но опять таки. Те,кто побогаче, Карловы Вары, Марианские Лазни,Словацкие Татры, Балатон...
Те, кто попроще Друскининкай,Трускавец,Шаян,другие курорты бывшего союза Токари,Хмельник,Буймеровка...

0

1479

Василь Мотузка написал(а):

Все они знают. Именно эти ярые сионо-нацисты. Типа Миши Ботвинника. Им пох евреи вне Израиля. Один рав,кстати русскоязычный,как то сказал,что антисемитизм в мире необходим. Так как он хорошее лекарство для евреев от ассимиляции. Чем больше евреев гои ненавидят и отторгают от себя, тем меньше евреев будут с ним  смешиваться,вступать в браки и рано или поздно уедут в Израиль.
Ботвинник даже погромов желал евреям диаспоры. Правда он не религиозный,даже атеистом себя считает.

Ущербная логика у Ботвинников, однако их отличает баранья упертость в своей правоте. Я с такими сталкивался. Но как правило они прикрываются религией.

Василь Мотузка написал(а):

Арсы это специфическая публика. Как правило места их поездок это отели "все включено" Кипр,Родос Бургас,Синай. Или Умань. Среди хасидов тоже есть свои "арсы". Они их называют "шабабники". Дословного перевода я не знаю. Ну типа религиозная гопота.

"шабаб" кажется арабское слово. У муслимов есть понятие мунафиков и их очень много, было бы странно если таковых не имелось бы и среди хасидов.

0

1480

Марк, это из какого Израиля?

Совершенно неожиданным для моих друзей стало то, что для того чтобы попасть на почту, нужно записываться через специальное приложение, ловя свободный слот. А для открытия счёта в банке очень часто запись только на пару недель вперёд. Никаких курьеров с картой "завтра" и открытия депозита через мобильное приложение.

И никаких намеков на "Госуслуги", где все бюрократические вопросы можно решить в пару кликов.

Ребята рассказали, как однажды им пришлось три раза переделывать документы из-за ошибок. И каждый раз это означало новую запись на приём и часы ожидания.

https://dzen.ru/a/ZrI5Pvebxmp_75XP

0

1481

Farisei
У нас очень большой процент населения не пользуется интернетом. Ортодоксальным иудеям и смартфоны запрещено иметь,только кнопочные.

0

1482

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
У нас очень большой процент населения не пользуется интернетом. Ортодоксальным иудеям и смартфоны запрещено иметь,только кнопочные.

Так и у нас люди за 80, а их до фигища, не пользуются инетом.
Но тем ни менее сервисы есть.
Смартфоны кстати тут не причём.
Я со смартфона никуда кроме как в ватсап и навигатор - не захожу.
Ну иногда новости почитаю, если кого то жду.
Хотя молодежь всё делает со смартфона.
Молодежь - это все кому меньше 45 лет.

0

1483

Farisei
То же самое старики не пользуются интернетом. Ну и плюс огромный процент ортодоксов. Я не спорю,что в Москве и Питере сервис и получение госуслуг скорее всего выше чем в Израиле. Но Вы же ине знаете,какой сервис в райцентре в Сибири или в Зауралье. А в селах,в аулавх Дагестана,в Бурятии? А на Чукотке или Алтае?

0

1484

Farisei
Это все не правда.
У нас вполне можно просто так прийти на почту, взять номерок, на специальном табло посмотреть какой номер обслуживается сейчас, сравнить со своим, узнать сколько людей перед вами, умножить приблизительно на три минуты и спокойну уйти на пару часов делать свои дела, чтобы не терять время в очереди. Все очень удобно.  :D
И вообще у нас не хуже, чем у вас!  :D

0

1485

Василь Мотузка написал(а):

Но Вы же ине знаете,какой сервис в райцентре в Сибири или в Зауралье. А в селах,в аулавх Дагестана,в Бурятии? А на Чукотке или Алтае?

Базовые вещи связанные с общением с госчиновниками везде одинаковы.
а вот конечно доставка товаров- разная.
Где мало спроса просто не выгодно держать большие мощности.
там где спрос достаточный - все так же как в Питере и Москве.

0

1486

Старый Ворчун написал(а):

умножить приблизительно на три минуты

Это очень быстрое обслуживание.
Макдоналдс?  :D

0

1487

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Это все не правда.
У нас вполне можно просто так прийти на почту, взять номерок, на специальном табло посмотреть какой номер обслуживается сейчас, сравнить со своим, узнать сколько людей перед вами, умножить приблизительно на три минуты и спокойну уйти на пару часов делать свои дела, чтобы не терять время в очереди. Все очень удобно.  
И вообще у нас не хуже, чем у вас!

Вы же прекрасно знаете апликацию Vizit. Заходите в неё и выбираете любой сервис госуслуг от почты до разных минстерств, и выбираете дату и время,чтобы прийти и получить любую услугу. Кстати, я сам предпочитаю получать услуги с глазу на глаз у чиновника, чем через курьера. Всегда есть какие то ньансы,которые нужно обсудить, что то спросить.

0

1488

Farisei написал(а):

Марк, это из какого Израиля?

https://dzen.ru/a/ZrI5Pvebxmp_75XP

Во-1 вот сайт на госуслуги даже по-русски
https://www.gov.il/ru

Вся правительственная информация на одном веб-сайте, доступном и онлайн
gov.il - Государственные услуги и официальная информация в одном месте, доступно и удобно

Во-2 если им так всё не нравится, то кто же их держит в Израиле  :dontknow: ведь что-то же есть, что перевешивает эти неудобства, которые они описали, если они остаются в израиле. Или они просто наврали

Отредактировано Mark3 (2024-08-09 11:28:35)

0

1489

Василь Мотузка написал(а):

Вы же прекрасно знаете апликацию Vizit. Заходите в неё и выбираете любой сервис госуслуг от почты до разных минстерств, и выбираете дату и время,чтобы прийти и получить любую услугу. Кстати, я сам предпочитаю получать услуги с глазу на глаз у чиновника, чем через курьера. Всегда есть какие то ньансы,которые нужно обсудить, что то спросить.

Конечно, знаю.
Приходите к назначенному времени и стоите в очереди. Правда, сильно меньшей.

0

1490

Mark3 написал(а):

Во-2 если им так всё не нравится, то кто же их держит в Израиле   ведь что-то же есть, что перевешивает эти неудобства, которые они описали, если они остаются в израиле

Вы правы.
Всех, кто говорит по-русски и кто критикует Израиль, нужно депортировать к Путину.

0

1491

Старый Ворчун написал(а):

Вы правы.
Всех, кто говорит по-русски и кто критикует Израиль, нужно депортировать к Путину.

Легче сразу не пускать неевреев  по дальнему еврейскому предку в израиль

0

1492

Старый Ворчун написал(а):

Вы правы.
Всех, кто говорит по-русски и кто критикует Израиль, нужно депортировать к Путину.

Депортирторовать нужно 5-ю колонну. И то,если тх действия не шпионаж,а просто они на стороне Росии против Израиля. А если шпионаж, то сажать.
А критика это нормально. Как и вопросы критикующему. Израиль критикуют и сабры. Но вот те,кто прибыл вчера и недоволен, и сравнения а посему в россии вот так ,а здесь не так, вот к ним логичные вопросы.
"Анахну вы сюда приехали, если там лучше"?

0

1493

Mark3 написал(а):

Легче сразу не пускать неевреев  по дальнему еврейскому предку в израиль

Среди чистокровных тоже немало недовольных и дпже откровенных врагов Израиля,как Изя Шамир или Мойша Ошеров...

0

1494

Старый Ворчун написал(а):

Вы правы.
Всех, кто говорит по-русски и кто критикует Израиль, нужно депортировать к Путину.

А если у них нет российского гражданства?

0

1495

Mark3 написал(а):

Во-1 вот сайт на госуслуги даже по-русски
https://www.gov.il/ru

Во-2 если им так всё не нравится, то кто же их держит в Израиле   ведь что-то же есть, что перевешивает эти неудобства, которые они описали, если они остаются в израиле. Или они просто наврали

Отредактировано Mark3 (Сегодня 11:28:35)

Марк, судя по всему Вы постоянно важные нюансы не договариваете.
К примеру вот этот

Старый Ворчун написал(а):

Конечно, знаю.
Приходите к назначенному времени и стоите в очереди. Правда, сильно меньшей.

0

1496

Толстый Луис написал(а):

А если у них нет российского гражданства?

Тогда в тюрьму. За измену сионизму.

0

1497

Василь Мотузка написал(а):

Среди чистокровных тоже немало недовольных и дпже откровенных врагов Израиля,как Изя Шамир или Мойша Ошеров...

И Рафаэля Эйтана тоже выбросить из героев Израиля - он еврей только по папе.

0

1498

Farisei написал(а):

Марк, судя по всему Вы постоянно важные нюансы не договариваете.
К примеру вот этот

Так и пишут, что 15 минут держат очередь сверх назначенного времени. Проблема в том что старше 80 лет пускают вне очереди и умники стали тащить с собой стариков. Но это таки нюансы, а вот что этих держит в таком неудобном для них Израиле, они не написали, а никто в Дзене этого тупо не заметил, включая вас :D

0

1499

Старый Ворчун написал(а):

И Рафаэля Эйтана тоже выбросить из героев Израиля - он еврей только по папе.

Это вопрос к Марку. Если чел патриот Израиля, то мне неважно, по маме он еврей,по папе или по соседской кошке.

0

1500

Старый Ворчун написал(а):

И Рафаэля Эйтана тоже выбросить из героев Израиля - он еврей только по папе.

Речь о том, чтобы прикрыть ЗОВ для тех кто по дедушкам-бабушкам и крестам на шеях

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz