ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 1411 страница 1440 из 1592

1411

Старый Ворчун

Личный состав находился внутри брони

А где он должен был находиться?  :dontknow:

0

1412

Ketz написал(а):

Старый Ворчун

А где он должен был находиться?

Со времен Афгана - на броне.
Именно потому что если мина - всем капут

0

1413

Farisei написал(а):

Со времен Афгана - на броне.
Именно потому что если мина - всем капут

Не понял. А водитель,.стрелок?

0

1414

Ketz написал(а):

Не понял. А водитель,.стрелок?

У них выбора нет.
Но лучше двоих, чем 10 .

0

1415

Ваши патриоты тупят по всем миру  :D

+1

1416

патриоты всегда позорят что нибудь - этими флажками
от всех стран....вечно в лужу садятся

+1

1417

Старый Ворчун написал(а):

Что странного?
Я вам перечислю.
1. БТР каким то образом оказался на месте, которое либо не было разминировано, либо было разминировано, но потом прохлопали и арабы заминировали снова. Но маршрут считался "чистым"
Раздолбаи в погонах стали рассказывать про противотанковую ракету или РПГ, но номер пока не прошел
2. Личный состав находился внутри брони, хотя машина двигалась в плотной городской застройке. Опять же район считался "зачищенным" и, типа, можно
3. Внутри БТР была взрывчатка, которая и сдетонировала. Какой идиот запихнул её внутрь - одному аллаху ведомо, поскольку в армии жесткий приказ - взрывчатку и боеприпасы перевозить только снаружи.

Особый вопрос заключается в следующем. Это был не простой БТР, а инженерный. У него есть инженерные возможности прорыва минных полей и  инструменты для ликвидации установленных мин.
Почему не был опущен минный трал? Ехали как по проспекту.

Все четко изложено. Не убавить  не прибавить. Разве что, тут не угадаешь -  под бронёй или на броне. Тут от местности зависит. На броне -  можно нарваться на осколочный фугас на обочине, или на дереве. Под бронёй - на мину. В этом случае, ноги у всех, особенно у тех кто впереди - кости всмятку. Но если был минный трал..  да и РПГ из всех тушенку сделает, если люки не открыть настеж.
Налицо - необученый комсостав.

+1

1418

Аристарх написал(а):

Все четко изложено. Не убавить  не прибавить. Разве что, тут не угадаешь -  под бронёй или на броне. Тут от местности зависит. На броне -  можно нарваться на осколочный фугас на обочине, или на дереве. Под бронёй - на мину. В этом случае, ноги у всех, особенно у тех кто впереди - кости всмятку. Но если был минный трал..  да и РПГ из всех тушенку сделает, если люки не открыть настеж.
Налицо - необученый комсостав.

Да уже сказали, что офицер остановил бтр, те открыли дверь, переговариваясь с ним, а хамасник подбежал и прямо в двель лупанул из рпг - его самого тоже убило такой взрыв был

0

1419

Mark3 написал(а):

Да уже сказали, что офицер остановил бтр, те открыли дверь, переговариваясь с ним, а хамасник подбежал и прямо в двель лупанул из рпг - его самого тоже убило такой взрыв был

Если это правда, то тогда всё еще хуже, чем я думал.

0

1420

Mark3 написал(а):

Да уже сказали, что офицер остановил бтр, те открыли дверь, переговариваясь с ним, а хамасник подбежал и прямо в двель лупанул из рпг - его самого тоже убило такой взрыв был

Девять к одному, плюс машина?
Обмен очень не равный. Собрались гражданские люди и поехали на пикник? Ребята, вы с таким отношением далеко не уедете.
Говорить не о чем.

+1

1421

Сам из Израиля. А занимаешься Украиной? :crazyfun:

0

1422

Farisei
Жалко не показали этого поца, который из Израиля расследует военные преступления на Украине.

0

1423

Василь Мотузка написал(а):

Рефлексируют по этому поводу только бывшие совки. При чем не только на этом форуме. На меге по этому поводу один только Ерухимович считал это достижением Израиля,но его заклевали. Я ниразу не слышал,чтобы арсы,эфиопы,харедим как то выступали против призыва этих людей. Добровольного,замечу.
Эти люди сами изъявлят желание служить. Вернее их родители. Их никто не заставляет и не уговаривает.
Вам наверное не нужно говорить,что в союзе делали родители таких детей. Отказывались и сдавали в специальные дома интернаты. Неважно в России и Украине. Братья славяне в этом плане друг от друга не отличаются.

Вы совершенно правы! Совки, они не в состоянии оценить всю степень гуманизма израильского общества.
Лично я предлагаю не останавливаться на полпути и начать производить даунов в офицеры. Ну, а потом, соответственно,  в генералы. Учитывая, из кого комплектуется в последние 30 лет командный состав ЦАХАЛа - особой  разницы всё равно никто не заметит.

+1

1424

Бласко Оргес написал(а):

Вы совершенно правы! Совки, они не в состоянии оценить всю степень гуманизма израильского общества.
Лично я предлагаю не останавливаться на полпути и начать производить даунов в офицеры. Ну, а потом, соответственно,  в генералы. Учитывая, из кого комплектуется в последние 30 лет командный состав ЦАХАЛа - особой  разницы всё равно никто не заметит.

Пусть бумаги перебирают в штабе,папки в стопки складывают. Лишь бы ощущали свою нужность и понимали,что они такие как и все. В Вы бы их всех в специнтернаты бы закрыли.

0

1425

Василь Мотузка написал(а):

Пусть бумаги перебирают в штабе,папки в стопки складывают. Лишь бы ощущали свою нужность и понимали,что они такие как и все. В Вы бы их всех в специнтернаты бы закрыли.

Они не такие, как все. И это не вина израильской армии. Задача армии - охранять страну и народ, а не играть в политкорректность. Тем более, когда речь идет о воюющей армии. Военная служба, особенно в немирное время - это тяжелейшее испытание и для нормативного человека. Не говоря уж о том, что никто на войне не гарантирован от попадания, например, в окружение. Вы представляете себе такую ситуацию, что вы прячетесь в каком-нибудь овраге, надеясь, что с темнотой удасться пробиться к своим. У вас нет ни еды, ни воды, ни боеприпасов. Зато есть рядом даун, в качестве прицепа. Который хнычет, не понимая, что вокруг происходит, и требует отвести его к маме. Представили?
А это я еще не беру худшие варианты, вроде попадания в плен.

+2

1426

Василь Мотузка написал(а):

Пусть бумаги перебирают в штабе,папки в стопки складывают. Лишь бы ощущали свою нужность и понимали,что они такие как и все. В Вы бы их всех в специнтернаты бы закрыли.

Все правильно Василь, вместо спецшкол, в офицеры..  :D У нас тоже, чувствуется по такому же принципу генераллитет формировали.. Как почитаю как наши генералы куролесят, зла не хватает.. почитаю вас - Ну.. слава Богу! Не нам одним чай, такое наказание..

0

1427

Василь Мотузка написал(а):

Пусть бумаги перебирают в штабе,папки в стопки складывают. Лишь бы ощущали свою нужность и понимали,что они такие как и все. В Вы бы их всех в специнтернаты бы закрыли.

Даун, есть даун.
Желание его сделать - как все, сродни желанию поменять пол ребенку в угоду тренду.
В армии даунам не место.
Даже в тылу.
В армии нет второстепенных должностей, от каждого зависит выживание.

0

1428

Бласко Оргес написал(а):

Они не такие, как все. И это не вина израильской армии. Задача армии - охранять страну и народ, а не играть в политкорректность. Тем более, когда речь идет о воюющей армии. Военная служба, особенно в немирное время - это тяжелейшее испытание и для нормативного человека. Не говоря уж о том, что никто на войне не гарантирован от попадания, например, в окружение. Вы представляете себе такую ситуацию, что вы прячетесь в каком-нибудь овраге, надеясь, что с темнотой удасться пробиться к своим. У вас нет ни еды, ни воды, ни боеприпасов. Зато есть рядом даун, в качестве прицепа. Который хнычет, не понимая, что вокруг происходит, и требует отвести его к маме. Представили?
А это я еще не беру худшие варианты, вроде попадания в плен.

Так они же все рядом с домом служат в центре страны. На территориях их нет. В основном Тель Шомер,Кирия...

0

1429

Василь Мотузка написал(а):

Так они же все рядом с домом служат в центре страны. На территориях их нет. В основном Тель Шомер,Кирия...

Кто вам это сказал?
Не говоря уж о том, что от Беэр-Шевы, где я проживаю, до Газы - меньше 30 км по прямой. А БШ - это не территории.

0

1430

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/838830.jpg

+1

1431

Василь, тут есть пассажи для Вас
Израильский ученый-футуролог (разумеется, гомосексуалист) Юваль Ной Харари, которого конспирологи считают главным проводником идей либерализма и глобализма, а также мозгом «мирового правительства».

- Могут ли Трампа переизбрать?
- Да, это вероятный сценарий. И если это случится, по тому, что еще осталось от глобального миропорядка, будет нанесен смертельный удар. Да он и сам это открыто говорит. Но лично я считаю, что многие из политиков этого ряда привержены ложной дихотомии, исповедуют ложное бинарное представление о мире, где ты обязательно должен выбирать между, допустим, патриотизмом и глобализмом, верностью своей родине и верностью идеям так называемого мирового правительства…

0

1432

Farisei написал(а):

Василь, тут есть пассажи для Вас
Израильский ученый-футуролог (разумеется, гомосексуалист) Юваль Ной Харари, которого конспирологи считают главным проводником идей либерализма и глобализма, а также мозгом «мирового правительства».

У меня нет положительного отношения  к либерализму,глобализму и лично к Харари.

0

1433

Василь Мотузка написал(а):

исповедуют ложное бинарное представление о мире, где ты обязательно должен выбирать между, допустим, патриотизмом и глобализмом, верностью своей родине и верностью идеям так называемого мирового правительства…

Но зато у Вас почти схожие мысли

исповедуют ложное бинарное представление о мире, где ты обязательно должен выбирать между, допустим, патриотизмом и глобализмом, верностью своей родине и верностью идеям так называемого мирового правительства…

0

1434

Farisei написал(а):

Василь, тут есть пассажи для Вас
Израильский ученый-футуролог (разумеется, гомосексуалист) Юваль Ной Харари, которого конспирологи считают главным проводником идей либерализма и глобализма, а также мозгом «мирового правительства».

И почему это дихотомия ложная?
Либо еврейская культура, с притчами Соломона, Золотым правилом Гиллеля и Каббалой Аризаля - либо Юваль Ной Харари. Совместить не получится.

+1

1435

а у нас в Из. сегодня увидел в ютубе... отмороженный русофоб комментатор Тамар - призывает стучать на тех кто за РФ. Недоволен, что его стук не приводит к наказанию таковых. До чего дожили?

0

1436

антон написал(а):

а у нас в Из. сегодня увидел в ютубе... отмороженный русофоб комментатор Тамар - призывает стучать на тех кто за РФ. Недоволен, что его стук не приводит к наказанию таковых. До чего дожили?

Есои противосстояние РФ и Украины,то это личное дело каждого израильтянина,за кого ему быть, или наоборот если ему пох и те и другие.
Но если начнется, а оно может начаться противосстояние РФ-Израиль, то многим придётся определиться. Но пока те же Испания,Ирландия,Норвегия,Исландия открыто поддерживают арабов. И врагов в Израиля все больше и больше. Но правда репатриантов из этих стран в Израиле не наблюдается.
Гриша Тамар,кстати, этот форум не читает?

0

1437

Василь Мотузка
Нудно повторяешься. Мне этот провалившийся проект не пофиг лишь потому, что я пока здесь живу, с наследницей. Можешь сообщать этому Финику. С добавлением, что его поганая жизнь закончится под каблуком.

0

1438

Василь Мотузка написал(а):

Есои противосстояние РФ и Украины,то это личное дело каждого израильтянина,за кого ему быть, или наоборот если ему пох и те и другие.
Но если начнется, а оно может начаться противосстояние РФ-Израиль, то многим придётся определиться. Но пока те же Испания,Ирландия,Норвегия,Исландия открыто поддерживают арабов. И врагов в Израиля все больше и больше. Но правда репатриантов из этих стран в Израиле не наблюдается.
Гриша Тамар,кстати, этот форум не читает?

все эти финики и зильберы и сми с журналюгами из житомиров прямо таки виснут на весах того чтобы противостояние усиливалось.
Каждый день - клевета , какие то ярлыки и призывы гнусные в стиле фарион или там кулебы

0

1439

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Нудно повторяешься. Мне этот провалившийся проект не пофиг лишь потому, что я пока здесь живу, с наследницей. Можешь сообщать этому Финику. С добавлением, что его поганая жизнь закончится под каблуком.

Я с ним не знаком. Но в 60-80-е годы уже Израиль и СССР это проходили и симпатики СССР тогда были. Про товарища Меира Вильнера слышал? Ну его никто не трогал, а остальные были под каблуком у Шин Бета. И как правило они сами сваливали с Израиля. Не обязательно это были бывшие совки. Хотя алия 70-х это были сионисты,антисоветчики и гоев среди них практически не было. В отличии от "колбасников" и "тыквенных".

0

1440

Василь Мотузка написал(а):

,
Я с ним не знаком. Но в 60-80-е годы уже Израиль и СССР это проходили и симпатики СССР тогда были. Про товарища Меира Вильнера слышал? Ну его никто не трогал, а остальные были под каблуком у Шин Бета. И как правило они сами сваливали с Израиля. Не обязательно это были бывшие совки. Хотя алия 70-х это были сионисты,антисоветчики и гоев среди них практически не было. В отличии от "колбасников" и "тыквенных".

Звиняй, оговорился. Не под каблуком, а под ногтём. Вши обычно так и заканчивают.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz