ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 1381 страница 1410 из 1593

1381

Старый Ворчун
Всё самое худшее впитывают, как губка - что от Запада, что от Востока, что от бывшего Союза...
Для страны, которая, как пропаганда заверяет, "находится в смертельной опасности" и "окружена врагами" - самое время даунов в форму наряжать? Да еще хвастливые плакаты делать - полюбуйтесь все на лицо нашей армии!

+1

1382

Старый Ворчун написал(а):

Дело не в этом.
Этого солдата на плакате зовут Нерия Шломо. Он - доброволец израильской армии по проекту "Большие в военной форме" (перевод дословный)
Это проект, который начали много лет назад в израильской армии для детей больных синдромом Дауна, чтобы они не чувствовали свою ущемлённость и  были "такими как все".

А я вот не понимаю, коллеги, почему надо ограничиваться дауны. Есть же карлики, ростом 120 см, есть безногие, двухголовые, гидроцефалы. Они тоже не должны себя чувствовать ущемлёнными.
Тем более, что у людей, подобных Нерии Шломо, совести и стыда побольше, чем у многих здешних мудрецов Торы, отстаивающих право своей паствы не работать и не служить, под предлогом того, что "колено Леви" обязаны содержать другие.
Думаете, преувеличиваю? Совсем нет. Только вчера смотрел дискуссию одного почтенного рава с одноруким ветераном ЦАХАЛ. Данный "мудрец" потрясая томами богословских книг, без зазрения совести объявил, что его, однорукого, долг - защищать "мужей книги" от любой опасности, а в качестве награды довольно с него и молитвы.
Кстати, в ближайшее время ожидается новая серия их беснований, с перекрытием дорог и кучей мусора на улицах.

+1

1383

дауны же могут делать что то простое...выдавать там форму. Мести дорожки.
Пусть что то делают если хотят.   А то пенсии им дают - за даунство.  А польза может быть

+1

1384

Новая разработка от израильского военного хайтека.

0

1385

антон написал(а):

дауны же могут делать что то простое...выдавать там форму. Мести дорожки.
Пусть что то делают если хотят.   А то пенсии им дают - за даунство.  А польза может быть

Я, конечно, понимаю, что Жикин является инвалидом гражданской войны, не имея двух ног. Но теперь он этими своими ногами спекулирует. Руководство колхоза и партийная организация состоит не из зверей, и мы можем войти в положение. Никто, товарищи, Жикина не заставляет работать кульером либо на сенокосе. Но на прополке вполне можно работать. Сел себе в борозду и потихоньку ползай от кусточка к кусточку, выдирая травку и выполняя минимум трудодней.

В. Войнович. "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

+1

1386

Рефлексируют по этому поводу только бывшие совки. При чем не только на этом форуме. На меге по этому поводу один только Ерухимович считал это достижением Израиля,но его заклевали. Я ниразу не слышал,чтобы арсы,эфиопы,харедим как то выступали против призыва этих людей. Добровольного,замечу.
Эти люди сами изъявлят желание служить. Вернее их родители. Их никто не заставляет и не уговаривает.
Вам наверное не нужно говорить,что в союзе делали родители таких детей. Отказывались и сдавали в специальные дома интернаты. Неважно в России и Украине. Братья славяне в этом плане друг от друга не отличаются.

0

1387

Василь Мотузка написал(а):

Вам наверное не нужно говорить,что в союзе делали родители таких детей. Отказывались и сдавали в специальные дома интернаты.

Прям все и тотально?

0

1388

Farisei написал(а):

Прям все и тотально?

Большинство. В Израиле ни одного такого случая не знаю Здесь просто нет детских домов. От слова совсем.

0

1389

Василь Мотузка написал(а):

Большинство. В Израиле ни одного такого случая не знаю Здесь просто нет детских домов. От слова совсем.

Потому и не сдают, некуда.
А так то, и маму бы продали, если бы покупатели были.

0

1390

Старый Ворчун написал(а):

В. Войнович. "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

еще дурацкого войновича цитировать - русофоба и бездаря.
но по сути - правильно .  по смысловому посылу . Дауна - на метлу, инвалида в грядки  :glasses:
но добровольно

0

1391

Старый Ворчун написал(а):

Новая разработка от израильского военного хайтека.

Вам и таким как Вы ответ от Клоца.
Как же я вас презираю . Тех , кто ржет , иронизирует , не стесняясь и  умничает по этому поводу .
Вы сами - то ? Ну вот вы сами лично ? Были , участвовали ? Готовы ?  Знаете как ? Научите их .
Приезжайте . Проезжаете Кирьят Шмоне , через 2 км налево  и все время вверх . Там упретесь в КПП. Скажите , что знаете , как победить Хизбаллу . Они вас пропустят и потом ещё полтора километра до границы . Вам откроют ворота . Идите к хамалю осторожно и не подходите к белым линиям . Там снайперы с Ливана . Ну и все . Вот и поможете . Если можете , воды захватите с собой пару канистр . Там 50 градусов в тени сейчас .
Не поедете ? Очко жим -жим ? А что так ?
А потом вместе посмеемся над технологиями и вашими фантазиями о том , в чем вы ни хера не понимаете .
Подобная практика - замечательна. Она не стоит ничего . Выжигается кустарник, деревья  и все , что будет мешать заходу наших войск. Вид , как на ладони . То , что надо .  Минирование тоже затруднено со стороны врага.

Вы , те кто ржет - конечно будете сидеть в первом танке , который пойдет в прорыв.
А как же иначе ? Вы же все знаете о тактике и стратегии любой армии . Вы уже выиграли войну в Украине и теперь с вас победа здесь .
Тьфу,  бля. Как же я вас презираю . Откуда вы берётесь - то? Все вы знаете и умеете . И лечить , в футбол играть и играть на сцене и воевать . Толку только с вас . Ноль . Зеро . Нихт.
https://www.facebook.com/share/v/PHM97d … tid=oFDknk

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-16 08:30:24)

0

1392

Василь Мотузка написал(а):

Рефлексируют по этому поводу только бывшие совки. При чем не только на этом форуме. На меге по этому поводу один только Ерухимович считал это достижением Израиля,но его заклевали. Я ниразу не слышал,чтобы арсы,эфиопы,харедим как то выступали против призыва этих людей. Добровольного,замечу.
Эти люди сами изъявлят желание служить. Вернее их родители. Их никто не заставляет и не уговаривает.
Вам наверное не нужно говорить,что в союзе делали родители таких детей. Отказывались и сдавали в специальные дома интернаты. Неважно в России и Украине. Братья славяне в этом плане друг от друга не отличаются.

Вы как всегда смотрите не в ту сторону.
Дело не в том, что не интегрировать людей с синдромом Дауна в жизнь. Интегрировать, но по их возможностям и с учетом специфики места, куда вы хотите интегрировать.
Армия в Израиле - это не армия в Люксембурге.
Дело в том, что боевые способности армии определяются не только и не столько передовой военной техникой и способами её применения, а и высокой дисциплиной. И дисциплина эта начинается с того, как военнослужащие выглядят. У нас катастрофа с дисциплиной и внешний вид - 3.14....ц, так еще вы хотите добавить, чтобы среди солдат крутились эти несчастные, превращая армию в какое то богоугодное заведение.

+1

1393

Василь Мотузка
Я уже давно понял, что Клоц - мудак. Зачем вы все время напоминаете?
Пример простой.
1996 год. Наш гдут делает милуим в районе Кирьят-Арбы.
Было там одно неприятное местечко. Я в этом ничего не смыслю, но с нами был бывший советский офицер-пограничник, приехавший на еврейское жене.
И вот этот парень все время дергался, когда мы там проезжали. Наконец, не выдержал и сказал, что эти три (или четыре) старых заброшенных арабских дома - очень удобное место для засады и почему бы эти дома нахер не снести или не устроить в этом месте постоянный НП - вся местность вокруг на ладони. В ответ он услышал, что ЦАХАЛ - самая крутая армия, а свои заморочки из "цава адом" он может забыть.
Ровно через полгода именно на этом месте арабье устроило классическую засаду. Погибло несколько магавников, включая полковника-друза.

Хотите еще такие примеры?

0

1394

Василь Мотузка
Знаете, что случилось вчера в Рафиахе?
Интересно услышать коментарии Левы Поца.
Подробности вчерашнего случая расскажите Аристарху. Он, судя по всему, повоевал. Он охуеет, когда узнает, что произошло вчера.

0

1395

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Знаете, что случилось вчера в Рафиахе?
Интересно услышать коментарии Левы Поца.
Подробности вчерашнего случая расскажите Аристарху. Он, судя по всему, повоевал. Он охуеет, когда узнает, что произошло вчера.

Я знаю только с официальных источников.
Клоц еще вчера отметился тоже по этому поводу.
Кстати он в четверг в Ариэле выступал в вашем матнасе. Могли бы сходить "познакомиться".
https://www.facebook.com/share/p/sx4gkb … tid=oFDknk

0

1396

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю только с официальных источников.
Клоц еще вчера отметился тоже по этому поводу.
Кстати он в четверг в Ариэле выступал в вашем матнасе. Могли бы сходить "познакомиться".
https://www.facebook.com/share/p/sx4gkb … tid=oFDknk

Я в четверг был занят - был на тренировке по практической стрельбе.

0

1397

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю только с официальных источников.

И что говорят "официальные источники"?

0

1398

Старый Ворчун написал(а):

И что говорят "официальные источники"?

На иврите и на русском.
https://www.ynet.co.il/news/article/rjkj6sira#autoplay
https://www.vesty.co.il/main/article/c4lae30cp

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-16 10:22:28)

0

1399

Ну я так и думал....

0

1400

Старый Ворчун написал(а):

Ну я так и думал....

А Вы откуда берете инфу? Как и Фарисей со "свежестей"?

0

1401

Василь Мотузка написал(а):

А Вы откуда берете инфу? Как и Фарисей со "свежестей"?

Только из них. Самый достоверный источник.

0

1402

Василь Мотузка
Кстати, в ynet очень хитрожопо, чтобы не придралась военная цензура, рассказали как было дело.
Нужно только уметь прочитать.

0

1403

Нам то озвучьте ситуацию, ссылки не открываются

0

1404

Farisei написал(а):

Нам то озвучьте ситуацию, ссылки не открываются

Наш бронетранспортер в Рафиахе подорвался на мине. 9 солдат погибли...

0

1405

Василь Мотузка написал(а):

Наш бронетранспортер в Рафиахе подорвался на мине. 9 солдат погибли...

И что тут странного?
Мины для того и ставят, что бы на них подрывались.
Странно, что на вашей войне до сих пор гибнут от мин и пуль.
По статистке СВО 98% ранений - от дронов.

0

1406

Farisei написал(а):

И что тут странного?
Мины для того и ставят, что бы на них подрывались.
Странно, что на вашей войне до сих пор гибнут от мин и пуль.
По статистке СВО 98% ранений - от дронов.

Что странного?
Я вам перечислю.
1. БТР каким то образом оказался на месте, которое либо не было разминировано, либо было разминировано, но потом прохлопали и арабы заминировали снова. Но маршрут считался "чистым"
Раздолбаи в погонах стали рассказывать про противотанковую ракету или РПГ, но номер пока не прошел
2. Личный состав находился внутри брони, хотя машина двигалась в плотной городской застройке. Опять же район считался "зачищенным" и, типа, можно
3. Внутри БТР была взрывчатка, которая и сдетонировала. Какой идиот запихнул её внутрь - одному аллаху ведомо, поскольку в армии жесткий приказ - взрывчатку и боеприпасы перевозить только снаружи.

Особый вопрос заключается в следующем. Это был не простой БТР, а инженерный. У него есть инженерные возможности прорыва минных полей и  инструменты для ликвидации установленных мин.
Почему не был опущен минный трал? Ехали как по проспекту.

+1

1407

Старый Ворчун написал(а):

Почему не был опущен минный трал? Ехали как по проспекту.

На войне каждый сам кует своё будущее.
Неужели тем кто ехал в БТР нужна была нянька из высшего комсостава, которая должна была им разжевать все правила передвижения в условиях войны?

0

1408

О том, как преступница-полицейская стала преступницей-тюремщицей, или кадры решают всё

Равит Эмануэль служила в полиции, а точнее в её элитном подразделении - дорожной полиции (здесь и далее: "ГАИ"). Люди, не знакомые с реалиями правоохранительных органов, удивятся - почему это ГАИ элита? Кстати, я до сих пор не понимаю, почему правозащитники это адвокаты, а правоохранители это менты?

ГАИ это элита потому, что они в основном общяются не с преступным элементом, а с обычными гражданами на дорогах - и, соответственно, они должны соответствовать. Стоит обычным гражданам плотно пообщаться с балашим (я не знаю как точно перецести на русский - детективы? опера?), и они становятся мягко говоря не любителями людей в голубой форме (хотя билуш без неё), и если бы это было массовое явление, 80% граждан проголосовали бы за роспуск полиции.

Общение с законопослушными на первый взгляд гражданами - это тот ещё челлендж, как оказалось. Как-то раз, лет 15 назад, под Кирьят Гатом меня остановил ГАИшник за закрытый цепью номер, а потом я не завёлся и стоял рядом с ним полчасика, пока аккумулятор копил силы. И после этого моё мнение поменялось целиком и полностью - я послушал диалоги с водителями.

Цитировать здесь не буду - те, кто хотя бы несколько лет прожил в Израиле, знают что такое арсы и как они общяются, а те кто не из Израиля могут представить себе наглое быдло, которое может хамить и ничего за это не будет. За полчаса, проведённые на перекрёстке, я бы лично успел сесть на пожизненное раз 5, будь у меня пистолет и если бы мне приходилось выслушать то, что слушал тот мент - от родословной на 5 колен назад до пожелания рака детям, и всё это в ответ на честно заработанные штрафы.

На мой вопрос "а почему ты их не арестовываешь за оскорбление полицейского и как ты это всё выдерживаешь" чувак мне ответил - люди очень сильно нервничают, когда даёшь им штраф, и очень многие ведут себя неадекватно, но это человеческая природа и ничего не поделаешь. Респектище!

Другой раз, когда меня остановили на 150 на плохой дороге, мент сказал мне - я никогда не давал штрафы мотоциклистам, пока не приехал на выезд и увидел мозги друга на асфальте, с тех пор штрафую, может быть так мне удастся спасти хотя бы одну жизнь такого как ты дурачка который несётся по плохой дороге. Респектище!

Ну а наша героиня решила не заморачиваться такой фигнёй и просто рисовала штрафы на пустом месте - то ли для срубки палок, то ли по причине личной неприязни. Как и положено в суде, ей всегда верили (вы знакомы с этой полицейской? у неё есть какие-то причины лично вас подставить? кому мы верим - человеку в форме или хрен занет кому?) - пока один водитель не показал в суде видео, где чотко видно, что она не ошибается, а наёбывает.

Как ни странно, после этого весьма импотентная контора Махаш, которая типа гроза ментов, довела дело до суда, её признали виновной в превышении полномочий, попутно отметив её наглое враньё в суде. В свою защиту она говорила, что у неё тяжёлый жизненный период и что она видит галлюцинации, но это её не спасло - и не помешало ей через два месяца после приговора начать курс тюремщиц.

Да-да, вы не ослышались - после того, как её выперли из полиции за мошенничество (я хотел написать "и за ложь в суде", но для полицейских это не баг а фича), она пошла в Шабас и её туда приняли. Курс был недолгий, но долго ли умеючи - и, поссорившись с однокурсницей, она икрала у неё кредитку и закупилась на неё в продовольственном магазине на 1,748 шекелей.

Её поймали, конечно же - будучи настолько тупой, чтобы совершать такие тупые преступления, она оказалась настолько же тупой, чтобы пойматься. Думаю, что вряд ли она может подать на меня в суд за клевету - и даже если это признают клеветой на её недюжинные умственные способности, в таких случаях суд присуждает компенсацию в 10 агорот, правильно оценивая ущерб честному имени потерпевшей.

Мой близкий друг, офицер Шабаса, в ответ на эту новость сказал, что если бы её не поймали так быстро, она бы имела все шансы дослужиться до самых высших рангов, ибо все необходимые данные для этого у неё есть. За последние лет 10 отрицательный отбор при продвижении наверх настолько усилился, что если офицер хорошо выполняет свою работу, он будет на очень плохом счету, потму как нельзя одновременно работать и 100% времени посвящать жополизнаю начальства и заметанию под ковёр всех проблем - ведь когда вскрываешь проблему, это ты её создал, и за это ты получишь премию в виде нагоняя как минимум, а скорее всего попьют крови сколько смогут.

В связи с чем у меня возникает вопрос - а как с этим обстоят дела в армии и госбезопасности во всех её проявлениях? Я думаю, что служащие сейчас офицеры не могут (не имеют права) отвечать на такой вопрос, но кто-то из сведущих людей может же поделиться мыслями?

P.S. Пока искал я приговор мошеннице (нет в сети), в сайте Нево (это наш LexisNexis) всплыл весёлый попап. В последнее время, пишут, нам поступают жалобы о том, что люди (точнее - адвокаты) не могут найти прецеденты, в том числе официально опубликованные. Оказывается, эти дебилы, мои коллеги, ищут сглюченные chatGPT несуществующие прецеденты - не обрабатывают с помощью ИИ предварительно найденные и скормленные внутрь тексты, а с нуля генерят ИИ-глюки.

Мартышки и очки, чесслово.
А.Гамбарян

0

1409

Василь Мотузка
У меня был хороший знакомый майор ЦАХАЛ Н.
Н. был специалистом по специальной огневой подготовке спецподразделений.
Если на свете есть бог стрельбы из того, что стреляет пулями, то Н. наверняка был его заместителем на Земле.
Почему только майор? Потому, что его выперли из нашей армии за какой то просчет, который у других даже не замечают.
Реальная причина - человек резал правду в матку начальству со всей майорской прямотой.
Потом он стал нечто вроде наемника, хотя, вроде бы, в боевых действиях не участвовал.
Работал в Южной Америке, в Африке. Последний раз я о нем слышал, что он тренирует какой то спецназ то ли Сингапура, то ли Австралии, то ли Филиппин. Короче, где то в том районе.

0

1410

Василь Мотузка написал(а):

Рефлексируют по этому поводу только бывшие совки. При чем не только на этом форуме. На меге по этому поводу один только Ерухимович считал это достижением Израиля,но его заклевали. Я ниразу не слышал,чтобы арсы,эфиопы,харедим как то выступали против призыва этих людей. Добровольного,замечу.
Эти люди сами изъявлят желание служить. Вернее их родители. Их никто не заставляет и не уговаривает.
Вам наверное не нужно говорить,что в союзе делали родители таких детей. Отказывались и сдавали в специальные дома интернаты. Неважно в России и Украине. Братья славяне в этом плане друг от друга не отличаются.

Всё так. Трепещите, совки.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t818553.jpg

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz