ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 61 страница 90 из 1368

61

Старый Ворчун написал(а):

антон
Вам что важнее - урна для мусора или соблюдение еврейских традиций?

урна конечно полезнее будет

0

62

антон
Если вам урна важнее, чем еврейские традиции, значит вы - враг государства Израиль.
Чемодан-аэропорт-Россия. Пятая колонна КГБ в Израиле. Агент влияния. Гой. Из-за таких, как вы из Газы летают касамы и случаются терраты.
А все потому, что вам урна важнее, чем сжигание хомеца.

Это же прекрасный еврейский традишн - развести костер посреди улицы, сжечь чего-нибудь и оставит за собой кучу сожженого мусора.

0

63

датишники вообще любят все жечь - развлечений мало у них....в Иерусалиме сколько лесов
пожгли,  а в праздник костров Лаг баомер - и котов и щенят бросают в огонь (если найдут) ....не божьи люди они

0

64

Злые вы.
Есть еридат а-дорот и нынешние равины просто не знают смысл собственных традиций вот и допускают такое. Любой рав лет 150 назад сказал бы, что соблюдая традиции, на чужую и общественную территорию не вторгайся никакой помехой людям. На свою территорию не пускай, но и соседям не мешай. Иначе это соблюдение будет в минус, а не в плюс, то есть грехом, а не заповедью. Ну а про швыряние котят в огонь - я такого не видел, но отморозки есть в любой общине и в любом народе. Это от религии никак не зависит.
Не нужно оправдывать, достаточно понять.

0

65

На юге Израиля из-за голодовки террористов отключили телефоны

Поступили десятки обращений от жителей населенного пункта Питхат-Ницна (региональный совет Шаар ха-Негев), которые пожаловались, что в их районе не работает телефонная связь.

В ходе проверки  установлено, что сотовая связь была заблокирована по распоряжению государственных властей, чтобы лишить террористов, которые отбывают наказание в рядом расположенных тюрьмах и проводят голодовку, возможности звонить.

В ответ на обращение Ynet поступил ответ, что связь разблокирована, однако жители утверждали, что были перебои.

В Питхат-Ницна входит пять населенных пунктов, основная деятельность которых связана с сельским хозяйством и животноводством. Фермы
расположены на довольно большом расстоянии друг от друга и помимо проблем с телефонами, блокировка сотовой связи привела к сбоям различных приборов и аппаратов, в том числе, связанных с поливом.

Жители рассказали, что это может нанести ущерб угодиям, принимая во внимание жаркую погоду. Кроме того, они указали, что район находится в непосредственной близости от границы с Египтом, и выразили озабоченность, что отключение телефонов ставит под угрозу их безопасность.

"Я уже сутки землю переворачиваю, чтобы узнать, в чем дело. На ферме нет связи. Ни одна сотовая компания не дала мне вразумительного ответа. Всё наше сельскохозяйственное оборудование зависит от связи, я уже не говорю о камерах видеонаблюдения для кашрута", - возмущается заведующий фермой в Беэр-Милька Ифтах Горани.

Из управления тюрем (ШАБАС) передали, что они получили обращения жителей, и привлекут специалистов для решения проблемы.

0

66

http://www.isrageo.com/2015/05/06/lagizvr/
Извращение Лаг ба-Омера

К исконной еврейской традиции пляски вокруг костра не имеют ни малейшего отношения. Это важно знать всем — включая тех, кто ныне задыхается в дыму и размышляет, не пахнет ли эта гарь язычеством

0

67

Самый ненавидимый мною праздник в Израиле. Даже отсутствие хамеца в Песах(не потому что соблюдаю,иногда забываю купить) я переношу спокойно. А вот запах гари и дыма напрягает конкретно.

0

68

я проходил сейчас пустырь между домами и видел -дети , натащили дикое количество дерев поддонов
и на площадке в 200 кв метров , с деревьями по краям (листва висит довольно опасно )
2 огромных костра.  явно пожар будет нехилый.
все безголовые какие то

0

69

Ужасы отдыха в Эйн-Геди: "Голова ребенка была в пасти волка"

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 11,00.html

это они шакалов или лис - считают волками.
сами не смотрят за детьми...
вообще странная история - попробуй найди тут какую то зверушку, хоть и ночью
- довольно редко их видно

0

70

Семье новых репатриантов с двумя детьми всучили халупу без воды и света
Молодая семья говорит, что не ожидала такой аферы в Израиле
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 73,00.html

:mybb:

0

71

антон написал(а):

Семье новых репатриантов с двумя детьми всучили халупу без воды и света
Молодая семья говорит, что не ожидала такой аферы в Израиле
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 73,00.html

Понятно что маклер-аферист, но они то сами видели квартиру своими глазами? Видели что масса недоделок? Могли посмотреть ещё квартиры для сравнения? Иногда просто удивляешься простоте и наивности людей? Это ни в коем случае не оправдывает ублюдка.
Меня в 90-е тоже пытался развести маклер Алекс, бывший одессит. Из тех, что наебут ближнего с улыбочкой на глазах и оставят так, как будто облагодетельствовали тебя. Ну я тоже не лыком шит и видел за свою жизнь немало таких вот "алексов". Жена моя тогдашняя уже было согласилась. Но я читал Ильфа и Петрова и жёстко сказал Алексу , который тоже читал своих земляков. Что сегодня стулья, а завтра деньги. В моём случае ремонт, потом договор.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-02-01 08:49:27)

0

72

В значительной степени здесь вопрос везения. С учетом сознательно созданного дефицита жилья и чудовищных цен - можно лишь благодарить судьбу, если встретишь сравнительно приличного маклера или квартировладельца.

0

73

тупизм ,который приведет к Гаагскому суду.
Солдаты снимали из укрытия границу с Газой и  там снайпер застрелил подростка, который ничего не делал
особого - в поле стоял.  Они обрадовались очень, и тут же слили в интернет.   
Какой страшный дебилизм!

0

74

Посмотрел я ролик. Действительно идиот. Элиор Азария номер 2.  И судя по акценту того же происхождения. "Капара а леха"!
Ну что ж. Трумпельдоры,Жаботинские, Бегины в гробах(саванах) переворачиваются.

+1

75

Василь Мотузка написал(а):

Посмотрел я ролик. Действительно идиот. Элиор Азария номер 2.  И судя по акценту того же происхождения. "Капара а леха"!Ну что ж. Трумпельдоры,Жаботинские, Бегины в гробах(саванах) переворачиваются.

Не могу не согласится - сказочный идиот.
А теперь, Вася, пойдем дальше.
Можно сделать вывод, что сегодня ЦАХАЛ состоит на половину из таких же?

+1

76

Старый Ворчун написал(а):

Не могу не согласится - сказочный идиот.
А теперь, Вася, пойдем дальше.
Можно сделать вывод, что сегодня ЦАХАЛ состоит на половину из таких же?

Я думаю больше. ЦАХАЛ это зеркало общества. Ну может в спецназ и другие элитные части идёт всё таки отбор. 
Но в обычных частях те арсы и их дети, которых мы видим в наших школах,на наших дорогах...

+1

77

По-моему, уже много-много больше половины. Только ночью в нашу гостиницу прибыла группа таких вот хероев-защитников. Прибыли все, естественно, на своих машинах. В гостинице два входа: один - узенькая дверь для пешеходов, второй - большие ворота на электродвижке. Расположены они рядом.
Так вот, раз за разом защитники подруливают к пешеходному входу. И показав из окна свои интеллигентные морды (все до единого - с мужественной трехдневной щетиной), вопрошают: "Капара! Эйфо книса ле-рехев?". Колоссальное интеллектуальное усилие, просто повернуть башку на 45 градусов и посмотреть, где находится транспортный вход - явно выходило за пределы вложенной в них программы.
Как в свое время СВ хорошо сказал по поводу "кросса по Хеврону": "А теперь представим, что вместо арабов-олигофренов против нас воюет партизанское соединение Ковпака или Фёдорова. Внимание, вопрос: через сколько часов Израиль прекратит своё существование?"

Отредактировано Толстый Луис (2018-04-10 11:54:00)

+2

78

Самое интересное что на защиту этого дебила встали депутаты из Еврейского Дома Нафтали Беннет и Бецалель Смотрич. Оба ашкеназы....
Как у Булгакова. Швондеры пестуют Шарикова....

+1

79

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Не могу не согласится - сказочный идиот. А теперь, Вася, пойдем дальше. Можно сделать вывод, что сегодня ЦАХАЛ состоит на половину из таких же?Я думаю больше. ЦАХАЛ это зеркало общества. Ну может в спецназ и другие элитные части идёт всё таки отбор.  Но в обычных частях те арсы и их дети, которых мы видим в наших школах,на наших дорогах...

И в случае чего не приведи Аллах будут воевать не спецназы, а пехота, танки и артилерия.
У меня предчувствие 22 июня или чего то похожего.

+1

80

Я в фейсбуке написал примерно то же, что и здесь,только без акцента на восточное происхождение солдата. В итоге меня заклевали,обозвали гоем антисемитом и посоветовали убираться в "рашку",хотя у меня в профиле написано,что я родом с украинского города. В основном писали такое "тётки" 55-60 с внешностью бывших советских товароведов и завмагов. Типаж Фаины Киршенбаум.
"Как ты посмел о наших мальчиках,защитниках такое писать? И вообще,что ты здесь делаешь в Израиле? "
Мужчины,кстати были более трезвые и адекватные. То что шахид отправился к гуриям,конечно хорошо. Но то что сняли это на камеру и выставили в сеть-это верх долбоебизма. Примерно большинство таких постов было.
Я заглянул на оюсуждение ивритоязычных пользователей. Они более адекватные на фоне бывших "жмэринки с бабруйском", вам скажу. Даже абутбули с абарджилями.

+1

81

Арсовская погань совершенно явно наслаждается процессом убийства.
Притом, что ни малейшей угрозы его жизни нет.

+2

82

ЕБАНЫЙ СТЫД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где я живу?????? Что это за армия????? Это пиздец голимый.
Завалил невооруженного гражданского на короткой дистанции и стоявшего открыто. И радуется. Дебил, бля...
Интересно, а нормальному снайперу, один на один это чмо способно противостоять? Сомневаюсь.

+2

83

Василь Мотузка
Как точно сказано: "типаж Фаины Киршенбаум"

+1

84

Старый Ворчун написал(а):

ЕБАНЫЙ СТЫД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где я живу?????? Что это за армия????? Это пиздец голимый.
Завалил невооруженного гражданского на короткой дистанции и стоявшего открыто. И радуется. Дебил, бля...
Интересно, а нормальному снайперу, один на один это чмо способно противостоять? Сомневаюсь.

Ебаный стыд,что депутаты ЕД не дожидаясь расследования взяли его под защиту. Особенно я не ожидал от Беннета. Я его очень уважал,считал за умного порядочного,интеллигентного еврея. Ладно бы какая то Мири Регев или Алон Хазан. Что с тех возьмёшь.

+1

85

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Как точно сказано: "типаж Фаины Киршенбаум"

Я просто работал одно время в райпотребсоюзе и сталкивался с такими "фанями".

0

86

говорят это запись старая - и араб был в ногу ранен.
мне лично пофиг араб и его отстрел -  но нельзя снимать и выкладывать в интернет - это тупость.
У меня сын был в боевых частях - им там сто раз повторяли чтобы не брать телефоны и не выкладывать абсолютно
ничего в сеть

+1

87

антон написал(а):

говорят это запись старая - и араб был в ногу ранен.
мне лично пофиг араб и его отстрел -  но нельзя снимать и выкладывать в интернет - это тупость.
У меня сын был в боевых частях - им там сто раз повторяли чтобы не брать телефоны и не выкладывать абсолютно
ничего в сеть

Сто пудов. Мне тоже этого арапчонка нихера не жаль. Такой придёт в детсад и не задумываясь перережет детей. Меня дебилы и идиоты в армии,в нашей армии,полиции пугают.

0

88

Присоединяюсь.
Глубоко пофиг двоюродные братья.
Армия деградировала ниже плинтуса. Чему есть вполне приземленное объяснение.
Армия - это последний оставшийся социальный лифт для амхи.
Вот и прут туда в расчете занять должности после обязательной выслуги. Начиная от минаэля супера и заканчивая манкалем "нехайтек" хевры.
Т.о. ЦАХАЛ превратился в арсячий сброд.

+2

89

А этот скандал кого-то кроме израильтян волнует? Как-то подозрительно везде тихо. Возможно наши враги не хотят раздувать эту историю потому что:
1. Видно, что это не стрельба по мирной демонстрации, а стрельба по приближающимся к границе (пусть это было и в декабре - не важно).
2. Слышно, что это дебилы, которых везде хватает, а не централизованная государственная военная политика.
3. Израиль ведет расследование, а не просто говорит, что мы в своем праве.

То есть, с нашей точки зрения это конечно дебилизм и возможно неоправданная стрельба. Но по сравнению с нашим имиджем в мировых либеральных и проарабских кругах это просто наше оправдание. Одно дело хулиганствующие дебилы (они во всех армиях мира есть) и совсем другое дело фашисткий режим.
Если бы этой истории не было, возможно её следовало бы выдумать и даже инсценировать.

Отредактировано Циник-идеалист (2018-04-10 21:29:20)

+2

90

Циник-идеалист

Вы еще не поняли, что судьба подстреленного двоюродного брата присутствующим глубоко пофиг.
Присутствующих интересует состояние ЦАХАЛа, который сегодня по сути не является армией, а есть толпа одинаково одетых вооруженных всеми видами оружия мужчин и женщин.

Что же касается международного расследования, то могу вас уверить с вероятностью 100%, что оно бы началось, если бы в эфире мы услышали приблизительно следующее:

- Условия хорошие. Могу работать.
- Ориентир 4. На три часа 50 метров. Группа. Цель - мужчина в черном свитере.
- Принял.

Вот тогда точно было бы расследование. А так..... Обезьяны балуются, хер с ними. Придет их время - придавим. Таких "шнайперов" - как два пальца обо .....

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz