ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 301 страница 330 из 1371

301

Весело у Вас.
Значит я прав - только чудо.

Хотя мне не ясно, почему такой пофигизм в элементарных вещах.

0

302

Василь Мотузка

Шарон, чтобы о нем не говорили, прошел все армейские ступеньки.
Рядовой, командир отделения, командир взвода, командир роты, командир боевой группы бригады.
Потом командир батальона, командир бригады, командир танковой дивизии, командующий округом.

Рафаэль Эйтан
Тоже самое. От рядового до начальника Генерального Штаба, пройдя все армейские ступени. Причем на протяжении 34 лет, повоевав и покомандовав на всех должностях.

"Звезда" ЦАХАЛя Игаль Хирш. Командир 91-ой дивизии во второй Ливанской.
Призвался в 1982 году.
В 1985 году он закончил офицерские курсы и он уже командир взвода. Во время операции "Закон и порядок" в Ливане в 1988 году он уже командир роты. В 1991 году он уже командир батальона десантников в Южном Ливане. В 2000 году он уже командир бригады "Беньямин", а в 2005 году он уже командир 91-ой дивизии.
Нормально так - не участвуя ни в одной войне, а только во всяких там рейдах спецназа, стать за 15 лет из рядового комбригом?

0

303

Farisei написал(а):

Весело у Вас.
Значит я прав - только чудо.

Хотя мне не ясно, почему такой пофигизм в элементарных вещах.

Национальная черта.

0

304

Farisei
Но так было не всегда.
Упомянутый мной Рафаэль Эйтан отлично командовал танковой дивизией во время войны Судного Дня в 1973 году.
Несмотря на огромной численное превосходство сирийцев, не сидел в обороне, постоянно контратаковал даже малыми силами в разных направлениях. Сирийцы не имели никакой свободы маневра, чтобы менять направления и места ударов.

0

305

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, а что конкретно решила тогда комиссия Аграната?

Когда "тогда"? Если не ошибаюсь, комиссия Аграната расследовала обсер войны Судного Дня.

0

306

Старый Ворчун написал(а):

Когда "тогда"? Если не ошибаюсь, комиссия Аграната расследовала обсер войны Судного Дня.

Слиха! Винограда.

0

307

Василь Мотузка
Комиссия Винограда отлично справилась. По-видимому, Элияху Виноград, будучи человеком штатским, но умным, привлек к работе компетентных военных, а не карьеристов.
Поэтому были указаны ВСЕ(!) ошибки, начиная с армейского тактического уровня, и заканчивая описанием невиданной тупости израильского высшего военного и политического руководства.

Только выводы комиссии так и остались выводами комиссии.

0

308

погулял в Ашдоде у порта , где когда то нырял за рыбами - все стало мерзко там.
севернее порта - дикий берег - заваленный мусором .
Сидят бездельники_арсы у старых трейлеров на колесах и из колонки - воет поганый мизрахи
Рыбаков прогнали с пирса - там одна колючая проволока теперь.  порт забрал все рыбные места где я подводной охотой занимался.....

п.с.  поставил эти фото в ашдодский фб (муниципальный)   может очнутся. Это ж не Бангладеш, позорище

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t414675.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t334929.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t840949.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t280274.jpg

Отредактировано антон (2021-05-05 00:13:39)

+2

309

Уже который день по израильским каналам выступают стаи городских сумасшедших, рассуждающие как решать вопрос с Газой.
Начиная от отставных военных (моя особая ЛУБОВ) и заканчивая политологами местного бердичевско-жмеринского разлива.

И никто!!! ни один человек!!!! не сказал простого, но очевидного решения проблемы.
Причем решение вполне тривиальное. Американцы делают в Ираке и Афганистане, русские в Сирии и ЦАР.

ЧВК! - Частная Военная Компания!
На них Женевские конвенции не распостраняются, в суд их потащить практически не возможно. Они могут по-настоящему зачистить Газу. Плюс израильские мамы не будут волноваться за своих детей, которые вынуждены в начале три раза подумать, прежде чем стрелять.

ПыСы. Высказываю эту идею израильтянам. Удивленные глаза, "Вау! А ведь это отличная идея!"

0

310

КАКИЕ ОНИ ВСЕ-ТАКИ ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Собственное государство деградировало евреев на самую низкую ступень развития человечества.

+1

311

Старый Ворчун написал(а):

Уже который день по израильским каналам выступают стаи городских сумасшедших, рассуждающие как решать вопрос с Газой.
Начиная от отставных военных (моя особая ЛУБОВ) и заканчивая политологами местного бердичевско-жмеринского разлива.

И никто!!! ни один человек!!!! не сказал простого, но очевидного решения проблемы.
Причем решение вполне тривиальное. Американцы делают в Ираке и Афганистане, русские в Сирии и ЦАР.

ЧВК! - Частная Военная Компания!
На них Женевские конвенции не распостраняются, в суд их потащить практически не возможно. Они могут по-настоящему зачистить Газу. Плюс израильские мамы не будут волноваться за своих детей, которые вынуждены в начале три раза подумать, прежде чем стрелять.

ПыСы. Высказываю эту идею израильтянам. Удивленные глаза, "Вау! А ведь это отличная идея!"

Так уже был прецедент,только в роли вагнеровцев были право-христианские фалангисты,которые "зачистили" лагеря палестинских беженцев в Сабре и Шатиле. В этой резне всё равно обвинили Израиль и Шарона.
Что могут позволить себе Россия и Америка,которые плевали на мировое соёбщество,кстати и старый до "ословский" Израиль, нынешний Израиль не позволит. Биби,да и Лапид с Беннетом кишкой тонки.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-13 12:54:16)

+1

312

Василь Мотузка
БЛИНН!!!! И вы туда же!
Израиль обвинили в Сабре и Шатиле только потому, что на тот момент Израиль был окупирующая сторона, которая по Женевским конвенциям несет полную ответственность за порядок на оккупированных территориях. Плюс к этому использовали для зачистки не ЧВК, а уже существующую организацию.
Если бы израильских войск на тот момент в Ливане не было, то это прошло бы, как нечто вроде геноцида тутси и хуту в Руанде.
На сегодняшний день израильских войск в секторе Газы нет и никакой ответственности за то, что там происходит, Израиль не несет.

0

313

Старый Ворчун!
Я скорее согласен с Василем Мотузкой. ЧВК, не ЧВК - волосатые уши единственного, "кому выгодно", будут торчать уж слишком явно.

0

314

Старый Ворчун
ЧВК можно потащить в какой угодно суд.
Вопрос в другом.
Есть два типа ЧВК.
Первый - официальный имеющий лицензию от государства.
Такие есть в США.
Второй - типа Вагнера - которых как бы нет.
Может Израиль создать ЧВК которых как бы нет?
Не уверен.
А кстати, только мне кажется, что арабы воспряли именно с приходом Байдена?
Мне кажется тут есть прямая связь.
Демократам США необходим хаос в мире и они его устраивают

0

315

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
ЧВК можно потащить в какой угодно суд.
Вопрос в другом.
Есть два типа ЧВК.
Первый - официальный имеющий лицензию от государства.
Такие есть в США.
Второй - типа Вагнера - которых как бы нет.
Может Израиль создать ЧВК которых как бы нет?
Не уверен.
А кстати, только мне кажется, что арабы воспряли именно с приходом Байдена?
Мне кажется тут есть прямая связь.
Демократам США необходим хаос в мире и они его устраивают

С большим основанием можно сказать, что они воспряли, когда перед Биби Нетаниягу и его ликудской шайкой вплотную замаячила перспектива потери власти.

0

316

Farisei написал(а):

А кстати, только мне кажется, что арабы воспряли именно с приходом Байдена?

Нет, вам не кажется. Именно так. Поскольку с новой администрацией международная прикрышка Израиля явно меньше и слабее.

0

317

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
ЧВК можно потащить в какой угодно суд.

Интересно. А каким образом?

0

318

Farisei
А вы уверены, что "Вагнер" действительно существует?
Я почему спрашиваю - все рассказы про похождения полковника Уткина сразу одновременно на трех континентах слишком напоминают рассказы Джона ЛеКаре и Яна Флеминга одновременно.

0

319

Старый Ворчун написал(а):

Интересно. А каким образом?

А что по Вашему этому может помешать?
Если человек или группа людей совершили преступление их может привлекать любой суд в чьей юрисдикции они находятся.

Старый Ворчун написал(а):

А вы уверены, что "Вагнер" действительно существует?
Я почему спрашиваю - все рассказы про похождения полковника Уткина сразу одновременно на трех континентах слишком напоминают рассказы Джона ЛеКаре и Яна Флеминга одновременно.

Так тут все просто.
Это ЧВК уже реально как армия, которая может посылать своих людей одновременно в несколько мест. Сам Уткин скорее всего сидит в России и занимается общим руководством.

0

320

Farisei
Для начала нужно узнать что это за люди. Предположим, узнали. И что? Какие-нибудь индусы и что? Обратятся в индийский суд? Так они в Индии только числятся - воюют по всему миру. К тому же индийский суд потребует доказательств совершенных преступлений. Бодяга лет на 20.

0

321

Старый Ворчун
Так все тоже самое и с военными.
Для начала нужны доказательства.
Посмотрите какая Бодяга до сих пор с Косово.
Реальность на самом деле в том, что международного права как такового нет.
Есть только добрая воля стран помогать в таких расследованиях.
Но как правило нет ни какой воли, есть или принуждение - как с Сербией, или глухой отказ, как с США и Россией.

0

322

Farisei
Ну так я и говорю - нанять американскую ЧВК для выполнения заказа израильского министерства обороны - зачистка сектора Газы.

0

323

Старый Ворчун написал(а):

Ну так я и говорю - нанять американскую ЧВК для выполнения заказа израильского министерства обороны - зачистка сектора Газы.

Я думаю они не подпишутся на такое

0

324

Farisei написал(а):

Я думаю они не подпишутся на такое

Если вы так думаете, значит вы совсем не знаете американцев.

0

325

Старый Ворчун написал(а):

Если вы так думаете, значит вы совсем не знаете американцев.

Откуда ж мне их знать?
Я сужу только по СМИ.

0

326

А я сужу только по американским евреям, которые здесь живут. Но это разношерстная публика. От очкариков ботаников типа Марка Цукерберга до воинствующих фанатиков типа Баруха Гольдштейна и Меира Кахане.
Ну ещё конечно же условный "Брайтон Бич".
С англо-саксами, латиносами и неграми общаться лично не приходилось.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-14 09:48:14)

0

327

Farisei
Неправильные у вас СМИ.
Вы знаете, что советская пропаганда не врала. Их действительно интересуют только деньги. А потом уже их "ценности". Но деньги - это главное.
Так что за большое бабло какая-нибудь крупная американская ЧВК вполне может зачистить сектор Газы.

0

328

Вчера интересно попал под обстрел в Бат Яме.  В море прямо. С ластами и маской там плавал.
Хорошо у скал - к ним прикрепился.  Прямо надо мной ракеты летали , грохот.  Жена паниковала на берегу.
Но все хорошо. Не было осколков совсем. Приключение в скучной жизни, можно сказать.
Пошли домой.  Опять налет. Вышли - на дерев набережную.
Тут какой то сабра идет - полубомжатской внешности.  Говорит - там ракета прошила дом и он рухнул, типа недалеко.
Я не поверил - мужик ебанько , похоже.
Так и есть - никаких разрушений в городе.  Зачем он сказал это - непонятно?   от трусости - глюки что ли?

0

329

антон
Именно от трусости и крутейшей переоценки собственной значимости в этом мире.

+1

330

Ketz написал(а):

антон
Именно от трусости и крутейшей переоценки собственной значимости в этом мире.

какая жк тут переоценка - просто набрехал что дом упал в Б-Яме

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz