ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 931 страница 960 из 1004

931

Farisei написал(а):

Я вижу Палестину от моря до моря.
Потому что Израиль для меня самое мерзкое образование из возможных сегодня в мире.
Хуже чем незалежная.
Потому что незалежная себя не предавала, они всегда были нацистами.
А Израиль предал Холокост и моих убитых в нём предков.
Но это не значит, что я сторонник Палестины.
Мне они просто безразличны.
Я противник Израиля.

вот говно то какое  :dontknow:

0

932

антон написал(а):

вот говно то какое

Ненавидеть страну которая поддерживает бандеровский режим - по Вашему говно?
Только потому что Вы там живёте?
Это эгоизм или эгоцентризм....или просто политическая слепота

0

933

Farisei написал(а):

Ненавидеть страну которая поддерживает бандеровский режим - по Вашему говно?
Только потому что Вы там живёте?
Это эгоизм или эгоцентризм....или просто политическая слепота

она не поддерживает - сотни раз уже долдонили
как об стенку горох

поддерживают выходцы из укрожопии и либерастные элементы

0

934

антон написал(а):

она не поддерживает - сотни раз уже долдонили
как об стенку горох

поддерживают выходцы из укрожопии и либерастные элементы

Не нужно мне трахать мозг Антон.
Кто заявлял о правильной стороне?
Если Вы волшебным образом раз за разом это забываете, то не нужно валить на меня свои проблемы с памятью.
Власти так же палец о палец не ударили, что бы наказать тех, кто уезжает воевать за бандеровцев.
Т.е. по мнению властей  - это вполне нормально, когда еврей воюет за нацистов, продолжателей дела бандеры.
Это тоже будете отрицать?
Мне насрать что у этих подонков два паспорта
Один из них Израильский и Израиль ни как не отреагировал

0

935

Farisei
Мое отношение ко всей этой русофобской сволочи вы прекрасно знаете.
Но то, что вы пишете - это такой крутой перебор, что странно, как разумный и образованный человек может этого не понимать.
Россией аж целое десятилетие управляло убоище с пропитым мозгом, сдававшее всех, кого только можно, от Эриха Хоннекера до русских крымчан, плодившее вокруг себя орды гусинских, чубайсов и немцовых. Причем это убоище было дважды избрано на альтернативных выборах. На этом основании стоило стереть с лица земли Россию со всем ее населением?

0

936

Толстый Луис написал(а):

На этом основании стоило стереть с лица земли Россию со всем ее населением?

А кому кроме граждан России от этого хуже?
Ну если Вы правы конечно.
И таки да, либералы именно этого и хотят.
У меня есть претензии к власти, но они не предавали память дедов воевавших с нацизмом.

А для меня по сути, по жизни, это стоит на первом месте.
Все остальное - просто суета сует.

А Израиль - предал.
Я с этим примириться не могу.

0

937

Farisei написал(а):

Я с этим примириться не могу.

так идите на сайт исламистов и там им канифольте то,что там у них - в башке.
Нечего нам эту болезнь демонстрировать каждый день.  идиотизм какой то

0

938

Толстый Луис написал(а):

Причем это убоище было дважды избрано на альтернативных выборах. На этом основании стоило стереть с лица земли Россию со всем ее населением?

Фарисей стебётся.  :D Самым непримиримым и открытым образом.
Кстати.. в 96-м Ельцин проиграл. Победил "коммунист" Зю. Но он с рабским поклоном отдал голоса Ебене. Вот, как-то так.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif

0

939

антон написал(а):

так идите на сайт исламистов и там им канифольте то,что там у них - в башке.
Нечего нам эту болезнь демонстрировать каждый день.  идиотизм какой то

Если это общее мнение, я без проблем покину форум.
Только вот не нужно передёргивать.
Я ненавижу Израиль за предательство Холокоста.
А исламисты ненавидят Израиль совсем за другое.
Ничего общего у меня с ними нет.
Только в Вашем больном воображении моя позиция идентична позиции врагов Израиля в арабском мире.
Однако как отрицательное достижение можно в копилку Израиля записать, что он настроил против себя не только любителей арабов, но и евреев из других стран.
Выдающейся результат меньше чем за век.
Браво.

0

940

Farisei написал(а):

Однако как отрицательное достижение можно в копилку Израиля записать, что он настроил против себя не только любителей арабов, но и евреев из других стран.
Выдающейся результат меньше чем за век.
Браво.

Что есть, то есть.. слишком круто взяли. Из-за такого давления, они в Европу и Штаты хлынули. А там своих черных полно.

0

941

Farisei написал(а):

Если это общее мнение, я без проблем покину форум.
Только вот не нужно передёргивать.
Я ненавижу Израиль за предательство Холокоста.
А исламисты ненавидят Израиль совсем за другое.
Ничего общего у меня с ними нет.
Только в Вашем больном воображении моя позиция идентична позиции врагов Израиля в арабском мире.
Однако как отрицательное достижение можно в копилку Израиля записать, что он настроил против себя не только любителей арабов, но и евреев из других стран.
Выдающейся результат меньше чем за век.
Браво.

Вы единственный из всех моих знакомых реальных и виртуальных который вдруг возненавидел Израиль и стал на сторону арабов из за его позиции по Украине. Хотя официально Израиль нейтрален и даже санкций нет и самолеты летают туда и обратно и русские телеканалы в Израиле свободно в любом пакете кабельного и спуиникового телевидения.
Те,о которых Вы пишете, против Израиля по другим причинам.
Есть классические антисемиты,которые всегда против евреев и еврейского государства при любых раскладах и арабы им пох. Были бы на их месте негры, индусы или китайцы,они бы тоже были за них.
Есть мусульманский мир, который по понятным причинам за своих.
А есть европейские и американские "леваки", среди которых есть немало евреев.
Они всегда за любые меньшинства национальные,сексуальные,религиозные....
Они всегда за тех, кого считают слабыми, незащищёнными.
Кстати они и против рф и пуйла. Значит и против Вас.

0

942

Василь Мотузка написал(а):

Вы единственный из всех моих знакомых реальных и виртуальных который вдруг возненавидел Израиль и стал на сторону арабов

Василь.
У Вас в самом Израиле таких полно.

Израильские студенты университета в Тель-Авиве продемонстрировали свою поддержку Палестины и сектора Газа под звуки национального гимна Палестины

Василь Мотузка написал(а):

Хотя официально Израиль нейтрален и даже санкций нет и самолеты летают туда и обратно и русские телеканалы в Израиле свободно в любом пакете кабельного и спуиникового телевидения.

Да плевать мне на это, я выше в теме ясно указал на два вопиющих факта, которые перечеркивают всё Ваши доводы.

0

943

Farisei
Про студентов. Там 95 процентов израильских арабов были. После 7.10.вначале они тише воды,ниже травы были. Как и наши леваки. Потому что за одно слово на улице можно было пиздюлей хороших получить.
Но сейчас когда давление пошло извне. Международная поддержка. Плюс народ здесь уже остыл. Вот и снова подняли головы арабы и леваки.
По поводу поддержки Израилем Украины я опять таки Вас лично не понимаю. Есть очень много стран,соседние с Вами страны Балтии и Финляндия,которые открыто поддерживают Украину, гораздо эффективнее, чем Израиль. Каналы запрещены,русских там щемят. Оружие в открытую поставляют. Но к ним у Вас нет такой ненависти как к Израилю.

+1

944

Василь Мотузка написал(а):

По поводу поддержки Израилем Украины я опять таки Вас лично не понимаю. Есть очень много стран,соседние с Вами страны Балтии и Финляндия,которые открыто поддерживают Украину, гораздо эффективнее, чем Израиль. Каналы запрещены,русских там щемят. Оружие в открытую поставляют. Но к ним у Вас нет такой ненависти как к Израилю.

Можно проясню, Вась? Ну как я понимаю за что Фарисей кулаки держит.. Все эти страны, конченные нацики и фашисты. Они были ими, есть и будут. Это враги, какой с них спрос? А Израиль от них пострадал, и снова на те же грабли.. вот это непонятно. В чем фишка повторять пройденное не раз?

+2

945

Аристарх написал(а):

Можно проясню, Вась? Ну как я понимаю за что Фарисей кулаки держит.. Все эти страны, конченные нацики и фашисты. Они были ими, есть и будут. Это враги, какой с них спрос? А Израиль от них пострадал, и снова на те же грабли.. вот это непонятно. В чем фишка повторять пройденное не раз?

Даже финны со шведами?

0

946

Василь Мотузка написал(а):

Даже финны со шведами?

Почему - даже? Просто с рассудком у них получше. И память отличная. )) А тут почуяли что можно перекусить не заплатив.. Шведы вообще в открытую против СССР воевали в финской кампании.
Откуда столько сбитых самолетов? Немцы не давали своей авиации. У финов она была малочисленная. А вот самолеты с лилиями на пилонах, было обычное дело. да и ПВО оттуда же. Эрликоны - отличные автоматические зенитки.

Отредактировано Аристарх (2024-05-19 10:32:10)

+1

947

Василь Мотузка написал(а):

По поводу поддержки Израилем Украины я опять таки Вас лично не понимаю. Есть очень много стран,соседние с Вами страны Балтии и Финляндия,которые открыто поддерживают Украину, гораздо эффективнее, чем Израиль

Василь, ей Богу Вы что реально мои ответы читаете наискосок?
Вы реально не понимаете почему именно Израиль вызывает у меня такие эмоции, хотя я сотню раз это уже объяснил?
И с чего Вы взяли, что я хорошо отношусь к другим странам которые поддерживаю незалежную?
Ну вот с чего?!!!!!!!!

0

948

Farisei написал(а):

Однако как отрицательное достижение можно в копилку Израиля записать, что он настроил против себя не только любителей арабов, но и евреев из других стран.
Выдающейся результат меньше чем за век.
Браво.

это у вас болезнь психическая - ладно считайте так.
НО нам тут грузить это говнище не надо. Тут не Мега.  Достаточно видим плохого в Изе.
Так надо еще навалить сверху?

0

949

Аристарх написал(а):

Почему - даже? Просто с рассудком у них получше. И память отличная. )) А тут почуяли что можно перекусить не заплатив.. Шведы вообще в открытую против СССР воевали в финской кампании.
Откуда столько сбитых самолетов? Немцы не давали своей авиации. У финов она была малочисленная. А вот самолеты с лилиями на пилонах, было обычное дело. да и ПВО оттуда же. Эрликоны - отличные автоматические зенитки.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 10:32:10)

Лилия - это разве символ Швеции? Мне казалось, там то ли львы, то ли медведи.

0

950

Farisei написал(а):

Василь, ей Богу Вы что реально мои ответы читаете наискосок?
Вы реально не понимаете почему именно Израиль вызывает у меня такие эмоции, хотя я сотню раз это уже объяснил?
И с чего Вы взяли, что я хорошо отношусь к другим странам которые поддерживаю незалежную?
Ну вот с чего?!!!!!!!!

Farisei!
Я Вам уже не раз излагал свою точку зрения. Это морок. Наваждение. Бред. Временное помешательство. Это пройдет. Хотя наказание за это неизбежно будет, в этом у нас не было противоречий. Просто не стоит впадать в крайности. Это ошибочный путь.

+2

951

Бласко Оргес написал(а):

Лилия - это разве символ Швеции? Мне казалось, там то ли львы, то ли медведи.

он видимо перепутал с коронами https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t595243.jpg

+1

952

Бласко Оргес написал(а):

Лилия - это разве символ Швеции? Мне казалось, там то ли львы, то ли медведи.

Вообщето "Тре Крунур" - три короны. Это символ Швеции на спортивной форме.
Но может они и на самолетах это рисуют.

+1

953

Старый Ворчун написал(а):

Вообщето "Тре Крунур" - три короны. Это символ Швеции на спортивной форме.
Но может они и на самолетах это рисуют.

Да, я уже посмотрел. Три короны в круге. Но в любом случае не лилии.
Кстати, брат моего деда погиб на финской войне - есть сведения, что элементарно замёрз. Обмундирование у бойцов совершенно не подходило к тамошним условиям.

0

954

Бласко Оргес написал(а):

Кстати, брат моего деда погиб на финской войне - есть сведения, что элементарно замёрз. Обмундирование у бойцов совершенно не подходило к тамошним условиям.

а у меня родной прадед умер в концлагере финском.  Плохо их там содержали

0

955

Бласко Оргес написал(а):

Да, я уже посмотрел. Три короны в круге. Но в любом случае не лилии.
Кстати, брат моего деда погиб на финской войне - есть сведения, что элементарно замёрз. Обмундирование у бойцов совершенно не подходило к тамошним условиям.

Судя по воспоминаниям там не только обмундирование, там даже учета личного состава как такового не было.Всё было на авось.
А замерзло там очень много.
Некоторые как раз поняв что все, дальше только холодная смерть, просто на попутках вернулись в Питер домой.
И их никто даже не искал и не хватился.

0

956

антон написал(а):

а у меня родной прадед умер в концлагере финском.  Плохо их там содержали

Он попал в плен или просто проживал на захваченной финнами территории?

0

957

Farisei написал(а):

Судя по воспоминаниям там не только обмундирование, там даже учета личного состава как такового не было.Всё было на авось.
А замерзло там очень много.
Некоторые как раз поняв что все, дальше только холодная смерть, просто на попутках вернулись в Питер домой.
И их никто даже не искал и не хватился.

Ну вот! А кто-то еще удивляется бардаку в нынешней российской армии. Если даже при Сталине, когда существовал и контроль, и жесткая ответственность начальства - поначалу такое творилось.

0

958

Бласко Оргес написал(а):

Он попал в плен или просто проживал на захваченной финнами территории?

деревня его была на захваченной земле - они согнали жителей в лагеря, чтоб не мешались

0

959

Бласко Оргес написал(а):

Лилия - это разве символ Швеции? Мне казалось, там то ли львы, то ли медведи.

Сорри.. короны. В последнее время, год - полтора стали происходить неприятные вещи. Память часто забывает распространенные слова и знакомые фамилии. Движения, так называема - мелкая моторика стали ошибаться. То есть совершать не те движения. Стал сильно ошибаться когда печатаю. В работе с мелкими деталями могу уронить гайку или винт, непроизвольно отпустить деталь или инструмент. В ушах по вечерам дикий звон, который появляеться и исчезает по какому-то расписанию. Думал - альцгеймер начинается. Все-таки за 60 и контузия сильная была. Но как-то встретил ролик, и там нашел ВСЕ описания того, что со мной стало происходить после 22 года, особенно когда переболел этой болячкой. Хотите верьте, хотите нет.. Болезнь протекала легко, хотя были все признаки. Но восстанавливался  я два года. Но многое так и не удалось вернуть. Так что для меня такие слова как - психотронное оружие, жидкие чипы - не пустой звук. Да и химтрейлы, здорово влияют. Кое-где все просто гибнет от них, как-нибудь выложу ролик как умирают хвойные посадки.

0

960

Farisei написал(а):

Судя по воспоминаниям там не только обмундирование, там даже учета личного состава как такового не было.Всё было на авось.
А замерзло там очень много.
Некоторые как раз поняв что все, дальше только холодная смерть, просто на попутках вернулись в Питер домой.
И их никто даже не искал и не хватился.

Финская кампания выявила многие недостатки РККА того времени. В Монголии было тепло, а вот Финляндия..
Уровень командира взвода того времени, званий не было, соотвествовал унтер-офицеру царской армии. Таких организаций как СМРЕШ не было. Борьба с дивирсантами возлагалась на органы местной милиции. Именно после этой кампании и возникли такие конторы и функции охраны тылов возложенные на погранцов. Перешли на 3 летние обучение офицеров взводного звена и появились звания. Первый выпуск должен был состояться в 41 году. Сначала вообще кампания велась силами Ленинградского округа. Сталин еще засомневался, но его заверили.. так что аресты и допросы с пристрастием были не на пустом месте. Но на усиление все же бросили пару территориальных дивизий. С Украины. А территориалы это по существу - ополчение. Бардак. Комдивы оказались не на высоте, фото тех времен просто ужасны. Фины и немцы все зафиксировали точно. Вот оттуда-то и была основная часть пленных. Во-втором акте, пошли кадровые части и расклад был совсем другой. Но это как-то не любят показывать - толпы пленных и развороченные финские  ДОТы.. в общем, при все ужасе, выводы были сделаны правильные. Бронетехника к слову тоже у финов была в основном шведская.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz