ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 901 страница 930 из 939

901

Старый Ворчун написал(а):

Специально для вас - ТОП-10 крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов.

https://www.linkedin.com/pulse/top-10-d … ckle-mp7af

На 3-ем месте - БЕЛАЗ. (Беларуссия)

Интересно, в какой мировой ТОП входит Израиль? По саморекламе или просто по пиздежу?

Ну хотя бы в мировой топ производителей радаров и оборудования для самолётов типа Авакс, которые делают только США, Россия, Китай  с использованием израильской технологии, и собственно сам Израиль. Что, согласитесь, вершина хайтека, особенно по сравнению с самосвалами ;)

0

902

Ketz написал(а):

Нет, мне нехватает вашей суперэлектроники и высокотехнологий. Где я живу, там всё китайское, индийское, малайское, накрайняк турецкое. У вас в Израиле всё по-другому.

Я выше приводил эту цитату но для вас повторю

Израильский институт экспорта представил  данные, согласно которым в 2018 году Израиль продал за рубеж товары и услуги более чем на 110 миллиардов долларов. Это на 7 миллиардов долларов больше, чем в 2017-м году. С прошлого года объем израильского экспорта услуг увеличился на 14% и составил 51 миллиарда долларов. В основном прирост дали высокие технологии. Экспорт товаров вырос на 3%, теперь он достиг 60 миллиардов долларов. И это не считая экспорта ВПК и бриллиантов, которые проходят по особым статьям

0

903

Mark3
Черт возьми! Где ж тот мир, в который уходят все эти высокотехнологии, не задерживаясь в нашем.

0

904

Mark3 написал(а):

Ну хотя бы в мировой топ производителей радаров и оборудования для самолётов типа Авакс, которые делают только США, Россия, Китай  с использованием израильской технологии, и собственно сам Израиль. Что, согласитесь, вершина хайтека, особенно по сравнению с самосвалами

А еще Израиль выпускает системы для управления и стабилизацией американских спутников-шпионов. Но системы очень секретные поэтому их названия и на каких спутниках они используется нам не рассказывают.

0

905

Mark3
Оружие - это мы знаем. АВАКСы, то-сё. 2.4% мировой торговли оружием. У РФ, кстати, 11% мировой торговли.
А гражданское что? "Страна хайтека" должна же что то производить, если она сама себя называет "страной хайтека"
Или только акции фирм для торговли на бирже НАСДАК?  8-)

0

906

Старый Ворчун написал(а):

А еще Израиль выпускает системы для управления и стабилизацией американских спутников-шпионов. Но системы очень секретные поэтому их названия и на каких спутниках они используется нам не рассказывают.

Не слышали про Фальконы, которые Израиль продал к примеру в Индию и Корею и, если бы не вето амеров, продал бы ранее в Китай

0

907

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Оружие - это мы знаем. АВАКСы, то-сё. 2.4% мировой торговли оружием. У РФ, кстати, 11% мировой торговли.
А гражданское что? "Страна хайтека" должна же что то производить, если она сама себя называет "страной хайтека"
Или только акции фирм для торговли на бирже НАСДАК?

Я же привёл статистику экспорта - значит производит конкурентоспособное а иначе не было бы экспорта

0

908

Mark3 написал(а):

Я же привёл статистику экспорта - значит производит конкурентоспособное а иначе не было бы экспорта

Т.е. Израиль продает на мировом рынке статистику?
Я вас понимаю, выпускать карьерные самосвалы - это фигня. Значительно сложнее собрать 150 программистов после курсов, создать приложение, раскрутить его на бирже, продать, а потом рассказывать про высокие технологии из Израиля.  :D

0

909

Mark3 написал(а):

Не слышали про Фальконы, которые Израиль продал к примеру в Индию и Корею и, если бы не вето амеров, продал бы ранее в Китай

Кстати, про фальконы в Индию.
Это - советские самолеты Ил-76, с двигателями ПС-90А-76 пермской компании "Авиадвигатель".

0

910

Farisei
А за какую Вы Палестину?
Которая под Хамасом или под Фатхом?
Для Вас именно небольшой ликбез.

https://youtu.be/tYkBgu2nN-Q?si=38ghEgNdn8JPGTqI

+1

911

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А за какую Вы Палестину?
Которая под Хамасом или под Фатхом?
Для Вас именно небольшой ликбез.

https://youtu.be/tYkBgu2nN-Q?si=38ghEgNdn8JPGTqI

Я вам даже начинаю завидовать.
Вы умеете различать разницу между сортами говна.  :D

0

912

Старый Ворчун написал(а):

Я вам даже начинаю завидовать.
Вы умеете различать разницу между сортами говна.

Для нас и те и другие враги. Но с Фатхом Арафата наши политики какие то "ослиные" и прочие "уайн плантейшн" договора подписывали. Вопрос больше Фарисею адресовался. Который ныне озабочен  преступлениями сионистов в Газе.
Вопрос ему,за какую он Палестину?

0

913

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, про фальконы в Индию.
Это - советские самолеты Ил-76, с двигателями ПС-90А-76 пермской компании "Авиадвигатель".

Нет, это просто самолёты, которые затем были оборудованы радарами и прочими датчиками израильской ИАИ, и только тогда стали называться Фальконами. И кстати стали стоить около полумлрда баксов, из которых собственно самолёт стоил всего 10% от этой суммы

0

914

Mark3 написал(а):

Нет, это просто самолёты, которые затем были оборудованы радарами и прочими датчиками израильской ИАИ, и только тогда стали называться Фальконами. И кстати стали стоить около полумлрда баксов, из которых собственно самолёт стоил всего 10% от этой суммы

Что вы говорите? В самом деле?
Интересно, а если нет самолетов, что бы делал Израиль со всей "своей" электроникой? На что бы ставил? Скорее всего, не ставил бы, а засунул в .....  :D
Кстати, вы видимо не в курсе - требование установки на Ил-76 было требованием покупателя. Судя по всему вы об этом не догадываетесь.  :D

0

915

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А за какую Вы Палестину?
Которая под Хамасом или под Фатхом?
Для Вас именно небольшой ликбез.

https://youtu.be/tYkBgu2nN-Q?si=38ghEgNdn8JPGTqI

Погодите, а с чего Вы взяли, что я за Палестину?

0

916

Старый Ворчун написал(а):

Что вы говорите? В самом деле?
Интересно, а если нет самолетов, что бы делал Израиль со всей "своей" электроникой? На что бы ставил? Скорее всего, не ставил бы, а засунул в .....  
Кстати, вы видимо не в курсе - требование установки на Ил-76 было требованием покупателя. Судя по всему вы об этом не догадываетесь.

было не требованием а пожеланием, тк ИЛ76 был знаком индусам и не было проблем с обслуживанием его. Но если бы Россия отказала, то взяли бы Боинг или Эрбас

0

917

Farisei написал(а):

Погодите, а с чего Вы взяли, что я за Палестину?

Потому что Вы выносите сюда всякий антиизраильский и антисемитский дрэк из аропалестинских источников. Потому что ваше руководство принимает хамас уже после 7 октября и вы считаете это нормальным. Потому что даже лояльно настроеных к расее и антиукраинских Кедми и Сатанговского убрали с ваших эфиров и Вы это оправдывали здесь.
Поэтому мне стало интересно,какой Вы видите дальше судьбу многострадального народа Палестины,которая живёт под игом сионистов.

0

918

Василь Мотузка
Не защищая РФ, хочу заметить, что ХАМАС в Москве после 7 октября приняли один раз. Судя по тому, как после этого резво освободили всех заложников с российским гражданством, принимали именно по этой причине.

0

919

Василь Мотузка написал(а):

Потому что Вы выносите сюда всякий антиизраильский и антисемитский дрэк из аропалестинских источников. Потому что ваше руководство принимает хамас уже после 7 октября и вы считаете это нормальным. Потому что даже лояльно настроеных к расее и антиукраинских Кедми и Сатанговского убрали с ваших эфиров и Вы это оправдывали здесь.
Поэтому мне стало интересно,какой Вы видите дальше судьбу многострадального народа Палестины,которая живёт под игом сионистов.

Ну по такой логике Вы бандеровец и не видите ничего ужасного в Холокосте  :D
Если Вы с логикой согласны - то таки да. я согласен быть за Палестину  :flirt:

0

920

Farisei написал(а):

Ну по такой логике Вы бандеровец и не видите ничего ужасного в Холокосте  
Если Вы с логикой согласны - то таки да. я согласен быть за Палестину

Если бы я ходил на форум Царьграда или Дзена,выдавал бы себя за русского и поддерживал бы Израиль и нес всякую русофобскую дичь и поддерживал украинский сепаратизм на Кубани,тогда да,были бы аналогии. А если бы российская армия жестоко подавляла бы его там,причем страдали и мирные тоже,хотя они тоже поддерживали сепаратизм,а я ее за это осуждал,тогда да,были бы аналогии.

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 10:51:23)

0

921

Василь Мотузка написал(а):

Если бы я ходил на форум Царьграда или Дзена,выдавал бы себя за русского и поддерживал бы Израиль и нес всякую русофобскую дичь и поддерживал украинский сепаратизм на Кубани,тогда да,были бы аналогии. А если бы российская армия жестоко подавляла бы его там,причем страдали и мирные тоже,хотя они тоже поддерживали сепаратизм,а я ее за это осуждал,тогда да,были бы аналогии.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:51:23)

Неа.
Я уже много раз говорил, почему поддержка украины это предательство Холокоста.
Повторять не буду.
Так что если Вы с этим не согласны, то и я с Вашей логикой не соглашусь.

0

922

Farisei
Допустим так. Кедми, Сатановский и наш участник Антон всегда осуждали и осуждают нынешнюю Украину.
И были на стороне РФ. Но после 7.10. когда Россия стала на сторону арабов,они стали осуждать за это РФ,так как они в первую очередь евреи и израильтяне. Хотя Антон писал,что он не чистокровный,как впрочем и я. И тем не менее Вы осудили этих людей,хотя они против Украины.
Я прав или нет?
Какой тогда напрашивается вывод?
Вот я и хочу спросить Вас каким  Вы видите будущее гоударства Палестины. Кстати я в деятелей из ООН,которые проголосовали за него тоже бы хотел спросить.

0

923

Mark3 написал(а):

было не требованием а пожеланием, тк ИЛ76 был знаком индусам и не было проблем с обслуживанием его. Но если бы Россия отказала, то взяли бы Боинг или Эрбас

Это ваши фантазии.
Просто индусы знают с кем имеют дело. И знают, что РФ не закроет поставки запчастей в Индию или заводские ремонты.
В отличии от Запада.
И поэтому не хотели угрохать сотни миллионов и при этом быть зависимыми от западной банды.
Индусы в отличии от вас, очень хорошо знают, что представляют из себя англо-саксы.

+1

924

Старый Ворчун написал(а):

Это ваши фантазии.
Просто индусы знают с кем имеют дело. И знают, что РФ не закроет поставки запчастей в Индию или заводские ремонты.
В отличии от Запада.
И поэтому не хотели угрохать сотни миллионов и при этом быть зависимыми от западной банды.
Индусы в отличии от вас, очень хорошо знают, что представляют из себя англо-саксы.

Да ладно, следил за этой сделкой и до сих пор помню даже без Вики, что русские шантажировали индусов поставками ИЛов, требуя отказать израилю в закупке Фальконов и приобрести ихние ДРЛО, и только когда индусы сказали, что готовы взять любой носитель, но не отказаться от израильской системы, то тогда русские согласились предоставить ИЛы

0

925

Василь Мотузка написал(а):

И тем не менее Вы осудили этих людей,хотя они против Украины.

Что то не помню, чтобы я их осуждал за то, что они не разделяют позицию России по поводу Палестины.

Василь Мотузка написал(а):

Я прав или нет?

Пока что нет

Василь Мотузка написал(а):

Вот я и хочу спросить Вас каким  Вы видите будущее гоударства Палестины. Кстати я в деятелей из ООН,которые проголосовали за него тоже бы хотел спросить.

Я вижу Палестину от моря до моря.
Потому что Израиль для меня самое мерзкое образование из возможных сегодня в мире.
Хуже чем незалежная.
Потому что незалежная себя не предавала, они всегда были нацистами.
А Израиль предал Холокост и моих убитых в нём предков.
Но это не значит, что я сторонник Палестины.
Мне они просто безразличны.
Я противник Израиля.

0

926

Farisei
Оссподи...
Вы такой добрый человек.
Мне до вашей доброты - как до Луны вприпрыжку.
А с 7 миллионами жителей Израиля вы что предполагаете делать, когда здесь станет "Палестина от моря до моря"?

0

927

Толстый Луис написал(а):

А с 7 миллионами жителей Израиля вы что предполагаете делать, когда здесь станет "Палестина от моря до моря"?

Евреи могу вернутся в страны исхода или Россию.
Может какие другие страны еще изъявят желание принять.
Псевдо евреи черного цвета и других цветов - меня вообще не интересуют.

0

928

Farisei написал(а):

Евреи могу вернутся в страны исхода или Россию.
Может какие другие страны еще изъявят желание принять.
Псевдо евреи черного цвета и других цветов - меня вообще не интересуют.

А те, кто здесь уже родились и имеют родным языком иврит, причем уже в третьем-четвертом поколении - им в какие "страны исхода" возвращаться?

0

929

Толстый Луис написал(а):

А те, кто здесь уже родились и имеют родным языком иврит, причем уже в третьем-четвертом поколении - им в какие "страны исхода" возвращаться?

Ну за все нужно платить и за не знание истории своего народа тоже.
Кто примет, туда и поедут.
думаю США примет всех желающих, а новое поколение английский то скорее всего знает.
Но это же всё мои личные мечты.
Никогда такого не будет.

0

930

Farisei написал(а):

Ну за все нужно платить и за не знание истории своего народа тоже.
Кто примет, туда и поедут.
думаю США примет всех желающих,

Примут также, как принимали евреев  во время 2МВ - так что сдаваться нет смысла и если дойдёт дело до уничтожения Израиля, то постараемся утянуть за собой многих наших открытых и скрытых врагов.  Не зря в Израиле применение по врагам ЯО называют опцией Самсона

Отредактировано Mark3 (Вчера 15:01:37)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz