ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 61 страница 90 из 873

61

Василь Мотузка

Я конечно далек от Мереца и здешних левых и тоже з здравый смысл. И не считаю, что я, приехавший 20-25 лет назад имею большее право на эту землю, чем Махмуд, который здесь родился и у которого здесь деды и прадеды три века живут, как минимум. Поселенцы же живут по принципу, неважно, что говорят гои, важно, что делают евреи.
Но и жить в арабском Израиле тоже не хочу, раз уж мы здесь. Голосую по разному. Чаще за, якобы наших НДИ. Чем больше будет номинально "наших ",даже на муниципальном уровне, будет к кому обратиться по решению некоторых вопросов. Тем более уже был опыт на уровне зам мэра. Помог. В рамках закона естественно.
Израильские "левые",а именно Мерец и Авода в большей степени антироссийски настроены, чем "правые". А для твоих любимых "хабиби" Путин идеальный "мааниг".Путин-хазак, Биби-смартут.  Никогда не слышал?

Я тоже не жажду жить с арабами. Как и с их здешним вариантом - хабиби.
Другой вопрос, чего хотят "правые"? Если они за Израиль с минимальным присутствием арабов - тогда надо жестко отделять территории. Отделять, а не интегрировать, строя новые поселения. Это имело бы хоть какой-то смысл, собирайся они, как партия Моледет в свое время - выселить арабов в Иорданию. Но на это у них явно кишка тонка. Тогда где тут здравый смысл или хоть какое-то подобие его? И если эти придурки даже по этим внутренним вопросам не имеют никакой  логичной программы (не говорю моральной - хоть логичной), чего они тогда хотят от внешнего мира? Чтобы он всегда и во всем поддерживал их игры, даже правил которых они неспособны разъяснить? Одобряйте нас во всем, а то мы заголосим:  "Антисемиты!" и в очередной раз попрекнем Холокостом?
Что до Путина - его оценка хабиби не прибавляет в моих глазах ни плюсов, ни минусов. Равно как и восторженная оценка Израиля многими фашиками в странах бывшего Союза - они-то оценивают не реальную страну, а созданный в их мозгу образ.

Отредактировано Ketz (2016-12-28 17:36:54)

0

62

Василь Мотузка написал(а):

Вопрос участникам. Гройсмана не пустили в Израиль. Это антисемитизм или украинофобия?

Это политика.

:)

0

63

Приговор сержанту Азарии: реакция политиков

Обвинительный приговор сержанту израильской армии Эльору Азарии вызвал шквал возмущения среди представителей национально-религиозного и правого лагеря.

Как сообщалось ранее, десятки демонстрантов устроили беспорядки у въезда на военную базу "Кирия" в Тель-Авиве, где в это время оглашался приговор суда сержанту, добившему обезвреженного террориста.

http://s0.uploads.ru/t/9lGst.jpg

В своем отношении к приговору ожидаемо разделились и политики.

Так, председатель парламентской фракции "Еврейский дом", депутат Шули Моалем заявила, что Азария не должен сесть в тюрьму, и его следует помиловать. Не оправдывая действия военнослужащего, депутат, тем не менее, отметила, что речь идет о событии, произошедшем в экстремальных условиях после теракта, и армия должна была поддержать своего солдата, проведя расследование инцидента в закрытом режиме, как это обычно и происходит. "Весь судебный процесс был запятнан вмешательством посторонних лиц, и поэтому приговор вынесен соответствующий этому", — резюмировала депутат от "Еврейского дома".

В более резком тоне высказался лидер этой партии министр Нафтали Беннет. "Немедленное помилование для Элиора Азарии! Сейчас же! Сегодня военнослужащий, убивший террориста, пытавшегося зарезать солдата, обвинен и приговорен как последний преступник", — заявил Беннет, добавив, что речь идет об "изначально грязном процессе". Он также напомнил главе оборонного ведомства Авигдору Либерману о данных им обещаниях сделать все, чтобы Элиор Азария не оказался в тюрьме.

Пресс-служба министра обороны, в свою очередь, обнародовала следующее заявление:

"Это очень неприятный вердикт. Но я обращаюсь с просьбой ко всем — как тем, кому вердикт нравится, так и к таким как я, которым этот вердикт не по душе — давайте уважать суд и его решения и сохранять хладнокровие. Не менее важно, чтобы, невзирая на этот тяжелый вердикт, система безопасности оказала всемерную помощь солдату и его семье, шла бы ему навстречу везде, где это только возможно, старалась его поддержать и облегчить бы его положение.

Я призываю общественных деятелей и политиков прекратить нападки на систему безопасности, на армию, на командующего генштабом. Призывы, которые я слышал последние полчаса, абсолютно неприемлемы. Начальник Генштаба — это верховный главнокомандующий нашей армии, и он действительно не покладая рук 24 часа в сутки 7 дней в неделю трудится ради обеспечения безопасности нашей страны. О его заслугах говорить излишне — они известны всем. Поэтому нападки на армию и на ее командующего недопустимы и неуместны. Мы не вправе втягивать армию в какую бы то ни было политическую полемику. Армия должна находиться в рамках самого широкого консенсуса израильского общества. Я также считаю, что судебный вердикт следует тщательно изучить, сосчитать до трех, сделать глубокий вдох, а не бросаться к микрофонам выражать свое мнение. Суд вынес вердикт, и повторяю: даже те, кому вердикт не по душе — а я отношусь именно к ним — все мы обязаны уважать решение суда.

И еще раз: мы обязаны сделать все, чтобы наша армия вышла из этой истории укрепленной, а не ослабленной. Мы не вправе своими внутриполитическими раздорами ослаблять нашу армию".

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац ("Ликуд") дистанцировался от оценки приговора, сосредоточившись на вопросе о помиловании Азарии.

"Надо как можно скорее позаботиться об осуществлении всех процедур, необходимых для помилования военнослужащего Эльора Азария. Суд огласил свою позицию. Теперь дело за правительством Израиля и ЦАХАЛем. Следует сделать все, чтобы солдат, которого мы отправили на линию фронта защищать граждан нашей страны от атак палестинского террора, как можно скорее был помилован", — сказал Кац.

В отличие от Каца, министр культуры Мири Регев осудила приговор Азарии, отметив, что "так не ведут себя в отношении нашего солдата". "Речь идет о суде, который не должен был начинаться", — сказала министр, добавив, что приложит все силы, чтобы осужденный был помилован.

Представители левого лагеря в целом высказали удовлетворение приговором, также делая акцент на недопустимость заявлений и действий, дискредитирующих армию и израильское правосудие.

Лидер парламентской оппозиции, председатель "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог сказал: "Три независимых судьи вынесли сегодня приговор. Мы все обязаны уважать решение суда. Любые нападки на судей, на главнокомандующего ЦАХАЛа, на солдат и офицеров бьют по нашей армии, по командирам и солдатам и должны немедленно прекратиться. Нельзя забывать и о том, что Эльор Азария в определенной степени стал жертвой сложной ситуации, в которой оказался. Однако решение суда укрепляет ЦАХАЛ, при этом нельзя забывать о сложной ситуации, в которой действуют солдаты ежедневно. Приговор суда помогает и показывает ЦАХАЛу, как надо действовать в самых сложных ситуациях, сохраняя мораль и ценности армии. Выражаю полную поддержку главнокомандующему Айзенкоту, соблюдающему ценности нашей армии и выражаю надежду, что выводы суда будут изучены и восприняты и министром обороны, и армией".

Лидер партии "ха-Тнуа", сопредседатель парламентского блока "Сионистский лагерь" Ципи Ливни выступила в поддержку приговора и с осуждением беспорядков, устроенных не согласными с ним.

"Ответственное руководство страны обязано сегодня поддержать ЦАХАЛ, выступить против агрессии на улицах и однозначно принять решение суда. Только так можно остановить раскол в израильском обществе, который произошел во время этого суда. Нельзя оставаться равнодушными к боли и горю семьи Азарии, но, вместе с тем, ответственное руководство обязано сегодня поддержать ЦАХАЛ и принять решение суда. Только так мы сможем снова объединить израильское общество вокруг ЦАХАЛа и сплотить людей в Израиле, как в стране, соблюдающей закон. ЦАХАЛ всегда должен оставаться вне любых политических игр", — заявила Ливни.

Борющаяся за лидерство в "Аводе" депутат Шели Яхимович заявила, что, вынося обвинительный вердикт израильскому военнослужащему, суд проявил "профессионализм и мужество". "Суд — стерильная зона, где используют доказательства, но наше общество является бурной и нестабильной ареной, и плечи Азарии не способны вынести всю тяжесть раскола", — заявила Яхимович. Вместе с тем, и по ее мнению, следует "осторожно и тщательно" рассмотреть возможность помилования осужденного, используя прецедент с помилованием сотрудников ШАБАКа (Службы общей безопасности), проходивших в свое время по "делу автобуса №300".

Прекратить насилие и безответственные высказывания призвал представителей политической системы лидер "Еш атида" Яир Лапид. "Подобное поведение недостойно ни еврейского народа, ни государства, ни ЦАХАЛа. Суд вынес вердикт, и теперь наш долг — предотвратить раскол в обществе и нападки на армию. Израиль — сильное и мощное государство, благодаря своей замечательной армии, командирам и солдатам, а также благодаря тому, что мы — страна, соблюдающая закон и порядок. У нас нет и не может быть места насилию", — прокомментировал происходящее лидер "Еш атид".

http://9tv.co.il/news/2017/01/04/236889.html

Отредактировано Бласко Оргес (2017-01-04 21:07:54)

0

64

Что могу сказать, коллеги? Здешнее общество неустанно стремится пробить дно.
Вспомним дело Яна Шапшовича (1998 год).
Вспомним дело Арнольда Альтгауза (2006 год)

В первом случае - за убийство человека, виновного лишь в том, что он "русский" - убийца-чах получил всего 6 лет тюрьмы. Во втором - "руси-фраера", посмевшего в рамках своих обязанностей поднять руку на "сабру" - закатали так, как не каждого хамасовца закатывают.
Здесь же - убийца "свой". Поэтому нет такой демагогии, которую б не пустили в ход, чтобы его отмазать.

В качестве нравственной характеристики здешнего общества и здешней армии можно лишь дополнить, что все дело против этого Азарии строится на показаниях его же собственных сослуживцев и командиров. Кто хочет - пусть верит, что такая армия в случае чего нас защитит.

+1

65

Да все нормально. Добил террорюгу,отправил его "к гуриям",неважно каким образом. Это же не воришка,который украл что то в супермаркете,и не карманник. Он пришел конкретно убивать любого из нас. Но наши дебилы играют в дерьмократию.
По Арнольду Альтгаузу.Так случилось,что я хорошо знал его жену.Я в то время,когда это случилось работал в Рамат Шароне в "Маккаби" в "ахзаке",а она никайонила у нас.Дали ему 16 лет,а он отсидел 5 и был помилован.Большое спасибо покойной Марине Солодкиной,которая хлопотала за него. Я видел Арнольда пару раз после отсидки,он приезжал на машине забирать  жену с работы. Потом она уволилась,вскоре я ушел оттуда и мы потеряли связь.Где то в 2012 году. Они тоже с Украины,с Николаева.
Кстати было,все не так,как Вы преподносите. Охранник делал обход школы,ворота были закрыты. Пришел мазганщик с ирии,который уже сто раз был в этой школе. И этот идиот,видя,что нет никого,перелез через забор.Арнольд как раз возвращался и увидев мужика с чемоданчиком(инструменты),заорал и стал стрелять в воздух,мазганщик со страху побежал,и охранник выстрелил на поражение,а потом приблизившись добил контрольным выстрелом.
Понятно,что он не узнал его со спины,думал террорист. Но зачем тот идиот лез через забор???Вообщем,трагедия.

+1

66

Василь Мотузка
Вы как будто вчера познакомились со здешним зоопарком. Им с детства объяснили, что у них охрененная куча разных прав. А вот на разъяснении обязанностей решили сэкономить. Прежде всего на обязанности задействовать мозги. Какой там забор, какие там правила, какие законы, когда ему хочется войти! Вы слышали - хочется!

Отредактировано Толстый Луис (2017-01-05 16:28:53)

0

67

Толстый Луис написал(а):

Им с детства объяснили, что у них охрененная куча разных прав. А вот на разъяснении обязанностей решили сэкономить.

наверно потому и ссут прямо на улице, опять сегодня видел такого......даже в кусты лень зайти- надо за безековский ящик на улице налить......когда ни будь - ебану палкой такого  :angry:

+1

68

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Вы как будто вчера познакомились со здешним зоопарком. Им с детства объяснили, что у них охрененная куча разных прав. А вот на разъяснении обязанностей решили сэкономить. Прежде всего на обязанности задействовать мозги. Какой там забор, какие там правила, какие законы, когда ему хочется войти! Вы слышали - хочется!

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 16:28:53)

Так покойный был на тот момент немолод,за сорок уже было. То есть,он примерно 1959-60 года рождения. И воспитывался тогда,когда не было всей этой вседозволенности и "хуцпы".
Что не отменяет его идиотизма.

0

69

Василь Мотузка
Так  не мной сказано, что под гору катиться всегда легче, чем карабкаться.

0

70

Коллеги! Нахожусь под впечатлением от очередного теракта в Иерусалиме. И не от теракта, как такового, а от дивного зрелища, как толпа вооруженных курсантов, будущих офицеров, профессиональных защитников Отечества - дернули, как крысы при виде голодного терьера. И единственный, кто применил оружие против террориста, давившего людей грузовиком - был гражданский человек, проводник туристической группы. Можно ли себе представить курсантов 1941 года на месте этих тупых и трусливых уродцев? Пусть кто-то верит, если хочет, что такая армия его защитит.

0

71

Бласко Оргес написал(а):

...Можно ли себе представить курсантов 1941 года на месте этих тупых и трусливых уродцев? Пусть кто-то верит, если хочет, что такая армия его защитит.

На приличном ресурсе за "уродцев" банят без вопросов.

0

72

Бежали и на террориста, и от террориста... Солдаты - это мы фактически. Наши дети. И проблема не в них, а в правительстве и высшем армейском руководстве. За любой теракт ответственно правительство, они наняты народом, т.е. нами, чтобы решать эти проблемы. Они должны, хотя-бы, взять на себя ответственность.

0

73

Ми написал(а):

Бежали и на террориста, и от террориста... Солдаты - это мы фактически. Наши дети. И проблема не в них, а в правительстве и высшем армейском руководстве. За любой теракт ответственно правительство, они наняты народом, т.е. нами, чтобы решать эти проблемы. Они должны, хотя-бы, взять на себя ответственность.

Это понятно, я согласен, что правительство, ЦАХАЛ, соответствующие структкры должны отвечать за произошедшее. Наверняка это известное место недостаточно охранялось, можно было поставить бетонные ограждения в месте остановок автобуса и.т.д
Но называть этих детей "уродцами" нужно быть последней паскудой:

http://s019.radikal.ru/i626/1701/8e/289d75e4dc24.jpg

Отредактировано Капаров (2017-01-08 22:25:00)

0

74

Коллеги! Вы  видели когда-нибудь боевую макаку? Я вот тоже нет. Так чему удивляться. Это ж то самое обезьянье стадо, что по дороге на экскурсию в Освенцим обкуривается гашишом. После чего кидает бутылки из окон и горланит: "Анахну яхудим! Анахну яхудим!". Прекрасно зная, что польские менты не рискнут с ними связываться, из страха перед Америчкой. Эти приматы и службу рассматривают как продолжение "кейфа". Потому - то ли еще будет, ой-ёй-ёй.

+1

75

"Капаров", никто и не сомневается, что это твои дети, и таких, как ты. Но хвала Семерым - не наши.

0

76

Жалко очень ребят конечно...

0

77

Как раз судя по ролику,который есть в сети разбежались те,которые стояли поодаль,что не делает им чести. И это не гражданские люди,а солдаты АОИ. Многие с автоматами. И таки наши дети,к сожалению. Там были не только нелюбимые Кецом хабиби,но все слои изрильского общества. Кроме харедим и арабов,которые не служат. Погибших жалко,вечная им память. Раненым рефуа шлема.

0

78

читал, что им приказали разбежаться - что естественно.   в грузовике мог быть динамит.
да и страшно конечно, когда люди на экскурсии - они совсем не готовы к боям.
нельзя солдатам кучковаться в Изр.- это должны все командиры (если не дураки)  должны знать

0

79

Ketz написал(а):

"Капаров", никто и не сомневается, что это твои дети, и таких, как ты. Но хвала Семерым - не наши.

Ну да, понятно, ваши дети бросятся на амбразуру если надо, с таким-то папашей. Также как и он, сидя перед телевизором.

0

80

Бласко Оргес, ну вот тебе первые плоды "дела Азарии". Ты доволен?

0

81

Капаров

Но называть этих детей "уродцами" нужно быть последней паскудой:

У нас здесь свобода слова, как Вы заметили, наверное. Но оскорблять участников нельзя.
На первый раз - предупреждение.

0

82

у меня дочка подходит к 18 годам, и все эти терракты с юными солдатками и солдатами - внушают , сами понимаете что.
Интересно, что ее это не пугает, насколько я вижу

+2

83

антон написал(а):

у меня дочка подходит к 18 годам, и все эти терракты с юными солдатками и солдатами - внушают , сами понимаете что.
Интересно, что ее это не пугает, насколько я вижу

Поэтому и в армию берут в 18 лет а не в 30. Максимализм, ты и я изменим этот мир... и.т.д.

Жалко очень девчонок и паренька....

0

84

Либерман молодец!!! Говорит нас убивают потому что мы евреи... Продолжая логику не трудно понять, что евреи не перестанут быть евреями, значит убивать и дальше будут,  значит и делать нечего и самое главное и отвечать некому...
Уж не говорю, что арабы то теудат зеут не спрашивают... Давят всех. И евреев и не евреев... И своих порой...

0

85

Когда этот Либерман открывает рот, всем срочно стоит заткнуть уши. Нас убивают не за то, что мы евреи. А за то, что мы, по мнению арабов, незваные пришельцы на их землю. Будь мы не евреями, а китайцами, нас бы точно так же убивали.

+1

86

Ketz написал(а):

Когда этот Либерман открывает рот, всем срочно стоит заткнуть уши. Нас убивают не за то, что мы евреи. А за то, что мы, по мнению арабов, незваные пришельцы на их землю. Будь мы не евреями, а китайцами, нас бы точно так же убивали.

А немцев,французов,голландцев,англичан,испанцев,бельгийцев на их земле,в их странах за что убивают арабы и прочие муслимы?
Они ведь никого не окупировали и не являются пришельцами в Берлине,Ницце,Амстердаме,Лондоне,Мадриде,Брюсселе...

0

87

Ketz написал(а):

Когда этот Либерман открывает рот, всем срочно стоит заткнуть уши. Нас убивают не за то, что мы евреи. А за то, что мы, по мнению арабов, незваные пришельцы на их землю. Будь мы не евреями, а китайцами, нас бы точно так же убивали.

а уж как они мочат своих же в сириях!
ислам вонючий и восток - яд, этого времени

0

88

Зильберу счастье привалило
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
http://sf.uploads.ru/t/8Qxnp.jpg

0

89

антон написал(а):

Зильберу счастье привалило
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Андрей Вадимович пожаловал на историческую родину? С концертами или отдохнуть?

0

90

Так сколько у этого гамадрила исторических родин? Вроде Белоруссия уже была.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz