ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 451 страница 480 из 912

451

Израиль отзывает посла из Польши из-за закона о реституции имущества пострадавших в годы Холокоста говорится в заявлении главы МИД еврейского государства Яира Лапида, распространенном его пресс-службой.
Ранее президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон, затрагивающий, в том числе, тему реституции имущества евреев, пострадавших в годы Второй мировой войны.
"Сегодня Польша приняла, и это уже не впервые, антисемитский и аморальный закон. Сегодня вечером я дал указание главе посольства в Варшаве немедленно вернуться в Израиль для бессрочных консультаций. Новый посол Израиля, который должен был вскоре отбыть в Варшаву, на данном этапе не поедет в Польшу", — добавил глава дипломатического ведомства.
Израильский МИД рекомендует послу Польши в Израиле продолжить отпуск в своей стране.
"Он должен использовать имеющееся у него время, чтобы объяснить полякам, какое значение имеет Холокост для граждан Израиля. Объяснить, что мы не потерпим и доли пренебрежения памятью погибших и памятью о Холокосте", — говорится в заявлении Лапида.
Кроме того, министр иностранных дел Израиля сообщил, что ведет переговоры с представителями США о совместной реакции на принятие закона.

Израиль же промолчал, когда Россию не позвали на церемонию, посвященную освобождению Освенцима.
Поляки продолжили борзеть.
Ну и обломали Израилю очередной гешефт, который наши элиты собирались сделать на Катастрофе.

+2

452

недвижимости там огромное количество конечно осталось от евреев., они же были побогаче
поляков. Но как бы сгинули без наследников.   Что говорит международный закон по этой теме?

0

453

А кто из европейских стран, оккупированных немцами вернул евреям проживавших там  и их потомкам имущество?
Поляки же я так понимаю не одни?
А кто не вернул и не собирается?

0

454

Василь Мотузка написал(а):

А кто из европейских стран, оккупированных немцами вернул евреям проживавших там  и их потомкам имущество?
Поляки же я так понимаю не одни?
А кто не вернул и не собирается?

Хороший вопрос.
Вроде бы что то было в Сербии, Румынии и Латвии.

0

455

Старый Ворчун написал(а):

Он должен использовать имеющееся у него время, чтобы объяснить полякам, какое значение имеет Холокост для граждан Израиля. Объяснить, что мы не потерпим и доли пренебрежения памятью погибших и памятью о Холокосте", — говорится в заявлении Лапида.

Тем временем в сейме рассматривается пакет законов против Израиля.
В частности предлагается запретить.....израильским школьникам посещать страну. Дабы они не могли своими глазами увидеть лагеря смерти....
Мне интересно, отдают ли себе отчет израильские политики в том что:.
1.
Польша демонстрирует государственный антисемитизм.
2. Бандеровская власть по сути является близнецом польских антисемитов и слиться в едином экстазе им мешает только Волынская резня.
3. Тоже самое, что сейчас демонстрирует Польша в будущем, с большой вероятностью будет демонстрировать свидомия. Но скорее всего с дополнением в виде погромов.

Ну и вопрос - все это как то освещается в прессе Израиля? Какова реакция общественности в широком смысле слова?

0

456

Farisei
Никакой реакции. "Америка с нами!!!, мы попросим и они надавят на пшеков"
Приблизительно так.

Вообще надо сказать, что биполярное расстройство психики, которое заложено у поляков на генетическом уровне, между тем, как они видят сами себя и кем они есть на самом деле, лечится только разделами. В смысле разделами страны.

0

457

Farisei написал(а):

3. Тоже самое, что сейчас демонстрирует Польша в будущем, с большой вероятностью будет демонстрировать свидомия. Но скорее всего с дополнением в виде погромов.

Если Израиль утрется и никак не отреагирует на выкрутасы Польши, то такое развитие событий становится вероятным.
Но хохлов погубит их патологическая жадность - они подсчитают сколько приносят им еврейские поломники в Умань и перетерпят.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-16 21:32:36)

0

458

Старый Ворчун написал(а):

лечится только разделами. В смысле разделами страны

А я бы сказал более радикально - лечатся систематическим повторением Волыни.
Они понимают только это.
Именно поэтому они с таким удовольствием преследуют евреев всю свою государственность.
Они видят в этом эффективность.
Значит к ним самим нужно применять точно такие же методы.
Но мне с ними все понятно уже давно.
А вот с израильским обществом мне категорически ничего не понятно.
Мне почему то кажется, что на самом деле холокост и все что с этим связано, для большей части израильтян пустой звук. В основном об этом что то знают только выходцы из бывшего СССР, остальным совершенно безразлично.
Но даже выходцы из бывшего СССР при этом умудряются любить в засос свидомитов.
Видя это, я прогнозирую уничтожение Израиля в достаточно близкой перспективе, потому что в массе своей, израильтяне не ощущают опасность именно от антисемитизма.

0

459

Старый Ворчун написал(а):

Если Израиль утрется и никак не отреагирует на выкрутасы Польши, то такое развитие событий становится вероятным.

Ну а как он может отреагировать то?
Вот Россия к примеру ввела понятие - не дружественная страна и привязала к этому ряд санкций.
Что может Израиль кроме как - ай-я-яй?

0

460

Farisei написал(а):

Тем временем в сейме рассматривается пакет законов против Израиля.
В частности предлагается запретить.....израильским школьникам посещать страну. Дабы они не могли своими глазами увидеть лагеря смерти....
Мне интересно, отдают ли себе отчет израильские политики в том что:.
1.
Польша демонстрирует государственный антисемитизм.
2. Бандеровская власть по сути является близнецом польских антисемитов и слиться в едином экстазе им мешает только Волынская резня.
3. Тоже самое, что сейчас демонстрирует Польша в будущем, с большой вероятностью будет демонстрировать свидомия. Но скорее всего с дополнением в виде погромов.

Ну и вопрос - все это как то освещается в прессе Израиля? Какова реакция общественности в широком смысле слова?

Эту идею (закрыть Освенцим для израильтян)  еще лет 15 назад выдвигал Михаил Дорфман. Для арсовского сброда все равно нет ничего святого, а большего глумления над памятью замученных, чем пляски обкуренных скотов на их костях - невозможно вообразить .

+1

461

Farisei написал(а):

Ну а как он может отреагировать то?
Вот Россия к примеру ввела понятие - не дружественная страна и привязала к этому ряд санкций.
Что может Израиль кроме как - ай-я-яй?

Утрется Израиль. У Израиля все страны кроме США и Микронезии недружественные. Евреев в Польше почти не осталось. Основная масса выехала сразу после ВМВ. Остальных выжили при  Гомулке.
Ну не будет в ближайшее время маршей мира и мероприятий по памяти евреев погибших в Холокосте.
Ну и обломятся гешефты израильским адвокатам.

+1

462

Василь Мотузка написал(а):

А кто из европейских стран, оккупированных немцами вернул евреям проживавших там  и их потомкам имущество?
Поляки же я так понимаю не одни?
А кто не вернул и не собирается?

А что значит "вернул евреям"? Законные собственники имели 30 лет для того, чтобы предъявить свои претензии в суде. А на выморочное имущество намеревались наложить лапу некие мутные "еврейские структуры".

+1

463

Ketz написал(а):

Эту идею (закрыть Освенцим для израильтян)  еще лет 15 назад выдвигал Михаил Дорфман. Для арсовского сброда все равно нет ничего святого, а большего глумления над памятью замученных, чем пляски обкуренных скотов на их костях - невозможно вообразить .

Кстати да. Могу подтвердить. Сам ездил с группой. В основном были эфиопские подростки. Им все было субсидировано. Поляки охуевали с таких вот "евреев".

+1

464

Ketz написал(а):

А что значит "вернул евреям"? Законные собственники имели 30 лет для того, чтобы предъявить свои претензии в суде. А на выморочное имущество намеревались наложить лапу некие мутные "еврейские структуры".

Я только спросил. Почему именно спор вышел с поляками? А венгры, литовцы, чехи, французы, греки вернули? И вопрос такой подымался?

0

465

Василь Мотузка написал(а):

В основном были эфиопские подростки. Им все было субсидировано. Поляки охуевали с таких вот "евреев".

Так вот именно об этом я и говорю - обществу наплевать, а значит его уже нет.
Лично для меня единственным мотивом уехать в Израиль - был бытовой, да и частично государственный антисемитизм.
Но когда настали 90-е, и я столкнулся с миром криминала, я с удивлением обнаружил, что в его среде в принципе нет антисемитизма. Там людей ценят или презирают за иные качества.
А так как в 90-х мир криминала был куда сильнее всего остального, мотив уехать исчез.
Так вот этот мотив к самосохранению видимо окончательно исчез и в Израиле.

0

466

Василь Мотузка написал(а):

Я только спросил. Почему именно спор вышел с поляками? А венгры, литовцы, чехи, французы, греки вернули? И вопрос такой подымался?

Ничего такого не слышал.

0

467

Абсолютно согласен с высказанными выше мнениями Кетца и Василя Мотузки.

0

468

Кстати, коллеги.
Наш экс-предводитель Биби дал согласие на "судебную сделку" по обвинению в коррупции.
А как же быть с многомесячными воплями ликудников, что Биби наскрозь невиноватый и ни в каких сделках с клеветниками не нуждается?

0

469

Бласко Оргес написал(а):

Кстати, коллеги.
Наш экс-предводитель Биби дал согласие на "судебную сделку" по обвинению в коррупции.
А как же быть с многомесячными воплями ликудников, что Биби наскрозь невиноватый и ни в каких сделках с клеветниками не нуждается?

Это - точно?
Вроде его представители опровергали.

0

470

У нас тут правительство на грани распада.
Из за чего? Из за "квасного в Песах в израильских больницах". То есть нынешний министр здравоохранения Нисан Горовиц разрешил проносить в дни Песаха посетителям больниц "квасное" . Скажем так. Арабы,русские или украинцы пришли проведать больного родственника и принесли ему тортик. У нас это преступление. Из за этого у нас сейчас правительство и так где были лебедь,щука и рак на грани распада.
Где то в углу радостно потирают руки Биби и Сара. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2022-04-06 16:40:59)

0

471

Василь Мотузка написал(а):

У нас это преступление.

:'(

0

472

Это скорее проходит по разряду "новости из дурдома". Хотя, предполагаю, что эта тема скоро заменит собой все остальные.

0

473

Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.

…Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: «Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.»

0

474

А вот это интересно. Похоже Израиль откажется от российской нефти.
https://stmegi.com/posts/97888/izrail-u … mulevicha/

0

475

Василь Мотузка написал(а):

https://stmegi.com/posts/97888/izrail-u … mulevicha/

Чем меньше у России будет интересов в Израиле, тем...хуже для Израиля и лучше для Ирана  :flag:

0

476

Farisei написал(а):

Чем меньше у России будет интересов в Израиле, тем...хуже для Израиля и лучше для Ирана

Лучше сыграть на опережение, чем ждать эмбарго на закупку нефти в России.

0

477

Василь Мотузка написал(а):

Лучше сыграть на опережение, чем ждать эмбарго на закупку нефти в России.

Да плевать чем руководствуются страны, у которых нет своей политической воли.
Отвечать то придется один хрен.
И это возможно будут жизни граждан.
Вас это устраивает и ладно.

+1

478

Василь Мотузка написал(а):

Лучше сыграть на опережение, чем ждать эмбарго на закупку нефти в России.

А с чего это РФ будет объявлят эмбарго Израилю?
Только потому, что министр иностранных дел чего то наговорил?
РФ даже в США сейчас поставляют нефть. Причем поставки за последний месяц увеличились на 45%.

0

479

Старый Ворчун написал(а):

А с чего это РФ будет объявлят эмбарго Израилю?
Только потому, что министр иностранных дел чего то наговорил?
РФ даже в США сейчас поставляют нефть. Причем поставки за последний месяц увеличились на 45%.

Там Никита Дёмин( в девичестве) все разъяснил. Эмбарго на продажу российской нефти.
Следовательно Израиль уже сейчас договорились с Азербайджаном.

0

480

Василь Мотузка написал(а):

Там Никита Дёмин( в девичестве) все разъяснил. Эмбарго на продажу российской нефти.
Следовательно Израиль уже сейчас договорились с Азербайджаном.

И отменили торговлю нефтью с РФ?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz