ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 421 страница 450 из 912

421

Старый Ворчун написал(а):

В Тверии и Бат-Яме громят арабские бизнесы.
В Лод прибыло огромное количество еврейских парней. Полиция пока держит разграничение.

Как я понимаю, раньше такого не было?

0

422

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Общее ощущение в Израиле каково?
Это как проблема пары районов или весь Израиль как на войне?

С Герцлии и дальше на юг сильное напряжение из-за сирен тревоги. Народ на нервах. К этому добавился еще и ночной погром в Лоде, который устроили арабы.
По моим наблюдениям самые спокойные - русские мужики 50+. Все-таки сказывается воспитание советской власти.

0

423

Farisei написал(а):

Как я понимаю, раньше такого не было?

Не было. Арабы громили, а тут им ответка прилетела.
По-моему, они не ожидали и заметно притихли.

+1

424

Василь Мотузка
В Нетании вчера была тревога? (судя по вашей карте)

0

425

Это вчера вечером в сети кто то выложил.
Я вчера был в Рамат Шароне, Герцлии и в Раанане.
Там "азака" была. Уже когда с цомет Раананы ехал по 4 квишу домой после 10 вечера было тихо. В Хадере тоже было тихо. Только сегодня в городе была драка между группой арабов и евреев.
Но я это в СМИ прочитал.

0

426

В Бат-Яме линчевали араба. Практически, в прямом эфире. Несколько вменяемых пытались отогнать толпу, но те успокоились только после того, как жертва перестала подавать признаки жизни.

0

427

Тоже самое в Акко. Только уже арабы еврея.

0

428

Старый Ворчун написал(а):

В Бат-Яме линчевали араба

Мда...это не хорошо.
Не потому что я за арабов конечно.
Просто не хорошо.
Хотя возможно он и заслужил чем то такой конец.
Такие случаи будут раздувать и очернять Израиль.

0

429

Farisei написал(а):

Мда...это не хорошо.
Не потому что я за арабов конечно.
Просто не хорошо.
Хотя возможно он и заслужил чем то такой конец.
Такие случаи будут раздувать и очернять Израиль.

думаю - с их пропагандой они нарисовали уже столько линчей и убийств, которых не было в реале,
что трудно уже что то прибавить к ухудшению

0

430

А вот это прошедшая ночь...
Я не знаю,кто составлял эту карту, но я в Хадере ничего не слышал.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t103736.jpg

0

431

Василь Мотузка
В Хайфе открыли убежища, но сигналов там не было точно.
Какой болван или какая сволочь-паникер это составляет?

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-13 10:33:09)

0

432

Вчера вынужденно отменил служебную поездку из Беэр-Шевы в Димону - бедуины забрасывают машины камнями. На выходные съездил в Арад - на трассе ни единой полицейской машины. Они и прежде-то осмеливались стоять лишь на въездах, ведущих к бедуинским поселкам, а сейчас их вообще как корова языком слизнула.
В самой Беэр-Шеве, мне говорили, произошли столкновения арабских студентов с чахчахами из фан-клуба "Ла-Фамилия".
Но это еще мелочёвка по сравнению с тем, что творилось в других городах - Лоде, Бат-Яме, Тверии, Акко. В Бат-Яме линчевали араба, в Акко - еврея.
Полиция, как водится в таких случаях, испаряется и на вызовы не приезжает. Это же не ашкеназских очкариков, снявших маску на пять минут, заламывать скопом. Как раз насчет этой марокканской ОПГ - всё предсказуемо до скуки.
Но вот кто восхитил - так это здешние поцтриоты. Один из звонивших на ТВ истерически визжал, что насмерть перепуганные жители Лода В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ сдирают с косяков мезузы и снимают кипы. Вот, дескать, как нас здесь плохо оберегают, таких ценных и таких нужных!
У меня только один вопрос: если удача все-таки повернется к Израилю спиной, и арабы (персы, турки) оккупируют часть его территории, будет ли эта плесень хотя бы дожидаться прихода вражеских солдат, прежде чем натянуть на себя чалму,  а на жен и дочерей паранджу?

+4

433

Знаете, я уже говорил как то тут, что на мой взгляд победы Израиля это просто невероятные случаи, удачи. Если бы я был верующим, я бы сказал, что без вмешательства Бога тут не обошлось точно.
Так вот если тут есть рука Бога, то ничего у арабов не получится.

0

434

Farisei написал(а):

Знаете, я уже говорил как то тут, что на мой взгляд победы Израиля это просто невероятные случаи, удачи. Если бы я был верующим, я бы сказал, что без вмешательства Бога тут не обошлось точно.
Так вот если тут есть рука Бога, то ничего у арабов не получится.

Farisei!
Я хоть и не вполне атеист, но разделяю известную формулу Лапласа: "Государь, я не нуждаюсь в этой гипотезе".

+1

435

Бласко Оргес написал(а):

Но вот кто восхитил - так это здешние поцтриоты. Один из звонивших на ТВ истерически визжал, что насмерть перепуганные жители Лода В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ сдирают с косяков мезузы и снимают кипы. Вот, дескать, как нас здесь плохо оберегают, таких ценных и таких нужных!
У меня только один вопрос: если удача все-таки повернется к Израилю спиной, и арабы (персы, турки) оккупируют часть его территории, будет ли эта плесень хотя бы дожидаться прихода вражеских солдат, прежде чем натянуть на себя чалму,  а на жен и дочерей паранджу?

Ну так какие претензии к рядовому придурку из Лода?
Полюбуйтесь, люди, на самого мэра этого города.

Мэр израильского Лода заявил о полной потере контроля над городом

Из-за беспорядков власти полностью утратили контроль над израильским городом Лод в 20 км к востоку от Тель-Авива. Об этом заявил мэр города Яир Ревиво, обратившийся к премьер-министру Биньямину Нетаньяху с просьбой ввести войска, пишет Times of Israel.

https://media.israelinfo.co.il/news-pictures/preview/23/22891.jpg

По словам Ревиво, вечером 11 мая в Лоде начались столкновения между еврейским и арабским населением. «Весь Израиль должен знать, это полная потеря контроля. Это немыслимо. Горят синагоги, подожжены сотни машин. Сотни арабских головорезов бродят по улицам. Каждую минуту загорается машина, синагога или школа. В нашу новую ратушу ворвались и подожгли. В Лоде разразилась гражданская война», — сообщил мэр.

Он заявил, что направил премьеру просьбу разместить в городе подразделения Армии обороны Израиля, чтобы ввести комендантский час и объявить чрезвычайное положение. «Вы не понимаете, что здесь происходит. Это хуже, чем ракеты из сектора Газа», — сообщил Ревиво, добавив, что многолетние усилия по мирному сосуществованию еврейского и арабского населения «пошли насмарку».

Мэр сравнил происходящее с Хрустальной ночью — еврейскими погромами в нацистской Германии и Австрии в ноябре 1938 года, во время которых погибли десятки человек, тысячи были арестованы и отправлены в концлагеря.

https://www.rbc.ru/politics/12/05/2021/ … 5f10df8e62

А каким грозным это арсо-ликудское отродье представало еще три месяца назад.

Мэр Лода Яир Ревиво («Ликуд») объявил, что муниципалитет «составит список санкций» против тех, кто отказывается от вакцинации. Мэрия не станет обслуживать невакцинированных, их дети не смогут посещать школы, их не пустят на городской рынок и не допустят к работе, — объявил градоначальник в специальном видеообращении к жителям города, опубликованном в соцсетях.

В Израиле не существует обязательной вакцинации, и мэр пока не может привести свои угрозы в исполнение (о чем Ревиво, адвокат по профессии, прекрасно осведомлен). Пресс-служба мэрии Лода заявила, что Ревиво грозил горожанам, «чтобы повысить информированность о вакцинации». Однако направление мысли мэра симптоматично — Ревиво, как и вся его партия, мыслит борьбу с эпидемией только в категориях принуждений и запретов.

https://news.israelinfo.co.il/law/92588

Отредактировано Толстый Луис (2021-05-13 19:48:44)

+1

436

Знаете, читаю я то что происходит в Израиле и почему то вижу аналогию с Грецией и  противостоянием с Турцией.
И знаете как они вышли из положения?
Греция просто на хер выслала всех турок в Турцию.
А  своих забрали из Турции.
Может давно стоило так сделать и в Израиле.
Судя по новостям это напоминает гражданскую войну по этническому признаку.

0

437

Farisei написал(а):

Знаете, читаю я то что происходит в Израиле и почему то вижу аналогию с Грецией и  противостоянием с Турцией.
И знаете как они вышли из положения?
Греция просто на хер выслала всех турок в Турцию.
А  своих забрали из Турции.
Может давно стоило так сделать и в Израиле.
Судя по новостям это напоминает гражданскую войну по этническому признаку.

Поздно.
50 лет назад еще было возможно. А сегодня это будет геноцид арабского народа.
И потом - Турция и Греция обменялись населением, а тут будет просто высылка арабов. Поскольку в арабских странах евреев нету от слова совсем.

0

438

Вчера вечером оказывал медпомощь арабским рабочим в Иерусалима. На них напали молодые харедим, брызнули двоим в лицо перцовкой и сбежали. Предложил этим рабочим вызвать полицию, они переглянулись и сказали, что уже вызвали. В итоге так и не приехал никто. Задним числом догадался, что никакой полиции эти злосчастные арабы не вызывали: половина из них с "территорий", работают по-чёрному, через цепочку посредников, так что жаловаться на что-либо им себе дороже.

0

439

Эрдоган призвал мировое сообщество преподать урок Израилю

АНКАРА, 16 мая - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с иранским коллегой Хасаном Роухани заявил, что международное сообщество должно преподать Израилю урок в связи с его нападениями на Палестину.

"Я провел телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Роухани, мы обсудили нападения Израиля на Палестину и отношения между Турцией и Ираном. Я отметил, что Турция наиболее жестко реагирует на нападения Израиля на Палестину и продолжает это делать, а также подчеркнул, что международное сообщество должно преподать Израилю сильный и сдерживающий урок перед лицом этих безрассудных нападений", - написал Эрдоган в своем Telegram-канале.
Эрдоган подчеркнул также необходимость объединения усилий исламских стран в вопросе Палестины.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По данным на 16 мая, с начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены 2,9 тысячи ракет, 1 150 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль в ответ нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 181, среди жертв 52 ребенка.

https://ria.ru/20210516/erdogan-1732534 … um=desktop

Что характерно - здешние СМИ и поцтриотические ресурсы об этом - молчок.
Зато срочно завыли о "друзьях Путина", припомнив 16-летней давности прием хамасовцев в Кремле.

0

440

Администрация Байдена перечислила Палестинской автономии 235 миллионов долларов.

https://www.bbc.com/news/world-middle-e … KXDbk6yhnQ

0

441

Толстый Луис написал(а):

Администрация Байдена перечислила Палестинской автономии 235 миллионов долларов.

https://www.bbc.com/news/world-middle-e … KXDbk6yhnQ

"Какой сюрприз. Кто бы мог подумать"

0

442

Толстый Луис написал(а):

Что характерно - здешние СМИ и поцтриотические ресурсы об этом - молчок

А я объясню почему.
Потому что совсем недавно, они писались от радости наблюдая как турецкие беспилотники утюжили Карабах и делая выводы, что теперь России пи..ц, Турция  разнесет на клочки всё русское ПВО.

Я на Мега уже их подколол, сказал, что теперь они смогут проверить эту теорию на практике.
Это конечно черный юмор, но они тут же возбудились и Онил пригрозил мне баном :-)
ps
Сейчас еще раз кинул этот камешек в болото Меги :-)

Отредактировано Farisei (2021-05-17 09:44:22)

+1

443

Farisei
Это конечно вне темы, но вам возможно будет интересно.
По поводу байрактаров.
До сих пор не удалось выяснить сколько этих аппаратов потеряно в Ливии и Сирии.
Из чего делаю вывод, что это та еще вундервафля.

0

444

Толстый Луис написал(а):

https://ria.ru/20210516/erdogan-1732534 … um=desktop

Что характерно - здешние СМИ и поцтриотические ресурсы об этом - молчок.
Зато срочно завыли о "друзьях Путина", припомнив 16-летней давности прием хамасовцев в Кремле.

В Израиле об этом все знают. И турков считают врагами. Разве что только не официально. Ещё после Мармары. А к Путину отрицательно относятся только русскоязычные,в основном с Украины или в прошлом мАсковско-питерские интеллиХенты,типа семейства Боссартов.
Местныая амха,арсы так Путина уважают. "Гевер,хазак"... Я неоднократно слышал. Как впрочем и арабы.
Это только мои наблюдения?

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-17 18:46:47)

0

445

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Это конечно вне темы, но вам возможно будет интересно.
По поводу байрактаров.
До сих пор не удалось выяснить сколько этих аппаратов потеряно в Ливии и Сирии.
Из чего делаю вывод, что это та еще вундервафля.

Один американский военкор уже это подсчитал.
Их сбивают на раз.

Американский военкор назвал число «Байрактаров», уничтоженных российским «Панцирем» в Ливии
Весной-летом 2020 года турецкие СМИ с восторгом описывали уничтожение «десятков» ЗРПК «Панцирь-С1» в Ливии. Однако американский военкор Джефф Яворски выяснил истинное положение дел и назвал как число безвозвратно потерянных ЗРПК, так и количество турецких ударно-разведывательных беспилотников Bayraktar TB2, уничтоженных системой ПВО российского производства.
По данным журналиста из США, он провел скрупулезное расследование, в том числе используя сведения Пентагона.
В итоге он установил, что Анкара значительно преувеличивала свои успехи и крайне скромно, и даже скупо, рассказывала о своих потерях. Но беспристрастный журналист подсчитал, что турки уничтожили 9 единиц указанных ЗРПК, находившихся под управлением арабских операторов.
в Ливии «Панцирями» было сбито 47 единиц Bayraktar TB2, и теперь эти БПЛА уже не кажутся столь непобедимыми. Американец также изучил финансовую сторону вопроса. 9 ЗРПК обошлись в $118 млн, а 47 БПЛА – $245 млн.

https://topcor.ru/18972-amerikanskij-vo ... livii.html

0

446

Василь Мотузка
Нет. Наши наблюдения совпадают.

0

447

Farisei
Я не знаю сколько потеряли панцирей, но полагаю, что байрактаров потеряно значительно больше, чем 47 штук.
Только в Карабахе потеряно 4 байрактара. И эти четыре - абсолютно доказано, поскольку армяне демонстрировали их обломки. А сколько получили повреждения и рухнули на азербайджанской территории - это мы узнаем не скоро.
А все ПВО, которое было у армян в Карабахе - старое советское.
Так что панцири уж по-любому сравятся гораздо лучше.

0

448

Уже Север обстреливают с Ливана. Сирены в Хайфе и Крайот.

0

449

Василь Мотузка написал(а):

Уже Север обстреливают с Ливана. Сирены в Хайфе и Крайот.

Пока только сирены.
Интересно кто? Неужели Хезболла?
Я иранцев считал умнее.

0

450

Послушал сегодня передачу по радио об отношении Запада к израильско-палестинскому обострению.
Байден произнес обтекаемую речь скорее с произраильским уклоном (хотя возобновил замороженную Трампом помощь Палестинской автономии).
Вице-президент Камалла Харрис промолчала. Зато ее племянница (негласно играющая роль помощницы) Мина Харрис объявила, что "коль скоро мы объявляем себя защитниками меньшинств - значит, мы обязаны поддерживать палестинцев".
В Нью-Йорке кандидат в мэры города по фамилии Янг (китайского происхождения) объявил о поддержке Израиля, после чего демократка Оказия-Кортес призвала к бойкоту его и всех его сторонников. Уже через сутки Янг униженно извинялся и говорил, что его не так поняли.
По опросам, 35% американцев объявили, что поддерживают палестинцев.
В Европе настроения еще более пропалестинские, в частности с осуждением Израиля выступила известная Грета Тунберг.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz