ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 301 страница 330 из 880

301

В Израиле сейчас огромные сроки дают "сутерам". Сейчас даже новую статью ввели против клиентов, пользующихся интимными услугами. Поэтому весь рынок сейчас в Чехии, Болгарии, Румынии и  других странах восточной Европы. Теперь значит и к латиносам добрались.

0

302

В общем, и до нас докатилось.

Тель-Авив, 15 декабря. В пятницу в Тель-Авиве прошла протестная акция «желтых жилетов», полиция задержала 10 человек.

Протесты «желтых жилетов» докатились до Израиля — в пятницу в Тель-Авиве прошла массовая демонстрация против «дороговизны жизни», участие в которой приняли несколько сот человек. Как сообщает государственное радио Израиля Kan, некоторые демонстранты нарушали общественный порядок, набрасывались на полицейских и не подчинялись призывам правоохранителей к спокойствию, после чего органы охраны правопорядка задержали около 10 человек.

Напомним, протестные акции «желтых жилетов» начались во Франции пять недель назад. Формальным поводом для них стало планируемое повышение цен на топливо. За прошедший срок требования демонстрантов расширились, как и география протеста — демонстранты в желтых жилетах заявили о себе в Брюсселе, Лондоне, а теперь и в Тель-Авиве.

Как сообщает «Газета.ру», в четверг парламент Франции отклонил предложение выразить вотум недоверия правительству страны из-за продолжающихся протестов «желтых жилетов». В Париже ожидают, что демонстрации продолжатся сегодня и готовятся к худшему варианту развития событий — для охраны порядка планируется привлечь около восьми тысяч полицейских и жандармов.

https://riafan.ru/1132045-cepnaya-reakc … um=desktop

0

303

Пограничная служба Украины вновь высылает из международного аэропорта Киева – Борисполь - израильских туристов, в том числе женщин и детей. Как стало известно в четверг, 21 марта, по меньшей мере 30 граждан Израиля не получили разрешение въехать на территорию Украины и были вынуждены часами ожидать в аэропорту отправки на родину.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … CqNMeoBK7g

0

304

антон написал(а):

Пограничная служба Украины вновь высылает из международного аэропорта Киева – Борисполь - израильских туристов, в том числе женщин и детей. Как стало известно в четверг, 21 марта, по меньшей мере 30 граждан Израиля не получили разрешение въехать на территорию Украины и были вынуждены часами ожидать в аэропорту отправки на родину.
            https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … CqNMeoBK7g

Пограничная служба Украины еще сообщила, что у них есть достоверные сведения, что мужчины этой группы собирались незаконно работать в Украине, а женщины собирались заниматься проституцией.

0

305

Как раз бандерланд в этом смысле я понять могу. Давно уже иллюзорное, попранное самим Западом "право на территориальную целостность" - для них тем не менее таит некую слабенькую надежду на "возвращение" Крыма.
Но Россия, блин... Какая красивая комбинация вырисовывалась... "Хотите Голаны? Нет проблем. Баш на баш - Голаны ваши, Крым наш. С официальным признанием и соответствующими инициативами в своей сфере влияния".
Увы... каждый кто знаком с нынешней кремлёвской братией, вряд ли усомнится, что из любого набора решений они безошибочно выберут самое худшее...

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявила, что Украина не признает Голанские высоты территорией Израиля.

Об этом 27 марта сообщают «Украинские новости»

Президент США Дональд Трамп 25 марта официально признал суверенитет Израиля над оккупированными более 50 лет назад сирийскими Голанскими высотами. На церемонии подписания декларации, которая прошла в Белом доме в Вашингтоне, присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. При этом большинство стран, а также ООН не признают их частью Израиля.

«Украина руководствуется Уставом ООН и выполняет решения Совета безопасности ООН. Вопрос Голанских высот неоднократно рассматривался Советом безопасности ООН, принявшим соответствующие решения, в частности резолюции №242 от 1967 года, №465 от 1980 года, №497 от 1981 года», — приводит слова дипломата издание.

При этом в украинском МИД подчеркнули, что Киев последовательно выступает за достижение всеобъемлющего мирного урегулирования на Ближнем Востоке, в том числе и по вопросу Голанских высот.

https://ukraina.ru/news/20190327/1023106685.html

Россия заявила “что никогда не поддержит подобного шага”.

Член комитета Совета Федерации по внешней политике Олег Морозов заявил российскому государственному агентству Sputnik: “Трамп наносит ущерб международному сообществу и арабскому миру. Он пытается нанести удар по Сирии и ее партнерству с Россией, и мы никогда не согласимся признать израильский суверенитет на Голанских высотах”.

http://mignews.com/news/politic/220319_84905_73035.html

0

306

Я как раз могу понять и Россию и Украину. Ни те, ни другие не хотят ссориться с арабским миром. В России полно своих мусульман. В Украине поменьше, но из за Израиля тоже не желательно ссориться.
Но вот ни российских, ни украинских евреев понять не могу. Хоть бы одну акцию в поддержку Израиля провели, хоть бы какую то солидарность на высоком уровне проявили.
Вроде как один Борислав Береза как то пару раз выступал.  А больше никто. Ни в Думе, ни в Раде.

0

307

Василь Мотузка написал(а):

Я как раз могу понять и Россию и Украину. Ни те, ни другие не хотят ссориться с арабским миром. В России полно своих мусульман. В Украине поменьше, но из за Израиля тоже не желательно ссориться.
Но вот ни российских, ни украинских евреев понять не могу. Хоть бы одну акцию в поддержку Израиля провели, хоть бы какую то солидарность на высоком уровне проявили.
Вроде как один Борислав Береза как то пару раз выступал.  А больше никто. Ни в Думе, ни в Раде.

А что, узбекские басмачи крымские татары в очередной раз взорвали бы ЛЭП, узнав, что Кацрин-наш?  :D

0

308

Да неа. Крымские татары конечно же обладают национальным самосознание, именно национальным. Но они не радикальные исламисты, даже в большинстве светские. Мужики бухают, бабы ихние в мини и в бикини ходили на пляж. Да и девственность не особо блюли, как и казашки, башкирки...
А вот арабесов студентов в Украине полно. В том числе и сирийцев, палестинцев....

0

309

Василь Мотузка написал(а):

Да неа. Крымские татары конечно же обладают национальным самосознание, именно национальным. Но они не радикальные исламисты, даже в большинстве светские. Мужики бухают, бабы ихние в мини и в бикини ходили на пляж. Да и девственность не особо блюли, как и казашки, башкирки...
А вот арабесов студентов в Украине полно. В том числе и сирийцев, палестинцев....

А, ну да. Дякула с Климкиным их так боятся, шо... :D  :D

0

310

Ну нах им Израиль и арабы нужны. Проголосовали как весь Евросоюз. Я не парюсь в этом случае, как и в случае голосования России.
А как кстати твоя родина Беларусь признаёт Голаны нашими? И для тебя это важно?

0

311

Василь Мотузка написал(а):

Ну нах им Израиль и арабы нужны. Проголосовали как весь Евросоюз. Я не парюсь в этом случае, как и в случае голосования России.
А как кстати твоя родина Беларусь признаёт Голаны нашими? И для тебя это важно?

Беларусь на эту тему вообще не высказывалась. Но полагаю, это не тот вопрос, ради которого она захочет спорить и с Россией и с Западом. К сирийцам там старые сантименты, еще советских времен. Даже гуманитарку для них собирали и отправляли.

0

312

На эту же тему.

Максим Соколов:

Колесо фортуны

18 марта отмечали пятилетие присоединения Крыма к России. Одни с гордостью говорили: «Крым наш», другие указывали, что присоединение Крыма есть народное стесненье, гнуснейшее меж всеми преступленье. К гневному осуждению «аннексии» присоединился и Госдепартамент США.

Поговорили, осудили, а спустя неделю США объявили, что они признают аннексию Израилем Голанских высот. Оккупированные в ходе Шестидневной войны 1967 года и оформленные решением кнессета как часть Израиля в 1981 году, теперь они стали Израилем и с точки зрения Вашингтона.

Примеру США пока никто не последовал, даже ближайшие клиенты не проявили солидарности, а русские политики и мыслители оказались перед сложной задачей — убедительно объяснить, что Голаны никоим образом не израильские, тогда как Крым, разумеется, наш. Встречалось, например, такое суждение, что Крым связан с Россией теснейшими историческими и духовными узами и поэтому должен быть наш, а присоединение Голан имеет чисто военный смысл: с высот артиллерийским огнём можно накрыть пол-Израиля.

Можно долго перечислять разные доводы и в случае с Крымом, и в случае с Голанами, сводящиеся к тому, что «это же совсем другое дело», притом что дело весьма похожее. Но ведь подобные споры ведутся и касательно многих других непризнанных государств или территорий — в зависимости от того, чем спорящие их считают.

Хотя непризнанные образования случались и раньше, например Северный Кипр, большинство их появилось в результате победы нового политического мышления, именуемого также «концом истории» по Фукуяме. История кончилась, но географическая карта стала усиленно меняться. Так появились Карабах, Приднестровье, Косово, Южная Осетия, Абхазия, Донецкая и Луганская республики. Если бы Крым не был присоединён к России, тоже стал бы на неопределённое время республикой с межеумочным статусом.

Причём особенность всех этих непризнанных образований — в необратимости их отделения от бывшей метрополии. Конечно, в Киеве, Тбилиси, Белграде, etc. совершенно не готовы признать, что поезд ушёл и земли потеряны безвозвратно, но это не отменяет того, что процесс необратим.

Государственные границы и прежде были подвижны. Войны и мятежи приводили к тому, что вчера данная земля принадлежала одному суверену, а завтра — другому. Но в давние времена это рассматривалось как неизбежный (хотя и неприятный, с точки зрения суверена, утратившего земли) процесс.

    Колесо фортуны, ничего не поделаешь. Но жизнь продолжается, и неспокойные времена завершаются подписанием мирного трактата, закрепляющего новое положение дел.

Такие былые обычаи были человечнее уже хотя бы потому, что не загоняли жителей земель, изменивших свой статус, в то неприятное состояние, когда они никто и звать их никак. Ведь нынешние гуманитарные обычаи предписывают в таких случаях экономическую, транспортную, кредитную и паспортную блокаду — и жрите свой суверенитет сколько хотите.

То есть страстно желающие мира и справедливости мировые начальники делают всё, чтобы раны как можно дольше не заживали, а людям, отложившимся от бывшей метрополии, было как можно горше и гаже. Притом, повторимся, ни к какому возвращению прежнего статус-кво это всё равно не приводит.

Разве что цель в том, чтобы другим неповадно было: посмотрев на тяготы жизни в непризнанных государствах, другие десять раз подумают, прежде чем отложиться. Хотя это вряд ли помогает: на сецессию, как правило, идут не потому, что с жиру бесятся, но утомлённые длинным рядом злоупотреблений и насилий, перед которыми будущие неудобства представляются меньшим злом.

Неизвестно, когда удастся избыть нынешнюю практику, от которой никому не лучше, но всем только хуже. Но если здравый смысл когда-нибудь возобладает, то критерием для признания должны быть только две вещи:

а) эффективный контроль над территорией — чтобы было с кого спрашивать;

б) какой-то минимальный стаж независимого существования (положим, от пяти до десяти лет), свидетельствующий о серьёзности намерений и о том, что обратной дороги нет.

А хороши или не очень хороши новые образования и их союзники — до этого дела быть не должно. Потому что взявшие на себя право судить и сами не очень-то хороши и сама цель оформления новой государственности гораздо проще, чем считают. Всего лишь чтобы было куда в случае чего позвонить.

https://russian.rt.com/opinion/615913-s … olany-krym

+1

313

Сколько все-таки бесстыдства и лицемерия у этого общества. Которое без зазрения совести продолжает именовать себя "единственным оплотом европейской демократии" на Ближнем Востоке. Мне вот непонятно, на каком основании в таком титуле отказывали ЮАР времен апертеида?

Члены семьи убитого евреями арабского подростка требуют разрушить дома убийц

Родители Мухаммеда Абу-Хдейра, убитого в июле 2014 года еврейскими террористами, подала в Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) петицию с требованием разрушить дома убийц их сына, как израильтяне это делают в случае с арабскими террористами, сообщают израильские СМИ.

«Государство должно действовать в отношении еврейских террористов точно так же, как в отношении арабских, — сказано в петиции семьи Абу-Хдейр. — Их дома должны быть разрушены также, как палестинские».

Однако, как отмечают израильские эксперты, на фоне нынешней волны террора ЦАХАЛ разрушает дома террористов — в качестве сдерживающего фактора, а не для коллективного наказания. Юридический советник министерства обороны Израиля ответил арабской семье, что «феномен преступлений на почве ненависти в еврейском секторе носит очень ограниченный характер, и поэтому нет никакой необходимости создавать сдерживающий фактор в виде разрушения домов».

В мае 2016 года окружной суд Иерусалима приговорил Йосефа Хаима Бен-Давида к пожизненному заключению и еще 20 годам тюрьмы. Бен-Давид был признан главарем группы, совершившей убийство Мухаммеда Абу Хдэйра

17-летний участник убийства, принимавший непосредственное участие в совершении преступления, приговорен к пожизненному заключению и дополнительно к трем годам тюрьмы. Еще один участник убийства, 16-летний подросток, приговорен к 21 году тюремного заключения. Согласно вердикту суда, убийцы выплатят семье убитого компенсацию в размере 60 тысяч шекелей.

16-летний Мухаммед Абу Хдэйр был убит 2 июля 2014 года. Его похитили, отвезли в Иерусалимский лес, избили до потери сознания и подожгли. Как выяснилось позже, его убийство совершили в отместку за убийство террористами ХАМАСа израильтян Нафтали Френкеля, Гилада Шаэра и Эяля Ифраха.

Как сообщает israelinfo.co.il, в прошлом месяце отец Мухаммеда Абу-Хдейра пригрозил, что если БАГАЦ не пойдет им навстречу, он обратится в международный суд. «Моего сына сожгли живьем, поступили как нацисты, и я не остановлюсь, пока дома троих убийц не будут разрушены, как дома арабских террористов», — цитирует Абу-Хдейра-старшего Times of Israel. Адвокат семьи заявил, что многие, в том числе и некоторые евреи, требуют разрушить дома убийц в назидание потенциальным еврейским террористам. Однако, кроме мальчика из Шуафата и семьи Давабше из Думы, он не смог назвать ни одной арабской жертвы еврейского террора за все последние годы, как бы ни были страшны эти два случая. Между тем теракты или попытки терактов против евреев совершаются почти ежедневно.

https://gorskie.ru/news/incident/item/1 … oma-ubijts

0

314

Вот тут я как раз соглашусь с официальной точкой зрения.
По законам Израиля убийцы арабского подростка получили пожизненные срока. То есть высшую меру наказания. Разрушение домов осуществляется как дополнительная мера наказания, типа профилактики от терактов. В арабском секторе теракты это повседневное явление. Которое поощряется. В том числе и материально.
В еврейском секторе это редкое явление и такие террористы наказываются израильским судом по всей строгости закона.
А если бы арабских террористов, убийц евреев не поймали службы безопасности Израиля, их бы ловила палестинская полиция и судил вообще бы суд ПА?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-05-24 06:37:20)

0

315

скажем честно - арабов не особо жаль. Нету в них ничего за что можно так уж сочувствовать.
Достаточно соблюдения прописанных законов в отношении к ним. А законы моральные они сами растоптали

0

316

Василь Мотузка
антон
Во-первых, начнем с того, что в "еврейском секторе" это не единичный случай. Вот случай, произошедший буквально только что.

Семья Айши Раби, убитой камнем в октябре прошлого года, требует равного отношения к палестинским и еврейским преступникам.

В четверг семья Раби обратилась к премьер-министру и министру обороны с требованием снести дом 16-летнего учащегося иешивы, который подозревается в камнеметании.

В обвинительном заключении говорится, что молодой человек вместе со своими товарищами специально ожидали палестинское транспортное средство, чтобы «нанести вред по мотивам национальной ненависти». Машина ехала на скорости 100 километров в час, поэтому встречный удар камня оказался огромной силы и нанес Айше Раби смертельное ранение.

В настоящий момент подросток освобожден под домашний арест.

В обращении семьи Раби сказано: «Известно, что снос домов террористов, это акт, который осуществляет государство в рамках политики, направленной на то, чтобы удержать других террористов от осуществления преступлений. Мы требуем снести дом ответчика в течении 14 дней с момента получения письма. Если этого не произойдет, семья предпримет юридические действия для защиты своих прав».

Адвокаты Раби заявили: «Мы надеемся, что министр обороны и ЦАХАЛ будут вести себя в соответствии с принципом равноправия, чем восстановят доверие арабов к государственным властям».

Адвокаты также заметили, что снос домов палестинских террористов обычно осуществляется еще до обвинительного заключения, по факту совершения преступления.

https://news.israelinfo.co.il/events/79665

Во-вторых, неужели вы не понимаете, что различная мера наказания в зависимости  от того "наш" человек или "не наш" - это признак ярко выраженной нецивилизованной страны?
К тому же понятие "не наш" - он очень сильно размыто. Для очень многих "сабр", в особенности магрибского происхождения - мы с вами точно такие же "не наши".
Я не столь давно зашел к нашей клиентке в Димоне - она попросила меня подождать пятнадцать минут. Я и провел их, сидючи на скамейке в садике возде входа. Оформил дела с клиенткой - на выходе меня уже ждет полиция. Оказывается, за те 15 минут, что я сидел у входа, меня уже приметила какая-то сучка из местных, устроила перекличку в ВотсАпп (у них там, оказывается, своя "группа" есть), и когда никто меня не опознал по фотографии как знакомого - вызвала полицию. И в качестве мотива - "он на меня угрожающе посмотрел и я чувствую опасность!" Вот так вот. Для меня это прошло без последствий разве что из-за чистого досье и вмешательства той старухи, у которой я был. А ведь логика, извините, та же самая! Он "не наш" - значит, никаких моральных обязательств у нас перед ним нет.
Я лично убежден, что эту норму, о разрушении домов, нужно немедленно исключить из практики. Равно как и бессудные казни и превентивные аресты. Но коль скоро они не отменены - их нужно применять, невзирая на лица. В противном случае от репутации Израиля, которая и без того не фонтан, вообще ничего не останется.

0

317

Бласко Оргес
У меня подобное было в то время, когда полиция вела охоту за нелегалами гастарбайтерами из бывшего СССР, примерно в начале 2000-х.  Несколько раз меня останавливали на улицах ПТ проверять документы. Я конечно же давал. Они проверяли и возвращали. Один раз я спросил, почему именно у меня? Я одет прилично в джинсах, кроссовках,тенниске. Все покупал в каньоне, не на шуке. Чисто, опрятно. На остановке как раз стояли израильтяне восточного происхождения и арабы с эфиопами.  Один из них мне ответил. "Ата ло нира исраэли". Взгляд, манера стоять, походка. Всё выдаёт во мне человека, который здесь не родился и не вырос. И даже не классического "оле хадаша ми русия".

Отредактировано Василь Мотузка (2019-05-26 18:03:10)

0

318

Василь Мотузка
Многие здесь искренне не понимают, что у понятия "не свой" границ по сути нет.
Как пример: меня здесь 15 лет вызывали на милуим, грозя уголовной ответственностью в случае неявки. Никого не интересовало, хочу ли я туда идти. Никто не спрашивал, не помешает ли это моей учебе. Зато когда речь заходит о "своих" - прежде всего пейсатых тунеядцах - у здешних власть имущих просыпаются такие бездны человеколюбия, снисходительности и тактичности, что просто слёзы на глазах. Бедненькие вы наши, духовненькие, боголюбивые! Какую бы еще льготу вам дать за счет "фраеров", какой бы еще район для вас построить?
Ну а если они в своей наглости откровенно выйдут за межу - что ж, тогда всенда есть внешние враги, которых можно обвинить во всем.

22 мая, перед началом последнего пожарного бедствия, правозащитная организация «Бецелем» опубликовала видеодокумент, показывающий как подростки в вязаных кипах и масках поджигают сухую растительность возле палестинских деревень. Ранее пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, со слов жителей соседнего поселения Ицхар, что пожары в этом районе устроили палестинские поджигатели.

https://news.israelinfo.co.il/politics/79701

0

319

Бласко Оргес
Заграницей израильтяне меня за своего принимали, когда слышали что я говорю на иврите. Даже датишные хабадники. Да в той же Умани в синагоге у могилы Раби Нахмана. Напоили, накормили....

0

320

Василь Мотузка написал(а):

Бласко ОргесЗаграницей израильтяне меня за своего принимали, когда слышали что я говорю на иврите. Даже датишные хабадники. Да в той же Умани в синагоге у могилы Раби Нахмана. Напоили, накормили....

Да, побросала вас жизнь..... :)

0

321

Старый Ворчун написал(а):

Да, побросала вас жизнь.....

Мне интересно было. Из за чего туда едут. Я как раз месяц был в родных местах, совместил деловую поездку и отдых. И решили в один выходной с друзьями рвануть с Киева в Умань. Скоростная одесская трасса. Меньше двух часов езды. Вот и побывали мы там. Кроме могилы Рэбэ там ещё и прекрасный, красивый и уютный Софиевский дендрапарк есть. И вечером в центре города поющие фонтаны
Но там целый еврейский квартал в районе могилы. Как таковой, её нет. На её месте синагога. Этот квартальчик напоминает Бней Брак. Были мы с другом и в самой синагоге, где нас угостили. Я с ними на иврите говорил. Мой друг иврит не знает. Но там были и русскоязычные хасиды.
Я не галахический и вообще далёк от иудаизма. Тем не менее в любой стране, где я бываю, мне интересны синагоги, еврейская жизнь в прошлом и нынешняя. Последние поездки в Румынию и в Грузию тоже не обошёл. В Тбилиси в центральной синагоге шаббат встречал.

0

322

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Да, побросала вас жизнь.....Мне интересно было. Из за чего туда едут. Я как раз месяц был в родных местах, совместил деловую поездку и отдых. И решили в один выходной с друзьями рвануть с Киева в Умань. Скоростная одесская трасса. Меньше двух часов езды. Вот и побывали мы там. Кроме могилы Рэбэ там ещё и прекрасный, красивый и уютный Софиевский дендрапарк есть. И вечером в центре города поющие фонтаны Но там целый еврейский квартал в районе могилы. Как таковой, её нет. На её месте синагога. Этот квартальчик напоминает Бней Брак. Были мы с другом и в самой синагоге, где нас угостили. Я с ними на иврите говорил. Мой друг иврит не знает. Но там были и русскоязычные хасиды. Я не галахический и вообще далёк от иудаизма. Тем не менее в любой стране, где я бываю, мне интересны синагоги, еврейская жизнь в прошлом и нынешняя. Последние поездки в Румынию и в Грузию тоже не обошёл. В Тбилиси в центральной синагоге шаббат встречал.

Ахренеть.
А я галахический еврей, но при этом недавно в Праге не испытал ни малейшего желания зайти в еврейский квартал.

0

323

Старый Ворчун написал(а):

Ахренеть.
А я галахический еврей, но при этом недавно в Праге не испытал ни малейшего желания зайти в еврейский квартал.

А я там был. Правда первый раз когда был в организованном туре. Тоже самое касается и Кракова. Там тоже еврейский квартал.

0

324

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Ахренеть.А я галахический еврей, но при этом недавно в Праге не испытал ни малейшего желания зайти в еврейский квартал.А я там был. Правда первый раз когда был в организованном туре. Тоже самое касается и Кракова. Там тоже еврейский квартал.

Я много пропустил?
Не думаю.

0

325

Старый Ворчун написал(а):

Я много пропустил?
Не думаю.

Если не интересуетесь, то не потеряли ничего. В Будапеште тоже был. В Киеве само собой. И в синагоге и в Бабьем Яру...
Дело не в еврействе. Церкви, соборы, базилики я тоже посещаю с удовольствием. Особенно католические храмы с органной музыкой.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-05-27 11:35:34)

0

326

Мы с женой так и не зашли в синагоги в Праге и Будапеште . Жаль денег - они дерут как за вход в
крутейший музей, около 25 евро.  Мы ходим по всем храмам , если  вход не дико дорогой или бесплатный.
Ради красот, что там есть.

0

327

Нифига се, как забурели-то.

Израиль запретил въезд на свою территорию двум конгрессменам США Ильхану Омару и Рашиду Тлаибу, исповедующим ислам, со ссылкой на заместителя министра иностранных дел страны Ципи Хотовели 15 августа передает радио «Кан».

«Израиль решил — мы не позволим этим членам конгресса въехать в страну. Мы в принципе не пустим никого, кто отрицает наше право на существование», — сказал замглавы МИД Израиля.

15 августа президент США Дональд Трамп призвал запретить мусульманам-конгрессменам США въезд в Израиль.
новости партнеров

Напомним, Ильхан Омар и Рашид Тлаиб избраны в конгресс США от Демократической партии и стали первыми конгрессменами, исповедующими ислам, в истории Соединенных Штатов. Омар и Тлаиб известны своей антиизраильской позицией по палестинскому вопросу.

https://rossaprimavera.ru/news/96755881

0

328

Ketz
Правильно писАть "запретил двум конгрессменкам". Оба эти персонажа - женщины.

Кстати, Рашида Тлаиб лучшая подружка такой знаменитой дЭвушки, как Александра Оказия-Кортес. Слыхали про такой персонаж?

0

329

Рашида Тлаиб получила разрешение на визит в Израиль и на визит посетить Западный Берег, чтобы увидеть родственников.

Вонючке Биби хватил только 12 часов, чтобы строить из себя крутого. Когда в США наступило утро, Биби сдулся, как надутый гондон.

0

330

Старый Ворчун написал(а):

Рашида Тлаиб получила разрешение на визит в Израиль и на визит посетить Западный Берег, чтобы увидеть родственников.

Вонючке Биби хватил только 12 часов, чтобы строить из себя крутого. Когда в США наступило утро, Биби сдулся, как надутый гондон.

он хочет всем угодить, как всегда

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz