ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Есть и такие воспоминания о Союзе...

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

Залман Израилевич очень любил рассказывать о том, что раньше было хорошо. Потому что раньше всегда было хорошо, даже если было плохо.
-Раньше мы ходили на демонстрацию с предприятием. Ты знаешь, что такое предприятие? Это сегодня вы работаете в офисах, как поцы в галстуках, а раньше все работали на предприятиях, которым давались нормальные человеческие имена. Завод имени Коминтерна. Фабрика имени Крупской. Комбинат имени Калинина. Как звучит! А?! Не были никаких ООО, ЗАО, ОАО и прочих аббревиатур, потому что за эти ваши ЗАО предприятие с аббревиатурой ОБХСС могло, таки, отправить вас на стройки крайнего севера. А я, деточка, не очень люблю холод. Мне это вредно. Холод вообще всем вреден. Так вот, мы ходили на демонстрации, мы несли товарища Слюнькова, Зайкова и Воротникова. А однажды я нес самого Громыко! Брежнева тоже несли, но его человеку по имени Залман не доверяли.
-Куда же вы их несли, Залман Израилевич?
-Что значит куда? Шлемазл! Никогда не спрашивай куда несут таких уважаемых людей! Тебя могут не правильно понять, даже если их уже давно отнесли на кладбище.  А туда таких людей не несут, из возят на лафетах. Мы несли их показать секретарю горкома партии, который с другими ответственными товарищами стояли на трибуне.
-Они их никогда не видели что ли?
-Вэйзмир, почему ты такой умный мальчик, но такой идиот? Конечно, видели! Очень даже хорошо видели! Но почему бы им не посмотреть на них еще раз? Им нравилось смотреть на Громыко! И все кричали ура! Всем было хорошо. Потом в ленинской комнате все пили коньяк, и я имел такой страстный роман с бухгалтером Скворцовой, что я тебя умоляю! Ты знаешь, какая она была, я тебя спрашиваю?
-Нет, не знаю!
-Ростом-во! Метр восемьдесят, не меньше! Грудь во! И золотые зубы. У тебя была когда-нибудь женщина с золотыми зубами?
-Как бы...эээ...нет.
-А у меня была! Что ты понимаешь в женщинах, мальчик? Золото и женщины неразделимые понятия! Если ты когда нибудь женишься, подари жене хотя бы один золотой зуб. Раньше всё-таки было лучше, что ни говори.
-Ну, не знаю, не знаю...
-Посмотрите на этого шлимазла, не знает он! Что ты там не знаешь? Помню в восемьдесят третьем я записался в очередь за диваном.
-За чем?!
-За диваном. Румыния! Полированные ручки, обивка цвета бэж!
-В очередь?
-В очередь, что тебя так удивляет, деточка? Это сейчас никакого интереса, пошел и купил! Ни интриги, ни радости. Но это разве румынские диваны? Тьфу и растереть! Одни слёзы, а не диваны! И вот познакомился в очереди с одной женщиной членом заводского парткома. Галина Ивановна. Красавица! Что ты! Шиньон рыжего цвета, одета в кремплен, югославские сапоги! Сразу видно солидная дама. Ах, какой красивый роман у нас был... У тебя был когда-нибудь роман с членом? С членом парткома?
-Нет...
-А у меня был. Раньше потому что лучше было. Сейчас такого нет. Ни парткома, ни членов. Профукали страну...
-Какого такого нет?
-Такого нет! Такого! Ай, он еще и спрашивает... А ещё на Первое мая субботник. Наш участок досталось работал по сборк мусора на территории парка после ремонта. Арматура там, остатки цемента, доски какие-то... Славно потрудились. Чистота и порядок! Я тогда ещё с одной дамой из фрезерного цеха сошелся. Маша по-моему. Или нет, Валентина! Точно, Валентина, эх, чуть не забыл такую женщину. У тебя была когда-нибудь фрезеровщица?
-Бог миловал...
-Не миловал тебя Бог, совершенно не миловал, цорес ты мамин! Не миловал! Что ты знаешь о любви? У фрезеровщиц глаз-алмаз! Сама все сделает, не промахнется! Нет, лучше было раньше, определенно лучше.
-Извините меня, Залман Израилевич, но мне кажется, что лучше вам было исключительно потому, что у вас тогда стоял.
Нависла пауза. Залман Израилевич пристально смотрел на меня поверх очков. Я очень пожалел о сказанном, совершенно не хотелось обижать такого заслуженного человека, которого когда-то любил член. Член парткома.
Но Залман Израилевич откашлялся и спокойно произнес:
-Знаешь что, деточка?
-Что, Залман Израилевич?
-Сразу видно, что ты еврей.
-Это еще почему?
-Потому что только еврей может так понять другого еврея, и не перебивать его пока он вспоминает о том, как ему раньше было хорошо, чтоб ты мне был здоров. Всё, иди отсюда, не делай мне беременную голову, сейчас новости начнутся, не мешай смотреть...
А.Гутин

0

212

Еще один поц озабоченный.

0

213

Толстый Луис написал(а):

Еще один поц озабоченный.

Залман Израилевич духовный брат Эдички Тополя. :)

0

214

Василь Мотузка написал(а):

Залман Израилевич духовный брат Эдички Тополя.

Древняя еврейская культура и духовность...
Помню, я спрашивал Эскина, когда тот в очередной раз бахвалился этой "древней культурой и духовностью": чего стоят эти поколения богоискателей, если они не сумели предотвратить такого явления, как жидобандеровщина? И чего стоит перечисление длинного ряда мудрецов, если они не научили паству элементарнейшему уважению к окружающей среде?
Ответа, естественно, не дождался.
Можно было б присовокупить еще о каком "ор ле-гоим" можно разглагольствовать, неся на себя выводок тополей, севел, плуцеров-сарно, хомчаков и прочих антропоморфных клопов?

0

215

Толстый Луис
Вы жили в Баку и до Израиля совсем не знали типичных евреев из местечек. Типа Жмеринки,Бобруйска,Бердичева. Там как раз "залманы израилевичи" были мейнстримом. А Гутин,еврей из Самары, он как раз там не жил,но описал чётко.

0

216

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Вы жили в Баку и до Израиля совсем не знали типичных евреев из местечек. Типа Жмеринки,Бобруйска,Бердичева. Там как раз "залманы израилевичи" были мейнстримом. А Гутин,еврей из Самары, он как раз там не жил,но описал чётко.

Не понял, к чему вы это. Порнушник Эдичка - мой земляк, к сожалению. Его папаша даже у матери Бласко преподавал. Да и Плуцер-Сарно - отнюдь не из Жмеринки. Москвич.

0

217

Толстый Луис написал(а):

Не понял, к чему вы это. Порнушник Эдичка - мой земляк, к сожалению. Его папаша даже у матери Бласко преподавал. Да и Плуцер-Сарно - отнюдь не из Жмеринки. Москвич.

Я про Залмана Израилевича и подобных ему. Такие типы в основном в местечках жили. Ну конечно поц,но безобидный,в отличии от "тополей".

0

218

" Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту.
Я написал "счастливым".
Мне сказали – "ты не понял задание", а я ответил - "вы не поняли жизнь"."
                     Джон Леннон

Сначала я в детстве хотел стать водителем грузовика- дальнобойщиком, а когда  на экраны пришел Чак Норрис, я еще больше укрепился в желании стать настоящим американских " тракером" ( буква К на Х не менять!).
Конечно, как большинство, в детском саду  я пробовал " играть в доктора" с влюблённой в меня дочкой соседей по -коммуналке в Москве, потом  уже играл более серьёзно,учась в медицинском институте с соседками первокурсницами с третьего этажа , но к  10'му классу  страсть к Чаку и его " траКу" начинала отпускать и буква  " К" прочно поменялась на "Х" а у меня появились другие герои .
   В 8 классе  пришли  в мою жизнь Beatles, DP, Rolling Stones и я  захотел стать рок-звездой, я часто повторял: «Я буду рок-звездой».
Мне всегда говорили, что я выдумываю. Но я всегда верил в это, и это, как я потом понял,самое важное — верить. Ты просто должен быть уверен в том, что сыграешь в жизни определенную роль, — тогда ты начинаешь замечать определенные знаки судьбы и вживаться в эту роль.
И это нормально.
Так в определенных людях зарождается и растет определенная мечта.
Мечта хочет, чтобы о ней мечтали.
У мечты есть много общего со сном. Если ты начинаешь сомневаться, то замечаешь, что никакого сна нет.
Иногда просто важно позволить людям мечтать…
И неважно, что у тебя нет слуха и десятки репетиторов измочалили о тебя указки, и папин брат пытаясь отобрать у меня плачущую от моей бездарности гитару , сломал мне  14- летнему пацану  фалангу пальца , я все равно хотел стать рок- звездой ..
Может мне бередила сознание в пубертантном периоде фраза Джина Симмонса из группы " Кисс: "Если кто-то будет кричать, что его игра на гитаре несёт какую-то миссию, плюньте ему в глаза. Всё что он хочет, это меньше работать и больше тёлок" .

Девчонок отчаянно хотелось , а слух все ещё  не появлялся..

   И в 16 я стал диск-жокеем ..
Это сейчас  все круто : эпплы , трактора ,сэмплеры,а  ещё Пионеры и не те что в галстуках, а красивые 1200е  вертушки. Тогда в 1982 году не было ни хрена вообще .
Тогда музыка игралась на кассетниках " Весна", магнитофонах " Комета 212" и потом появившемся на олимпиаде вертикальном " Олимпе".
    Все свободны!
И песня " легко и плавно кружа крутятся диски" - это пропаганда западной культуры, хотя " девчонки красивые " были не редкость , то есть проигрыватель я мог бы ещё достать , а музычку - материал на дисках нет.
И стояли за мной пару сотен бобин с музыкой , с подводками и прочим и закладками от спичек до бумажек плюс 4! Человека отматывали эти бобины на 4х  магнитофонах,  подводя нужную песню и включая по моей команде трек...
А игралось и танцевалось все, замес тут  был не детский : Минаев, Мираж, Kiss " I was made for loving yo baby", Браво, AC/DC " Hells Bells", Toto Cutugno с лошадками и прижимающий твои руки к Ее попе , мнущий девичьи сиськи пробивной медляк " Hotel California "..
   А ещё где - то рядом , сок бодяжный в буфете, вино " Солнцедар", портвейн " Три топора" , " Киндзмараули " и советское шампанское и у меня там доля 20%.
   Да и ещё сахарные трубочки...
   
  Да и девчонки, любят они диск жокеев, тут я понял окончательно , что играть " в ди джея" гораздо перспективней чем " в доктора "....
И я бросил мед ( в смысле институт, а не как у Placebo), и стал промоутером ...

Ведь неважно, что ты вместо рок  звезды стал промоутером ...

Я периодически рассказывал эту историю гастролирующим у меня звёздам  , то длиннее , то короче, то путаннее ( в зависимости от промоину виски и егермяйстра ) в ответ на вопрос " Как я стал тем кем стал ,на тот момент будучи с ними ?", и реакция у этих , очень достойных рок-звёзд. И гитаристов с которыми удалось поделиться мечтой такие как: John McLaughlin, Joe BONOMASSA , Joe Satriani,Garry Moore ( RIP) , Orianthi Panagris, Dave Hill ( Slade), Mick " квакушка" Box ( Uriah Heep), Lemmy Kilmister ( RIP), Chuck Garrick , Ryan Roxie ( Alice Cooper), Barry Gibbons ( ZZ Top),
Steve Hackett ( Genesis), Max Cavalera, Zakk Wylie и много кого вспомнить ещё , все говорили о "cool story" и давали подержать гитары ...

Ведь Главное, что бы мечта твоя жила в тебе, которую может только ты и знаешь,или ещё пару твоих близких друзей (которые прячут от тебя гитары когда приходишь к ним в гости с бухлишком),

что на самом деле ты и есть настоящая рок-звезда....

P.S.
Ведь как сказал Jimmy Page, ("Led Zeppelin"):
"Верить себя совсем не обязательно, главное верить в то, что ты делаешь.
Тогда в это поверят другие"

0

219

Василь Мотузка
Ничего не понял. Это чьи воспоминания?

0

220

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Ничего не понял. Это чьи воспоминания?

Одного мАсквича. Ныне продюсер в их шоубизнесе. Наш ровесник.
Р.С. А в Баку 80-х слушали западную рок музыку,дискотеки вообще были? Под какую музыку танцевали?
Не под Боку же Давидяна? :)

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-01 11:36:25)

0

221

ДЯДЯ ЭМИК

Дядя Эмик считался позором семьи. В то время, когда мой папа, его двоюродный брат, старался выполнить пятилетку в три года, когда вся наша страна семимильными шагами шла к победе коммунизма, дядя Эмик имел наглость демонстративно хорошо жить. Он разъезжал по городу на новенькой Волге цвета "белая ночь", носил импортные джинсы и курил сигареты "Мальборо".

Когда-то дядя Эмик отсидел несколько лет за то, что купил доллары. Или продал. Я точно не знаю, я был маленький. С тех пор его стеснялись, как асоциального элемента, да еще и смеющего жить роскошнее, чем положено советскому гражданину. О нем в нашей семье практически не говорили. А если и говорили то вполголоса и с таким видом, как будто рассказывают о какой-то нехорошей, но неизбежной болезни.

Тем ни менее периодически кто-то из родственников к нему обращался.
Он приходил к дяде Эмику под покровом ночи так, чтоб никто не видел. Но все об этом все равно знали, но делали вид, что забыли.
-Эмик, ты же знаешь моего Мишу? Мальчик поступает в медицинский и очень волнуется.

-Миша поступит в медицинский, передайте ему, чтоб не волновался- улыбался дядя Эмик в тонкие пижонские усики.
-Эмик, Фирочка родила второго ребенка, а очередь на квартиру только в следующем году...
-Ой, я вас умоляю, передайте Фирочке мазл тов, и что очередь на ее квартиру уже в июле...

-Эмик, если бы ты побывал у меня дома, ты бы увидел этот сервант! Это же стыдно кому показать! Говорят в мебельном есть румынские стенки....
-В мебельном есть не только румынские стенки, но и югославские диваны, завтра приезжайте к директору и скажите, что вы от меня...

Дядя Эмик никому из родственников никогда не отказывал. Его даже забавлял тот факт, что те, кто стеснялись его днем, приходили к нему поздно вечером с просьбами.

Единственным, кто никогда не обращался к дяде Эмику, был мой отец.
-Да я скорее умру от стыда, чем пойду к этому проходимцу! Вы только посмотрите, Волга у него! Джинсы! Говорят, что каждую субботу он ходит в ресторан! Откуда у него это все? Нет, вы задайте вопрос, откуда у него это все?! Мало он в тюрьме сидел, ох, мало! Проходимец и пройдоха!

Мама кивала в ответ и тяжело вздыхая, шла на кухню чистить картошку.
Однажды она намекнула папе на то, что была бы не против новых импортных сапог, которые привезли в универмаг, но уже через пять минут к прилавку стояла такая очередь, что купить их законным путем не представлялось возможным, но вот, если бы Эмик, он же наверняка может....

-Что?! -Папа взвился в воздух от негодования:- Что ты сказала? Эмик?! И это ты, моя законная жена? Ты мне говоришь, чтобы я пошел к жулику просить для тебя сапоги?!! Ты страшный человек, Клара! Боже мой! Боже мой! Я столько лет живу с тобой! Как ты можешь меня просить о таком?!

Одним словом, мой папа оставался непреклонным по отношению к дяде Эмику.
И вот однажды папа заболел. Заболел он не очень хорошей болезнью. Врач Шулькин долго качал головой, рассматривая его рентген и результаты анализов, а потом написал что-то на бумажке и протянув папе, сказал:
-Вот, Лев Борисович, хорошо бы вам достать это. Ситуация не очень хорошая, буду откровенен. Есть, конечно, и другие лекарства, но увы..Если мы хотим с вами разговаривать об излечении, а не оттягивании...хм...неизбежного, но я бы порекомендовал вам достать это лекарство.

-Что значит достать?!- спросил бледный, как мел, папа.
-То и значит. Лекарство импортное. Немецкое. Но не наше немецкое, а их немецкое...
-Что значит наше? Что значит их?- папа побледнел еще больше.
-Это значит, что лекарство производства ФРГ. Не ГДР.
-И где же я его найду?
-Я не знаю. В нашей советской аптеке его точно нет. Но может кто-то сможет...подумайте.

Дома впервые за много времени мама опять заговорила про дядю Эмика. Папа опять кричал о том, что он никогда не пойдет с поклоном к бывшему валютчику, и что лучше умрет от страшной болезни, чем примет из рук афериста хоть что-нибудь.

Вечером, когда папа, нанервничавшись за день, уснул, мама надела пальто, свои старые сапоги и вышла из дома.
А на следующий день нам позвонил доктор Шулькин:
-Лев Борисович, вам несказанно повезло! Надо же! Только мы с вами пообщались, и вот, пожалуйста. В нашу поликлинику по льготам выделили некоторое количество того самого лекарства, о котором я вам говорил.
-Что значит по льготам?- папа недоверчиво вслушивался в телефонную трубку.
-Это значит, что по льготам от Минздрава. И вот, можете приехать и забрать. Бесплатно! Как передовик и ветеран труда.

Папа стоял перед зеркалом, завязывал галстук и сиял:
-Видишь, Клара! Уважают! Думает страна о тех, кто верой и правдой! А? Каково?! Из самого Минздрава по льготам прислали! А ты говоришь Эмик! Не для того мы строим коммунизм, чтобы ждать помощи от всякого рода жуликов! Наша партия и без них думает о простых тружениках! И чтоб при мне ты про этого Эмика даже не заикалась!

-Хорошо, хорошо- сказала мама из кухни- Кстати, я тебе не сказала? Вчера чисто случайно все-таки сумела купить себе сапоги! Прямо повезло. Четвертой в очереди была! удивительное везение.
Через месяц папа пошел на поправку, мама не нарадовалась его чудесному выздоровлению и своим новым сапогам.

Наступил май, до каникул оставалось совсем ничего. Я шел со школы, за моей спиной висел ранец,в руках болталась сумка со сменной обувью.
-Здравствуй, мой юный родственник!- неожиданно услышал я знакомый голос.
У обочины притормозила Волга дяди Эмика, а сам он выглядывал в раскрытое окно, дымя сигаретой. Наверное Мальборо".

-Здравствуйте, дядя Эмик!- поприветствовал его я. В отличии от папы, я не испытывал к нему неприязни, скорее даже наоборот.
- Как здоровье папы?
-Все в порядке, уже лучше!
-Ну и хорошо. Лови!- дядя Эмик что-то бросил мне.
Я поймал. Это была жвачка. Настоящая жвачка.

-Жуй, не кашляй!- подмигнул мне дядя Эмик, маме привет! Передай ей, что на следующей неделе будут чешские туфли, которые совершенно случайно можно приобрести в универмаге. Только так, чтоб папа не слышал, не отвлекай его от строительства светлого будущего...
-Хорошо. Спасибо, дядя Эмик!- поблагодарил я.
Дядя Эмик улыбнулся и уехал.
А.Гутин
А в вашем окружении в союзе 70-х и 80-х были такие "дяди Эмики" ?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-12 10:53:58)

0

222

Василь Мотузка
Бывали. Что не отрицает того, что этот Гутин - невероятная мерзость.

0

223

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Бывали. Что не отрицает того, что этот Гутин - невероятная мерзость.

Ушлый и скользкий тип. Приспособленец. Но тем не менее талантлив. С удовольствием его читаю.

0

224

Василь Мотузка написал(а):

Ушлый и скользкий тип. Приспособленец. Но тем не менее талантлив. С удовольствием его читаю.

У него бывает и не плохо.
Но в данном случае - поток графоманского мусора.

0

225

Что характерно, что все похожие типы были "эмики","фимы","аркаши".
Ну или  "ашоты", "вахи", "магомеды"...
"Вани", "Васи", "Пети" и "Мыколы" в те времена больше на стройках,  у станка,на тракторе или в шахте.

+1

226

Василь Мотузка написал(а):

Что характерно, что все похожие типы были "эмики","фимы","аркаши".
Ну или  "ашоты", "вахи", "магомеды"...
"Вани", "Васи", "Пети" и "Мыколы" в те времена больше на стройках,  у станка,на тракторе или в шахте.

У меня нет объективных цифр, чтобы подтвердить это или опровергнуть.
Но если это так, то этому есть вполне нормальное объяснение. Без вани-тупые, абрамы-умные.

0

227

Старый Ворчун написал(а):

У меня нет объективных цифр, чтобы подтвердить это или опровергнуть.
Но если это так, то этому есть вполне нормальное объяснение. Без вани-тупые, абрамы-умные.

Ну с другой стороны в обкомах и горкомаз вани и пети сидели. Абрамы и ашоты разве что качестве завхозов.

0

228

Старый Ворчун написал(а):

У меня нет объективных цифр, чтобы подтвердить это или опровергнуть.
Но если это так, то этому есть вполне нормальное объяснение. Без вани-тупые, абрамы-умные.

Насколько абрамы умные  сами по себе - легко убедиться хотя бы по таблице Ай-кью.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t120451.png

0

229

Толстый Луис
А кто первые 27 мест заняли?
Так в Израиле не только "абрамов" считали. Сами знаете,что у нас и "махмудов" полно и разных "адис абэб".
Да и те же "иваны" с "миколами" понаехали. Да и среди "абрамов" есть "фридманы" и "абутбули".
Да и "шахеры махеры" с "гешефтами" это ещё не признак ума и интеллекта.
А просто умение выживать в конкретных условиях.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-12 14:15:24)

0

230

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
А кто первые 27 мест заняли?
Так в Израиле не только "абрамов" считали. Сами знаете,что у нас и "махмудов" полно и разных "адис абэб".
Да и те же "иваны" с "миколами" понаехали. Да и среди "абрамов" есть "фридманы" и "абутбули".
Да и "шахеры махеры" с "гешефтами" это ещё не признак ума и интеллекта.
А просто умение выживать в конкретных условиях.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 14:15:24)

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t528311.png

0

231

Первой пятеркой совершенно не удивлён.
Австрия,Германия.
Ну немцы есть немцы. Итальянцы удивили. Не ожидал. Я был там много раз. Они наших арсов напоминают манерами.

0

232

Василь Мотузка написал(а):

Первой пятеркой совершенно не удивлён.
Австрия,Германия.
Ну немцы есть немцы. Итальянцы удивили. Не ожидал. Я был там много раз. Они наших арсов напоминают манерами.

Италия на 8 месте.
Что напоминают - это верно. Сегодня только с двумя такими ехал - до Аугсбурга. Слышно их крики и дебильные песни было даже в соседнем вагоне.

0

233

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t58101.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t710478.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t750339.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t508235.jpg
воспоминания  о СССР

0

234

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t770907.jpg

0

235

Василь Мотузка написал(а):

Я думаю на фото уже что то из 90-х
В ларьках продавали спирт, который назвали - красная шапочка - потому что крышка была красная. Вот именно в таких бутылях.
Когда запретили - началась вариация на тему - к примеру это одеколон, а не спирт.

0

236

А Вы знаете из каких ингридиентов состоял популярный в союзе в некоторых слоях общества коктейль Александр Третий?
Это был анекдот времёг горбачевского "сухого закона".
Коктейль Александр Третий-это смесь одеколона "Саша" и "Тройной".

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-23 17:37:20)

0

237

Василь Мотузка написал(а):

А Вы знаете из каких ингридиентов состоял популярный в союзе в некоторых слоях общества коктейль Александр Третий?

Конечно нет  :rofl:
Я даже не знаю, чем одно пиво от другого отличается
И не смогу хорошее вино от плохого отличить
Я ведь не употребляю алкоголь.
Только в кефире.
Вот тут я эксперт по вкусу.

0

238

Farisei написал(а):

Конечно нет  
Я даже не знаю, чем одно пиво от другого отличается
И не смогу хорошее вино от плохого отличить
Я ведь не употребляю алкоголь.
Только в кефире.
Вот тут я эксперт по вкусу.

То бишь вино из подвалов Бордо,которое стоит от 1 тыс евро и выше и бормотуху типа совкового Портвейна  Вы не различите,если их налить в два одинаковых бокала?

0

239

Василь Мотузка написал(а):

То бишь вино из подвалов Бордо,которое стоит от 1 тыс евро и выше и бормотуху типа совкового Портвейна  Вы не различите,если их налить в два одинаковых бокала?

Думаю что нет.
Для меня превалирующим будет вкус спирта.
Остальное мои рецепторы просто не смогут распознать, спирт все забьёт.

0

240

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t871712.jpg
во времена горбачевского "сухого закона" народ давился за алкоголем

я правда не ходил смотреть такие картины в магазины

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz