ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Есть и такие воспоминания о Союзе...

Сообщений 361 страница 390 из 422

361

Mark3 написал(а):

Это история а к моменту распада СССР кто был знаменит из евреев   из этих только Арнольд

Вы сами понимаете смысл того, что спрашиваете?

0

362

Старый Ворчун написал(а):

Вы сами понимаете смысл того, что спрашиваете?

Знаменит из живых на момент распада СССР

0

363

Mark3 написал(а):

Знаменит из живых на момент распада СССР

А кто из знаменитых евреев в США, Франции или Англии жив на сегодняшний день??  :D
Вы, вообще, понимаете, что ваш вопрос - полная бессмылица.

0

364

Старый Ворчун написал(а):

А кто из знаменитых евреев в США, Франции или Англии жив на сегодняшний день??  
Вы, вообще, понимаете, что ваш вопрос - полная бессмылица.

Это вы скажите Бласко Оргнсу , ведь это он захотел сравнить прошлых знаменитостей с достижением  современных эмигрантов в Израиле

0

365

Mark3 написал(а):

Это вы скажите Бласко Оргнсу , ведь это он захотел сравнить прошлых знаменитостей с достижением  современных эмигрантов в Израиле

Какой сейчас год?

0

366

Старый Ворчун написал(а):

А кто из знаменитых евреев в США, Франции или Англии жив на сегодняшний день??  
Вы, вообще, понимаете, что ваш вопрос - полная бессмылица.

В США Майкл Дуглас, Мила Кунис, Боб Дилан, Натали Портман, Стивен Сигал, Марк Цукерберг, Сергей Брин...

0

367

Василь Мотузка написал(а):

В США Майкл Дуглас, Мила Кунис, Боб Дилан, Натали Портман, Стивен Сигал, Марк Цукерберг, Сергей Брин...

Вы серьезно думаете, что эти люди останутся в истории? :)

0

368

Mark3 написал(а):

В чем противоречю

Mark3 написал(а):

Сомневаюсь что целью еврейской истории являлось способствовать развитию гойской культуры и науки в галуте

ООН - это гойское изобретение.
Евреи выживали и без ОНН.

0

369

Старый Ворчун написал(а):

Вы серьезно думаете, что эти люди останутся в истории?

Вы же сформулировали вопрос знаменитый?
Актеры разве не знамениты? Отец Майкла Кирк Дуглас разве не остался в истории кино?
А Стивен Спилберг (я его  забыл упрмянуть) разве не останется? Наверняка есть ученые лауреаты Нобеля,я просто обычный обыватель и больше звезд Голливуда знаю, чем профессоров Гарвардв или Масачусетса. Подозреваю,что там тоже "джуишей" хватает.

+1

370

Василь Мотузка написал(а):

Вы же сформулировали вопрос знаменитый?
Актеры разве не знамениты? Отец Майкла Кирк Дуглас разве не остался в истории кино?
А Стивен Спилберг (я его  забыл упрмянуть) разве не останется? Наверняка есть ученые лауреаты Нобеля,я просто обычный обыватель и больше звезд Голливуда знаю, чем профессоров Гарвардв или Масачусетса. Подозреваю,что там тоже "джуишей" хватает.

Я????!!!!!!

0

371

Старый Ворчун написал(а):

А кто из знаменитых евреев в США, Франции или Англии жив на сегодняшний день?? 

Ваш вопрос?

0

372

Старый Ворчун
У нас с Вами разные понятия слова "знаменитый".
Для Вас это ученый,изобретатель или композитор,пишущий классику.
Для многих сиюминутный поп идол или звезда Голливуда. Как вариант спортсмен уровня Месси,Роналдо, Льюиса,Тайсона или Усейна Болта.

0

373

Старый Ворчун написал(а):

Это Китай и Россия 3-ий мир?

Ну в принципе считается, что все, кто не относится к западному миру, включая японию и Корею - 3-й мир, который всегда голосует в ООН против израиля. Хотя часто и западники, кроме амеров, голосуют против Израиля

Отредактировано Mark3 (2024-07-07 17:10:48)

0

374

Farisei написал(а):

ООН - это гойское изобретение.
Евреи выживали и без ОНН.

Вообще то говоря про ООН я отвечал на эту вашу строку

Farisei написал(а):

И тут как раз вспоминается - "не важно что говорят гои......"

0

375

Старый Ворчун написал(а):

Вы серьезно думаете, что эти люди останутся в истории?

Останутся или нет. Факт, что эти люди оказали заметное воздействие на культуру и общество.
Где израильский Брин? Почему уроженка Иерусалима Натали Портман снимается исключительно в зарубежных фильмах?
Как все это объяснить без обидного афоризма Эфраима Севелы.

0

376

Бласко Оргес написал(а):

Останутся или нет. Факт, что эти люди оказали заметное воздействие на культуру и общество.
Где израильский Брин? Почему уроженка Иерусалима Натали Портман снимается исключительно в зарубежных фильмах?
Как все это объяснить без обидного афоризма Эфраима Севелы.

Видимо о таком понятии, как Start-up Nation, вы не слышали и не знаете о ком речь

0

377

Mark3 написал(а):

Видимо о таком понятии, как Start-up Nation, вы не слышали и не знаете о ком речь

Mark3!
Мне далеко до Вашего колоссального интеллекта и необъятной эрудиции. Давайте смиримся с этим печальным фактом.

0

378

Бласко Оргес написал(а):

Mark3!
Мне далеко до Вашего колоссального интеллекта и необъятной эрудиции. Давайте смиримся с этим печальным фактом.

интересно, что на этом форуме сразу включают сарказм если нечего сказать, в частности вы, ТЛ и СВ :D

0

379

Mark3 написал(а):

интересно, что на этом форуме сразу включают сарказм если нечего сказать, в частности вы, ТЛ и СВ

А что-то по существу у вас есть?

0

380

Mark3
Спрашиваю второй раз: "Какой сейчас год?"

0

381

Бласко Оргес написал(а):

А что-то по существу у вас есть?

Я и написал по сути, что афоризм Севелы не подходит для стартап-нации

Отредактировано Mark3 (2024-07-07 18:33:05)

0

382

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Спрашиваю второй раз: "Какой сейчас год?"

пишите конкретно а на такие дебильные вопросы я не отвечаю

0

383

Mark3 написал(а):

пишите конкретно а на такие дебильные вопросы я не отвечаю

Так и пишу конкретно.
Только в начале хочу выяснить - может быть у вас 1994 год и алие из СССР всего плюс минус четыре года.
Так какой у вас сейчас год?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-07 18:49:21)

0

384

Mark3 написал(а):

Я и написал по сути, что афоризм Севелы не подходит для стартап-нации

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:33:05)

Я не знаю, что такое стартап-нация и с чем ее едят.
Я знаю, что еврейская пропаганда много лет распевала песни о "гениальном от природы народе", без которого все прочие гои ходили бы в лаптях и утирали сопли рукавом. В качестве обоснования предъявлялся длинный ряд гениальных людей, от композитора Мендельсона до шахматиста Крамника.
Очень многие верили. Я в том числе, пока не приехал в Израиль.
Но в таком случае логично предположить, что страна, основанная столь гениальными от природы людьми и этими же людьми руководимая - за 76 лет существования уже должна была поразить весь мир достижениями культуры, замечательными фильмами, изумительной музыкой, философскими находками, популярными на весь свет романами и поэмами, эпохальными открытиями в науке, блеском промышленных корпораций и тд.
Здесь же, кажется, начальники-антисемиты не мешают? И процентной нормы нет.
А почему-то даже скромные достижения в литературе, музыке, кино, что были в 50 - 80-е годы - уже в прошлом. Все, чем страна гениальных от природы людей смогла заинтересовать мир - это мощь своей армии и всезнание своих спецслужб. Сюда даже туристы приезжали - "почувствовать себя в атмосфере спецоперации" и пострелять из автомата "Узи" (к слову, тоже скопированного с чешских образцов).
Но 7 октября наглядно показало, что и это - мыльный пузырь. Ну так что там с гениальностью, проявиться которой мешали злые инквизиторы и черносотенцы?

+1

385

Старый Ворчун написал(а):

Так и пишу конкретно.
Только в начале хочу выяснить - может быть у вас 1994 год и алие из СССР всего плюс минус четыре года.
Так какой у вас сейчас год?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 18:49:21)

Я принял бы ваш аргумент, что за 30 лет с лишним алия ничем себя не проявила, если бы  эмиграция в США с 90 годов чем то особо себя проявили - но я про таких не знаю, не считая того же Арнольда, который был известен ещё будучи в СССР. Кстати считается что наша алия таки внесла весомый вклад в стартап-нацию

Отредактировано Mark3 (2024-07-07 19:03:28)

0

386

Бласко Оргес написал(а):

Я не знаю, что такое стартап-нация и с чем ее едят.
Я знаю, что еврейская пропаганда много лет распевала песни о "гениальном от природы народе", без которого все прочие гои ходили бы в лаптях и утирали сопли рукавом. В качестве обоснования предъявлялся длинный ряд гениальных людей, от композитора Мендельсона до шахматиста Крамника.

не обобщайте, это распевали закомплексованные евреи СССР, чтобы хоть чем то поддержать своё эго - в Израиле это никогда не было трендом; здесь понимали что нет смысла гордиться евреями галута, тк Израилю от этого ничего не достаётся

0

387

Mark3 написал(а):

Вообще то говоря про ООН я отвечал на эту вашу строку

Верно, но это же я отреагировал на Ваш постинг, который привел выше.

0

388

Mark3 написал(а):

не обобщайте, это распевали закомплексованные евреи СССР, чтобы хоть чем то поддержать своё эго - в Израиле это никогда не было трендом; здесь понимали что нет смысла гордиться евреями галута, тк Израилю от этого ничего не достаётся

Но это тоже не ответ.
Что вы хотите сказать: что еврейские достижения уже в прошлом? Или что еврейские таланты могут развиваться только в культурной гойской среде?
Если второе, то тогда непонятно, в чем же вы не согласны с Севелой.

Отредактировано Бласко Оргес (2024-07-07 19:14:51)

0

389

Бласко Оргес написал(а):

А почему-то даже скромные достижения в литературе, музыке, кино, что были в 50 - 80-е годы - уже в прошлом. Все, чем страна гениальных от природы людей смогла заинтересовать мир - это мощь своей армии и всезнание своих спецслужб. Сюда даже туристы приезжали - "почувствовать себя в атмосфере спецоперации" и пострелять из автомата "Узи" (к слову, тоже скопированного с чешских образцов).

На душу населения у Израиля самый большой экспорт вооружений

Израильские оборонные компании заключили соглашения на экспорт вооружений на общую сумму 13,073 миллиарда долларов в 2023 году. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня Управлением международного оборонного сотрудничества Минобороны. (Сибат). Министр обороны Израиля, Йоав Галлант, сказал: «Даже за год, в течение которого Государство Израиль ведет боевые действия по семи различным сценариям, оборонный экспорт Государства Израиль продолжает бить рекорды. Этот факт — знак чести, прежде всего, нашей оборонной промышленности и творческих и талантливых умов, которые работают в ней и выводят ее на прорывной, инновационный уровень. Данные этого года показывают, что, несмотря на то, что наша оборонная промышленность использует свои приоритеты для успеха военных действий, они продолжают подписывать все более значительные экспортные сделки».

0

390

Farisei написал(а):

Верно, но это же я отреагировал на Ваш постинг, который привел выше.

Извините не понимаю связи - может ещё раз сформулируете свой вопрос

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz