ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Есть и такие воспоминания о Союзе...

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

И снова на арене Клоц поц первердоц. Бабушка здорова.

Особый отдел

Заходи , сказал майор с синими петлицами ,  подкашливая и делая приглашающий жест рукой .
Его кабинет находился в самом конце коридора штаба нашей бригады и поэтому словосочетание " обходить стороной " - было всего лишь словосочетанием . С одной стороны . С другой стороны табличка на двери " Особый отдел " - не располагала к посещениям. Майора старались избегать . Не только солдаты и сержанты . Но и офицеры до генералов включительно . Странный был тип . Очень смуглый , ростом чуть выше собаки и взгляд ...
Я такой взгляд видал потом не часто . У филина в лесу . Смотрит сквозь тебя . Натренировали его , что ли так смотреть ? Жуткое зрелище .
И главное появлялся он незаметно всюду . В курилке , в парке . Один раз я заметил его под тяжёлой гусеничной машиной . Да..и петлицы. Почему то синие . Не наш .
Голос такой вкрадчивый и мягкий . Ему бы на эстраду с таким голосом . А он пошел врагов выявлять в нашей секретной, развернутой и готовой буквально на все гвардейской бригаде .
На втором году службы пришла моя очередь посетить его кабинет . Запыхавшись и понизив голос дневальный мне сказал , что меня ждут в том самом кабинете.
Я дошел до штаба , принял примерно уставной вид и постучал .
Заходи , сказал вышеупомянутый майор и указал рукой на стул напротив . Пацаны говорили , что он привинчен . Врали . Нормальный стул .
Ну как служится , Клоц ? Чаю ? Закуривай. И любезно пододвинул початую пачку " Союз Апполон".
Я отвечал уклончиво , что то мямлил и не очень понимал куда он клонит , если честно.
Разведчик из него был так себе , если честно . Вербовщик ещё хуже . На предложение немедленно написать рапорт в училище пограничных войск СССР ( то есть стать офицером КГБ) - я растерянно улыбнулся и ответил , что рад бы . Но меня ждут дома и к тому же не думаю , что моя национальность , прям вот походит для бойца невидимого фронта . Вот как есть сказал . Ну не как есть . Как есть , это если бы я сказал - Майор , из меня шпион , как из дерьма пуля . У меня родственники за границей .  Плюс я еврей . Ну какой из меня разведчик ? Диверсант ещё туда сюда . Ну никак.
Он пожевал карандаш и задумчиво посмотрев на меня промолвил . Вот вы зацените эту фразу , сказанную им  в 1987 году .
Цитата
"Никто из нас не знает на что способен .Иногда из карликового пуделя вырастает настоящий доберман " 
Фразу эту я оценил намного позже . Когда впервые увидел нынешнего президента россии. Ведь он так же тоже сидел в подобном кабинете ?
Короче говоря , роман с майором спецслужбы у нас не получился
Я подписал бумагу о сотрудничестве, где гарантировал , что немедля  буду сообщать о всех случаях нарушений и призывов к бунту
против советской власти .
Майор встал , при этом став ненамного выше , надел фуражку и торжественно произнес.
- С этого момента , товарищ гвардии старший сержант вы имеете допуск к работе с секретными документами . При этом уточнил , что не  совершенно секретным  , а просто секретным  . Доверяем, мол, но не очень .
Я не сильно огорчился, если совсем честно . Вообще не расстроился .
Потом моя мама , через знакомства , снимала с меня этот гриф , чтобы я мог спокойно уехать к себе на родину , в Израиль не через пять лет , а сразу .
И про секреты . Под городом Курск, в сорока км -  есть городок Курчатов . На карте он обозначен точкой . Что есть там - я помню . И готов предоставить интересующейся стороне полный план подлетов, схему охраны  к полигону , где хранится оружие стратегического назначения . Не бесплатно, но и не очень дорого. Мы договоримся.
Почему ? А вот за фразу красносомордого полкана в Октябрьском военкомате города Вильнюс ,когда я вернулся домой .
"Я тебя туда не посылал "  Это про  Чернобыль и остальные командировки .
Конечно , не ты, сука. Таких ,  как ты - там и не было.
Самое смешное , что я уверен , что с тех пор там ничего не изменилось . И ту кучу гавна, что наделала собака тогда  перед входом в секретный бункер - так никто и не убрал . Во так все и осталось
А полигон секретный . И от Курска , который бомбят - совсем недалеко .
Привет тебе , майор особого отдела . Наверное , генерал уже ?
Без  всякого уважения ,гвардии старший сержант запаса Клоц.

©️Лев Клоц Израиль 🇮🇱
20.03.24 Lisense N10474557/1

0

272

Василь Мотузка написал(а):

И снова на арене Клоц поц первердоц. Бабушка здорова.

Тот самый случай, когда понимаешь, что после первых семи слов, читать Клоца далее не следует.
Даже не интересно, какой там будет так называемый cliffhanger.

+1

273

Solomonich
Этот Клоц от опуса к опусу выглядит все дебильнее и дебильнее.

0

274

Старый Ворчун
Кто то же ходит на его выступления в матнасах кирьят поцкиных и гиват задрищенсков.
Я давал ссылку на афишу.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-21 10:40:09)

0

275

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Кто то же ходит на его выступления в матнасах кирьят поцкиных и гиват задрищенсков.
Я давал ссылку на афишу.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:40:09)

Такие же поцы, как и он.
Успокоить метущиеся души: "Да, у нас говно, а у них там, откуда мы уехали, совсем говнище". Значит всё сделали правильно.

0

276

Старый Ворчун написал(а):

Такие же поцы, как и он.
Успокоить метущиеся души: "Да, у нас говно, а у них там, откуда мы уехали, совсем говнище". Значит всё сделали правильно.

Неужели и после 30 лет жизни в Израиле люди так мыслят?
Клоц сионист и уеезжал именно в Израиль,а не оттуда.
И критикует он не только бывший совок. Запад тоже.
Вот ещё его рассказ. О Канаде и уехавших туда израильтянах.
Правительство Канады единогласным решением постановило  прекратить поставки приборов ночного видения и другого вооружения ведущему войну за существование государству Израиль .

Уважаемые жители Канады и особенно сбежавшие туда израильтяне. Нет, я не желаю вам того , что произошло у нас 7.10.23. Ну хотя бы потому , что вы ответить убийцам не сможете и не сумеете . Вас просто не будет . Я не кровожаден ,отнюдь.
Ждать от вашего государства понимания , уважения и сочувствия нашему горю - это сегодня  оскорбление для израильтян . Увы-это так .
Мы израильтяне. Не носители израильского паспорта , заботливо спрятанного в ящик комода , чтобы приехать сюда лечиться или отдохнуть , а жители государства Израиль.
Вы заслуживаете именно того правительства , которое имеете .
И они придут в ваш дом . Обязательно придут . Куда вы побежите тогда , друзья ? А нет...какие мы друзья ? Мы даже не соседи .
Наша армия обойдется и без вас и без вашей помощи , вы не поверите . Мы победим.
Но когда беда придет в ваш дом - не ждите ни слов сочувствия , ни действий.
Предавший однажды - обязательно предаст ещё (с)

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-21 10:47:18)

0

277

Василь Мотузка написал(а):

Неужели и после 30 лет жизни в Израиле люди так мыслят?
Клоц сионист и уеезжал именно в Израиль,а не оттуда.
И критикует он не только бывший совок. Запад тоже.
Вот ещё его рассказ. О Канаде и уехавших туда израильтянах.
Правительство Канады единогласным решением постановило  прекратить поставки приборов ночного видения и другого вооружения ведущему войну за существование государству Израиль .

Уважаемые жители Канады и особенно сбежавшие туда израильтяне. Нет, я не желаю вам того , что произошло у нас 7.10.23. Ну хотя бы потому , что вы ответить убийцам не сможете и не сумеете . Вас просто не будет . Я не кровожаден ,отнюдь.
Ждать от вашего государства понимания , уважения и сочувствия нашему горю - это сегодня  оскорбление для израильтян . Увы-это так .
Мы израильтяне. Не носители израильского паспорта , заботливо спрятанного в ящик комода , чтобы приехать сюда лечиться или отдохнуть , а жители государства Израиль.
Вы заслуживаете именно того правительства , которое имеете .
И они придут в ваш дом . Обязательно придут . Куда вы побежите тогда , друзья ? А нет...какие мы друзья ? Мы даже не соседи .
Наша армия обойдется и без вас и без вашей помощи , вы не поверите . Мы победим.
Но когда беда придет в ваш дом - не ждите ни слов сочувствия , ни действий.
Предавший однажды - обязательно предаст ещё (с)

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:47:18)

Я это называю "бердичевская психология".
"Там где я живу - лучше всего в мире и ничего не хочу знать. Лучше всего потому, что я - тут"

Эту психологию прекрасно демонстрирует старый еврейский (не израильский!) анекдот:
- Абрам, таки где ты достал себе такой костюм?
- В Париже…
- А это далеко от Бердичева?
- Ну, примерно, две тысячи километров будет.
- Подумать только! Такая глушь, а как шьют хорошо!

0

278

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t431866.webp
Кондитерская фабрика "Красный Октябрь". Работницы остановили производство, чтобы с негодованием выразить свой протест. 1970 год.

0

279

Старый Ворчун написал(а):

Я это называю "бердичевская психология".
"Там где я живу - лучше всего в мире и ничего не хочу знать. Лучше всего потому, что я - тут"

Эту психологию прекрасно демонстрирует старый еврейский (не израильский!) анекдот:
- Абрам, таки где ты достал себе такой костюм?
- В Париже…
- А это далеко от Бердичева?
- Ну, примерно, две тысячи километров будет.
- Подумать только! Такая глушь, а как шьют хорошо!

Не спорю такие были, возможно и сейчас есть, хотя почти все поездили по миру и увидели, что Израиль серединка на половинку. А вот таких как вы, обобщающих и наделяющих их бердичевской психологией, на удивление много среди российских евреев, даже вроде среди неглупых людей типа писателей Быкова и Улицкой - я бы назвал, что они примеры самоненавистнической психологии, которые ищут примеры и обобщают их на всех израильтян для самоотталкивания что ли, типа мы не такие тупые провинциалы и не имеем с ними ничего общего

Отредактировано Mark3 (2024-05-01 21:43:20)

0

280

Mark3 написал(а):

Не спорю такие были, возможно и сейчас есть, хотя почти все поездили по миру и увидели, что Израиль серединка на половинку.

Большинство по-прежнему ментально остались в Бердичеве.

0

281

Старый Ворчун написал(а):

Большинство по-прежнему ментально остались в Бердичеве.

То есть по-вашему хвалить своё болото является главным критерием местечковой психологии. Или ещё можете назвать другие критерии?

0

282

Mark3 написал(а):

То есть по-вашему хвалить своё болото является главным критерием местечковой психологии. Или ещё можете назвать другие критерии?

Гавкать на тех, кто критикует болото. А также гавкать на тех, кто не критикует тех, кого критикуют жители болота. (я не слишком сложно выражаюсь?)

+1

283

Старый Ворчун написал(а):

Гавкать на тех, кто критикует болото.

Видимо вы тоже заразились местечковой психологией в Израиле тк не раз с сарказмом наезжали на меня за мою критику России

А также гавкать на тех, кто не критикует тех, кого критикуют жители болота. (я не слишком сложно выражаюсь?)

А также ругаете израильтян, даже отказывая нам в еврействе, за то, что мы не критикуем Украину по примеру россиян

0

284

Mark3 написал(а):

А также ругаете израильтян, даже отказывая нам в еврействе, за то, что мы не критикуем Украину по примеру россиян

В данном случае СВ, возможно, прибегает к тому же способу психологической самозащиты, что и Бунин когда-то. В своих "Окаянных днях" он доказывал, что те, кто воюет за красных - это не русские, а всякая там чудь, мордва, мещера, и прочая дремучесть.
На самом деле, как тут уже многие писали - это самообман.

Отредактировано Толстый Луис (2024-05-02 23:29:04)

0

285

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t284213.webp
Очередь за водкой (1990)
Семён Файбисович

0

286

антон написал(а):

Очередь за водкой (1990)
Семён Файбисович

Это после введения антиалкогольной компании фото

0

287

Farisei написал(а):

Это после введения антиалкогольной компании фото

я эти картинки из быта видел в Питере до 1991....но потом уехал. Уже они надоели - алкаши , быдло
что каждый день наблюдались. Очереди за всем и талоны на мыло и сахар

0

288

антон написал(а):

что каждый день наблюдались. Очереди за всем и талоны на мыло и сахар

А это уже последствия либералов во главе с с Салье...тварью.

0

289

Farisei написал(а):

А это уже последствия либералов во главе с с Салье...тварью.

Странно. Вроде б считалось, что после гайдаровского "отпуска цен" продукты по крайней мере появились.

0

290

Толстый Луис написал(а):

Странно. Вроде б считалось, что после гайдаровского "отпуска цен" продукты по крайней мере появились.

Ну да.....раньше было 10 сортов колбасы, а стал один ..и назывался он ...колбаса.
Я не шучу.
Сосиски были разные, молочные, детские, свиные...и т.п....а стали.... просто сосиски.
Тоже самое с сыром.
И за всем этим нужно было еще побегать, найти в магазинах.
И иметь заветный талон.

0

291

Mark3 написал(а):

А также ругаете израильтян, даже отказывая нам в еврействе, за то, что мы не критикуем Украину по примеру россиян

Скажите, вы уверены что вам известно значение слова "критиковать"?
Теперешнюю Украину не нужно критиковать, не нужно осуждать, нужно просто стараться не иметь с ней никаких дел.

0

292

Толстый Луис написал(а):

В данном случае СВ, возможно, прибегает к тому же способу психологической самозащиты, что и Бунин когда-то. В своих "Окаянных днях" он доказывал, что те, кто воюет за красных - это не русские, а всякая там чудь, мордва, мещера, и прочая дремучесть.
На самом деле, как тут уже многие писали - это самообман.

Отредактировано Толстый Луис (Вчера 23:29:04)

Не тот случай.
Я же сразу сказал, что или все эти бродские, магены, зерницкие, маргуляны и прочие тикие же евреи - отбросы народа или если это представители еврейского большинства, то значит евреи должны исчезнуть, поскольку народ, который не чтит свое прошлое, не имеет будущего.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-03 21:17:16)

0

293

Старый Ворчун написал(а):

Не тот случай.
Я же сразу сказал, что или все эти бродские, магены, зерницкие, маргуляны и прочие тикие же евреи - отбросы народа или если это представители еврейского большинства, то значит евреи должны исчезнуть, поскольку народ, который не чтит свое прошлое, не имеет будущего.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 21:17:16)

Маргулян армянин с Самары. Он по жене приехал.

0

294

мы щас в одной обойме с украиной на подсосе у америки..полная зависимость

0

295

simon1972 написал(а):

мы щас в одной обойме с украиной на подсосе у америки..полная зависимость

Ну какая же полная зависимость?
Когда Израилю нужно, он посылает США в жопу и делает то что хочет.
Но с незалежной, вдруг, всё иначе.
Значит это убеждение Израиля, быть за бандеровцев.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Есть и такие воспоминания о Союзе...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz