ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Этот вой у них песней зовется-2

Сообщений 721 страница 750 из 775

721

Василь Мотузка написал(а):

Бывает,что человек имеет с тобой идентичные политические взгляды, примерно одинаковое мировззрение, но ты имеешь к нему резкую антипатию, даже непереносимость в одном пространстве.
У меня есть опыт жизни под одной крышей с таким человеком.

Просто так ничего не бывает - не раз приходилось доказывать этот постулат нашим датишникам которые любят говорить о безпричинной ненависти якобы послужившей раздраю в рядах защитников 2-го Храма

0

722

Василь Мотузка написал(а):

ТЛ вполне уживается и даже виртуально дружит с людьми от радикально правых взгядов типа "каханистов", для которых "арави тов арави мэт" до таких людей,как Изя Шамир которые открыто на стороне арабов  и мечтают уничтожить "сионистское образование".
Но сразу расфрендил тех,кто повесил "жовтоблакитный флаг" к себе на аватару.

Если это так, то это явно показывает, что ТЛ пофиг на Израиль, и все его интересы это Россия

0

723

Старый Ворчун написал(а):

"Где доки"? (с)
Фамилии, должности, места обучения.

Я решил перенять на этом форуме вашу систему обходиться без доков :D

0

724

Mark3 написал(а):

Я решил перенять на этом форуме вашу систему обходиться без доков

Ну прекрасно.
Т.е. поиски пресловутого приказа о "неприеме евреев" за авторством Пономаренко окончились неудачей.  :D

0

725

Mark3 написал(а):

Если это так, то это явно показывает, что ТЛ пофиг на Израиль, и все его интересы это Россия

Это Вы сказали. :)

0

726

Василь Мотузка
Mark3
Вы ж оба не любите, когда вашу личность обсуждают, нет?  А других обсуждать типа можно?

+1

727

Mark3 написал(а):

Если это так, то это явно показывает, что ТЛ пофиг на Израиль, и все его интересы это Россия

Что следующее?  "Расстрелять врага еврейского народа"?

+1

728

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Mark3
Вы ж оба не любите, когда вашу личность обсуждают, нет?  А других обсуждать типа можно?

Вы же знает откуда пришел Mark3.
"Зачем вы тгавите"? :D

0

729

Старый Ворчун написал(а):

Зачем вы тгавите"?

Опегедили Ви меня  :D

0

730

Старый Ворчун написал(а):

Ну прекрасно.
Т.е. поиски пресловутого приказа о "неприеме евреев" за авторством Пономаренко окончились неудачей.

Наверное это тоже самое,что не приём евреев в некоторые ВУЗы в 70-х и в 80-х. Так называемая процентная норма. Прямого официального указа нет. Но действия были.
Так же и в партизанском движении в Беларуси.
Я не буду утверждать,кто прав Марк или его оппоненты.
Я только в Израиле в русскоязычных СМИ прочитал о нем. А также слышал это от ветеранов той войны еврейской национальности,которые проживали в Израиле. Тот же Иона Деген и ещё от некоторых активистов ветеранских организаций в Израиль. Они же и называли Пономаренко антисемитом.
Я общался лично с евреями партизанами с отрядов Федорова и Ковпака в 70-е и 80-е годы. Они об этом не рассказывали. У них были ордена,медали. Заслуженые люди. Но они относились как раз к советским евреям и патриотам СССР. В Израиль они не уехали. Умерли уже в постсоветской Украине в 90-х и начале 2000-х,когла им было за 80. А вот дети и внуки их живут в Израиле.

0

731

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Mark3
Вы ж оба не любите, когда вашу личность обсуждают, нет?  А других обсуждать типа можно?

Где я написал, что я против, чтобы меня обсуждали, тем более, что так и делаете, упоминая моё нахождение на Меге, считая меня чуть ли не еврейским нациком. Я понимаю что кому то может не нравиться, но увы от этого никуда не деться, если участвуешь на форумах

0

732

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Mark3
Вы ж оба не любите, когда вашу личность обсуждают, нет?  А других обсуждать типа можно?

Я не обсуждаю. О своих френдах ТЛ сам писал и об Изе Шамире тоже. А вывод сделал Марк,а не я.
Было так. Фарисей у нас всех израильтян спросил. Кем вы себя больше чувствуете русскими или израильтянами?
Ты проигнорировал этот вопрос. Я ответил прямо и развернуто. Толстый Луис написал примерно так.
У меня в соцсктях во френдах Изя Шамир. Аниисемит и антисионист, желающий уничтожения Израиля. Я не представляю,чтобы у меня в друзьях был тип,желающий уничтожения России .
Это его слова. Я могу написать о человеке только то,что он сам написал о себе в открытых источниках. Я с некоторыми участниками форума тоже знаком и встречался не виртуально. Но ничего плохого я о них никогда не напишу. Если чел это сам пишет,значит он даёт добро на обсуждение этой темы.

0

733

Старый Ворчун написал(а):

Что следующее?  "Расстрелять врага еврейского народа"?

Я уже как то написал ТЛ что главное налоги платить :D  а врагов в Израиле хватает и настоящих как арабы, и вредящих стране как баласт в виде пейсатых, и русские пенсы и больные, хлынывшие в Израиль на халяву

Отредактировано Mark3 (2024-06-24 13:56:53)

0

734

Василь Мотузка написал(а):

Я общался лично с евреями партизанами с отрядов Федорова и Ковпака в 70-е и 80-е годы. Они об этом не рассказывали. У них были ордена,медали. Заслуженые люди. Но они относились как раз к советским евреям и патриотам СССР. В Израиль они не уехали. Умерли уже в постсоветской Украине в 90-х и начале 2000-х,когла им было за 80. А вот дети и внуки их живут в Израиле.

ну как они могли во времена засилья стукачей и КГБ об этом рассказывать

0

735

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал примерно так.
У меня в соцсктях во френдах Изя Шамир. Аниисемит и антисионист, желающий уничтожения Израиля. Я не представляю,чтобы у меня в друзьях был тип,желающий уничтожения России .

Значит я верно угадал о ТЛ

0

736

Mark3 написал(а):

Где я написал, что я против, чтобы меня обсуждали, тем более, что так и делаете, упоминая моё нахождение на Меге, считая меня чуть ли не еврейским нациком. Я понимаю что кому то может не нравиться, но увы от этого никуда не деться, если участвуешь на форумах

Ну какой же вы нацик.
Таких называли "Дважды Еврей Советского Союза"

0

737

Mark3 написал(а):

ну как они могли во времена засилья стукачей и КГБ об этом рассказывать

Поэтому я не уверен,правда это или нет. Могу догадываться,что официального приказа не было. Но была рекомендация в приватной беседе. Но жто только догадки. Я никак не смогу доказать.
С другой стороны я знал евреев,которые закончили юрфаки универов в Москве и Питере,знал тех,кто закончил военные училища, кто сделал комсомольскую, партийную или профсоюзную карьеру.
Тот же член ЦК КПСС Дымшиц.

0

738

Василь Мотузка написал(а):

Я не обсуждаю. О своих френдах ТЛ сам писал и об Изе Шамире тоже. А вывод сделал Марк,а не я.
Было так. Фарисей у нас всех израильтян спросил. Кем вы себя больше чувствуете русскими или израильтянами?
Ты проигнорировал этот вопрос. Я ответил прямо и развернуто. Толстый Луис написал примерно так.
У меня в соцсктях во френдах Изя Шамир. Аниисемит и антисионист, желающий уничтожения Израиля. Я не представляю,чтобы у меня в друзьях был тип,желающий уничтожения России .
Это его слова. Я могу написать о человеке только то,что он сам написал о себе в открытых источниках. Я с некоторыми участниками форума тоже знаком и встречался не виртуально. Но ничего плохого я о них никогда не напишу. Если чел это сам пишет,значит он даёт добро на обсуждение этой темы.

Для меня так лишний грошик в копилку, что чем меньше вы обо мне знаете, тем лучше.

+1

739

Mark3 написал(а):

Значит я верно угадал о ТЛ

Ну он сам написал это на нашем форуме еще до Вашего прихода.
Я ответил так. Это было еще до полномасштабного вторжения. Россиянином и русским  себя не чувствую. Так как я не русский и в России не жил. Израильтянином да. Здесь мой дом,моя семья. И Израиль мне ближе,чем Украина. Хотя я её тоже люблю, там бываю по возможности и переживаю за родню, друзей.
Если кто из участников из написаного мною здесь начнет обсуждать мою личность,в рамках обсуждаемой темы,пожалуйста.

0

740

Василь Мотузка написал(а):

Ну он сам написал это на нашем форуме еще до Вашего прихода.
Я ответил так. Это было еще до полномасштабного вторжения. Россиянином и русским  себя не чувствую. Так как я не русский и в России не жил. Израильтянином да. Здесь мой дом,моя семья. И Израиль мне ближе,чем Украина. Хотя я её тоже люблю, там бываю по возможности и переживаю за родню, друзей.
Если кто из участников из написаного мною здесь начнет обсуждать мою личность,в рамках обсуждаемой темы,пожалуйста.

Я тебе еще 12 лет назад сказал: ты не любишь Украину. Иначе не поддерживал бы политику, ведущую ее к гибели.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … #p14810602

+1

741

Василь Мотузка написал(а):

Поэтому я не уверен,правда это или нет. Могу догадываться,что официального приказа не было. Но была рекомендация в приватной беседе. Но жто только догадки. Я никак не смогу доказать.
С другой стороны я знал евреев,которые закончили юрфаки универов в Москве и Питере,знал тех,кто закончил военные училища, кто сделал комсомольскую, партийную или профсоюзную карьеру.
Тот же член ЦК КПСС Дымшиц.

Госантисемитизм  возродился после разрыва дипотношений с Израилем и начала прошений о выезде в израиль к 70 году, а до этого вполне принимали - Хрущёв хоть и считался юдофобом, но на деле при нём особых препятствий не чинили

0

742

Ketz написал(а):

Для меня так лишний грошик в копилку, что чем меньше вы обо мне знаете, тем лучше.

Ну так никто же никого на форумах не заставляет и не вынуждает писать всю  правду о себе, о своей семье, о своих вглядах. У многих никнейм это выдуманый персонаж,роль,которую чел играет. Опять таки. Я знаю некоторых участников реальные имена в жизни. Место их работы. Их семьи. Я когда либо что то плохое о них написал,впрочем хорошее тоже. Я вообще об этом не упоминал. Но если "никнейм" сам пишет ответ на заданый вопрос в теме, то почему я не могу использовать его виртуальном споре на этом же форуме?

+1

743

Ketz написал(а):

Я тебе еще 12 лет назад сказал: ты не любишь Украину. Иначе не поддерживал бы политику, ведущую ее к гибели.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … #p14810602

Давай прикинем виртуальную ситуацию, что мы с тобой оказались бы сегодня в Киеве с нашими воззрениями.
Как бы закончилось наше с тобой там пребывание?

0

744

Старый Ворчун написал(а):

Ну какой же вы нацик.

верно я не нацик тк, не считаю евреев луше других народов, более того, я о евреях галута такого мнения, что понимаю предложения некоторых сионистов прошлого и настоящего послать агентов под видом антисемитов в западные страны, чтобы загоняли евреев в Израиль, раз  морковка в виде повышения их уровня жизни в израиле для них всегда была нерелевантна

0

745

Ketz написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Я не обсуждаю. О своих френдах ТЛ сам писал и об Изе Шамире тоже. А вывод сделал Марк,а не я.
    Было так. Фарисей у нас всех израильтян спросил. Кем вы себя больше чувствуете русскими или израильтянами?
    Ты проигнорировал этот вопрос. Я ответил прямо и развернуто. Толстый Луис написал примерно так.
    У меня в соцсктях во френдах Изя Шамир. Аниисемит и антисионист, желающий уничтожения Израиля. Я не представляю,чтобы у меня в друзьях был тип,желающий уничтожения России .
    Это его слова. Я могу написать о человеке только то,что он сам написал о себе в открытых источниках. Я с некоторыми участниками форума тоже знаком и встречался не виртуально. Но ничего плохого я о них никогда не напишу. Если чел это сам пишет,значит он даёт добро на обсуждение этой темы.

Для меня так лишний грошик в копилку, что чем меньше вы обо мне знаете, тем лучше.

"Всё вами сказанное непременно будет использовано против вас".
Я мог бы поделиться богатым, в этой области, опытом.
Например, одна дамочка (твоя землячка, к слову) в знак солидарности с "маланцами-марамойчиками" пообещала мне опубликовать нашу личную переписку, "чтобы все поняли, что такое ТЛ". Я ответил что-то вроде: "Ай, страшусь! Ай, боюсь! Публикуй что хочешь. Другие раньше поймут твою настоящую цену". Примерно тоже самое ответил другой мерзости, угрожавшей примерно тем же самым.
Тут, собственно, только два пути. Либо ни в коем случае не переводить виртуальные знакомства в реал (вот как ты или Фарисей), либо вооружиться здоровым цинизмом и осознать, что людям, по большому счету, нет дела ни до тебя, ни до меня. Своих проблем хватает.

+1

746

Mark3 написал(а):

верно я не нацик тк, не считаю евреев луше других народов, более того, я о евреях галута такого мнения, что понимаю предложения некоторых сионистов прошлого и настоящего послать агентов под видом антисемитов в западные страны, чтобы загоняли евреев в Израиль, раз  морковка в виде повышения их уровня жизни в израиле для них всегда была нерелевантна

Последнее утверждение похоже на фразу Миши Ботвинника,в которойион пожелал евреям диаспоры "маленьких погромов", за которую его забанил Кац. Но потом он был прощён по просьбе общественности.

0

747

Василь Мотузка написал(а):

,

Последнее утверждение похоже на фразу Миши Ботвинника,в которойион пожелал евреям диаспоры "маленьких погромов", за которую его забанил Кац. Но потом он был прощён по просьбе общественности.

Что меня лично окончательно утвердило во мнении, что это нацистский отстойник.
Они, включая Яшку-поца, желают того же самого, но просто скрывают по природной трусости.

+1

748

Я встречался с участниками форумов. И сидели за одним столом,общались,выпивали.
Обменялись телефонами. С тех пор обсуждать и писать об этих людях для меня табу. Даже если в чем то я с ними не согласен, я все же сдерживал себя.
Поэтому Кетц и Фарисей наверное правы. Но форум есть форум. Кое с кем из наших участников я и в фейсбуке общаюсь. Но даже там,где мой оппонент выступает под своим реальным именем и со своей биографией,я стараюсь разделять наше здешнее и тамошнее общение.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-24 15:31:00)

0

749

Толстый Луис написал(а):

Что меня лично окончательно утвердило во мнении, что это нацистский отстойник.
Они, включая Яшку-поца, желают того же самого, но просто скрывают по природной трусости.

Но многие из них сами не израильтяне. Юра живет в Кенигсберге,Боргер и Тотев в Канаде,Онил,Смайл в Америке,Биовольф в Германии,ещё кто то в Аргентине и в Австралии.
То бишь Миша нешахматист им погромы пожелал. То есть гибель и разграбления их имущества. Что сопровождается погромами.

0

750

Василь Мотузка написал(а):

Я встречался с участниками форумов. И сидели за одним столом,общались,выпивали.
Обменялись телефонами. С тех пор обсуждать и писать об этих людях до меня табу. Даже если в чем то я с ними не согласен, я все же сдерживал себя.
Поэтому Кетц и Фарисей наверное правы. Но форум есть форум. Кое с кем из наших участников я и в фейсбуке общаюсь. Но даже там,где мой оппонент выступает пол своим реальным именем и со своей биографией,я стараюсь разделять наше здешнее и тамошнее общение.

И я сидел. После чего вынужденно пришел к выводу, что кавказские заморочки - они и есть кавказские заморочки. Это у нас считается, что если ты сидел с человеком за одним столом и переламывал хлеб - вы уже не чужие друг другу люди. Прочие этих тёмных предрассудков не разделяют. Можно и клеветать на человека, с которым ты сидел рядом и пил за здоровье, можно поливать его грязью, не давая возможности ответить, можно трусливо стирать совместные фотографии, можно даже призывать к его убийству - ничего, земля не содрогнётся (это всё из личного опыта, если что).

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz