ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Этот вой у них песней зовется-2

Сообщений 691 страница 720 из 775

691

Mark3 написал(а):

Если вы думаете, что оригинальны в своём суждении обо мне, то ошибаетесь - дело в том что я побывал за 2 десятилетия на десятках русскоязычных форумах России, других стран бывшего Союза и Израиля, и везде как то получалось мне быть белой вороной для большинства, на что и приходилось огребать либо  грубостью как от СВ, либо завуалированно как сейчас написали вы - ведь для пророссийских и проукраинских я был чужаком, тк мой нейтралитет обе стороны воспринимали именно так;  для многих евреев я был нациком тк считаю, что еврей должен быть только за Израиль  и положить на страны исхода. А для многих израильтян, как например на Меге, я был чужаком, тк был левым и антиЛибером. Разумеется пришлось привыкнуть к такой роли, тк иначе нужно было просто уйти с форумов

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:38:39)

Судя по разговору в ракетной теме - вы не белая ворона, а такая современная разновидность жителя интернет-форумов. Вы беретесь судить обо всём, не зная в сущности ничего.
Я считал себя дилетантом в ракетной теме, но беседуя с вами, после ваших пЭрлов, ощутил себя экспертом международного уровня.

0

692

Старый Ворчун написал(а):

Судя по разговору в ракетной теме - вы не белая ворона, а такая современная разновидность жителя интернет-форумов. Вы беретесь судить обо всём, не зная в сущности ничего.
Я считал себя дилетантом в ракетной теме, но беседуя с вами, после ваших пЭрлов, ощутил себя экспертом международного уровня.

Надо же а у меня такое же ощущение по отношению к вам :D

0

693

Mark3 написал(а):

Надо же а у меня такое же ощущение по отношению к вам

Я рад, что сумел внушить вам уверенность в себе. Можете продолжать существовать в выдуманной вами удобной "реальности".

0

694

Как все-таки  полезно иногда перечитывать старые темы со своим скромным участием.
Сейчас мы все, как известно, балансируем на самой грани 3-й Мировой войны.
Русофобская сволочь  наперебой уверяет, что её беснование с требованием уничтожения России и русских вызвано "агрессивной политикой путинского режима".
Но вот вам скрин с мегаотстойника Яшки-поца.
Существо с погонялом "Любознательный" (он же Smile). Юдонацист и ярый патриот Всемирной Опухоли.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t211344.jpg

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … ;start=200

Обращаем внимание на дату, почтенные синьоры.
8 февраля 2004 года.
Еще нету ни "дня Зет", ни "Крымнаша", ни "2-й Осетинской", ни "шпионского скандала". Даже 1-го Майдана еще нет. Завершающий первую каденцию Путин пресмыкается перед хозяевами Опухоли, просится в НАТО и ВТО, предоставляет  воздушное пространство для их авиации, сворачивает базы в Лурдосе и Камрани, вводит "реформу образования" в интересах Запада...
А кошерная мразь, как видим, уже угрожает войной. Причем заметим - даже близко не оборонительной. Никто, надеюсь, не подозревает наличия в голове этого выродка собственных мыслей? Всё излагается по методичке.
Что, впрочем, не мешает опустившимся лгунам из числа бывших советских интеллигентов задавать типа каверзные вопросики: "Саудия и Катар, по сравнению с Россией никакие в военном отношении - почему до сих пор не завоёванные стоят? Может, их нефть дешевле покупать, чем отнимать? Во всем виновата антизападная политика Путина!!".
Да нет, политика Путина - не более, чем повод.
Не было бы Путина с его "хитрыми планами" - соорудили бы иные Веские Причины.
Вон, в Арктике белые медведи вымирают. А в Махачкале не разрешают провести гей-парад.
Как после этого и не пустить в ход Томагавки?
-- А почему ж раньше не пустили? - спросят вышеупомянутые псевдомыслители.
Ядрёная бомба, ядрёная бомба и ещё раз ядрёная бомба.
Плюс неожиданная для Опухоли жесткая позиция Китая,, чьи верховоды поняли, что уничтожив Россию - Опухоль примется за них.
Только благодаря этому Россия сейчас выглядит чуточку получше Ирака, Ливии или Косовского наркоэмирата.
Как говорил про своего рабовладельца капитан Блад: "Эта скотина, как тебе известно, любит жизнь".

Отредактировано Толстый Луис (2024-06-24 01:54:39)

+2

695

Толстый Луис
Ну Вы же в Израиле с 90-х. Как и я. Мы оба читали,а кое кто даже писал в здешние русскоязычные СМИ. У Израиля и России тогда были если не дружеские, то вполне приятельские отношения. Бовин был здесь послом. Он любил Израиль больше нас всех участников вместе взятых. Путин тогда Собчаку чемоданы носил. И тем не менее русофобия и росиефобия процветала в здешних русскоязычных СМИ. Все эти топаллеры, луцкие,слуцкие и тогда писали свои опусы. Радио дРЭКА тоже поливали грязью РФ. Я тогда если и не был русофилом,но относился вполне нормально и мне противно было читать. Потом уже после 2014 года до меня дошло,что они видели то,что я не видел, а именно волка в овечьей шкуре.

0

696

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну Вы же в Израиле с 90-х. Как и я. Мы оба читали,а кое кто даже писал в здешние русскоязычные СМИ. У Израиля и России тогда были если не дружеские, то вполне приятельские отношения. Бовин был здесь послом. Он любил Израиль больше нас всех участников вместе взятых. Путин тогда Собчаку чемоданы носил. И тем не менее русофобия и росиефобия процветала в здешних русскоязычных СМИ. Все эти топаллеры, луцкие,слуцкие и тогда писали свои опусы. Радио дРЭКА тоже поливали грязью РФ. Я тогда если и не был русофилом,но относился вполне нормально и мне противно было читать. Потом уже после 2014 года до меня дошло,что они видели то,что я не видел, а именно волка в овечьей шкуре.

:D  :D

Все эти топаллеры, луцкие,слуцкие будут про Россию писать и говорить плохо независимо от того, что Россия будет делать.
Во-первых: им за это платят.
Во-вторых: они все жутко чистолюбивы, поэтому у них жуткий комплекс от того, что они не самореализовались в России.

0

697

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну Вы же в Израиле с 90-х. Как и я. Мы оба читали,а кое кто даже писал в здешние русскоязычные СМИ. У Израиля и России тогда были если не дружеские, то вполне приятельские отношения. Бовин был здесь послом. Он любил Израиль больше нас всех участников вместе взятых. Путин тогда Собчаку чемоданы носил. И тем не менее русофобия и росиефобия процветала в здешних русскоязычных СМИ. Все эти топаллеры, луцкие,слуцкие и тогда писали свои опусы. Радио дРЭКА тоже поливали грязью РФ. Я тогда если и не был русофилом,но относился вполне нормально и мне противно было читать. Потом уже после 2014 года до меня дошло,что они видели то,что я не видел, а именно волка в овечьей шкуре.

А такая версия, что именно "топаллеры" и "луцкие" убедили Россию, что общее "травоядное будущее" - это вздор, вам в голову не приходит?
Помойка Яшки-поца в этом смысле имеет свои заслуги.
Андрея Корзинского, он же Матрос, помните?
Этот странный тип был ярым антисоветчиком, причем не только на словах - в свое время он совершил побег в Швецию. Мы с ним поначалу даже цапались - из-за его гротескного антисоветизма
Но потом и он не выдержал. И ушел, сказав тамошней сволочи: "Я понял, что всё что о вас говорят - правда!"
Еще с одним таким, по имени Влад, я состоял в переписке. А сколько таких, с кем не состоял?
Да и здешний Раффаль - был таким ярым юдофилом, что на форуме Яшки-поца даже свой подфорум имел.
Хотите сказать, что два, три, даже десять человек, которым плюнули в протянутую руку - не имеют никакого значения в разрезе геополитики?
Так ведь на других уровнях творилось тоже самое.
Я не очень высокого мнения о Путине. Но вы не задавались вопросом, как питерский гебешник, ярый западник, друг Собчака - постепенно превратился в такого жуткого "волчару"?

+1

698

Помню Старого Матроса.
Они с Эфи даже знакомы были по Питеру. Кстати Путина Матрос тоже на дух не переносил, как и всю гэбэшную свору. Но русский народ он любил, в чем то жалел и никогда себя от него не отделял. И всегда желал русским победы во всех войнах,даже в неоднозначной войне в Чечне. Даже Буданова( не Кирилла,а Юрия) оправдывал.  Мол боевой офицер, ну трахнул и задушил какую то черножопую тварь,которая к тому де снайпершей была. А вот те,кто его посадили,а потом убили,они настоящие враги России.
Ушел с форума он по моему после 2008 года после Грузии,если я не ошибаюсь.
Он всех азиатов,кавказцев,арабов на дух не переносил. Особенно муслимов,но и к христианам грузинам,армянам,осетинам относился не намного лучше.
Ну и тогда же написал прощальное письмо,где было сказано,что он только на старости лет прозрел и понял за что "ваше иудейское племя подвергалось гонениям и преследованиям,вы враги веры христовой, бесы,дети сатаны" и прочее.
Вообщем все из репертуара "энтээсовцев" и "белой православной церкви".
Сейчас таких, как Старый Матрос в "рунете" называют "булкохрусты".

+1

699

Василь Мотузка
Опять уводите разговор в сторону?

0

700

Толстый Луис
Антсемитизм такое явление, где не нужно разочапровывать кого то,чтобы им стать.
Достаточно тех, кто с молоком матери его впитал. Или с проповедью в церкви,в мечети.
Я приводил здесь личную историю,когда один из моих близких друзей,который был мне как брат,стал антисемитом?
Мой друг,врач,хирург,на год старше меня, работал в нашей центральной районной больнице. Имел жену,сына. Жена тоже врач анестезиолог.
И тут прислали в больницу интерна. Парень только после харьковского мединститута проходил практику. Я тогда не знал,что он еврей. Звали его Юра. Фамилия на ский,которая часто встечается у украинцев,белорусов,поляков
Внешность не семитская.
И там случился служебный роман. Жена наставила рога. Развод,потом жена вышла замуж за Юру. Тот получил диплом и они собрались в Израиль. Юра оказался полуевреем. Мой друг не давал разрешение на выезд ребенка. Но там через взятки в ОВИР( начало 90-х) вопрос решился. Потом и я уехал. В первый мой приезд,мы встретились на гулянке у общего друга с моим другом,кстати тезка Рафаля,Анатолий. Ну тот подвыпил. Мы вышли на перекур на балкон. И он начал справшивать не видел ли я его бывшую, сына?
Они в Хайфе живут, я тогда в Петах Тикве жил. Не видел конечно же. И тут разразился и про "пархатого жида,который увел у него жену и что недаром весь мир ненавидит жидов".
И мне сказал,что "ты хоть и еврей, но пацан правильный". И что "есть евреи,а есть жиды". Я тогда смолчал, но уже тогда решил,что это наша последняя встреча.
Я конечно несколько раз видел его в нашем городке,когда приезжал. Даже здоровался при встрече. У него давно другая семья,двое детей. Сейчас все уже взрослые. Но говорил созвонимся. Но естественно не позвонил. Одним другом у меня стало меньше.
То есть для кого то достаточно,чтобы какой то нацмен наставил рога,чтобы возненавидеть тот народ,к которому он относится?
А если бы тот интерн был не еврей,а русский,украинец,белорус или армянин?
Он бы тоже так отнесся?

0

701

Василь Мотузка
Все эти ваши рассказы о соседях, родичах и вагонных попутчиках никак не подтверждают ваши утверждения о проницательных топаллерах, дескать, еще двадцать лет назад раскусивших волка под овечьей шкурой.

+1

702

Я не увожу в сторону разговор. Это касается не только евреев. И у меня ни к кому нет претензий за то,что к какой то нации плохо относится. Я впервую очередь смотрю на себя. С ТЛ мы пересекались на 3-х или 4-х форумах начиная с начала 2000-х. С Кетцем позже
Замечали ли они за мной какую то русофобию до начала второго майдана?

0

703

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Все эти ваши рассказы о соседях, родичах и вагонных попутчиках никак не подтверждают ваши утверждения о проницательных топаллерах, дескать, еще двадцать лет назад раскусивших волка под овечьей шкурой.

А по "топаллерам" и "луцкими" у нас с Вами консенсус. Они были русофобами или гоефобами наверное с молоком матери. Им родители внушили,что они особенные,самые лучшие,самые талантливые во всем. А вокруг все "хозыри", неважно русские,украинцы,белорусы.
Были такие еврейские семьи. И Кетц тоже об этом писал. Просто он реже меня с этим сталкивался. Потом эти "луцкие и топаолеры" находили своих единомышленников в вузах, в местах,где они работали. И это были не заводы,фабрики,колхозы и стройки.
А в Израиле они попали в свою струю

0

704

Василь Мотузка написал(а):

И тем не менее русофобия и росиефобия процветала в здешних русскоязычных СМИ.

Ну не знаю, я как раз тогда первый раз был в Израиле, и та же девятка просто в захлеб клеймила местную власть за отношение к русским и русской алии.

0

705

Farisei написал(а):

Ну не знаю, я как раз тогда первый раз был в Израиле, и та же девятка просто в захлеб клеймила местную власть за отношение к русским и русской алии.

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Русскоязычный Израиль это одно. Это евреи из бывшего СССР и нееврейские члены их семей,среди которых есть этнические русские, родной язык которых-русский 
А Россия и русские другое.

0

706

Василь Мотузка написал(а):

Вы не путайте божий дар с яичницей.
Русскоязычный Израиль это одно. Это евреи из бывшего СССР и нееврейские члены их семей,среди которых есть этнические русские, родной язык которых-русский 
А Россия и русские другое.

Я много смотрел девятку и ни разу не видел негатива в адрес России.

0

707

Farisei написал(а):

Я много смотрел девятку и ни разу не видел негатива в адрес России.

Было время,когда его не было. Тогда хозяином был религиозный иудей Лев Леваев. У него бизнесы были в России и других постсоветских республик. Это было с 2002 года по 2005 примерно. Русофобия у них пошла наверное после грузинской войны в 2008 году. Там уже новая команда была и новые хозяева. Они менялись часто.

0

708

Василь Мотузка написал(а):

Русофобия у них пошла наверное после грузинской войны в 2008 году. Там уже новая команда была и новые хозяева. Они менялись часто.

Тогда понятно

0

709

Толстый Луис
Этого шмока (Smile) я где-то краешком застал. Он всех там призывал оставить греховный атеизм и вернуться к ответу.
Вообще совки, ставшие датишыми, это что-то.
Я не раз спрашивал, как их вера сочетается с полным пренебрежением к 9 и 10й заповедям. А также с презрением к запрету "лашон а-ра". Более зловонных языков, чем у них, трудно отыскать на свете.

0

710

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Все эти ваши рассказы о соседях, родичах и вагонных попутчиках никак не подтверждают ваши утверждения о проницательных топаллерах, дескать, еще двадцать лет назад раскусивших волка под овечьей шкурой.

Местечковые любят разводить кашу по тарелке :D Василь без обид вы сам писали что с маленького городка. Что касается русофобии в израиле, то после периода надежд, что Россия перестала быть врагом Израиля, установив дипотношения, всё закончилось менее чем через год вот этим соглашением России с Ираном

24 августа 1992 года правительства России и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования атомной энергии. 25 августа 1992 года было заключено соглашение о продолжении строительства АЭС в Бушере.

Израиль сразу послал своих в США давить на амеров , чтобы те образумили русских, что вылилось в итоге в договор Гор-Черномырдин через пару лет. И по сути холодная война возобновилась, которая затем то усиливалась, то затихала, в зависимости от возможностей России противостоять Западу

Отредактировано Mark3 (2024-06-24 12:12:37)

0

711

Кстати Кац забанил Смайла синим кирпичом. И вообще,  они друг друга на дух не переносили. Если ТЛ все жк бывал на тусовках Меги и многих знал лично и встречался, то Смайл был чужд всем. Даже другим религиозным участникам мегафорума. Параллельно с мегой покойный Борис Бердичевский открыл свой форум, куда пришли многие религиозные участники с меги. Их Кац забанил за антисионизм. Но Смайла там не было.

0

712

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Кац забанил Смайла синим кирпичом. И вообще,  они друг друга на дух не переносили. Если ТЛ все жк бывал на тусовках Меги и многих знал лично и встречался, то Смайл был чужд всем. Даже другим религиозным участникам мегафорума. Параллельно с мегой покойный Борис Бердичевский открыл свой форум, куда пришли многие религиозные участники с меги. Их Кац забанил за антисионизм. Но Смайла там не было.

Легче найти, кого он не банил синим кирпичем.
Вон, Марка и то забанил. Хотя что им делить, непонятно.

0

713

Mark3 написал(а):

Местечковые любят разводить кашу по тарелке  Василь без обид вы сам писали что с маленького городка. Что касается русофобии в израиле, то после периода надежд, что Россия перестала быть врагом Израиля, установив дипотношения, всё закончилось менее чем через год вот этим соглашением России с Ираном

Израиль сразу послал своих в США давить на амеров , чтобы те образумили русских, что вылилось в итоге в договор Гор-Черномырдин через пару лет. И по сути холодная война возобновилась, которая затем то усиливалась, то затихала, в зависимости от возможностей России противостоять Западу

Отредактировано Mark3 (Сегодня 12:12:37)

Начало жуткое.
В 1992 году, значить, Россия вступила в коварный заговор с аятоллами, дабы учинить Израилю Геноцид, Голодомор и Холокост.
А дальше-то что было?

0

714

Ketz написал(а):

Начало жуткое.
В 1992 году, значить, Россия вступила в коварный заговор с аятоллами, дабы учинить Израилю Геноцид, Голодомор и Холокост.
А дальше-то что было?

Дальше Россия приняла иранских физиков для повышения квалификации, студентов для обучения на соответствующих факультетах, посылала своих учёных для консультаций персов, что в итоге вылилось в то, что сейчас называют Ядерной программой Ирана

Отредактировано Mark3 (2024-06-24 12:42:24)

0

715

Ketz написал(а):

Легче найти, кого он не банил синим кирпичем.
Вон, Марка и то забанил. Хотя что им делить, непонятно.

Он считал меня рашистом за попытки внести немного объективности в украинском разделе. А также Яков терпеть не может левых раклоБибистов

0

716

Mark3 написал(а):

Дальше Россия приняла иранских физиков для повышения квалификации, студентов для обучения на соответствующих факультетах, посылала своих учёных для консультаций персов, что в итоге вылилось в то, что сейчас называют Ядерной программой Ирана

Понятно. Страшно опасная программа, в результате которой от Израиля ничего не осталось.
Или осталось что-то?

0

717

Ketz написал(а):

Легче найти, кого он не банил синим кирпичем.
Вон, Марка и то забанил. Хотя что им делить, непонятно.

Бывает,что человек имеет с тобой идентичные политические взгляды, примерно одинаковое мировззрение, но ты имеешь к нему резкую антипатию, даже непереносимость в одном пространстве.
У меня есть опыт жизни под одной крышей с таким человеком.

0

718

Ketz написал(а):

Понятно. Страшно опасная программа, в результате которой от Израиля ничего не осталось.
Или осталось что-то?

А что вы также не ёрничаете о воплях русских что Украина на них собиралась напасть и даже сейчас вместе с Западом продолжает строить  коварные планы против России

0

719

Mark3 написал(а):

Он считал меня рашистом за попытки внести немного объективности в украинском разделе. А также Яков терпеть не может левых раклоБибистов

ТЛ вполне уживается и даже виртуально дружит с людьми от радикально правых взгядов типа "каханистов", для которых "арави тов арави мэт" до таких людей,как Изя Шамир которые открыто на стороне арабов  и мечтают уничтожить "сионистское образование".
Но сразу расфрендил тех,кто повесил "жовтоблакитный флаг" к себе на аватару.

0

720

Mark3 написал(а):

Дальше Россия приняла иранских физиков для повышения квалификации, студентов для обучения на соответствующих факультетах, посылала своих учёных для консультаций персов, что в итоге вылилось в то, что сейчас называют Ядерной программой Ирана

Отредактировано Mark3 (Сегодня 12:42:24)

"Где доки"? (с)
Фамилии, должности, места обучения.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz