ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Этот вой у них песней зовется-2

Сообщений 631 страница 660 из 667

631

Василь Мотузка написал(а):

антон
Чел 30 лет отработал в израильском хайтеке,заработал хорошую пенсию. Жена вроде врач у него
Кстати,я тоже могу позволить себе с женой раз в год поплыть в круиз. Но у жены "морская болезнь" и круизы больше для пенсионеров.
Поэтому мы больше классическую европу предпочитаем. Хотя в августе планируем Черногорию и Албанию.

А у меня тоже самое, что у Вашей жены.
Жуткое дело. Хотя я "люблю море на картинке, а корабль - с берега"

0

632

Василь Мотузка написал(а):

антон
Чел 30 лет отработал в израильском хайтеке,заработал хорошую пенсию. Жена вроде врач у него
Кстати,я тоже могу позволить себе с женой раз в год поплыть в круиз. Но у жены "морская болезнь" и круизы больше для пенсионеров.
Поэтому мы больше классическую европу предпочитаем. Хотя в августе планируем Черногорию и Албанию.

А ты по сербско-черногорски разговариваешь?

0

633

антон написал(а):

вреда от него - очень много за его жуткую Мегу с его модерацией.   Что он там заслужил?  Круизы разве?

Всё таки надо признать что он заработал на круизы не Мегой - можно и дальше называть его дебилом, но на круизы он заработал именно своими видимо не тупыми мозгами, а иначе он загорал бы на ришонском пляже вместо круизов. А вообще я считаю, что применительно к политике, которая не является точной наукой, мозги не главное, а большую роль играют  психотип человека, поэтому умных людей, судя по их образованию или месту работы, хватает по всему политическому спектру, а иначе умные высчитывали бы единственно верное направление политики и кучковались бы в одном месте

0

634

Mark3
Вы совершенно "гениально" нашли следы моего пребывания в Кацманду, но некоторых подробностей вы не знаете.
С Кацем у нас был обмен письмами.
Вы знаете, что систему карточек - желтая, красная, фиолетовая подсказал ему я?
Кроме этого я узнал, что его устроили работать в Безек. Именно устроили. Причем в те старые добрые времена, когда Безек был государственной конторой со всеми условиями. (ну вы поняли)
И хотя его приватизировали, у старых работников все условия сохранились. "Овдей медина" - и этим все сказано.
Кроме того я узнал, что его сестра в то время была заведующей "хедер-охель" в Бейлинсон. Наверное, по объявлению нашла работу.  :D
Так что хитрожопость иногда вполне заменяет гениальность.
Или как сказал Вольтер: "Хитрость - это ум дурака"

0

635

Ketz написал(а):

А ты по сербско-черногорски разговариваешь?

Нет. Я знаю три языка русский,украинский,иврит. Немного инглиш на минимальном уровне туриста. Но славянские языки если медленно говорят понять можно.

0

636

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы совершенно "гениально" нашли следы моего пребывания в Кацманду, но некоторых подробностей вы не знаете.
С Кацем у нас был обмен письмами.
Вы знаете, что систему карточек - желтая, красная, фиолетовая подсказал ему я?
Кроме этого я узнал, что его устроили работать в Безек. Именно устроили. Причем в те старые добрые времена, когда Безек был государственной конторой со всеми условиями. (ну вы поняли)
И хотя его приватизировали, у старых работников все условия сохранились. "Овдей медина" - и этим все сказано.
Кроме того я узнал, что его сестра в то время была заведующей "хедер-охель" в Бейлинсон. Наверное, по объявлению нашла работу.  
Так что хитрожопость иногда вполне заменяет гениальность.
Или как сказал Вольтер: "Хитрость - это ум дурака"

Знаете меня как то давно осадили, когда я также называл одного чела дурным, вопросом:  а сам то чего стоишь? Поэтому с тех пор я не обзываюсь, если не могу доказать чью то тупость в его области деятельности, в частности я не програмист, поэтому о способностях Якова я молчу. Что касается его суждений о политике, то, как я написал выше, Имхо это мало касается мозгов, тк например быть патриотом своей страны  вполне нормально для большинства населения любой страны и соответственно психологически замечается только хорошее и прогнозируется что всё будет беседер а критическая мысль заталкивается глубоко внутрь

Отредактировано Mark3 (2024-04-09 21:40:03)

0

637

Mark3 написал(а):

Всё таки надо признать что он заработал на круизы не Мегой - можно и дальше называть его дебилом, но на круизы он заработал именно своими видимо не тупыми мозгами, а иначе он загорал бы на ришонском пляже вместо круизов.

я его никак не называл, но его деятельность в рунете принесла больше вреда еврейскому народу, чем наверно
сотворил шендерович и проханов вместе собранные в кучу :glasses:

+2

638

Mark3
Ваше толкование понятия "патриотизм" - психологически замечается только хорошее и прогнозируется что всё будет беседер а критическая мысль заталкивается глубоко внутрь - очень точно объяснило, почему при поголовном патриотизме израильтян одновременно отчетливо просматривается 3.14...ц государства Израиль.

+1

639

антон написал(а):

я его никак не называл, но его деятельность в рунете принесла больше вреда еврейскому народу, чем наверно
сотворил шендерович и проханов вместе собранные в кучу

Про Швондеровича соглашусь. Добавить можно ещё его друзей по "цеху" Быкова,Иртеньева,Гозмана,Венедиктова,Альбац...
А Проханов здесь причем? Он русский православный человек.Сам ярый антисемит.
Мега всё же форум и далеко не все население участвует в форумах. И спроси любого кто такой Яков Кац? Все подумают в Израиле на бывшего депутата Кнессета. А неизраильтяне вообще не поймут о ком речь.
Так что Вы переоцениваете Каца и "мегу" в этом плане.
Зачем россиянам израильский форум,если они каждый день по телевизору и других сми видели жирующих  олигархов абрамовичей,ротенбергов, фридманов и авенов, а также вышеперечисленных "либерастов". Плюс им ещё в церквях попы поют о "жидовском иго".

0

640

Василь Мотузка написал(а):

И спроси любого кто такой Яков Кац?

про него не знают но знают про Мегафорум.  Его цитируют уже много лет.
Всякие фразы оттуда подшиты в папки юдофобских активистов в мире

0

641

антон написал(а):

про него не знают но знают про Мегафорум.  Его цитируют уже много лет.
Всякие фразы оттуда подшиты в папки юдофобских активистов в мире

Интересно было бы посмотреть. У Вас ссылки есть?

0

642

Василь Мотузка написал(а):

Интересно было бы посмотреть. У Вас ссылки есть?

нет ...я видел что пересказывают, но не фиксировал где и когда.
Хазин , помню рассказывал что есть такой форум от которого в Изр. от которого так и тянет стать антисемитом

0

643

антон написал(а):

нет ...я видел что пересказывают, но не фиксировал где и когда.
Хазин , помню рассказывал что есть такой форум от которого в Изр. от которого так и тянет стать антисемитом

Те, кто говорят как Хазин, по сути являются латентными антисемитами, тк легко терпеть хорошего еврея, мировозрение которого во всём солидаризуется с тобой. А вот если есть понимание, что еврей имеет право на другое мировозрение, отличное от твоего, и это не делает тебя ненавистником всего еврейского народа , то значит этот человек действительно не антисемит. Но увы таких рационально мыслящих очень мало, судя  по рунету

Отредактировано Mark3 (2024-04-10 17:55:20)

0

644

Mark3 написал(а):

Те, кто говорят как Хазин, по сути являются латентными антисемитами, тк легко терпеть хорошего еврея, мировозрение которого во всём солидаризуется с тобой. А вот если есть понимание, что еврей имеет право на другое мировозрение, отличное от твоего, и это не делает тебя ненавистником всего еврейского народа , то значит этот человек действительно не антисемит. Но увы таких рационально мыслящих очень мало, судя  по рунету

Но Хазин не антисемит, он нормально относится к евреям и сам наполовину.
А Мега - это змеиное гнездо , где всех кроме змей - давно повыкидали. Мрази и есть, как пишет Кетц тут.
ужасный вред несут

Отредактировано антон (2024-04-10 20:23:06)

0

645

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Ваше толкование понятия "патриотизм" - психологически замечается только хорошее и прогнозируется что всё будет беседер а критическая мысль заталкивается глубоко внутрь - очень точно объяснило, почему при поголовном патриотизме израильтян одновременно отчетливо просматривается 3.14...ц государства Израиль.

Патриотизм же разным бывает - на словах или на деле или даже с фигой в кармане . Поэтому и прогноз для Израиля неблагоприятный, что патриотов на деле  мало относительно балласта в виде арабов, досов  и прочего маргинального, а также пожилого или больного населения, перебирающихся сюда на ПМЖ

0

646

Mark3 написал(а):

Те, кто говорят как Хазин, по сути являются латентными антисемитами, тк легко терпеть хорошего еврея, мировозрение которого во всём солидаризуется с тобой. А вот если есть понимание, что еврей имеет право на другое мировозрение, отличное от твоего, и это не делает тебя ненавистником всего еврейского народа , то значит этот человек действительно не антисемит. Но увы таких рационально мыслящих очень мало, судя  по рунету

Отредактировано Mark3 (Сегодня 17:55:20)

Запишите в антисемиты все человечество.
Кстати, я уже миллион раз говорил и доказал, что критика Израиля никакого отношения к антисемитизму не имеет.
В Израиле в большинстве своем живут не евреи, а израильтяне. А это не одно и тоже.

0

647

антон написал(а):

Но Хазин не антисемит, он нормально относится к евреям и сам наполовину.
А Мега - это змеиное гнездо , где всех кроме змей - давно повыкидали. Мрази и есть, как пишет Катц тут.
ужасный вред несут

Кстати я как-то, ещё будучи на Меге, спрашивал: откуда у многих форумчан взялась такая махровая русофобия -  отвечали, что русские антисемиты Рунета их сделали таковыми, но особенно на них якобы повлияла политика России против Украины и Израиля, а Яков добавил, что и поддержка Луки Путиным сыграла роль , когда беларусы бунтовали против  режима. А теперь получается они в свою очередь увеличивают ряды антисемитов в России - такой вот круговорот

+1

648

Старый Ворчун написал(а):

Запишите в антисемиты все человечество.
Кстати, я уже миллион раз говорил и доказал, что критика Израиля никакого отношения к антисемитизму не имеет.
В Израиле в большинстве своем живут не евреи, а израильтяне. А это не одно и тоже.

Я уверен, что если бы в мире также считали, что израильтяне не евреи, то критиков Израиля было бы в разы меньше, но судя по тому, что критики Израиля подходят к Израилю с особой меркой, требуя от Израиля того, чего не вменяется делать никакому другому гос-ву, то Имхо это извечный антисемитизм.

0

649

антон написал(а):

Но Хазин не антисемит, он нормально относится к евреям и сам наполовину.
А Мега - это змеиное гнездо , где всех кроме змей - давно повыкидали. Мрази и есть, как пишет Катц тут.
ужасный вред несут

Я Кетц, а никакой не Катц.
Обидно.  :'(

0

650

Mark3 написал(а):

Кстати я как-то, ещё будучи на Меге, спрашивал: откуда у многих форумчан взялась такая махровая русофобия -  отвечали, что русские антисемиты Рунета их сделали таковыми, но особенно на них якобы повлияла политика России против Украины и Израиля, а Яков добавил, что и поддержка Луки Путиным сыграла роль , когда беларусы бунтовали против  режима. А теперь получается они в свою очередь увеличивают ряды антисемитов в России - такой вот круговорот

Между прочим, наглое вранье, еще в 00-е, задолго до всяких майданов и плошчей, они уже захлебывались ядовитой пеной.

0

651

Mark3 написал(а):

Я уверен, что если бы в мире также считали, что израильтяне не евреи, то критиков Израиля было бы в разы меньше, но судя по тому, что критики Израиля подходят к Израилю с особой меркой, требуя от Израиля того, чего не вменяется делать никакому другому гос-ву, то Имхо это извечный антисемитизм.

Нихрена себе "особая мера"!!!!
Израиль положил в Газе то ли 20, то ли 30 тысяч арабов, рассказывая, что это всё террористы и не особо заботясь про сохранение гражданского населения, все западные СМИ помалкивают, цирк с судом закончился ничем и при этом вы говорите, что к Израилю подходят с особой меркой, требуя от Израиля того, чего не вменяется делать никакому другому гос-ву
А что по-вашему не будет считаться антисемитизмом? Чтобы все страны мира умоляли Израиль утопить Газу вместе с населением в Средиземном море и тогда вы перестанете обвинять всех в антисемитизме. На меньшее вы не согласны?

0

652

Ketz написал(а):

Я Кетц, а никакой не Катц.
Обидно.

я исправил.    Но все таки не Кац же.  Вообще - Кот по немецки. Мега даже котикам нагадил

0

653

Ketz написал(а):

Между прочим, наглое вранье, еще в 00-е, задолго до всяких майданов и плошчей, они уже захлебывались ядовитой пеной.

Но антисемиты то были в рунете и политика России против Израиля оставалась по сути неизменной с советских времён. Кстати интересно, что если перед Западом Россия прогибалась в 90-е годы, то Израилю продолжала гадить по советской традиции, намереваясь построить АЭС Ирану без всякого контроля

0

654

антон написал(а):

я исправил.    Но все таки не Кац же.  Вообще - Кот по немецки. Мега даже котикам нагадил

Кот по-немецки "катер". А "кетц" - это "конец" на высоком иврите.

0

655

Mark3 написал(а):

Но антисемиты то были в рунете и политика России против Израиля оставалась по сути неизменной с советских времён. Кстати интересно, что если перед Западом Россия прогибалась в 90-е годы, то Израилю продолжала гадить по советской традиции, намереваясь построить АЭС Ирану без всякого контроля

А я так попеременно - читаю мразефорум, начинаю понимать юдофобов, читаю российский Дзен и Вконтакте - начинаю русофобов понимать. Хотя и то и другое неправильно.

0

656

Ketz написал(а):

Кот по-немецки "катер". А "кетц" - это "конец" на высоком иврите.

разные слова про кота есть
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t736663.png

0

657

Старый Ворчун написал(а):

Нихрена себе "особая мера"!!!!
Израиль положил в Газе то ли 20, то ли 30 тысяч арабов, рассказывая, что это всё террористы и не особо заботясь про сохранение гражданского населения, все западные СМИ помалкивают, цирк с судом закончился ничем и при этом вы говорите, что к Израилю подходят с особой меркой, требуя от Израиля того, чего не вменяется делать никакому другому гос-ву
А что по-вашему не будет считаться антисемитизмом? Чтобы все страны мира умоляли Израиль утопить Газу вместе с населением в Средиземном море и тогда вы перестанете обвинять всех в антисемитизме. На меньшее вы не согласны?

Амеры сравняли  с землёй иракские города в войне против Игила, а русские Алепо в Сирии,но таких воплей не было и в помине, хотя собственно на их территории войны не было и по их городам не стреляли ракетами. Турки геноцидили курдов в Сирии и Ираке. И кстати были миллионы беженцев из этих стран, а газоватов закрыли в секторе египтяне, не давая временно переселиться на Синай , но ведь тогда Израиль нельзя будет ругать, выводя по сути хамасников из под удара Цахала. Знаете я сомневаюсь, что вы точно в Израиле живёте, когда вы повторяете арабскую пропаганду о якобы убитом мирняке, тк Израилю это просто невыгодно и всегда стучали по дому прежде чем разрушить его

0

658

Ketz написал(а):

Между прочим, наглое вранье, еще в 00-е, задолго до всяких майданов и плошчей, они уже захлебывались ядовитой пеной.

Русскоязычные израильские сми были антироссийскими и в 90-х, когда Ельцин,Гайдар,Немцов были при власти.
Кстати та РФ также голосовала против Израиля в ООН.

0

659

Ketz написал(а):

А я так попеременно - читаю мразефорум, начинаю понимать юдофобов, читаю российский Дзен и Вконтакте - начинаю русофобов понимать. Хотя и то и другое неправильно.

Понять то их логику легко - если против меня и моей страны, то значит враг, ненависть к которому затем обобщается на весь народ

0

660

антон написал(а):

я исправил.    Но все таки не Кац же.  Вообще - Кот по немецки. Мега даже котикам нагадил

Кац это не кот. У евреев эта фамилия означает Коэн Цэдэк.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Кунсткамера » Этот вой у них песней зовется-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz