ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Сирия

Сообщений 91 страница 120 из 689

91

Толстый Луис написал(а):

Раффаль, сказки не рассказывай, хорошо? Навскидку - фильм Невзорова "Чистилище", показанный по ОРТ в 1997 году, фильм "Чеченский капкан" 2001 года, также показанный по ТВ. Не говоря уж о множестве упоминаний в печати, и книге "УПА", прочитанной мною как раз в 2001 году.

Ты это читал/смотрел, я тоже. Но у большинства русских были несколько иные заботы.

Писал уже - впервые русских, которым лишние деньги девать некуда, увидел в Москве, в 2006.

0

92

raffal написал(а):

Ты это читал/смотрел, я тоже. Но у большинства русских были несколько иные заботы.

Писал уже - впервые русских, которым лишние деньги девать некуда, увидел в Москве, в 2006.

На ДВ, в Сибири,а именно в Сургуте,Тюмени,Нижневартовске уже в начале 90-х были миллионеры. Полно челноков осталось в Китай,в Турцию. Перегоняли машины с Германии и Японии. А Ваша курганская братва последний хрен без соли доедала?
Я спецом Москву и Питер в пример не привел. А газеты покупали в основном пенсионеры и люди пожилого возраста.
Про бандерлогов, воюющих в Чечне говорили по федеральным каналам и про улицу Дудаева во Львове тоже.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-03 17:48:23)

0

93

Василь Мотузка написал(а):

На ДВ, в Сибири,а именно в Сургуте,Тюмени,Нижневартовске уже в начале 90-х были миллионеры. Полно челноков осталось в Китай,в Турцию. Перегоняли машины с Германии и Японии. А Ваша курганская братва последний хрен без соли доедала?

Я тоже в 90х видел в Кургане особняки ценой в миллионы баксов - но вот какой процент населения в них жил?

0

94

Неужели тяжело признать,что грубо говоря похую властям и тем более телевизионщикам,что русским солдатикам головорезы,что нынешние "герои россии " чечены, что банлерлоги в 90-е отрезали головы и играли ими в футбол,что политические интересы и просто телевизионный рейтинг важнее слез матери,потерявшей сына.
Корчинский был на программе уже при Путине,пару лет назад
А Алексей Гончаренко,участник "одесской Хатыни" этой весной в программе на ОРТ  свинорылого Пети Толстого. И с ним дискуссировали,а не арестовали.
Арестовали его потом,когда он приехал на митинг памяти Немцова и в тот же день отправили в Одессу.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-03 18:13:01)

0

95

Василь Мотузка написал(а):

Неужели тяжело признать,что грубо говоря похую властям и тем более телевизионщикам,что русским солдатикам головорезы,что нынешние "герои россии " чечены, что банлерлоги в 90-е отрезали головы и играли ими в футбол,что политические интересы и просто телевизионный рейтинг важнее слез матери,потерявшей сына.
Корчинский был на программе уже при Путине,пару лет назад
А Алексей Гончаренко,участник "одесской Хатыни" этой весной в программе на ОРТ  свинорылого Пети Толстого. И с ним дискуссировали,а не арестовали.
Арестовали его потом,когда он приехал на митинг памяти Немцова и в тот же день отправили в Одессу.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:13:01)

1. Я не власть и не телевищионщик - мне не похуй
2. Уже писал: в Останкино работал, был бы здоров - Гончаренко оттуда так просто не ушел бы.

0

96

Раффаль, вторичная просьба прекратить гон. Бедненькие русские газет не читают, телевизор не смотрят и вообще только вчера в Россию прибыли чайку попить.

Отредактировано Толстый Луис (2015-10-03 18:35:27)

+1

97

Толстый Луис написал(а):

Раффаль, вторичная просьба прекратить гон. Бедненькие русские газет не читают, телевизор не смотрят и вообще только вчера в Россию прибыли чайку попить.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 18:35:27)

Я не гоню. Просто если в деревню привозят убитого в Чечне парня и в тот же день хоронят умершего из-за нехватки лекарств ребенка - угадай, что больше внимания привлечет?

Сейчас да, стало полегче, народ уже газеты снова выписывает и телевизор смотрит - а 10-20 лет назад..

Пойми - Москва это только 10-15 % от населения РФ.

0

98

http://m.ria.ru/world/20151003/12961313 … rt=sortkey

И эти люди упрекают нас, без доказательств, в случайной гибели гражданских в Сирии..

Замечу - больница западной организации уж всяко была известна ВВС НАТО.

0

99

КИЯ, 3 окт — РИА Новости, Мохамад Алаеддин. Семьсот боевиков и разыскиваемых сирийских граждан сдались вместе с оружием компетентным органам в провинции Дераа на юге Сирии за последние несколько дней, сообщает в субботу национальное агентство САНА.

По данным агентства, в рамках программы национального примирения в Дераа сложить оружие и вернуться к мирной жизни решили более 450 боевиков-сирийцев и 250 разыскиваемых правительством граждан. Боевики сдавались, имея при себе автоматы, пулеметы и снайперские винтовки.

Всего 60 вылетов российских ВКС - и полтора батальона сменили точку зрения :-)

Английские газеты утверждают, что у ИГ всего 30 тысяч боевиков - трех тысяч самолетовылетов хватит на всех ;-)

0

100

Раффаль, хватит бредить. Я в 1995 году еще жил в родном Баку. Ни денег,  ни времени практически не было, крохи того и другого делил между челночными поездками и любимой девушкой. Русские газеты до Баку не доходили. Но тем не менее был в курсе всех основных событий 1-й чеченской, включая участие боевиков УНА-УНСО в войне на стороне Дудаева. Если твоим дорогим землякам было начхать на дела своего государства - не надо наводить тень на плетень.

+1

101

Толстый Луис написал(а):

Если твоим дорогим землякам было начхать на дела своего государства - не надо наводить тень на плетень.

Так я и не спорю с тобой, тень на плетень не навожу - моим односельчанам было начхать на государство, которое перестало быть их государством и наплевало на них.

Ты ведь, вроде бы, понимаешь, КАКИМИ были для нас "свободные 90е" - а тут почему-то удивляешься одному из их последствий.

0

102

Я уже в Израиле был и это были первые годы абсорбции в чужой стране,тем не менее ОРТ,РТР и НТВ были в пакете кабельного телевидения и там в сводках с чеченской войны передавали регулярно про Уна УНСО,про прибалтийских биатлонисток "белые колготки ",наемников с арабских стран. Не верю,что россияне об этом не слышали. Это центральные каналы,которые были у всех. Не ТВЦ и Раша Тудей.

+1

103

А по-моему, ты смешиваешь причину и следствие. Впрочем, это уже отдельная тема

0

104

raffal написал(а):

Так я и не спорю с тобой, тень на плетень не навожу - моим односельчанам было начхать на государство, которое перестало быть их государством и наплевало на них.

Ты ведь, вроде бы, понимаешь, КАКИМИ были для нас "свободные 90е" - а тут почему-то удивляешься одному из их последствий.

Россия то не только Ваше село. Оставим Москвабал и Петербург. Воронеж,Курск,Ярославль,Ростов,Краснодар. Там люди знали. С Чечни дембеля приходили,рассказывали наверняка.

0

105

Угу, на фоне пенсионеров, покупающих собачьи консервы "для кошки" - вот только о Чечне и слушать было желание..

-1

106

raffal написал(а):

Угу, на фоне пенсионеров, покупающих собачьи консервы "для кошки" - вот только о Чечне и слушать было желание..

Особенно, если учесть,что служили в Чечне внуки этих пенсионеров. В основном пацаны с провинции. МАсквичи и петербуржцы в основном косили от службы или родители их отмазывали.

+1

107

Василь Мотузка написал(а):

Особенно, если учесть,что служили в Чечне внуки этих пенсионеров. В основном пацаны с провинции. МАсквичи и петербуржцы в основном косили от службы или родители их отмазывали.

Про внуков их интересовало только, чтоб жив был и домой вернулся

0

108

Толстый Луис написал(а):

А по-моему, ты смешиваешь причину и следствие. Впрочем, это уже отдельная тема

Не совсем понял, что ты имеешь в виду.

Я говорил про то, что в 90х государство российское де-факто устранилось от своих обязанностей. Армия, медицина, образование практически не финансировались. Вместо поддержки перспективных отраслей была лихорадочная распродажа общенародной собственности. Придя в отделение милиции с жалобой, что меня бизнес-партнер угрожает убить - я получил ответ: "Иди нахуй, это твои проблемы"..

ЗАЧЕМ нам было ТАКОЕ государство?

0

109

http://cont.ws/post/129303

Вам понравится, прочтите :-)

0

110

raffal написал(а):

Толстый Луис написал(а):
А по-моему, ты смешиваешь причину и следствие. Впрочем, это уже отдельная темаНе совсем понял, что ты имеешь в виду.
Я говорил про то, что в 90х государство российское де-факто устранилось от своих обязанностей. Армия, медицина, образование практически не финансировались. Вместо поддержки перспективных отраслей была лихорадочная распродажа общенародной собственности. Придя в отделение милиции с жалобой, что меня бизнес-партнер угрожает убить - я получил ответ: "Иди нахуй, это твои проблемы"..
ЗАЧЕМ нам было ТАКОЕ государство?
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Мент был,конечно же,не славянской национальности.:)

0

111

Василь Мотузка написал(а):

Мент был,конечно же,не славянской национальности.

Нет, вполне себе русский чалдон, вроде моего деда.

ЗЫ: долго меня еще будут пинать за ту гипотезу?

Василь, начистоту - если выяснится, что 90% процентов предателей Вашей страны близоруки, левши или этнические русские - Вы не начнете с настороженно относиться к кандидату в премьеры Израиля, если у него то же будет?

Вот даже на нашем маленьком форуме есть трое израильтян, за которых бы я с радостью проголосовал на выборах в России - но если большинство российских чиновников-неславян ворует, лжет, предает - как мне быть?

Как Вы лично отнесетесь к человеку, который декларирует необходимость Вас лично и Вашу семью уничтожить ради великих идей?

Отредактировано raffal (2015-10-04 13:27:07)

0

112

Вдогонку: 9 лет назад у меня была возможность свалить из России в Израиль. Третьей причиной отказа от этой идеи стало то,  что мои израильские камрады смогли бы (вполне обоснованно) видеть во мне потенциального предателя..

0

113

raffal написал(а):

Василь Мотузка написал(а):
Мент был,конечно же,не славянской национальности.Нет, вполне себе русский чалдон, вроде моего деда.
ЗЫ: долго меня еще будут пинать за ту гипотезу?
Василь, начистоту - если выяснится, что 90% процентов предателей Вашей страны близоруки, левши или этнические русские - Вы не начнете с настороженно относиться к кандидату в премьеры Израиля, если у него то же будет?
Вот даже на нашем маленьком форуме есть трое израильтян, за которых бы я с радостью проголосовал на выборах в России - но если большинство российских чиновников-неславян ворует, лжет, предает - как мне быть?
Как Вы лично отнесетесь к человеку, который декларирует необходимость Вас лично и Вашу семью уничтожить ради великих идей?
Отредактировано raffal (Сегодня 13:27:07)
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Я подкалываю. Без обид. Если напрягает,не буду.
В Израиле все депутаты Кнессета,министры,госчиновники евреи и израильские арабы. Инородцев почти нет. Ну еещё друзы,но эти в основном в армии и полиции. Хорошие бойцы. На тюрьмах охранники тоже они,как цепные псы.
Среди евреев чиновников тоже немало врагов страны,в моём понимании.Они то сами считают себя патриотами.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-04 14:01:16)

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Я подкалываю. Без обид. Если напрягает,не буду.
В Израиле все депутаты Кнессета,министры,госчиновники евреи и израильские арабы. Инородцев почти нет. Ну еещё друзы,но эти в основном в армии и полиции. Хорошие бойцы. На тюрьмах охранники тоже они,как цепные псы.
Среди евреев чиновников тоже немало врагов страны,в моём понимании.Они то сами считают себя патриотами.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 14:01:16)

1. Да нет, не напрягает - немного удивляет и огорчает, разве что.

Я-то точно знаю, что я не ксенофоб. Мне искренне по барабану национальность соседа, друга или коллеги.

Более того - моя скандальная гипотеза появилась на свет не только ради интересов русских - татары, евреи, цыгане, немцы в России от предательства чиновников страдают не меньше русских, кабы даже не больше.

2. Т.е., государство Израиль тоже ведет отбор по пятой графе?

ЗЫ: безусловно, предатели России есть и среди чистокровнейших русских.

0

115

Подумал:
- на выборах в России в поселковый/районный/областной совет я мог бы проголосовать за Старого Ворчуна, Луиса и Кетца
- за Василя мог бы прголосовать до его признания во враждебном отношении к России
- за себя голосовать не стал бы - предать не могу, воровать брезгую, но слишком увлекаюсь первой проблемой из кучи наличных - признак профнепригодности
- за брата голосовать не стал бы - слишком честолюбив, папе 68 лет - тоже не рискну

Остро не хватает женщин во власти в РФ - за невестку-еврейку проголосовал бы, но она во власть сама не хочет. Одноклассница, ныне учительница в нашей сельской школе - хороший вариант, хозяйственная и спокойная. У нее мужики-подчиненные по струнке ходить будут :-)

0

116

С женщинами, правда, есть одна проблема - ни одна из них не проголосует за применение силы - а это иногда необходимо, увы. Т.е., чисто женский состав чиновников недееспособен, надо разбавлять мужиками.

0

117

Я не стал бы идти в органы власти в любой стране. Хоть в Израиле,хоть в Украине,тем болеев стране,которой не симпатизирую. Ни в школе,ни в армии,ни на работе я не был активистом.
Взятки я давал чиновникам и ментам в союзе и в незалежной Украине. Последний раз,уже будучи гражданином Израиля,в аэропорту Борисполя в 2009 году. У меня был большой перевес и я должен был заплатить или опорожнить сумку. Я дал паспорт с 100 гривнами внутри. Курс тогда был 1 доллар-8 гривен. То есть 12 долларов мне обошлось. Дивчина пропустила сумку.
Ото таке.

0

118

raffal написал(а):

Толстый Луис написал(а):

   

Не совсем понял, что ты имеешь в виду.

Я говорил про то, что в 90х государство российское де-факто устранилось от своих обязанностей. Армия, медицина, образование практически не финансировались. Вместо поддержки перспективных отраслей была лихорадочная распродажа общенародной собственности. Придя в отделение милиции с жалобой, что меня бизнес-партнер угрожает убить - я получил ответ: "Иди нахуй, это твои проблемы"..

ЗАЧЕМ нам было ТАКОЕ государство?

Когда читаешь еврейских "патриотов" с Меги и прочих отстойников - начинаешь дюже здорово понимать антисемитов. И к рассейским "патриотам" это относится в ничуть не меньшей степени.

Вам это плохое государство с парашютом скинули? Или вы сами голосовали за Ельцина?
Ну пусть даже так, государство плохое. Но народ, собратья - это ж кровная родня. Как можно не интересоваться, больше того, плевать на то, что собратья погибают и погибают от рук врагов?

Вы понимаете вообще, что вы сейчас несете?
В переводе на доступный язык: "Мы, русские, тупое бездарное быдло, которому насрать на то, что наших братьев гонят, пытают, убивают, потому как это все дело государства, а государство у нас плохое".
Я вот здесь общался с   армянами. В 1991-1994 годах у них вообще в смысле экономики была полная катастрофа (если что, Луис меня поправит). Они в блокаде жили, без света и газа, на кострах готовили. Тем не менее армянские добровольцы все эти годы ездили в Карабах - помогать тамошним армянам отбиваться от азеров. И отбились таки. Так, может, в вашей консерватории что не так?

0

119

Василь Мотузка написал(а):

Я не стал бы идти в органы власти в любой стране.

Даже точно зная, что без Вас органы власти этой страны будут работать хуже и угробят N человек?

Нет, меня воспитывали иначе - хочешь, не хочешь, но если можешь - то должен. Тебя растили, воспитывали, учили, защищали?  - Будь добр, соответствуй. Со мной нянечка в детсадике возилась 40 лет назад - теперь она старенькая, а я еще нет - теперь моя очередь с ней возиться и о ней заботиться.

Единственная отмазка - если не можешь.

0

120

Ketz, Вы тратите порох понапрасну - я-то и в 90е старался платить налоги и соблюдать законы. Не ради тех продажных ментов, что меня пугали "ща в Оби утопим, тебя заказали" - ради собственной совести.

Но я могу понять людей, которых родное государство, предмет их культа - кинуло.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz