ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Изменения положения Израиля в связи с ситуацией в Сирии


Изменения положения Израиля в связи с ситуацией в Сирии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Извините, давно не присутствовал.
Для начала хочу поделиться некоторыми соображениями об изменившимся положении Израиля в связи с сирийской войной.
Итак
Сегодня мы имеем следующее.
Война в Сирии идет к своему концу, если не случится чего-то экстра ординарного. По результатам мы имеем:
1. Иран, который был от нас далеко и мог угрожать только ракетами неизвестного качества и количества, оказался на нашей северной границе. Причем это не единичные советники, а вполне себе регулярные воинские формирования из Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР). Как известно, это наиболее подготовленные и наиболее стойкие части иранской армии.
2. Хезболла, которая в 2006 году представляла из себя партизанские формирования, сегодня располагает пусть и не большой, но организованной армией, имеющей приличный боевой опыт и что самое главное - накачанной российским, иранским и китайским оружием.
3. Армия Сирии сегодня пусть и гораздо меньшая по численности по сравнению с 2012 годом, но с возросшими морально-боевыми качествами и с командирами, имеющими боевой опыт.
Все это оказывается на нашей северной границе. 

По факту получается, что уничтожение этой черной нечести ИГИЛ сработало против Израиля. И сегодня реальное положение Израиля значительно хуже, если сравнивать с положением 5 лет назад.

Возникает вопрос - а не воспользуются ли сирийцы и иранцы сегодняшней победной волной, чтобы на её гребне попытаться забрать обратно Голанские высоты? Иначе говоря - возможна ли в ближайшие два-три года очередная заваруха на севере?

Что думаете, коллеги?

0

2

да все может быть.  Правда Сирия такая руинизированная, что еще и Голаны им - не по карману.
Иран конечно может средств подкинуть, но - не десятки миллиардов же.  Им самим надо

0

3

антон
Из всего вышеперечисленного меня больше всего волнует де-факто выход иранских сухопутных сил к северной границе Израиля.

0

4

Иран сто раз уже заявлял, что ни на кого не нападал, никогда.,  что вообщем то видно на протяжении ста лет.
В 80х Ирак на них напал, (и побил бы ,при желании)  а до того и ничего не было.
Странно что их так интересует Израиль, вообще.  Не мешал же ничем

0

5

антон написал(а):

Иран сто раз уже заявлял, что ни на кого не нападал, никогда.,  что вообщем то видно на протяжении ста лет.В 80х Ирак на них напал, (и побил бы ,при желании)  а до того и ничего не было.Странно что их так интересует Израиль, вообще.  Не мешал же ничем

Тогда вопрос - а что иранские войская делают в Сирии? Причем достаточно давно, еще до российского вмешательства.

0

6

Поддерживают единоверцев, скорей всего. Уж шиитский Иран меньше прочих заинтересован в победе Даиша и прочих Аль-Каид.

0

7

Ketz написал(а):

Поддерживают единоверцев, скорей всего. Уж шиитский Иран меньше прочих заинтересован в победе Даиша и прочих Аль-Каид.

Я полагаю, что поддержка единоверцев тут ни при чем.
Я полагаю, что Иран рвется в Средиземное море.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Я полагаю, что поддержка единоверцев тут ни при чем.
Я полагаю, что Иран рвется в Средиземное море.

Да что ты говоришь.
А зачем?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Изменения положения Израиля в связи с ситуацией в Сирии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz