ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Сирия

Сообщений 61 страница 90 из 689

61

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Мы в Израиле все почти каждый день имеем дело с мусульманами и кому, как не нам их знать. Вчера вечером в Самарии зверье расстреляли на глазах у детей семью молодых евреев,поселенцев.

Я в России вырос через забор от татарской семьи, в побратимах имею двоих казахов (один из них, потомок рода хаджи, давал мне читать Коран, с дворником-таджиком здоровался пару часов назад - вероятно, я тоже что-то знаю о мусульманах, нет?

По поводу гибели семьи - мои соболезнования израильтянам :-(

0

62

raffal написал(а):

Вы, видимо, не имели дела с мусульманами, особенно сельскими - там родню знают на 4-5 колен. Убийство мирного жителя поставит на уши всю округу.

Я думал, что вы  знаете о десятках тысяч убитых мирных жителях в Чечне. Странно даже.
А вашу "работу" в Чечне хорошо помнят

-1

63

Вижнiцкiй написал(а):

Я думал, что вы  знаете о десятках тысяч убитых мирных жителях в Чечне. Странно даже.
А вашу "работу" в Чечне хорошо помнят

Повторяетесь, один и тот же коммент дважды. "Мирные" - это которые в горы ушли, наслушавшись ваххабитов? За 300 фальшивых долларов за убитого милиционера, тоже чеченца?

зы: на колхозной пилораме мы с чеченцем, внуком высланного в Северный Казахстан, работали в паре.

Отредактировано raffal (2015-10-02 14:11:55)

0

64

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Распространяемые в СМИ слухи о якобы не попавших в цель ударах военной авиации РФ в Сирии представляют собой информационные заготовки, состряпанные на скорую руку еще до начала операции.

Об этом журналистам заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, отметив, что военное ведомство внимательно отслеживает все информационные вбросы.

"Эти псевдосенсации — полная чушь, не имеющая никакой фактической основы. Обращаю ваше внимание, что всплывающие сегодня информационные провокации — это заготовки, которые были состряпаны на скорую руку еще до начала операции", — заявил Конашенков.

По его словам, Минобороны РФ дважды в день предоставляет общественности исчерпывающую информацию о действиях российской авиации в Сирии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151002/1295217793 … z3nPQ3U8T7

0

65

http://m.ria.ru/arab_riot/20151002/1295 … rt=sortkey

0

66

У меня к советским мусульманам вопросов нет. Прививка атеизма подействовала в союзе на всех,христиан,иудеев, мусульман.
Я служил в советской армии и до сих пор сохранил хорошие отношения с татарами, башкирами, азербайджанцами, служившими со мной. Через четверть века нашли друг друга через "одноклассники ". Почти все мои знакомые советские мусульмане пили алкоголь, ели свинину, как впрочем и советские евреи. Боснийцы, албанцы тоже недалеко ушли от советских мусульман.
Турки,персы, даже не смотря на нынешний Иран тоже не слишком радикальные. 
Арабы,афганцы,пуштуны другие. Там радикальный ислам владеет массами.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-02 16:20:21)

0

67

raffal написал(а):

Если учесть, что наши ВВС долбили только по целям ВНЕ любых населенных пунктов - откуда там взялись дети?

С детьми и мирным населением еще проверят. Информационную войну никто не отменял, ни со стороны Кремля, ни со стороны так называемых повстанцев. Арабы твообще любят приврать, это нам хорошо известно.
Но то что не все цели ВВС РФ были "игиловские" - это уже ясно.
И вот уже одна из официальных реакций:

В Пентагоне сообщили, что, цели, пораженные российскими военными в Сирии, не были позициями боевиков "Исламского государства".
В администрации президента США заявили, что вмешательство Кремля в сирийский конфликт сделает его бесконечным, передает Reuters.
Кроме того, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест подчеркнул, что России придется заплатить за авиаудары по Сирии. Эрнест подчеркнул, что подобные действия российской стороны способны "дополнительно изолировать Россию".

Похоже, вова по ходу завалил боевиков из опозиции, которых вооружают и поддерживают США.
Go, вова, go! Скоро увидим наступление войск Асада, Хизбаллы, иранцев по возвращению потерянных территорий братского сирийского народа.
При поддержке с воздуха ВВС РФ.

0

68

Вижнiцкiй
Вас жаба давит, что Россия добивается того, чего хочет, а ваши любимые США отовсюду уходят, оставляя за собой разрушенные страны и море крови.

+1

69

Старый Ворчун написал(а):

Вижнiцкiй
Вас жаба давит, что Россия добивается того, чего хочет, а ваши любимые США отовсюду уходят, оставляя за собой разрушенные страны и море крови.

А что, Россия уже добилась всего чего она хотела в Сирии? Асад может спать спокойно, сохранив власть и влияние в своей стране? Пока что было пару десятков вылетов. Подождем результаты, все только начинается.
"Жабные" выпады пропущу. Спишу это на вашу слабость реагировать адекватно на совершенно безобидные посты.

0

70

Во всяком случае, начали наши ВВС хорошо - уже полдесятка объектов ИГ в руинах.

0

71

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о борьбе республиканских спецслужб с вербовщиками террористической группировки ИГ в соцсетях с помощью мусульманских богословов, которые получили образование в лучших университетах Сирии и Египта.

"Они могут часами доказывать, что их (экстремистов — ред) направление не соответствует ни религии, ни Корану, ни суннам. Поэтому мы именно в соцсетях на их же сайтах, на их каналах активно работаем и им доказываем на их проповедях, что они не правы, что этого нет и никогда не было в Коране", — рассказал Кадыров в интервью "Русской службе новостей".

По его словам, подобная работа уже приносит свои плоды.

0

72

Этот энтузиазм до первого видеоролика,когда пленному россиянину отрежут голову,как барану.
Это же не "укропы ",что максимум, отпи...ли и обменяли на своих пленных,и не обкуреный Гиви,тут зверье,которым отрезать голову,что барану,что кяфиру,все равно.
А в плен могут взять не только участника боевых действий, а любого журналиста,медика, вольнонаемного работягу...

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-03 14:34:05)

0

73

Так. Теперь мы официально в Сирии, и наступает, понятное дело, время ох***х историй. Новости попрут стремительным домкратом. Пристегните ремни! Вангую:
- Количество сирийских детей, которых мы убили, каждый день будет расти - в иные, удачные дни, мы будем убивать детей не то что десятками, но и сотнями - и разносить своими бомбами школы, детские сады и больницы.
- В какой-то момент выяснится, что количество людей, погибших от наших бомбардировок в Сирии, превысит в несколько раз не только население этой страны, но и население всего земного шара - но даже это не остановит поток говновбросов. При этом от бомбардировок ВВС США мертвые сирийцы будут исключительно воскресать и свидетельствовать об ужасах, творимых российскими летчиками на их родной земле.
- Уже завтра прогрессоры забьют тревогу - по всей России, прямо из-за школьных парт мальчиков забирают и увозят воевать в Сирию. Лётчиками. Даром, что мальчики не водят не то что самолёт, но даже и самокат. Регионы России опустеют - всё мужское население забреют в солдаты.
- Комитеты "солдатских матерей", состоящие преимущественно из женщин, не родивших ни одного ребенка, получат сотни писем от этих самых мальчиков-школьников, насильно воюющих в Сирии. Краткое содержание писем: "Мама, я обосрался в воздухе, забери меня домой!"
- Какой-нибудь шлосберг расскажет, что группа псковских десант (зачеркнуто) летчиков, количеством превышающая весь российский контингент в Сирии, попала в плен, но проклятая кремлевская пропаганда скрывает этот факт от широкой общественности.
- Количество цинковых гробов, прибывающих в те же российские регионы (откуда всё население насильно забрали воевать в Сирию) превысит объёмы производства цинка и стали во всем мире.
P.S. Все вышесказанное никак не отменяет того факта, что военная операция - это не игра в бирюльки, и жертвы, к несчастью, будут. Но их все равно не будет столько, сколько их "наистерит" нам определенный сегмент ФБ..
PPS "Знаете, словами "я же говорил" этого не передать.."(с) Сходите по ссылочке.

http://m.dialog.ua/news/68328_1443617675

+1

74

Василь Мотузка написал(а):

Этот энтузиазм до первого видеоролика,когда пленному россиянину отрежут голову,как барану.

Вы полагаете, принявших присягу защищать свою страну эта страшилка остановит?

Я уже рассказывал про соседа и тезку, в 20 лет прикрывшего отхода своего разведвзвода в Афгане и рванувшего последнюю гранату с парой духов - а в Сирию сейчас идут люди постарше и опытнее. Просто будут с собой гранату-самодиквидатор носить.

0

75

Василь Мотузка, у нас выбор простой - либо воевать в Сирии, либо хоронить погибших в терактах в России - угадайте, что мы выберем?

0

76

http://il24.ru/israel/opinion/1370-novo … lizma.html

0

77

Старый Ворчун написал(а):

Вау, Саудовская Аравия требует....... После того, что они сделали и делают, России нужно срочно вооружить хуситов в Йемене. Они и так уже на территории Саудии. Пусть принцы узнают почем фунт табаку.

Пока дело дойдет до табака, предлагаю последить за действиями "Джейш аль-Ислам" и ценами на нефть в ноябре от принцев.

0

78

raffal
Я,што против? В сирийском вопросе у меня симпатий ни к одной из сторон конфликта нет, одни пускают ракеты,другие режут головы.
Путин с Биби договорились, что Израиль будет в стороне во всех смыслах,меня это вполне устраивают,плюс это отвлечет Россию от Украины.
Во времена Афгана не было интернета,и парни там  воевавшие,мои ровесники и немало друзей, не очень охочи были до рассказов про службу,только третий тост пили молча,за тех,кто остался "за речкой ". Это парни со стройбатов,автобатов приходили на дембель, как ряженые клоуны и рассказывали,как "дедами " строили "духов" и нах посылали "шакалов " и как со склада ГСМ воровали бензин,продавали гражданским и как трахали девок в общаге городского ПТУ.
Сейчас все будет онлайн и увидев отрезаные головы россиян,возникнут вопросы к Путину и Шойгу и не только у либерастов.

0

79

Одно мне греет душу,что там не будет срочников. Как бы я не относился к России, мне жалко восемнадцатилетних пацанов,как правило с провинции, из семей со скромным достатком, которых родители не смогли отмазать от службы.
Офицеры и контрактники -другой вопрос. Люди опытные,знают где воюют,за кого и за что.

0

80

Василь Мотузка, когда я пошел на призыв весной 1989 - только вывод наших из Афгана заставил меня согласиться со списанием в небоеспособные, в третью очередь. Наслушался рассказов односельчан, вернувшихся оттуда с боевыми орденами. У нас от пацанов не принято скрывать ни славу войны, ни кровь и грязь войны.

А сейчас моя любимая дочка ездит каждый будний день в институт на метро, которое исламисты уже взрывали - думаете, я сирийских исламистов пожалею?

0

81

Василь Мотузка написал(а):

. Как бы я не относился к России,

Как, кстати - можете сформулировать?

0

82

raffal написал(а):

Василь Мотузка, когда я пошел на призыв весной 1989 - только вывод наших из Афгана заставил меня согласиться со списанием в небоеспособные, в третью очередь. Наслушался рассказов односельчан, вернувшихся оттуда с боевыми орденами. У нас от пацанов не принято скрывать ни славу войны, ни кровь и грязь войны.

А сейчас моя любимая дочка ездит каждый будний день в институт на метро, которое исламисты уже взрывали - думаете, я сирийских исламистов пожалею?

Афганцам тяжело было вспоминать все,что было. Да и я все знаю. После третьей язык уже развязывался, да и в моем городе на городском кладбище для них участок был отдельный.
Метро и другой общественный транспорт, а также кафе,дискотеки, уязвимые места. Это мы знаем, проходили. И сейчас проходим.
А сирийцев и прочих арабесов, мне уже больше двадцати лет нежалко. Как и им кяфиров.

0

83

raffal написал(а):

Как, кстати - можете сформулировать?

Откровенно. Отрицательно,после украинских событий. Во время обоих чеченских войн был за вас,переживал за Буденовск,Норд Ост,Беслан(особенно),за взрывы домов в Москве,Волгодонске. Но это прошло.

0

84

Василь Мотузка написал(а):

Афганцам тяжело было вспоминать все,что было. Да и я все знаю. После третьей язык уже развязывался, да и в моем городе на городском кладбище для них участок был отдельный.

У нас есть старое правило - не врать мальчишкам и не отговаривать их. "Доброволец в своем праве". Поэтому я еще не пил в 13-16 лет, когда "афганцы" сажали нас, соседских пацанов, за стол и честно рассказывали, что и как там было.

От рассказа про зачистку одного кишлака я, кстати, месяц ночами кричал.. Но четко понимал - НАДО.

Потому и хотел в Афган попасть - рассчитывал, что моя удача и воспитанная родителями доброта и честь помогут сделать войну там хоть немного человечнее.

0

85

Василь Мотузка написал(а):

raffal написал(а):

    Как, кстати - можете сформулировать?

Откровенно. Отрицательно,после украинских событий. Во время обоих чеченских войн был за вас,переживал за Буденовск,Норд Ост,Беслан(особенно),за взрывы домов в Москве,Волгодонске. Но это прошло.

Ок, спасибо.

Мое мнение - Вы в своем праве.

Главное, оценивайте нас и хунту по ОДИНАКОВЫМ критериям, без двойных стандартов, хорошо ?

А то если Путина за 10+ млн нормально живущих украинцев ругать, а хунту за 30 млн остальных украинцев хвалить - нехорошо будет, нечестно :-(

0

86

Не мешало б русским поучиться здоровой злопамятности. А то активнейшее участие бандерлогов в чеченских войнах на стороне муслимских изуверов почему-то не повлияло на русское восприятие небратьев. А зря, уже тогда следовало жесточайше наказать. Безнаказанность же породила патологию.

Отредактировано Толстый Луис (2015-10-03 16:42:34)

0

87

Толстый Луис написал(а):

Не мешало б русским поучиться здоровой злопамятности. А то активнейшее участие бандерлогов в чеченских войнах на стороне муслимских изуверов почему-то не повлияло на русское восприятие небратьев. А зря, уже тогда следовало жесточайше наказать. Безнаказанность же породила патологию.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 16:42:34)

Думаешь, много русских знало об участии уна/УНСО в первой чеченской? У нас тогда пресса была в руках либерастов, об этом не писали.

0

88

Все знали. И либерасты писали, и прохановский "День",потом "Завтра".
А Дмитра Корчинского пару лет назад я видел на российском телевидении в качестве эксперта политолога. Он был близок к дугинцам. Общее у них,ненависть к Западу,дерьмократам, пидорам...

0

89

Василь Мотузка написал(а):

Все знали. И либерасты писали, и прохановский "День",потом "Завтра".
А Дмитра Корчинского пару лет назад я видел на российском телевидении в качестве эксперта политолога. Он был близок к дугинцам. Общее у них,ненависть к Западу,дерьмократам, пидорам...

Вы думаете, в 90х выписывать эти газеты было по карману хотя бы трети русских?

А до Корчинского мы еще доберемся, когда лунтиков на фонарях развесим.

0

90

Раффаль, сказки не рассказывай, хорошо? Навскидку - фильм Невзорова "Чистилище", показанный по ОРТ в 1997 году, фильм "Чеченский капкан" 2001 года, также показанный по ТВ. Не говоря уж о множестве упоминаний в печати, и книге "УПА", прочитанной мною как раз в 2001 году.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz