ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Сирия

Сообщений 631 страница 660 из 689

631

Я слушал сегодня радио "Комс правда"  там есть передача и ведут ее старые полковники КГБ (не тупые, но анти западные,по самые помидоры)   Так они злорадствовали что мол,РФ наконец то поставляет списанные с армии , С300. модернизированные.
Там меняет армия на С400
И Израилю , и США мол - нехилый шелчок по носу.
Мерзковатые полковники,  подумал я и вышел из радиопрослушивания...Они бы и рады, чтобы нас тут уничтожили

0

632

Виктор Мараховский:

Минутка реальностей.

Вот Россия берёт 17 человек сирийцев, включая "отравленных детей" из ролика, и везёт в Гаагу.

Вот она даёт брифинг для всех желающих.

Вот США и вассалы дружно зажав ушки и глазки отказываются являться.

А вот самые свободные в мире западные СМИ дружно пишут "Россия обвинена в постыдном маскараде за отрицание химатаки в Думе".

Это вообще как называть?

https://www.facebook.com/victor.marahov … 7704077745

0

633

Толстый Луис написал(а):

А вот самые свободные в мире западные СМИ дружно пишут "Россия обвинена в постыдном маскараде за отрицание химатаки в Думе".
Это вообще как называть?

Это называется - за что боролись, на то и напоролись. Сколько лет Союз хаял Израиль за выдуманные или, в лучшем случае, сильно преувеличенные поводы вины по отношению к палестинцам. Теперь они сами напоролись на арабо-либеральный тандем, мастерски создающий фейк-преступления.

0

634

Циник-идеалист написал(а):

Толстый Луис написал(а):А вот самые свободные в мире западные СМИ дружно пишут "Россия обвинена в постыдном маскараде за отрицание химатаки в Думе".Это вообще как называть?Это называется - за что боролись, на то и напоролись. Сколько лет Союз хаял Израиль за выдуманные или, в лучшем случае, сильно преувеличенные поводы вины по отношению к палестинцам. Теперь они сами напоролись на арабо-либеральный тандем, мастерски создающий фейк-преступления.

1. Я тоже думал, что СССР хаял Израиль за выдуманные или, в лучшем случае, сильно преувеличенные поводы вины по отношению к палестинцам.
Пока не походил в милуимы и не покрутился на штахим и не послушал старых израильтян.
И я вам скажу одну вещь - в СССР еще приуменьшали.

2. А какое отношение имеет сегодняшняя РФ к СССР? Только то, что она правоприемник? Общественный строй другой, экономический уклад другой, политическая система другая. Так какое вы имеете право говорить "за что боролись, на то и напоролись"? РФ должна отвечать за Сталина, за Ленина и даже за Ивана Грозного?

3. Вы же так ратуете за демократические западные либеральные ценности. А к таковым относится право граждан на получение правдивой объективной информации. Так почему же в этом случае вы поддерживаете очевидное вранье западных СМИ?

+1

635

Старый Ворчун написал(а):

в СССР еще приуменьшали

Я помню как детишек в СССР заставляли декламировать:

Трагедия Бейрута, Сабры и Шатилы
Там на каждом метре трупы без могилы
Никогда Израилю народы не простят
Так глазами мертвыми дети говорят

И это преуменьшение? С учетом того, что в Сабре и Шатиле погром устроили не евреи, а ливанские христиане?

Старый Ворчун написал(а):

РФ должна отвечать за Сталина, за Ленина и даже за Ивана Грозного?

Конечно. Не перед мировым сообществом, а перед самими собой. Или вы думаете, что только хорошее передается через историческую память? Суворовым и Пушкиным гордиться можно, мол "это наше всё", а Иван Грозный это уже "не наше" получается?
Во всяком случае, пока плохое прошлое не будет исправленно, оно будет влиять и из-за него будут страдать

Старый Ворчун написал(а):

Вы же так ратуете за демократические западные либеральные ценности

Я? Ратую? Мне как раз таки больше нравится система по типу китайской. И всегда пишу, что я за цензуру.

Старый Ворчун написал(а):

Так почему же в этом случае вы поддерживаете очевидное вранье западных СМИ?

Во первых, не поддерживаю. Во вторых, не очевидное. Очевидное подразумевает, что все мы очевидцы, а мы не очевидцы, мы можем только предполагать, зная арабскую ментальность, что это фейк.

0

636

Старый Ворчун
Вы и в милуим ходили? Если не секрет,в каком вызрасте Вы приехали в Израиль?
Я почти в 30,но меня уже не призывали.

0

637

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунВы и в милуим ходили? Если не секрет,в каком вызрасте Вы приехали в Израиль?Я почти в 30,но меня уже не призывали.

В полных 29 лет.
Я добровольно пошел. Хотелось посмотреть что это за штука такая - грозный ЦАХАЛ.
Оказалось - жалкое зрелище. Но для арабов сойдет.

+2

638

Циник-идеалист
Простите, а вы знаете подробности того, что случилось в Сабре и Шатиле?

Вина Израиля в нарушении Женевской конвенции 1949 года очевидна.

0

639

Старый Ворчун написал(а):

Вина Израиля в нарушении Женевской конвенции 1949 года очевидна

Моральная вина есть, но она сильно преувеличена. Невозможно на чужой территории быстро реагировать на подобные погромы. И уж совсем не очевидно нарушение Женевской конвенции. Какая конкретно её статья была нарушена?

0

640

Коллеги! Обида г. Мараховского  и России представляется слегка странной.
Начиная с 2007 года как минимум русские неустанно и громогласно заявляют, что "встали с колен" и однополярного мира, где все решается либо в Вашингтоне и Брюсселе, либо по согласованию с Вашингтоном и Брюсселем - более не допустят. Что ж, это их право.
Но в таком случае какой смысл удивляться, что Запад, включая его так называемые "свободные СМИ", ведут против России войну, всячески очерняют ее облик и все ее действия?
Если вспомнить события 2-й Мировой войны - можно ли удивляться, что печать и радио как фашистской Германии, так и союзных ей Венгрии, Румынии, Хорватии, вишистской Франции, рассказывая о советской России, ни словом не упоминали ни о Магнитке, ни о Турксибе, ни о культурной революции - а исключительно о терроре, ГУЛАГе, насильственной коллективизации и прочих вещах? И что говоря о битве за Москву - они поражение Вермахта приписывали исключительно "генералу Морозу", а не генералу Жукову?

+1

641

в Твиттере есть новости от амер.СМИ, что Израиль нанес какие то удары в Сирии и там огромный взрыв боеприпасов.
Может и врут, а может и нет....

0

642

Циник-идеалист написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Вина Израиля в нарушении Женевской конвенции 1949 года очевиднаМоральная вина есть, но она сильно преувеличена. Невозможно на чужой территории быстро реагировать на подобные погромы. И уж совсем не очевидно нарушение Женевской конвенции. Какая конкретно её статья была нарушена?

Ответственность оккупирующей стороны за оккупируемое гражданское население.
Это - очень серьезно. Случись такое сегодня, нам бы и Штаты не помогли.

0

643

Старый Ворчун написал(а):

Ответственность оккупирующей стороны за оккупируемое гражданское население

Это совершенно расплывчатое понятие. Любое правительство, окупационное или не окупационное, несет ответственность за население. То есть, в Америке очередной маньяк открывает стрельбу - ответственность на американском правительстве. В России горит торговый центр - ответственность на правительстве. У нас школьников смывает селевой поток - ответственность на правительстве.
Правительство должно принимать меры для предотвращения подобных событий в будущем или складывать свои полномочия. И все, больше от них ничего не требуется.
Израиль из Ливана вышел, значит сложил свои полномочия, тем самым Женевская конвенция не нарушена. Потому, кстати, и вышел - в том балагане навести порядок способна лишь организация типа Игила или Хезболлы. Действенными людоедскими методами и плюя на все конвенции.

0

644

Сегодня Израиль сбил сирийский штурмовик Су-22, который наносил удар по анклаву ИГИЛ на границе с Израилем.
Пилот погиб.
Израиль утверждает, что самолет залетел на территорию Израиля, но судя по тому, что обломки упали в глубине сирийской территории, самолет находился в воздушном пространстве Сирии.

Судя по тому, как подставился сириец, он был уверен, что со стороны Израиля ему ничего не угрожает. Скорее всего, Путин договаривался с Биби и пообещал, что иранцев на границе с Израилем не будет, а Биби пообещал спокойную работу сирийских ВВС.
Путин слово сдержал - иранцы в операциях на юге не участвуют. Зато наши и помогли эвакуировать пресловутые "Белые каски" в Иорданию, и сирийский штурмовик сбили.
Т.е. сделали все, чтобы показать Путину, что Израиль не договороспособен и израильским обещаниям верить нельзя.
Не буду сильно удивлен, если в будущем в течении короткого времени Путин кардинально поменяет свою позицию и Израиль традиционно начнет размазывать слезы и сопли на тему русского антисемитизма. Т.е как в известном анекдоте "Тю, а нас за шо?" Что несомненно роднит Дуркаину и современный Израиль.

+1

645

Если весь мир с ума сходит, какой у Израиля иммунитет?
То дебильный "хок ле-леом", то провоцированье большой войны.

0

646

Старый Ворчун написал(а):

Сегодня Израиль сбил сирийский штурмовик Су-22, который наносил удар по анклаву ИГИЛ на границе с Израилем.
Пилот погиб.
Израиль утверждает, что самолет залетел на территорию Израиля, но судя по тому, что обломки упали в глубине сирийской территории, самолет находился в воздушном пространстве Сирии.

Судя по тому, как подставился сириец, он был уверен, что со стороны Израиля ему ничего не угрожает. Скорее всего, Путин договаривался с Биби и пообещал, что иранцев на границе с Израилем не будет, а Биби пообещал спокойную работу сирийских ВВС.
Путин слово сдержал - иранцы в операциях на юге не участвуют. Зато наши и помогли эвакуировать пресловутые "Белые каски" в Иорданию, и сирийский штурмовик сбили.
Т.е. сделали все, чтобы показать Путину, что Израиль не договороспособен и израильским обещаниям верить нельзя.
Не буду сильно удивлен, если в будущем в течении короткого времени Путин кардинально поменяет свою позицию и Израиль традиционно начнет размазывать слезы и сопли на тему русского антисемитизма. Т.е как в известном анекдоте "Тю, а нас за шо?" Что несомненно роднит Дуркаину и современный Израиль.

Украина нах никому не нужна,именно сейчас,в данный момент. А мировое еврейство пока ещё имеет вес. Да и Трамп к Израилю определенные чувства имеет. Биби таким образом очки набирает перел выборами. И я уверен,что он победит.Почти сто процентов. Хотя я за него голосовать не буду.

0

647

Василь Мотузка
Вы не за Биби, я не за Биби, Ketz не за Биби, Бласко, Луис - тоже не за Биби.
Так глядишь и полетит орел наш дон Биби кебенемать.

0

648

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы не за Биби, я не за Биби, Ketz не за Биби, Бласко, Луис - тоже не за Биби.
Так глядишь и полетит орел наш дон Биби кебенемать.

И мои знакомые ашкеназим  и светские и религиозные(последние за Беннета) не за Биби.
Но вот почти все мизрахим,вне зависимости от степени религиозности за Ликуд или ШАС,а также эфиопы,бухарские,кавказские,наши русские пенсионеры. Те кто за НДИ,они собственно говоря и за Биби. Что мало?

Отредактировано Василь Мотузка (2018-07-25 17:12:50)

0

649

Россия помогла Израилю с отводом иранских сил на юге Сирии на 85 км

1 августа 2018, 10:45

Проиранские силы на юге Сирии по договоренности с Израилем и при гарантиях Москвы были отведены на 85 километров от линии разграничения, заявил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.

«Иранские силы, действительно, были отведены из этого района (южной зоны деэскалации на территории Сирии – прим.ВЗГЛЯД) для того, чтобы не раздражать руководство Израиля, которое стало все чаще и чаще прибегать к силовым методам нанесения каких-то ударов по отдельным объектам иранцев, которые находились в этом районе», – передает «Интерфакс» слова Лаврентьева.

Он добавил, что при содействии России удалось отвести проиранские силы из этого района на 85 километров.

23 июля в Иерусалиме состоялась встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым.

По словам источника в правительстве Израиля, Нетаньяху на переговорах заявил, что Иерусалим заинтересован в полном выводе иранских сил из Сирии.

Напомним, во вторник посол России в Израиле Анатолий Викторов подтвердил наличие договоренности о том, что в районе границы с Израилем будут дислоцированы только регулярные части сирийской армии.

https://vz.ru/news/2018/8/1/935138.html

0

650

США уходят из Сирии. Все, включая дипломатов.

0

651

если это не брехня, для нас выгодные события
Der Spiegel: в Сирии произошло вооруженное столкновение между Россией и Ираном

http://www.newsru.co.il/mideast/27jan20 … yzqkPW00cY

0

652

антон написал(а):

если это не брехня, для нас выгодные событияDer Spiegel: в Сирии произошло вооруженное столкновение между Россией и Ираном
            http://www.newsru.co.il/mideast/27jan20 … yzqkPW00cY

Брехня.

0

653

Старый Ворчун написал(а):

Брехня.

поступают сведения что было , что то - какие то бои локального плана

0

654

Израильские военные самолеты в ночь на 13 апреля нанесли удары по одной из военных позиций в Сирии в районе Масьяфа, передавало агентство. Сирийские ПВО перехватили ракеты, однако трое военных получили ранения, несколько зданий были разрушены. Израиль пока не комментировал произошедшее.

Ранее Израиль уже наносил ракетные удары по Сирии. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху, комментируя удары, говорил, что его страна сделает все для недопущения укрепления позиций Ирана в Сирии. Тегеран назвал действия Израиля нарушением международного права.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb19f7d … um=desktop

Неужели С-300 научились применять?

0

655

Курды в Сирии переходят из ислама в христианство
https://detaly.co.il/kurdy-v-sirii-bros … qpLvPbx_e0

думаю не совсем от того что ислам стал противен им (хотя и это возможно)
а просто так легче получить беженство в Европе м США

+1

656

Арабы пытаются сколотить общий антитурецкий фронт.

Арабские лидеры объединяются против Эрдогана

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t87739.jpg

Вражда с Турцией приводит официальный Дамаск к созданию неожиданных альянсов. Власти Восточной Ливии открыли дипломатическое представительство в сирийской столице 3 марта. Это произошло спустя восемь лет после разрыва контактов между странами, потрясенными событиями арабской весны. Ни восточно-ливийское правительство, ни сирийское руководство не скрывают, что восстанавливают партнерство, чтобы противостоять турецкой политике.

На церемонии поднятия флага над зданием дипмиссии в Дамаске присутствовали делегаты восточно-ливийского кабмина и замглавы МИД Сирии Фейсал Мекдад. Мероприятие прошло в столичном районе Абу-Руммана. «Возобновление дипломатических отношений между нашими братскими странами позволит им совместно противостоять общим вызовам, и в частности турецкому вмешательству в дела арабских народов», – заявил Мекдад во время выступления. По словам сирийского дипломата, «в небе над Дамаском вскоре будут подняты флаги других арабских государств».

Президент Сирии Башар Асад лично принял делегацию ливийцев, в состав которой вошли вице-премьер Абдель Рахман аль-Ахириш и министр иностранных дел и международного сотрудничества Абдель Хади аль-Хувейдж. Участники переговоров сошлись на том, что события в Ливии и в Сирии – это звенья одной цепи. По их словам, политика президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана направлена на достижение личных интересов и является основным фактором дестабилизации в регионе. «Сирия и Ливия сталкиваются с похожими вызовами и внешним давлением, которое несет угрозу их суверенитету и арабской национальной безопасности», – подчеркнул вице-премьер и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

Восточно-ливийское правительство выступает на одной стороне с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром, который обладает поддержкой таких влиятельных игроков, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Египет. С противоположных позиций выступает международно признанное Правительство национального согласия (ПНС) в Триполи, которое принимает военную помощь от Турции. Триполи и Анкара подписали в 2019 году ряд документов, которые касаются морских границ и военных контактов. В этом плане стороны действительно активны: Турция перебросила в Ливию тысячи боевиков, участвовавших в военных действиях на стороне сирийской оппозиции.

Как следует из подписанных между восточно-ливийским правительством и Дамаском договоренностей, теперь все сирийские наемники, которые попали в плен к ЛНА, будут переданы в руки сирийским властям. Документы также предусматривают тесное сотрудничество в сфере обмена разведывательными данными. Такая ситуация не обещает ничего хорошего ситуации «на земле». В Ливии, как и в Сирии, продолжаются военные операции – несмотря на договоренности о прекращении огня, которые продвигали Россия и Турция. Так, ЛНА объявила в минувшие выходные о захвате Эль-Азизии – стратегически важного плацдарма в пригороде Триполи.

«Нет сомнений, что базирующееся на востоке Ливии правительство, союзное силам Хафтара, пытается расширить свои дипломатические контакты после многих лет значительной дипломатической изоляции, – заявила «НГ» старший аналитик Международной кризисной группы Клаудия Газзини, в 2017–2018 годах занимавшая пост помощницы спецпредставителя генсека ООН по Ливии. – В этом году многие вещи стали меняться. Мы видели, как министр иностранных дел базирующегося на востоке Ливии правительства путешествовал в Алжир и Марокко, где был принят официально. Теперь же – Сирия». По мнению эксперта, именно военная кампания Турции активизировала эти двусторонние контакты. Газзини напоминает, что среди стран, разморозивших контакты с восточно-ливийским кабмином, – Греция. Если ситуация сохранится, а инициативы ООН не получат продолжения, будут и другие шаги, говорит эксперт.

В разговоре с «НГ» руководитель Центра исламских исследований Института инновационного развития и эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов заявил, что оба правительства продемонстрировали, что готовы совместно действовать против Турции. «Я не думаю, что специально для этого требовалась какая-то помощь со стороны (поддерживающих Хафтара. – «НГ») аравийских монархий, – заявил аналитик. – Дамаск и Тобрук способны найти общий язык и самостоятельно. У них сейчас один общий враг – это Турция, с которой эти режимы практически находятся в состоянии войны».

https://yandex.ru/turbo?text=http://www.ng.ru/world/2020-03-03/6_7808_front.html&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

0

657

Белые каски в очередной раз спалились.
Откуда их таких идиотов набирают...
Журналистка BBC обвинила в шпионаже профессора, раскрывшего деятельность «Белых касок»
https://riafan.ru/1412084-zhurnalistka-bbc-obvinila-v-shpionazhe-professora-raskryvshego-deyatelnost-belykh-kasok?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

0

658

Farisei
Скажите, вот только честно.
Почему Вас, россиянина так интересует Сирия?
Меня как израильтянина,да. Потому что это соседняя страна, граничащая с Израилем. У нас с ней есть спорные территории. Голанские высоты. Плюс мы с Сирией в состоянии"холодной войны". Асад конечно же нам враг. Но враг предсказуемый. Среди других его врагов есть и похуже типа Игила и др...
Поэтому мы израильтяне желаем успеха всем сторонам конфликта. Друзей и желающих мира с Израилем среди власть имущих и претендентов на власть там нет. Поэтому, чем больше там балагана и междуусобиц, тем меньше времени и внимания у них занимает Израиль.
Я как бы доходчиво объяснил точку зрения среднестатистического израильтянина.
Теперь попытайтесь с точки зрения обычного россиянина доходчиво объяснить.

+1

659

Василь Мотузка написал(а):

Теперь попытайтесь с точки зрения обычного россиянина доходчиво объяснить.

Так тут все просто.
Мы это уже проходили.
ИГИЛ, после того как расправился бы с Сирией, был бы переброшен на наш Кавказ.
Это раз.
В Сирии наши военные базы, которые важны для флота и обороны страны - это два.
Падение Сирии значит усиление и серьезное усиление Турции - это три.
Ну и не маловажно, что Сирия дала возможность качественно подготовить армию к настоящей войне. Проверить нашу технику, провести модернизацию с учетом данных полученных во время боев. Обстрелянные военнослужащие намного ценней чем необстрелянные.
И это нам даст серьезный бонус в будущей войне с незалежной.
А то что она будет я не сомневаюсь.

+1

660

Farisei
Да, недавно слышал у кого-то из украинских аналитиков, что Россия "прокатала" через Сирию 90% личного состава своих ВВС.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Сирия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz